Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:

1) Это раздел географический. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/
2) Географический раздел по Курскому региону разбит по уездам/волостям..
Большая просьба - придерживаться выбранной схемы (участниками форума) при открытии новых тем в этом разделе.
3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте.
3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модераторами.
Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3) оставить отзыв в профиле участника.
5) Несколько сообщений подряд будут объединены.
6) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами.
7) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________
8) Волости Курской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2167/136255/
9) Где искать книги ЗАГС, МК, РС информация здесь https://forum.vgd.ru/post/509/40313/p797443.htm#pp797443


Тимский уезд [Курская губ.]

Административно-территориальная единица Курского наместничества (1779—1797) и Курской губернии (1802—1924) Российской империи, а затем (после революции) РСФСР. Уездным центром был город Тим.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 55 56 57 58 59 60 *
Модераторы: РоманС, secere
slovohotov

slovohotov

Санкт-Петербург
Сообщений: 2170
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 853
Дело о выкупе земельных наделов временнообязанными крестьянами А.П. Бакеева деревни Самсоновки Тимского уезда Курской губернии

Доступно только в Электронных читальных залах
Идентификатор a7d2a35e-c495-47fe-b5c5-d50308b4942a
Заголовок Дело о выкупе земельных наделов временнообязанными крестьянами А.П. Бакеева деревни Самсоновки Тимского уезда Курской губернии
Даты 1883
---
Ищу теперь Рыкачевых (бабка моего деда из них). Помогаю лермонтоведам.
slovohotov

slovohotov

Санкт-Петербург
Сообщений: 2170
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 853
confused.gif хутор Барков кому-нибудь попадался? shok.gif Самая граница уезда с Щигровским.
---
Ищу теперь Рыкачевых (бабка моего деда из них). Помогаю лермонтоведам.
Maksutova_M
superbia et praeiudicium

Maksutova_M

Санкт Петербург
Сообщений: 238
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 212
Разыскиваем: РУКАВИЦЫН Вячеслав из села Лещ-Плота Солнцеского района Курской области, примерно 1936-1942 г.р. или его потомков
Venture
Начинающий

г. Тула
Сообщений: 28
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 7

ruslua написал:
[q]

cherko написал:
[q]

Скажите, а какие "ближайшие" даты со списками?
[/q]


Ну если Вас интересует составы семей, то боюсь, что самые "ближайщие" это будут ревизские сказки. Ну а так есть списки четвертных землевладельцев за 1870-80 гг., есть разные рекрутские списки и т.д но там состава семьи не будет.


cherko написал:
[q]


Список мельниц Тимского уезда есть у кого-нибудь?
[/q]


А период какой нужен? Есть, например, в фонде Тимского исполкома сведения о национализации мельниц по Тимскому уезда нач. 1920-х гг.
[/q]


Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какая информация содержится в списках четвертных землевладельцев - там просто перечень фамилий хозяев земли без состава семей?
---
Светлана
forward_2002

forward_2002

Белгород
Сообщений: 333
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 430

Venture написал:
[q]
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какая информация содержится в списках четвертных землевладельцев - там просто перечень фамилий хозяев земли без состава семей?
[/q]

Да, перечень владельцев земли и ее количества, а также указание от кого перешла земля и по какой причине (при смене владельца)
---
Ищу сведения о Петровских, Комисовых (Курская обл), Бредихиных, Жигаловых, Нефедовых (г. Белгород, Болховец), Бачуриных, Леншиных (Воронежская обл.)
Лайк (1)
Venture
Начинающий

г. Тула
Сообщений: 28
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сохранились ли метрические книги по д. Нечаева Тимского уезда?
---
Светлана
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 55 56 57 58 59 60 *
Модераторы: РоманС, secere
Вверх ⇈