Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым местам и своим личным поискам (по фамилиям рода)
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах форума.
Фамильный раздел (по Алфавиту) - https://forum.vgd.ru/1130/
Дневниковый раздел - https://forum.vgd.ru/389/

Географический раздел по Курской губернии разбит по уездам / волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.

Волости Курской губернии по уездам смотрите в теме - https://forum.vgd.ru/2167/136255/

✔ КУРСКАЯ губерния/область

ДИАЛОГОВАЯ рабочая тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 701 702 703 704 705 * 706 707 708 709 ... 808 809 810 811 812 813 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, ruslua, fraujulika
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1502
i.gif Читаем объявление сверху на желтом фоне
Лайк (2)
alinaalina1626
Участник

Кривой Рог
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 16

ruslua написал:
[q]

alinaalina1626 написал:
[q]

Спасибо большое!
Попробую в этом направлении искать!
Как Вы думаете, с чего стоит начать?

[/q]

Посмотрите у мормонов путивльские МК. Может действительно с.Бочечки - Вознесенская ц.
[/q]

Доброй ночи!
Прошу прощения за невежество) У мормонов - это где?)
Спасибо!
---
Карпенко (Будище Большесолдатский район, Курская область), Андрющенко (Курская обл,дер. Валетовка), Залевские, Валяровские - поляки католики (Адамовка, Каменец-Подольский р-н), Левицкие (Каменец-Подольский Адамовка) , Тарасюк, Лукьянчук (Калиновка, Сальник)
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2665

alinaalina1626 написал:
[q]

Это логично. Но человек в этом не заинтересован(
[/q]

Делайте запрос на восстановление от своего имени.

alinaalina1626
Участник

Кривой Рог
На сайте с 2018 г.

romanvm написал:
[q]

alinaalina1626 написал:
[q]

Это логично. Но человек в этом не заинтересован(

[/q]

Делайте запрос на восстановление от своего имени.

[/q]

Если я верно помню, то только человек утерявший свидетельство может обратиться за его восстановлением или по доверенности, т.к. он жив.
Могу ошибаться
---
Карпенко (Будище Большесолдатский район, Курская область), Андрющенко (Курская обл,дер. Валетовка), Залевские, Валяровские - поляки католики (Адамовка, Каменец-Подольский р-н), Левицкие (Каменец-Подольский Адамовка) , Тарасюк, Лукьянчук (Калиновка, Сальник)
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2665

alinaalina1626 написал:
[q]
[/q]

Это здесь - https://www.familysearch.org
Так же можете смотреть здесь - http://daso.sm.gov.ua/metrika1.php
Лайк (1)
alinaalina1626
Участник

Кривой Рог
На сайте с 2018 г.

romanvm написал:
[q]

alinaalina1626 написал:
[q]

[/q]

Это здесь - https://www.familysearch.org
[/q]

Спасибо! Немного я там не разобралась, но постараюсь понять что к чему .
---
M Popov
Начинающий

Севастополь
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 36
Доброе утро!

Общался намедни с Отделом ЗАГС Обоянского района Курской области. По их словам, сейчас они готовят к передаче в архив актовые книги за 1918-1925 года. На уточняющий вопрос по срокам ответили, что до конца года (я так понимаю, что к запуску ЕГР ЗАГС) должны все дела передать.
---
Поповы, Ларины, Долговы, Нефедовы - Бабино Обоянского уезда Курской губернии
Тихоновы, Моисеевы - с. Ново-Мордово Спасского уезда Казанской губернии
Клеменовы - Обоянский уезд Курской губернии
Якущенко - г. Таганрог
Кременецкие - г. Москва / г. Георгиевск Ставропольской губернии
panIgor

Донецьк
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 90
Уважаемые форумчане.Нужна ваша помощь.Живу в Донецке(Украина).От моей прабабци,которая родом с Тимского уезда ,остался нательный образок.Но как я выяснил он староверческий.Подскажите, в Тимском уезде были староверческие деревни?Ибо возник вопрос откуда она родом.Так как моя бабця говорила,что она родом из с.Безлепкино,а форумчане говорят,что в Безлепкино Васильевых не было.Спасибо.
---
Донецьк
tdv_

Чапли Иванино Курчатов Курск
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 424
Добрый день.
Помогите решить следующую проблему.
По данным 10 ревизии 1858 по интересующему меня населенному пункту не нахожу искомых фамилий.
Деревня владельческая, помещик Киреевский Николай Васильевич. Другие населенные пункты данного помещика в пределах уезда по 10 ревизии смотрел - фамилии нет.
При этом по метрическим книгам начиная с 1870-х годов наблюдается довольно большое количество носителей фамилии.

Вопрос:
1. Каким образом носители фамилии могли появиться в данном населенном пункте?
2. По каким еще документам (кроме РС и МК) можно отследить перемещение?
3. Есть ли источник содержащий информацию о списке населенных пунктов которыми владел помещик, по состоянию на 10 ревизию, в разрезе губернии, страны?
---
ищу предков - Те(и)ме(и)ревы, Паршутины, Кравцовы, Бедненко(вы), Бадюковы, Яхонтовы, Домекины, Пушкаревы (Курская губерния Льговский уезд).
ruslua
Модератор раздела

ruslua

Частный специалист

Курск
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2223

tdv_ написал:
[q]
Добрый день.
По данным 10 ревизии 1858 по интересующему меня населенному пункту не нахожу искомых фамилий.
Деревня владельческая, помещик Киреевский Николай Васильевич. Другие населенные пункты данного помещика в пределах уезда по 10 ревизии смотрел - фамилии нет.
При этом по метрическим книгам начиная с 1870-х годов наблюдается довольно большое количество носителей фамилии.

Вопрос:
1. Каким образом носители фамилии могли появиться в данном населенном пункте?
2. По каким еще документам (кроме РС и МК) можно отследить перемещение?
3. Есть ли источник содержащий информацию о списке населенных пунктов которыми владел помещик, по состоянию на 10 ревизию, в разрезе губернии, страны?
[/q]

А какая искомая фамилия и какая деревня?
Lys

Lys

Лисичанск, Украина
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1845

tdv_ написал:
[q]
Добрый день.
[/q]

Велика вероятность, что семья использовала две фамилии. Одна в ревизиях, другая в МК. Часто такие случаи встречаю.
---
Лысенко Кихтенко Прилипко Боровской Осыченко Короткий (Луганск.обл Новоайдар. р-н Смоляниново), Лысаков Лысак (Пурдовка, Гавриловка), Веретянников (Гречишкино), Кондратов, Рюмшин (Курск.обл Золотухин. р-н Печки, Родительское), Боков (Вёшенская), Марков (Осифьево).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 701 702 703 704 705 * 706 707 708 709 ... 808 809 810 811 812 813 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, ruslua, fraujulika
Вверх ⇈