Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif

Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим
личным поискам открывайте темы в фамильных или
дневниковых разделах.
Раздел по губернии создан по уездам/волостям/районам.
Большая просьба - придерживаться этой схемы.

СПИСОК населённых мест по которым работают
исследователи в дневниковых и фамильных темах

https://forum.vgd.ru/2163/102072/

ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния

ДИАЛОГОВАЯ тема

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 341 342 343 344 345 * 346 347 348 349 ... 539 540 541 542 543 544 Вперед →
Модераторы: РоманС, Лёна
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5721
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1637
В 1725 Воронежская губерния образовалась из Азовской губернии. Делилась на провинции и уезды.  





Лайк (4)
Helena N

Краснодарский край
Сообщений: 164
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2075
G-Is, спасибо!
К44

Сообщений: 247
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 382
Шукавка входила в приход церкви села Морозовка и по ним сохранигиль ЦМК только с 1907 года. Они действительно в Воронеже но находятся в реставрации и последующей научной обработке.
---
константин
Helena N

Краснодарский край
Сообщений: 164
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2075
К44 спасибо!
Насколько я поняла в Воронежской области как минимум два населенных пункта с названием Шукавка, та которая относится к Верхнехавскому району - Воронежский уезд, к Эртильскому району - Бобровский уезд. По Воронежскому уезду сотрудники ЗАГС записи о рождении деда за 1897 г. не обнаружили, получается и в книгах Бобровского уезда тоже не будет.

Константин, а насчет ревизий по Александровке Верхнехавского района сможете помочь? Данные отправляла в личные.
pavelvp34
Новичок

волгоград
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
помогите найти Пожидаева Василия Ильича примерный год рождения с 1907 по 1910 уроженца воронежской обл хлевенского р-на
Эта тема была выделена из темы "«Искра коммунизма» газета Алексеевского уезда Воронеж. губ." (11 декабря 2014 14:54)
tatpav

Москва
Сообщений: 142
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 115
Helena ,
А Вы не знаете, по Шукавке Воронежского уезда в ЗАГСе документы существуют? Я тоже писала в ЗАГС и получила отрицательный ответ, но не знаю, отсутствуют ли метрические книги, или в них нет данных о моих родственниках. Меня интересовали 1878 и 1880 г.г
Удачи
Татьяна
---
Удачи

Нагуляк (Брацлавский уезд), Рябых (Воронежский уезд), Беловы (Моршанский уезд), Шокин (г. Одесса), Нечаевы (Великоустюгский уезд), Спиридоновы (Алатырский уезд), Полетаевы (Покровский уезд Влад. губ), Стерлиговы (Рязанская губерния), Лепешкины
Helena N

Краснодарский край
Сообщений: 164
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2075
tatpav
Я ответ еще не получила, мне позвонила сотрудница отдела ЗАГС, сказала, что она просмотрела 1897 год, который был указан в запросе и заодно 1896, 1898 года, записей не обнаружила. Также сказала, что смотрела только по имени, а не по фамилии. И поскольку записи нет, мой запрос они должны были перенаправить по месту хранения вторых экземпляров метрик, как я поняла в Управление ЗАГС Воронежской обл., а мне пришлют извещение. Насчет метрик по другим годам я не спрашивала.

8(47343)71146 отдел ЗАГС Верхнехавского района. Позвоните по этому номеру, очень вежливые сотрудники, уточните насчет наличия метрик по 1878 и 1880 гг.
С уважением.
Svetlana_M

Сообщений: 615
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 632
в ргада нашла информацию по деревне Ечейка (сейчас село Ячейка, эртильский р-н, врн обл):
http://rgada.info/poisk/index2...anie=Планы дач Генерального и Специального межеваний<br>Опись 84. Часть 1. Губерния, уезд: Воронежская; Бобровский


смогла расшифровать часть записи:
"Ертель Село и деревня Ечейка владение майора Якова Платонова сына майорши ??? Серг??? (иевой? жявой? нявой?) дочери Мезенци(а)выр(?) с прочими"

возможно, кто-то уже находил и смог разобраться в фамилии майорши и чьей дочью она была, буду благодарна, если сможете сориентировать куда правильно "рыть"101.gif
vlad1303
Участник

Новосибирск
Сообщений: 79
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 38
Интересует информация о неком воронежском помещике Щетилове , По семейной легенде проживал в начале 20 века. Может быть кому то встречался в архивных документах? За любую информацию буду благодарен 101.gif
---
Шаргородский
alero

Сообщений: 141
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 94

Svetlana_M написал:
[q]
смогла расшифровать часть записи:
"Ертель Село и деревня Ечейка владение майора Якова Платонова сына майорши ??? Серг??? (иевой? жявой? нявой?) дочери Мезенци(а)выр(?) с прочими"

возможно, кто-то уже находил и смог разобраться в фамилии майорши и чьей дочью она была, буду благодарна, если сможете сориентировать куда правильно "рыть"101.gif
[/q]


Если я правильно смог рассмотреть, то написано следующее...
"...маіорши Федосеи Сергиявой дочери Мезинцивых..."

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 341 342 343 344 345 * 346 347 348 349 ... 539 540 541 542 543 544 Вперед →
Модераторы: РоманС, Лёна
Вверх ⇈