Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Не торопитесь открывать в этом разделе новые темы! Прочитайте объявление!
По отдельным населённым пунктам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости Владимирской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2162/135913/

✔ ВЛАДИМИРСКАЯ губерния/область

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 95 96 97 98 99 * 100 101 102 103 ... 287 288 289 290 291 292 Вперед →
Модератор: Tomilina
Sergey

Электросталь
Сообщений: 321
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 96
4nxpbcqtodembwcj4napbpqozoopbcsozzemtwfh4napbxqozdemkegozzemyegoz5emdwck4g87bcsozxemmwf74nhpdd3yfwoy.png
Для благодарности участников предусмотрены на форуме три варианта -
[q]
1. рейтинг +/-
2. отзыв
3. лайк (за сообщение)


i.gif Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.
[/q]

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ -
[q]
i.gif Следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.
[/q]
powarlegion
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
большое спасибо не могли бы вы дать ссылку в госархив владимирской области!) с уважением Александр.
---
okidokidzr
Nandi
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4
ссылку то можно vladarhiv@vinfo.ru,

но только они не делают генеалогические запросы и даже не отвечают когда будут делать, кто успел тому и делают, а всех остальных в читальный зал отправляют((((((((((
Aleksandra Chernitskaja
Уважаемые форумчане! Не знаете ли Вы, выложен ли где-нибудь Путеводитель по фондам ГАВО?
Олег_Щелоков

Олег_Щелоков

Владимир
Сообщений: 111
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 16
Он заявлен, но вместо "путеводителя" получается лишь пройти по кругу линков и попасть опять туда же, на архив, ту же страницу, где ничего полезного собственно нет.
А оно там кому надо, чтобы всё народу выкладывать?
camy

camy

Московская область
Сообщений: 3399
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3942

Олег_Щелоков написал:
[q]

Он заявлен, но вместо "путеводителя" получается лишь пройти по кругу линков и попасть опять туда же, на архив, ту же страницу, где ничего полезного собственно нет.
А оно там кому надо, чтобы всё народу выкладывать?
[/q]



я тоже прошла круги..... а Вы против народа? shok.gif доступности?

мне кажется, это широкий и благородный жест.....в пользу ГАВО...Благо, что форум не кишит стяжателями.....
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
Олег_Щелоков

Олег_Щелоков

Владимир
Сообщений: 111
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 16
Я то как раз не против народа, и стяжатели на форуме вас поблагодарят за ускорение оборота, только лишь имел ввиду, что архив, это всего лишь часть госаппарата чиновников, в котором инициатива традиционно наказуема. Видимо сверху команды развивать интернет-доступ пока не было.
Поскольку Президент давит все госуслуги оцифровать, то рано или поздно и архив подключат, сейчас пока лишь налоговая подсуетилась, и каждому налогоплательщику готова бесплатно выслать SMS с полным перечнем его задолженности перед Родиной.
Если вы их всех на корпус опережаете, то, наверное, это замечательно, народ будет в благодарности.
Sergey

Электросталь
Сообщений: 321
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 96
Олег_Щелоков, чистая конспирология.
Olesya Chernitskaja, приму (ем) с благодарностью!
---
Сергей
Автор программы для Андроид Поколения
Aleksandra Chernitskaja
Банальную вещь скажу, в основном, новичков касается, НО:
ПЕРВОЕ, С ЧЕГО НАЧИНАЕТ РАБОТУ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ-ГЕНЕАЛОГ (я имею в виду работу в архиве) - ЭТО ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ФОНДАМ.

Список Населенных Мест Владимирский губернии 1859 года есть бесплатно.
http://www.familytree.ru/ru/place.htm

Список Населенных Мест Владимирской губернии 1905 года
http://www.book-old.ru/BookLib...5-god.html

И еще есть какие-то начала 19 века - где бы их достать???
От наук уставший школьник
Olesya Chernitskaja, спасибо за путеводитель
Lianguzova
Новичок

г. Владимир
Сообщений: 10
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9
Олеся, спасибо!!! И книжки хорошие, и путеводитель толковый!
---
Ищу: Соколовых Меленковский уезд, Лобановых Покровский уезд, Кабенкиных Ковровский уезд, Веселовых , Куркиных Судогодский и Меленковский уезд, Владимирская губерния.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 95 96 97 98 99 * 100 101 102 103 ... 287 288 289 290 291 292 Вперед →
Модератор: Tomilina
Вверх ⇈