Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Не торопитесь открывать в этом разделе новые темы! Прочитайте объявление!
По отдельным населённым пунктам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости Владимирской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2162/135913/

✔ ВЛАДИМИРСКАЯ губерния/область

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 94 95 96 97 98 * 99 100 101 102 ... 287 288 289 290 291 292 Вперед →
Sergey

Электросталь
Сообщений: 321
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 96
4nxpbcqtodembwcj4napbpqozoopbcsozzemtwfh4napbxqozdemkegozzemyegoz5emdwck4g87bcsozxemmwf74nhpdd3yfwoy.png
Для благодарности участников предусмотрены на форуме три варианта -
[q]
1. рейтинг +/-
2. отзыв
3. лайк (за сообщение)


i.gif Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.
[/q]

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ -
[q]
i.gif Следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.
[/q]
KRAN

Vladimir
Сообщений: 1737
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 665

Валерий_Кравченко написал:
[q]
Вот получил информацию, что село Новые Горки, Лежневского района, Ивановской области, раньше называлось просто Горка и входило в Ковровский уезд, Владимирской губернии. Так ли это?
[/q]


Да, это село ранее было деревней сельцо Горки (Быковская волость, приход села Быково).
---
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.  
Валерий_Кравченко

Сообщений: 111
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 41
Спасибо за ответ.
Можно тогда внести маленькое уточнение. Рядом с теперешнеми Новыми Горками примерно километров 5-7, была деревня Повалиха, теперь её к сожалению уже нет. Я был на этом месте, красивый пригорок на берегу Уводи, никаких остатков домов, только кладбище-лес. Какой волости она была, где могут быть документы.
И ещё, купец Шарыгин в конце 19, начале 20 века построил в Новых Горках фабрику и церковь, метрические из этой церкви где нужно искать?

Заранее благодарен.
KRAN

Vladimir
Сообщений: 1737
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 665

Валерий_Кравченко написал:
[q]
купец Шарыгин в конце 19, начале 20 века построил в Новых Горках фабрику и церковь, метрические из этой церкви где нужно искать?
[/q]


Начните с Ивановского архива\
---
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.  
KRAN

Vladimir
Сообщений: 1737
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 665

Валерий_Кравченко написал:
[q]
деревня Повалиха, теперь её к сожалению уже нет. Я был на этом месте, красивый пригорок на берегу Уводи, никаких остатков домов, только кладбище-лес. Какой волости она была, где могут быть документы.
[/q]


Тойже как и Горки, соответственно документы там же\
---
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.  
Валерий_Кравченко

Сообщений: 111
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 41
Спасибо.
Nandi
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4
думаю, что метрические книги могут быть как в Ивановском архиве, так и во Владимирском. В Ивановском приходский вариант, во Владимире - консисторский, как предположение
Aleksandra Chernitskaja
Порядковый номер - населенный пункт - номер дела - номер описи (1 или 2) - какие страницы занимает

ГАВО, ф. 433. Географический указатель к оп. 1. 1-я Всероссийская Перепись населения 1897 г. Юрьевский уезд, А-П.

исправлены ошибки


Прикрепленный файл (Ф. 433, оп.1. I-Я Всероссийская Географический указатель г. Юрьевский уезд, A - П.doc, 126976 байт)
pretor

Сообщений: 590
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 270
Олеся, здравствуйте. А не найдётся ли у Вас ссылки по Юрьевскому уезду на букву О?
---
найду!
Олег_Щелоков

Олег_Щелоков

Владимир
Сообщений: 111
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 16
test

Прикрепленный файл: 5110358.GIF
Олег_Щелоков

Олег_Щелоков

Владимир
Сообщений: 111
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 16
картинки грузятся вроде нормально самыми обычными штатными средствами прикрепления файлов

Олеся, подскажите, а в том файле ф. 433 цифры справа что означают?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 94 95 96 97 98 * 99 100 101 102 ... 287 288 289 290 291 292 Вперед →
Вверх ⇈