Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Не торопитесь открывать в этом разделе новые темы! Прочитайте объявление!
По отдельным населённым пунктам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости Владимирской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2162/135913/

✔ ВЛАДИМИРСКАЯ губерния/область

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 275 276 277 278  279 280 281 282 283 ... 287 288 289 290 291 292 Вперед →
Модератор: Tomilina
Sergey

Электросталь
Сообщений: 321
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 96
4nxpbcqtodembwcj4napbpqozoopbcsozzemtwfh4napbxqozdemkegozzemyegoz5emdwck4g87bcsozxemmwf74nhpdd3yfwoy.png
Для благодарности участников предусмотрены на форуме три варианта -
[q]
1. рейтинг +/-
2. отзыв
3. лайк (за сообщение)


i.gif Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.
[/q]

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ -
[q]
i.gif Следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.
[/q]
spx05
Участник

санкт-петербург
Сообщений: 55
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 20

Klim2018 написал:
[q]
ГАВО. Ф. 556. Оп. 1. Д. 5034.
Послужные списки Богородичного Всех Скорбящих Радосте женского общежительного монастыря при д. Хмелево за 1916 год.

Данный документ содержит не только списки сестер, с указанием фамилии, имени, отчества и возраста, но также дает информацию о социальном происхождении, месте рождения, образовании, здоровье, исполняемых послушаниях, краткую характеристику поведения и способностей каждой сестры.
[/q]


Спасибо за ответ, но это в Хмелево Киржачского уезда, а меня интересует в Новоселках Меленковского уезда. Это про него был первый Ваш ответ, это я нашел, а больше пока трудно найти.
Rodnoe_Lunevo
Новичок

Rodnoe_Lunevo

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3
>> Ответ на сообщение пользователя Halina Lia от 5 января 2020 0:22

Здравствуйте, может Вам будет полезна информация.
Если я правильно поняла вашу запись, то ваша бабушка Прасковья Самсоновна Никитина.
Родилась ваша бабушка 8 октября 1882 года (старый стиль) в семье крестьянина Самсона Никитина и его законной жены Анны Ивановой (ф590- о2-д62 – Метрическая книга села Кусунова). В крёстные (восприемники) записаны сестра отца Варвара Никитина из деревни Лунёво и брат матери Иван Иванов из деревни Рукав.
И вот корни Самсона Никитина глубоко уходят в деревню Лунёво.
1) Первая ревизия 1721 год (ф301- о5-д8) есть запись: Григорий Емельянов 50 лет, у него сыновья Никита 20 лет, Алексей 18 лет, Герасим 17 лет, Прокофий 1,5 года.
Вероятнее всего Григорий Емельянов ваш праедок, а ветка вашей бабушки начинается с его сына Прокофия.
2) Исповедные ведомости 1771 год церковь Акима и Анны села Боголюбова (ф556-о107-д15) состав семьи: братья Тит Прокофьев 31 год и Семён Прокофьев 26 лет, их сёстры Агриппина 21 год, Прасковья 16 лет, Федосья 11 лет.
Ваша ветка Семён Прокофьев, у него жена Авдотья (Евдокия) Фёдорова.
3) Ревизские сказки 1795 год (ф301-о5-д101) состав семьи Семёна Прокофьева: Семён Прокофьев Сын Попков 48 лет, у него жена Авдотья Фёдорова 46 лет, у них дети Марья отдана замуж в Сельцо Варвара 17 лет, Авдотья 14 лет, Василий 10 лет, Дарья 7 лет
Историческая фамилия семьи – Попковы. Это большая удача!!! Далеко не у всех жителей Лунёва в ревизских сказках указаны фамилии. В исповедных росписях они вообще отсутствуют, духовная консистория фамилий не признаёт. А в метрических книгах фамилии появляются только после 1861 года и то, не всегда указываются.
Ваша ветка Василий Семёнов.
4) Исповедные ведомости 1855 год церковь села Кусуново (ф556-о111-д679) состав семьи: Василий Семёнов 71 год, жена его Неонила Михайлова 73 года, сын их Никита Васильев 48 лет, у Никиты жена Агрипина Иванова 37 и их дети Варвара 8 лет и Самсон 6 лет
От Никиты Васильева (дедушка вашей бабушки) и фамилия Никитины. Историческая фамилия Попковы теряется.
Умер Никита Васильев в 1863 году (ф556-о2-д219 церковь села Кусунова). Запись с фамилией Бобков (я так понимаю, что батюшка ошибся, потому что записывал фамилию на слух, или ошибка произошла при переписывании приходского экземпляра).
5) Самсон Никитин женился в 1878 году (ф590-о2-д42 церковь села Кусуново) на Анне Ивановой уроженке деревни Рукав.
Имеются также записи о рождении у Самсона Никитина и Анны Ивановой детей: в 1879 году сын Иосиф (ф590-о2-д47 церковь села Кусуново) и в 1884 году сын Александр (ф590-о2-д73 церковь села Кусуново).
---
Родное Лунёво
Лайк (1)
Rodnoe_Lunevo
Новичок

Rodnoe_Lunevo

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3
>> Ответ на сообщение пользователя Halina Lia от 5 января 2020 0:22

А вот, что касается вашего дедушки Степана Макарова...мало сведений для отслеживания семьи.
Во-первых, владимирский архив затормозил оцифровку документов с конца 19 на начало 20 века по владимирскому уезду, к которому относится Лунёво.
А во-вторых, у Макаровых в Лунёве достаточно разветвлённое дерево. К тому же они в основном все служивые люди (то появляются в поле зрения, то исчезают). Их сложно отслеживать в условиях недостаточности данных и оцифрованных документов.
Но вот какая запись найдена в метрической книге села Лунёво 1913 года (ф590-о6-д114): 26 сентября 1913 года (старый стиль) родился сын Александр у крестьянского сына, числящегося в запасе армии, Степана Иванова Макарова и его законной жены Прасковьи Самсоновой. Восприемники: Александр Самсонов Никитин и жена псаломщика Марья Дмитриевна Хвалинская.
Думаю, что это ваши.
---
Родное Лунёво
ni-k8
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте.
Подскажите, как узнать церковь, в которой сделана запись о рождении прадеда?
Из сайтов о ВОВ известно: Ив.-Промысл. обл., г. Владимир, 1902 год

Может ли то быть вовсе не Владимир, а какой- нибудь городок в губернии?
Есть фотография, на какой из них прадед не знаю, но может быть она в чем-то поможет?

Прикрепленный файл: 20200922_183312.jpg
dc_dude
Новичок

Тюмень
Сообщений: 4
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 4
Добрый день, уважаемые форумчане.

Разыскиваю своих информацию о своих родственниках Лесновых, проживавших во Владимирской губернии, Судогодского уезда, Мошенской волости, деревня Колычево.

Мой прадед - Леснов Порфирий Яковлевич - Родился приблизительно в 1879 Владимирская губерния, Судогодский уезд, Мошенская волость, деревня Колычево там и проживал, воевал в Первую Мировую, есть карточка о поступлении в госпиталь под Двинском (современный Даугавпилс). Жена: Леснова Анна Дмитриевна, предположительно 1890 г.р.
После Первой мировой войны проживал в деревне Колычево и работал ветеринарным фельдшером. Было 6 или 7 детей. Один из них Леснов Анатолий
Порфирьевич – мой дед. Буду признателен за любую информацию!

Прикрепленный файл: леснов порфирий яковлевич.jpg
kislyakovi
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Добрый день!

Необходимо получить фотокопии переписных листов д. Василево Елюнинской вол. Владимирской губ. (ГАВО Ф. 433, Оп. 1, Д. 306, Лл. 239-303).
Подскажите, пожалуйста, кто-то может помочь в данном вопросе? Сколько будет стоить данная работа?
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 12242
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9333

dc_dude написал:
[q]
есть карточка о поступлении в госпиталь под Двинском (современный Даугавпилс
[/q]

Маленькая поправочка.
Под Двинском заболел, а госпиталь в Петрограде.

Прикрепленный файл: госпиталь.JPGгоспиталь1.JPG, 8148 байтгоспиталь2.JPG, 7705 байт
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
lvovchik
Участник

Москва
Сообщений: 64
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 85
Добрый день!

Нужна оплачиваемая помощь в поисках документов в ГАВО. Готов хорошо заплатить. Желательно опытный, или упорный генеалог.

Подробности напишу в личке.

Спасибо!
---
С уважением, Львов Олег.
Amarvel

Сообщений: 401
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 158
Подскажите, пожалуйста, а существуют посемейные списки мещан г. Александров?
Aleksandra_Chernitskaya

Москва
Сообщений: 142
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 378
Они существуют, как окладные книги. ФИО домохозяев.
---
Помощь в архивах. Москва. РФ, Ближнее Зарубежье. Сложные и тупиковые случаи. Безнадежные случаи. Нерешаемые задачи.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 275 276 277 278  279 280 281 282 283 ... 287 288 289 290 291 292 Вперед →
Модератор: Tomilina
Вверх ⇈