Не торопитесь открывать в этом разделе новые темы! Прочитайте объявление! По отдельным населённым пунктам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Географический раздел по губернии разбит по уездам. Большая просьба - придерживаться этой схемы.
Волости Владимирской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2162/135913/ |
СУЗДАЛЬ - город (Владимирская губ.)
Собираем материал по истории города и его жителях.
Klim2018Долгожитель форума  Сообщений: 30280 На сайте с 2018 г. Рейтинг: 32554 | Вверх #11 апреля 2024 9:23 Козлов Андрей Иванович Суздальский городовой дворянин (1592 – 1599)
Козлов Матвей Иванович Суздальский городовой (1597 – 1599) и дворовой 1-й статьи дворянин (1616 – 1642)
Козлов Борис Иванович новик по Суздалю (1597); Суздальский городовой дворянин (1616 – 1630)
Козлов Лукьян Иванович Суздальский городовой дворянин (1592 – 1599)
Козлов Иван Иванович Суздальский городовой дворянин (1622)
Козлов Воин Иванович помещик Суздальского уезда (1630).
Источник: В.В. Руммель, В.В. Голубцов. Родословный сборник русских дворянских фамилий. Т. I. – С.-Петербург: Издание А.С. Суворина, 1886. С. 394. --- Знания - сила | | |
| Markina1968 Участник
Москва Сообщений: 62 На сайте с 2024 г. Рейтинг: 43 | Вверх #7 августа 2024 17:59 Межова Наталья написал: [q] Здравствуйте!МОМ не подскажите мне,есть ли у Вас какие-нибудь документы 1639г?.Ранние.по Суздалю,где еще боярские дети фигурируют.С уважением Наталья.[/q]
Здравствуйте. В Актах Московского государства фигурирует фамилия Межовский Дмитрий 1629г. https://viewer.rsl.ru/ru/rsl01...heme=white | | |
TahicardiaДолгожитель форума  Москва Сообщений: 434 На сайте с 2019 г. Рейтинг: 711 | Вверх #11 сентября 2024 22:13 Здравствуйте! Ищу рождение своего незаконного прадеда. Сведений крайне мало. В архив очень буду стараться попасть, но это не раньше чем через месяц, если все сложится. Поэтому слёзно прошу, если вдруг у кого то есть метрические книги Суздаля за 1880 год, любой из церквей, поделитесь пожалуйста или посмотрите крещение незаконного Ивана, рожденного 9 сентября 1880 года с воспреемником Иваном. Крещение скорее всего максимально близко к рождению, 9 или 10 сентября. --- У. Можайский с. Бородино, д. Горки Строганов
Смоленская губ.Гжатский у. старообрядцы д. Степаники Романов, Михайлов
Тамбовская губ. Козловский у. с. Стежки Юдаков и Трубников
Полтавская губ. Кобелякский у. Бутенки, Касьянивка. Рубан, Проскурня
Московский Воспитательный дом 1880г
Суздаль | | |
CharlynНачинающий  Владимир Сообщений: 40 На сайте с 2018 г. Рейтинг: 92 | Вверх #12 сентября 2024 15:58 Tahicardia написал: [q] Ищу рождение своего незаконного прадеда. Сведений крайне мало. В архив очень буду стараться попасть, но это не раньше чем через месяц, если все сложится. Поэтому слёзно прошу, если вдруг у кого то есть метрические книги Суздаля за 1880 год, любой из церквей, поделитесь пожалуйста или посмотрите крещение незаконного Ивана, рожденного 9 сентября 1880 года с воспреемником Иваном. Крещение скорее всего максимально близко к рождению, 9 или 10 сентября.[/q]
А до визита в архив Вам посемейные Суздаля 1895 не помогут пока? Оцифровано, 397-2-14 --- я из Быславля | | Лайк (2) |
TahicardiaДолгожитель форума  Москва Сообщений: 434 На сайте с 2019 г. Рейтинг: 711 | Вверх #12 сентября 2024 16:06 12 сентября 2024 16:11 Charlyn Я про них знаю, но особо не помогут. Имя матери то я не знаю, только имя приносительницы. Посмотрю её с целью понять , какая церковь к ней ближайшая. Но и с ней все сложно. Фамилия тоже не указана просто вдова фельдшера Авдотья Иванова. За отклик большое спасибо ! --- У. Можайский с. Бородино, д. Горки Строганов
Смоленская губ.Гжатский у. старообрядцы д. Степаники Романов, Михайлов
Тамбовская губ. Козловский у. с. Стежки Юдаков и Трубников
Полтавская губ. Кобелякский у. Бутенки, Касьянивка. Рубан, Проскурня
Московский Воспитательный дом 1880г
Суздаль | | |
Luba1963Долгожитель форума  Москва Сообщений: 409 На сайте с 2021 г. Рейтинг: 2641 | РГИА Ф. 796 Оп. 2 Д. 58
По доношению Суздальских жителей, судьи Лукьяна Толмачева и подьячих Якова Курбатова и Петра Михайловского, о снятии церковного запрещения, наложенного на них и их домашних Варлаамом, епископом Суздальским и Юрьевским. 10 января - 7 июня 1722г. Количество листов 20 --- Кульчак(Москва), Зеленский,Чубов,Ержковский,Гвоздевич,Павловский, Сагайдак, Прудкой(Полтавск. г.), Сучков(Пичаево Тамбовск. г.), Бобиков,Стрельцов,Сычов(Моршанск), Бучев,Попов(Богородицк. у. Тульск. г.; д.Тарасовка Моск. о.), Разин, Головинкин(Пушкинск. р-н Моск. о.), Забудкин,Исупов(Алма-Ата) | | |
| Habbenula Начинающий
Сообщений: 45 На сайте с 2026 г. Рейтинг: 6 | Вверх #28 сентября 22:27 28 сентября 22:29 Добрый день! Есть ли кто-то, кто разбирался с Бибановыми в Суздале?
Форум, на который ссылается уважаемый МОМ MOM, закрыт…
У меня прадед Иван Бибанов в документах семейных обозначается как суздальский мещанин (примерно 1882 года рождения), скорее всего его отец Владимир Бибанов оттуда же.
Насколько я знаю, там несколько веток бибановых | | |
MOMДолгожитель форума  Сообщений: 254 На сайте с 2007 г. Рейтинг: 324 | Habbenula написал: [q] Добрый день! Есть ли кто-то, кто разбирался с Бибановыми в Суздале?
Форум, на который ссылается уважаемый МОМ MOM, закрыт…
У меня прадед Иван Бибанов в документах семейных обозначается как суздальский мещанин (примерно 1882 года рождения), скорее всего его отец Владимир Бибанов оттуда же.
Насколько я знаю, там несколько веток бибановых[/q]
Добрый день! Про Ивана Бибанова информации у меня нет, но есть запись о рождении Владимира Бибанова. Запись в метрической книги Похвалынской церкви Суздаля (ГАВО 590-7-167) л. 60 об. № 1 Июня 12, крещен 13 Владимир, родители города Суздаля купецкий сын Михаил Иванов Бибанов и законная жена Александра Фёдорова, оба православного исповедания Восприемники города Суздаля мещанин Василий Федоров Смирнов и купецкая жена Пелагея Козмина Бибанова --- С уважением, Макс.
http://forum.suzdalonline.ru/viewforum.php?f=27 | | Лайк (1) |
| Habbenula Начинающий
Сообщений: 45 На сайте с 2026 г. Рейтинг: 6 | MOM написал: [q] Добрый день! Про Ивана Бибанова информации у меня нет, но есть запись о рождении Владимира Бибанова. Запись в метрической книги Похвалынской церкви Суздаля (ГАВО 590-7-167) л. 60 об.
№ 1 Июня 12, крещен 13 Владимир, родители города Суздаля купецкий сын Михаил Иванов Бибанов и законная жена Александра Фёдорова, оба православного исповедания Восприемники города Суздаля мещанин Василий Федоров Смирнов и купецкая жена Пелагея Козмина Бибанова[/q]
Суууупер! Гигантское спасибо! А год какой? Иван Владимирович -> Владимир Михайлович это его отец. А еще какие-то бибановы? | | |
MOMДолгожитель форума  Сообщений: 254 На сайте с 2007 г. Рейтинг: 324 | Habbenula написал: [q] Суууупер! Гигантское спасибо! А год какой? Иван Владимирович -> Владимир Михайлович это его отец.
А еще какие-то Бибановы?[/q]
Пропустил, Год рождения Владимира - 1847. Видимо, он переехал в Воронежскую губернию, сведений о нем других нет. Бибановы в Суздале известны с 17 века --- С уважением, Макс.
http://forum.suzdalonline.ru/viewforum.php?f=27 | | Лайк (1) |
|