ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
knigi1.jpg 4nx7bxsos5embwf54gb7bqqto8eafwfofoopbxsos8eabwfo4gbpbqgtomemkegosmem5wfa4n6pbcgozzemtwfi.png
По отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Раздел по губернии разбит по уездам/волостям.
Большая просьба - придерживаться выбранной (участниками форума) схемы для открытия новых тем.


Раздел на форуме по Архиву Брянской области (ГАБО) https://forum.vgd.ru/490/
АЛГОРИТМ поиска по Черниговской губернии (совр. Брянская обл.) https://forum.vgd.ru/792/137577/

Для "спасибо" и "благодарю" на форуме предусмотрены опции
1. Лайк за сообщение
2. Рейтинг +/-
3. Отзыв

Фамилии и населенные места по поиску

КООРДИНАТЫ по поиску (БЕЗ вопросов/ответов)

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Андрей Ф1976, INGA V, Tomilina
Roxana

Roxana

планета Земля
Сообщений: 237
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 129
[q]
i.gif В данной теме оставляем только короткие "координаты"
для нахождения Вас по форумному поиску -
Форму заполнения данных можно скопировать отсюда -


Исследователь родословия (ник на форуме) -
Проживаю в регионе (город/область/край) -
АТД населенного места, по которому ведется поиск (выберите один из вариантов) -
1. губерния, уезд, волость, населенное место -
2. область, район, населенное место -

Фамилии представителей рода по поиску (без расшифровки) -


Примечание (выберите один из вариантов) -
1. Самостоятельно работал в архиве
2. Не работал в архиве
3. Направлял запросы в архив для получения информации о представителях рода
.



i.gif Все сообщения, оставленные не по выбранной форме, будут удаляться без пояснений.
Крепить фотографии из семейных альбомов и скрины из документов на представителей рода ЗДЕСЬ НЕ НАДО.
[/q]
---
РОксана
Рымаренко, Лютый (Полтавская), Семеньков, Григорович (Черниговская), Ватман, Левановский (Виленская и Харьковская), Лазебник, Муха (Екатеринославская), Серёженко, Гриненко, Яременко, Мартыненко, Борзов, Красулин (Саратовская)
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Уважаемые жители Брянской области кто живет , а также те, кто ищет свои корни в Брянской области . Вас на форуме стало больше. Пожалуйста, оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Брянской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...

Пример
Мой ник здесь ТТТ
Живу в Киеве.
Ищу в этом регионе: Тарасовых, живших (родившихся) в селе Букино
Дубовского р-на Брянской области
Пример заполнения информации о себе, для тех кто работает в своем регионе в архиве
https://forum.vgd.ru/post/15/34454/p809043.htm#pp809043


Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922
Мой ник - Любчинова
Откуда - Омск
Координаты поиска - деревня Устарь, село Невдольск, Трубчевский округ, д.Кокушкино Селечинской волости Севского уезда Орловской губернии
Фамилии поиска - Любчины\Любчиновы (Устарь), Пострехины (Невдольск), Паньковы (Трубчевский округ), Макаровы (Кокушкино)





---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Мой ник - kbg_dnepr
Откуда - Днепропетровск
Координаты поиска - Ширяевка Суражского уезда Черниговской губ. (совр. Гордеевский р-н, Брянская обл.)
Фамилии поиска - Глушаки, владельцы Ширай Данила Федорович и его потомки
Примечание: мои рабочие темы здесь , здесь и здесь
Располагаю всеми ревизиями из ГАБО, Р(Г)ОМ (из ЦГИАКа), исповедками 1771-1799 (ДАЧО, мормоны), работаю над метриками (их в ГАБО немного).
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
anemona
ушла из жизни 1.04.2012 г. Светлая память

anemona

Томск
Сообщений: 377
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 226
Мой ник - anemona
Откуда - Томск
Координаты поиска - с. Кузнецы и д. Алисовка Гордеевского района Брянской области (Уношовской волости Суражского уезда Черниговской губернии).
Фамилии поиска - Шкурат (Шкуратов), владельцы Кулябко-Корецкие, Корецкие и их потомки
Примечание - возможности работать в ГАБО не представилось, но получала ответы на запросы.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте VGD.ru добровольно и с согласия родственников для поиска данных по: ШкуратЪ(ов)ы.; Па(о)лей, Драчёвы, Бакаловы
Polina Buzinova
Новичок

г. Климовск Московской области
Сообщений: 14
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8
мой ник Polina Buzinova.
Живу в Московской области.
Ищу Снытко (д. Луговка, Мглинский район) и Брилевых (с. Луговец, Мглинский район).
Делала запрос в Брянский архив.
Sonya

Sonya

Новосибирск
Сообщений: 360
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 182
Ник на сайте - Sonya
Живу в Новосибирске.
Мои предки из - Трубчевского уезда Орловской губернии (сейчас это Брянская область)
Ищу:
Чернопольских (д. Колодезки), Чухряевых (д. Удолье)
Они переселились в Томскую губ (сейчас Новосибирская обл) в самом конце19/начале 20в.
В архив Брянской обл. пока не обращалась, работала в архиве Новосибирска по Чернопольским и Чухряевым.
---
Чернопольские,Чухряевы(Орловск. губ.,Новосиб. обл.); Пановы(Владимирск. губ.,д.Слободищи); Горностаевы(Владимирск. губ.,Гороховецкий у-д,с.Кожино); Сидоровы(Курская губ.,с.Роговатое; Алт. край,с.Усть-Калманка); Фомины(Белгородск. обл., с.Круглое; Алт.кр.)
fed555

fed555

Пермь
Сообщений: 159
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 25
Живу в Перми.
Ищу в этом регионе : сведения о Колесниковых, они числились крестьянами д. Лосиное Жиздринского уезда Калужской губернии, потом Брянской области.
---
Ищу Федоренко,Ворониных ( Кубань, Р-Дон), Колесниковых (Волгогр.), Бешенцевых (Тул.обл.), Филатовых, Хмыровых, Панкратовых (Воронеж.обл., Алт.кр.), Бойко(Запорожье,Кубань),Черниковых,Аксеновых(Воронеж.обл,Алтай),Милеевых,Колесниковых(Калуж.,Тул.обл.)
Indigopapa
Начинающий

Indigopapa

Сообщений: 51
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 27
Дорогие коллеги! Я живу в Москве, но хочу найти сведения по предкам из Севского уезда по 19 веку. Обращаюсь к тем, кто часто бывает в ГАБО и заниамется поиском предков, как и я. Документы по 18 веку находятся в Москве в РГАДА (1 и 2 ревизии). Мне, например, благодаря этим ревизиям посчастливилось по материнской линии докопаться до 14 колена. Поэтому я предлагаю взаимовыгодный обмен: поиски в ГАБО на поиски в РГАДА. Так мы сэкономим своё время и деньги.
Кого интересует, пишите в личку.
---
Ищу Минаевых из Ефремовского уезда Тульской губернии и Гришаковых из Севского уезда
ivanteika
Эх, расскажи, бродяга: Чей ты родом? Откуда ты?

ivanteika

ХМАО-Югра, Россия
Сообщений: 587
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1801
Мой ник здесь ivanteika
Живу в Нягани Тюменской обл.
Ищу в этом регионе: Безбабный, Гапоненко, Гордеев, Дурнопьян, Ерошев, Ефименко, Зима, Корнющенко, Кустов, Мацак, Нагорный, Пацков, Свириденко, Страшко, Суббота, Яровой. Их предки и родственники с 1892 по 1906гг переселились из Новозыбковского уезда Черниговской губернии в Белебеевский уезд Уфимской губернии. А также сведения о Никодиме Фащ,его предках и потомках
---
Дурнопьян,Кустов,Страшко(Украина,Беларусь,Брянщина,Башкирия),Пацко(в)(везде) ,Бакланов(Воронежская,Белгородская),Бобырь(Полтавская,Омская),Сабадаш-везде. Все данные размещены мною добровольно для генеалогического поиска.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Андрей Ф1976, INGA V, Tomilina
Вверх ⇈