ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
knigi1.jpg 4nx7bxsos5embwf54gb7bqqto8eafwfofoopbxsos8eabwfo4gbpbqgtomemkegosmem5wfa4n6pbcgozzemtwfi.png
По отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Раздел по губернии разбит по уездам/волостям.
Большая просьба - придерживаться выбранной (участниками форума) схемы для открытия новых тем.


Раздел на форуме по Архиву Брянской области (ГАБО) https://forum.vgd.ru/490/
АЛГОРИТМ поиска по Черниговской губернии (совр. Брянская обл.) https://forum.vgd.ru/792/137577/

Для "спасибо" и "благодарю" на форуме предусмотрены опции
1. Лайк за сообщение
2. Рейтинг +/-
3. Отзыв

✔ БРЯНСКАЯ губерния/область

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 97 98 99 100 101 * 102 103 104 105 ... 298 299 300 301 302 303 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Андрей Ф1976, INGA V, Tomilina
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490

[q]

i.gif Если Вы не знаете уезд и волость (АТД до 1920-х годов) изучаемого населенного места, крепите свой вопрос в этой теме, поможем разобраться.
Подразделы по уездам Черниговской губернии (совр. Брянская область) ___ https://forum.vgd.ru/5768/
[/q]

4nxpbcqtodembwcj4napbpqozoopbcsozzemtwfh4napbxqozdemkegozzemyegoz5emdwck4g87bcsozxemmwf74nhpdd3yfwoy.png
Для благодарности участников предусмотрены на форуме три варианта -
[q]
1. рейтинг +/-
2. отзыв
3. лайк (за сообщение)


i.gif Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.
[/q]

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ -
[q]
Следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.
[/q]

anemona
ушла из жизни 1.04.2012 г. Светлая память

anemona

Томск
Сообщений: 377
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 225
gejsha
gejsha написал:
[q]
должны содержаться в ЕДИНОМ документе того времени
[/q]


Извините, что вклиниваюсь. Но то, что вы написали - голубая мечта в розовую крапинку исследователей своих родословных. Такого документа нет. Да и быть не может. Записи в те времена, как и в наши, велись в разных источниках. Производились ревизии (переписи населения)- это ревизские сказки. Записи о рождении, браке, смерти производились в метрических книгах тех церквей, к которым относился населенный пункт. В МК еще родственники попадали как воспреемники (крестные) при рождении, свидетели при бракосочетании. Существует еще множество других документов, попаших в архив, в которых могут встречатся упоминания о предках. Читайте темы форума с рекомендациями по поиску. Там много очень ценной информации о поиске. Удачи!
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте VGD.ru добровольно и с согласия родственников для поиска данных по: ШкуратЪ(ов)ы.; Па(о)лей, Драчёвы, Бакаловы
anemona
ушла из жизни 1.04.2012 г. Светлая память

anemona

Томск
Сообщений: 377
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 225
101.gif
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте VGD.ru добровольно и с согласия родственников для поиска данных по: ШкуратЪ(ов)ы.; Па(о)лей, Драчёвы, Бакаловы
slavjanka

slavjanka

Казахстан, Петропавловск
Сообщений: 103
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 31
Anemona, спасибо что спустили с небес на землю. А то я уже обрадовалась что все проще чем предполагалось ранее. Ну что ж, так даже интереснее. С.у.gejsha.
slavjanka

slavjanka

Казахстан, Петропавловск
Сообщений: 103
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 31
Anemona, спасибо что спустили с небес на землю. А то я уже обрадовалась что все проще чем предполагалось ранее. Ну что ж, так даже интереснее. С.у.gejsha.
slavjanka

slavjanka

Казахстан, Петропавловск
Сообщений: 103
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 31
Anemona, спасибо что спустили с небес на землю. А то я уже обрадовалась что все проще чем предполагалось ранее. Ну что ж, так даже интереснее. С.у.gejsha.
nigiza148
Участник
новичок

г. Истра МО
Сообщений: 49
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 11
Дед Шелков Павел Дмитриевич 1913 село Антоновка Гордеевский район Гомельская обл из казаков - никого не осталось после раскулачивания, баба Анна Панкратовна Андросова с. Лапотни Клинцовский район Брянской обл - убит на 2 ВОВ младший брат. Никто не встречал такие фамилии? 89060322096 Нина
---
Ищу: Петра Андреева 1799 г.р. и его отца Георгия, пономарей села Покровское (Барки) Сердобского уезда Саратовской губ.; Зайцева Василия Димидовича ~1815г.р. кол.асс.Ставропольского Духовного Правления, служащего Северной ж/д Власова Георгия Васильевича
nigiza148
Участник
новичок

г. Истра МО
Сообщений: 49
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 11
Дед Шелков Павел Дмитриевич 1913 село Антоновка Гордеевский район Гомельская обл из казаков - никого не осталось после раскулачивания, баба Анна Панкратовна Андросова с. Лапотни Клинцовский район Брянской обл - убит на 2 ВОВ младший брат. Никто не встречал такие фамилии? 89060322096 Нина
---
Ищу: Петра Андреева 1799 г.р. и его отца Георгия, пономарей села Покровское (Барки) Сердобского уезда Саратовской губ.; Зайцева Василия Димидовича ~1815г.р. кол.асс.Ставропольского Духовного Правления, служащего Северной ж/д Власова Георгия Васильевича
vova

Брянск
Сообщений: 665
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 374
Спасибо, Anemona!
Да уж, хотел бы я подержать в руках ЕДИНЫЙ документ, в котором было бы подробно расписано родословие крепостного Тютькина лет хотя бы на двести... biggrin1.gif
gejsha
Не обижайтесь, это я просто прикалываюсь, правда! biggrin1.gif На самом деле все действительно сложнее и потому, как Вы сказали, интереснее.
---
Владимир.

Тиняковы (Курская обл.)
Каталимовы, Дороготовцевы, Лабеко, Куриленко, Анищенко, Милица, Бровковы, Рыжинские... (Брянская обл.)
Все мои личные и о родственниках данные размещены мною на сайте добровольно и специально для генеалогического пои
slavjanka

slavjanka

Казахстан, Петропавловск
Сообщений: 103
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 31
Да нет, что вы, у меня с чувством юмора нормально все. Просто предположила что такое возможно. С ув. gejsha/
nick6855
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Всем добрый день! Помогите получить информацию, по д.Павличи, Клинцовского района, Брянской обл.(в то время Орловской ). Меня интересует фамилия Труханов(Труфанов) Влас Михайлович,1900 года рождения ,учился в церковно-приходской школе. Должны остаться родственники. В его семье он был один мальчик и 4 девочек. Заранее Всем Спасибо! Николай.

Прикрепленный файл: img074.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 97 98 99 100 101 * 102 103 104 105 ... 298 299 300 301 302 303 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Андрей Ф1976, INGA V, Tomilina
Вверх ⇈