ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
knigi1.jpg 4nx7bxsos5embwf54gb7bqqto8eafwfofoopbxsos8eabwfo4gbpbqgtomemkegosmem5wfa4n6pbcgozzemtwfi.png
По отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Раздел по губернии разбит по уездам/волостям.
Большая просьба - придерживаться выбранной (участниками форума) схемы для открытия новых тем.


Раздел на форуме по Архиву Брянской области (ГАБО) https://forum.vgd.ru/490/
АЛГОРИТМ поиска по Черниговской губернии (совр. Брянская обл.) https://forum.vgd.ru/792/137577/

Для "спасибо" и "благодарю" на форуме предусмотрены опции
1. Лайк за сообщение
2. Рейтинг +/-
3. Отзыв

✔ БРЯНСКАЯ губерния/область

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 55 56 57 58 59 * 60 61 62 63 ... 298 299 300 301 302 303 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Андрей Ф1976, INGA V, Tomilina
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490

[q]

i.gif Если Вы не знаете уезд и волость (АТД до 1920-х годов) изучаемого населенного места, крепите свой вопрос в этой теме, поможем разобраться.
Подразделы по уездам Черниговской губернии (совр. Брянская область) ___ https://forum.vgd.ru/5768/
[/q]

4nxpbcqtodembwcj4napbpqozoopbcsozzemtwfh4napbxqozdemkegozzemyegoz5emdwck4g87bcsozxemmwf74nhpdd3yfwoy.png
Для благодарности участников предусмотрены на форуме три варианта -
[q]
1. рейтинг +/-
2. отзыв
3. лайк (за сообщение)


i.gif Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.
[/q]

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ -
[q]
Следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.
[/q]

siven
Начинающий

Москва
Сообщений: 30
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 8

vova написал:
[q]

sivenА пролистайте тему в ветке "Украина/Украина, условно центр/Архив Чернигова". Там про это пишут, там и вопрос об этом удобнее будет задать.
[/q]

Спасибо. Попытаю счастья там.
siven
Начинающий

Москва
Сообщений: 30
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 8
Подскажите, пожалуйста, где найти книги памяти Рославльского района и Клетнянского района? А так же Новозыбковского района. Спасибо.
Аннушка 22
Новичок

Зарайск-Москва
Сообщений: 15
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
gk10
большое вам спасибо. 101.gif предки не были старообрядцами, хотя кто их знает, может сначала и были, а потом точно стали православными. А по Святску мне интересна инфорация только до начала 1900 года. еще раз спасибо вам за полные ответы!!! +++
---
Интересуют: Литвиновы, Руцкие (с.Сачковичи, Климовский р-он, Брянская область), Радченко (с. Пестуново, Корочанский р-он, Белгородская область), Чановы (Верея, Московская область).
Helin

Helin

Кемерово
Сообщений: 282
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 283
Здравствуйте!
Смотрела прайс ГАБО - но не совсем поняла, к какому пункту относится запрос о метрике (известен год гождения, место, полное ФИО). В какие сроки исполняют. Знающие люди - подскажите!
serenovo1

С-Петербург
Сообщений: 690
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 919

vova написал:
[q]
Для себя обнаружил вот что: на сайте www.rsl.ru/index.php АБСОЛЮТНО СВОБОДНЫ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ Журналы Мглинского уездного земского собрания (интересно, кому было так нужно оцифровывать именно это издание?) - всего 15 томов за разные годы. Конечно,
[/q]

Владимир, как ни бился, не получилось. Тоже хочу...
Объясните для непонятливых, по шагам.
---
Предки: Чуйковы, Рогановы, Губины, Коноваловы, Булатовы, Поздняковы(Севский уезд), Новосельские, Бруй, Кондратенок, Муковня(Новозыбковский уезд)

Мир вашему дому.

vova

Брянск
Сообщений: 665
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 374
serenovo1
Заходите на сайт, набираете в поисковой строке: мглин*
нажимаете "искать". У Вас должен появиться результат:
ЭБ РГБ – Старопечатные книги: найдено 0 записей
ЭБ РГБ – Универсальное собрание: найдено 15 записей
ЭБ РГБ – Электронная библиотека диссертаций: найдено 0 записей
ЭБ РГБ – Электронная Ленинка: найдено 0 записей
ЭК РГБ – Электронный каталог: найдено 113 записей

Заходите в универсальное собрание и здесь должны увидеть список доступных к скачиванию книг - для них есть зеленые метки "электронный ресурс". Щелкаете на эту метку и оказываетесь на странице, где нужно выбрать формат, в котором предпочитаете качать (Acrobat Reader или Defview). Ставите метку в кружке рядом с выбранным форматом и нажимаете "Открыть".
Если у Вас не установлен ни Acrobat Reader, ни Defview, на этой же странице они предлагаются. Я качал в "Акробате", так как потом в скачанном тексте худо-бедно можно вести поиск не пролистывая весь журнал, а с помощью Ctrl+F

---
Владимир.

Тиняковы (Курская обл.)
Каталимовы, Дороготовцевы, Лабеко, Куриленко, Анищенко, Милица, Бровковы, Рыжинские... (Брянская обл.)
Все мои личные и о родственниках данные размещены мною на сайте добровольно и специально для генеалогического пои
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия
Сообщений: 12291
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32775
sobornoe delo
Спасибо Вам. Списки Ki-Reel и vova видела в теме. Кое что выписала. Теплилась надежда на чудо, а вдруг..
Согласна с Вами, что реставрировать такие документы просто необходимо. К большому сожалению - мы не молодеем, что же говорить об архивных материалах. 101.gif

Всего доброго!
Наталья.
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
alexander gupalov

Сообщений: 1856
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 200
Уважаемые Господа профессионалы

Существуют ли какие-нибудь списки землевладельцев по Карачевскому уезду Орловской губернии за период 1800-1850 гг. ?

С уважением,
Александр
---
Ильин.Боровитинов.Сумин.Дубасов.Жеребцов.Панютин.Похвиснев.Маслов.Небольсин.Сафонов.Гупало.Сивенко.Назаренко.Гузий.Веревкин.Гринев.Коломнин.Толбузин.Шафигулин.Меленный.Бескровный. Разом до перемоги.
vova

Брянск
Сообщений: 665
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 374
alexander gupalov
В ГАБО фонд 538 (Карачевская уездная земская управа) - там много дел именно по этой теме.
---
Владимир.

Тиняковы (Курская обл.)
Каталимовы, Дороготовцевы, Лабеко, Куриленко, Анищенко, Милица, Бровковы, Рыжинские... (Брянская обл.)
Все мои личные и о родственниках данные размещены мною на сайте добровольно и специально для генеалогического пои
pn1959
Добрый вечер, форумчане .Поздравляю Вас с Новым годом и прошу у Вас совета или помощи.Я ищу своих предrов по материнской линии.Они летом 1909г по программе переселения приехали на постоянное место жительства в Новосибирскую область.Из Томского архива я узнал ,что проживали они в Черниговской губернии, Стародубского уезда, Чаусовской волости, село Сапычи.Это мои прабабушка и прадедушка ,Иван Евтихиев Родионенко 1885г рождения(из крестьян),
жена его ,Мария Федосовна Марченко 1885г рождения( казачка) .Родной брат Марии Федосовны Марченко Иван Федосович Марченко 1884г рождения(из казаков) проживал в Черниговской губернии Стародубческого уезда Чаусовской волости село Чаусы.Мой прапрадед Евтехий Дмитриевич Родионенко примерно 1857г рождения и его жена Мария 1859г рождения проживали в Черниговской губернии Стародубского уезда Чаусовской волости село Сапычи. Живу я в Новосибирске и не имею возможности работать а архивах по Черниговской губернии.Если у кого есть информация по моему вопросу, пишите на мой электронный адрес .
С уважением , Николай.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 55 56 57 58 59 * 60 61 62 63 ... 298 299 300 301 302 303 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Андрей Ф1976, INGA V, Tomilina
Вверх ⇈