Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
knigi1.jpg 4nx7bxsos5embwf54gb7bqqto8eafwfofoopbxsos8eabwfo4gbpbqgtomemkegosmem5wfa4n6pbcgozzemtwfi.png
По отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Раздел по губернии разбит по уездам/волостям.
Большая просьба - придерживаться выбранной (участниками форума) схемы для открытия новых тем.


Раздел на форуме по Архиву Брянской области (ГАБО) https://forum.vgd.ru/490/
АЛГОРИТМ поиска по Черниговской губернии (совр. Брянская обл.) https://forum.vgd.ru/792/137577/

Для "спасибо" и "благодарю" на форуме предусмотрены опции
1. Лайк за сообщение
2. Рейтинг +/-
3. Отзыв

✔ БРЯНСКАЯ губерния/область

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 290 291 292 293 294 * 295 296 297 298 299 300 301 302 303 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Андрей Ф1976, INGA V, Tomilina
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6159
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1489

[q]

i.gif Если Вы не знаете уезд и волость (АТД до 1920-х годов) изучаемого населенного места, крепите свой вопрос в этой теме, поможем разобраться.
Подразделы по уездам Черниговской губернии (совр. Брянская область) ___ https://forum.vgd.ru/5768/
[/q]

4nxpbcqtodembwcj4napbpqozoopbcsozzemtwfh4napbxqozdemkegozzemyegoz5emdwck4g87bcsozxemmwf74nhpdd3yfwoy.png
Для благодарности участников предусмотрены на форуме три варианта -
[q]
1. рейтинг +/-
2. отзыв
3. лайк (за сообщение)


i.gif Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.
[/q]

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ -
[q]
Следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.
[/q]

exanta
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 19
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, деревня Бульшево Клетнянского района к какому уезду относилась и губернии?

Делала запрос в архив брянской области, получила ответ, что метрические книги Бульшево и с Мужинова отсутствуют.
Пытаюсь понять, где искать метрики деда (родился в 1917)
---
Кузнецов Самарская Губерния, Г Куйбышев Обл, Сухоняев Москва, Легоцкие, Бульшево, Севастополь, Сидоровы, Шугурово, Калужская область, Адоевцевы, Вача, Нижегородская область
MarinaBorisovna

MarinaBorisovna

Брянск
Сообщений: 310
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 560

exanta написал:
[q]
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, деревня Бульшево Клетнянского района к какому уезду относилась и губернии?

Делала запрос в архив брянской области, получила ответ, что метрические книги Бульшево и с Мужинова отсутствуют.
Пытаюсь понять, где искать метрики деда (родился в 1917)
[/q]

Деревня Бульшево до 1918г. входила в состав Мглинского уезда Черниговской губернии, но при этом жители деревни были в приходе церкви села Мужинова Брянского уезда Орловской губернии. Ибо деление на уезды - документальное, а эти два населенных пункта, видимо, близко друг к другу располагались. Метрик церкви села Мужиново нет, не сохранились.


---
Люблю искать и находить
Помощь поискам в ГАБО
Евреи Брянщины
*****
Приползу с работы, обниму кота.
Нервная система с возрастом не та


Лайк (1)
broyeusedecafard
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
Доброй ночи!
Подскажите, у кого есть возможность посмотреть в Брянском архиве информацию в метрической книге за 1920 год о рождении моей прабабушки (фамилия Поплавская, родилась в Брянске)?
Необходима детальная информация.

Также хотелось бы узнать, в каком направлении двигаться для поиска информации о заключении брака в районе 1928-1932 годов, так как ЗАГС отвечает, что информации о таких людях нет, но такого быть просто не может.
MarinaBorisovna

MarinaBorisovna

Брянск
Сообщений: 310
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 560

broyeusedecafard написал:
[q]
Доброй ночи!
Подскажите, у кого есть возможность посмотреть в Брянском архиве информацию в метрической книге за 1920 год о рождении моей прабабушки (фамилия Поплавская, родилась в Брянске)?
Необходима детальная информация.
Также хотелось бы узнать, в каком направлении двигаться для поиска информации о заключении брака в районе 1928-1932 годов, так как ЗАГС отвечает, что информации о таких людях нет, но такого быть просто не может.
[/q]


За 1920г. это уже не метрические книги церквей, а книги отделов ЗАГС. Но, к сожалению, книги ЗАГС за 1920г. по Брянску не сохранились.
Документы о рождении за 1928-1932гг. теоретически должны храниться в архиве ЗАГС (г.Брянск, ул.Пушкина, д.51)
Если Вам сообщают, что по книгам отделов ЗАГС г.Брянска запись не найдена, то, возможно, брак был заключен в другом месте. Либо - как вариант - не сохранились именно те книги ЗАГС, в которых была эта запись.

---
Люблю искать и находить
Помощь поискам в ГАБО
Евреи Брянщины
*****
Приползу с работы, обниму кота.
Нервная система с возрастом не та


Лайк (6)
broyeusedecafard
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя MarinaBorisovna от 3 января 2023 11:55

Большое спасибо за ответ.
Хотелось бы уточнить в каком направлении двигаться вообще, чтобы узнать какую-либо информацию о человеке в том числе и до 20ого года. Знаю имя, имена всех детей, адрес построенного дома до 1920го года, который до сих пор существует.
=pensioner=

=pensioner=

Томск
Сообщений: 290
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 153
Уважаемые форумчане, доброго часа!
Прошу проконсультировать меня по такому вопросу:
Мне необходимо получить две РС полностью по одному населенному пункту в электронном варианте (скрин-копии) либо текстом.
На сайте ГАБО такого бланка запроса не предусмотрено. Но есть четкое разъяснение того, что запросы по неустановленной форме не принимаюстся.
Прошу совета, как правильно поступить.
Спасибо!
---
"Как может цвести древо, если у него высохли корни?"
Иоанн IV Грозный
MarinaBorisovna

MarinaBorisovna

Брянск
Сообщений: 310
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 560

=pensioner= написал:
[q]
Уважаемые форумчане, доброго часа!
Прошу проконсультировать меня по такому вопросу:
Мне необходимо получить две РС полностью по одному населенному пункту в электронном варианте (скрин-копии) либо текстом.
На сайте ГАБО такого бланка запроса не предусмотрено. Но есть четкое разъяснение того, что запросы по неустановленной форме не принимаюстся.
Прошу совета, как правильно поступить.
Спасибо!
[/q]


Бланк на копирование документов
Если нужны населенные пункты целиком, напишите их названия.
Если у них есть сортировка по нас. пунктам, то сделают сразу. Если нет, запросят номера листов.
Но архив не делает скрины, они присылают сканы листов.

---
Люблю искать и находить
Помощь поискам в ГАБО
Евреи Брянщины
*****
Приползу с работы, обниму кота.
Нервная система с возрастом не та


Лайк (2)
Irinabelih73

Оренбург
Сообщений: 117
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 63
Добрый день!
У моего предка, пропавшего без вести, в списке потерь ВОВ место жительства указано: Совхоз "Наркомзем", г.Бежица, Брянская область. Это 1944 год. Ничего не нахожу про такой совхоз. Это часть города Бежица или все же поселок? Хотелось бы найти похозяйственные книги, или домовые по этому населенному пункту, но не знаю где искать. Помогите, пожалуйста, если кто знает
---
Ищу сведения об Одиноченковых, Пантюшиных, Слепынских, Куликовых из Брянской области, Шевелевых Кемеровская обл.с.Шевели
oksana_lyubitskaya
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 7

мал30121926 написал:
[q]
Здравстуйте ! Проживаю в Иркутской обл,г Усть- илимск
Я ищу предков по фамилии ТЕЛЕБИНы . По переписи 1897 г ТЕЛЕБИН Петр Миронович 29 лет записан в работниках у Сначовых по д Называихе Тюкалинского уезда ( ныне Омская обл ).По записи о месте его рождения указан Мглинский уезд Черниговской Губернии..названия населенного пункта нет . Ищу сведения о его семье в этом регионе ..Запрос в архив Брянской обл не делала т.к не знаю место проживания его отца ТЕЛЕБИНа Мирона . Может кому встречалась эта фамилия и где .??? заранее спасибо !
[/q]


Здравствуйте!
Я тоже ищу Телебиных.
Моя прабабушка Телебина (Половникова) Ирина Петровна (около 2010 г.р.). Её отец Пётр Телебин (отчества не знаю).
Жили в Омской обл., Тюкалинского района, Называевка.
Жена Петра Телебина Наталья Потаповна Телебина.

Ищу о них сведения.

Annaarchi
Новичок

Красноярский край
Сообщений: 3
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте. Подскажите где искать и куда подавать запрос о бабушке продивавшей и родившийся в 1936 году в д удел Брянской области ? Симоненко Анна Антоновна


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 290 291 292 293 294 * 295 296 297 298 299 300 301 302 303 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Андрей Ф1976, INGA V, Tomilina
Вверх ⇈