ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
knigi1.jpg 4nx7bxsos5embwf54gb7bqqto8eafwfofoopbxsos8eabwfo4gbpbqgtomemkegosmem5wfa4n6pbcgozzemtwfi.png
По отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Раздел по губернии разбит по уездам/волостям.
Большая просьба - придерживаться выбранной (участниками форума) схемы для открытия новых тем.


Раздел на форуме по Архиву Брянской области (ГАБО) https://forum.vgd.ru/490/
АЛГОРИТМ поиска по Черниговской губернии (совр. Брянская обл.) https://forum.vgd.ru/792/137577/

Для "спасибо" и "благодарю" на форуме предусмотрены опции
1. Лайк за сообщение
2. Рейтинг +/-
3. Отзыв

✔ БРЯНСКАЯ губерния/область

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 13 14 15 ... 298 299 300 301 302 303 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Андрей Ф1976, INGA V, Tomilina
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6159
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1489

[q]

i.gif Если Вы не знаете уезд и волость (АТД до 1920-х годов) изучаемого населенного места, крепите свой вопрос в этой теме, поможем разобраться.
Подразделы по уездам Черниговской губернии (совр. Брянская область) ___ https://forum.vgd.ru/5768/
[/q]

4nxpbcqtodembwcj4napbpqozoopbcsozzemtwfh4napbxqozdemkegozzemyegoz5emdwck4g87bcsozxemmwf74nhpdd3yfwoy.png
Для благодарности участников предусмотрены на форуме три варианта -
[q]
1. рейтинг +/-
2. отзыв
3. лайк (за сообщение)


i.gif Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.
[/q]

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ -
[q]
Следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.
[/q]

vitya@krafts.com.ua
Всем добрый день! Помогите получить информацию,по д.Сагутьево Трубчевского рн. Брянской обл. Меня интересует фамилия Сотников. Знаю,что прадеда звали Сотников Никонор Иларионович,умер 1932 г. В Сагутьеве фамилия известная. Зарание Всем Спасибо! Виктор.
chilly
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 6
Добрый вечер форумчане, позвольте и мне влитьтся Ваш стройный коллектив Тоже пытаюсь розыскать Саманцовых из с.Голяшовка, Юдиновского повета, Стародубского уезда, Загривиных из с.Юдиново.Пересмотрел, все, что можно найти в паутине, списался со старшим научным сотрудником Брянского Государственного объединённого краеведческого музея, автором статьи "СТАРОДУБСКИЙ УЕЗД. СЕЛА И ИХ ЖИТЕЛИ" Екатериной Александровной Чеплянской и дело благополучно зашло в тупик, ибо Саманцовых на пер. пол. 19 в. в с. Голяшовка не значиться. Да и в роду есть некоторые воспоминания о том, что мы переселелись, но с конца 19 вв уже жили постоянно тут. Вот и вопрос где можно посмотреть списки жителей сел, чтоб определить где ж мы все таки жили. Мой прадед был осужден после 1905 года на 1,5 года.Как можно определить кем и где может быть архив???
Заранее благодарен
vova

Брянск
Сообщений: 665
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 374
А что конкретно ответила Вам Е.А.Чеплянская? И на какие фонды она ссылается? Всё-таки первая и в вторая половины XIX века... между ними как минимум 50 лет! И фамилии менялись довольно часто (у самого подобная проблема). В Брянском архиве в ОСНОВНОМ имеются ревизии с 5-й (1795 г.) по 10-ю (1858 г.). Что именно смотела Е.А.Ч.? Вообще-то о ней отзываются как об очень компетентном специалисте.
---
Владимир.

Тиняковы (Курская обл.)
Каталимовы, Дороготовцевы, Лабеко, Куриленко, Анищенко, Милица, Бровковы, Рыжинские... (Брянская обл.)
Все мои личные и о родственниках данные размещены мною на сайте добровольно и специально для генеалогического пои
Guest
Я хотел бы Вас отправить по ссылке на ее работу СТАРОДУБСКИЙ УЕЗД.
СЕЛА И ИХ ЖИТЕЛИ
http://www.debryansk.ru/~mir17/fio_sel.htm
Там вполне можно пересмотреть все накопленное на данный момент, в том числе и фамилии жителей.Стародубского уезда.
dezi

dezi

г. Екатеринбург
Сообщений: 141
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 148
Добрый!
подскажите, пожалуйста, если раньше Суражский уезд был в Черниговской губ., а сейчас в Брянской области, то вопросы по поиску в архивах задавать в Брянский архив? Или возможно что-то осталось в Черниговском архиве? или вообще в Белорусских?

Было село Ивановка в Суражском уезде, но пока не могу найти такого..
Может, исчезло с карт?

---
Никулины (Смолен.губ); Долгали, Довгали, Долголи (Черниговской губ.); Гранкины, Денисовы (Тул.), Беляевы (Курск.) Колташевы (Чел.)
vova

Брянск
Сообщений: 665
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 374
dezi
А конкретно какой период времени интересует? Хотя... В любом случае я бы начал с Брянского архива, а потом обратился бы в Киевский - там основной массив документов. В Черниговском могут найтись ревизские сказки. На Белорусских архивах пока не заостряйтесь.
---
Владимир.

Тиняковы (Курская обл.)
Каталимовы, Дороготовцевы, Лабеко, Куриленко, Анищенко, Милица, Бровковы, Рыжинские... (Брянская обл.)
Все мои личные и о родственниках данные размещены мною на сайте добровольно и специально для генеалогического пои
dezi

dezi

г. Екатеринбург
Сообщений: 141
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 148
vova
спасибо за подсказки! начну с Брянского тогда 101.gif
меня интересует период до 1885 года.

кстати, Ивановку нашла западнее г.Сураж, только не знаю, она ли :-)
---
Никулины (Смолен.губ); Долгали, Довгали, Долголи (Черниговской губ.); Гранкины, Денисовы (Тул.), Беляевы (Курск.) Колташевы (Чел.)
severinn

Сообщений: 7172
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2285
Согласно сообщения Брянского архива - ревизские сказки по Суражскому уезду есть с 1811 г.
dezi

dezi

г. Екатеринбург
Сообщений: 141
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 148
severinn
здорово! спасибо за информацию 101.gif
---
Никулины (Смолен.губ); Долгали, Довгали, Долголи (Черниговской губ.); Гранкины, Денисовы (Тул.), Беляевы (Курск.) Колташевы (Чел.)
Ki-Reel

Ki-Reel

Ленинград/С.-Петербург
Сообщений: 1146
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 668
severinn!
А про Суражский поподробнее их ответ можно?
они не сообщали Вам номера дел, м.б. сообщили
даже всю раскладку - №№ дел - №№ ревизий?

---
Ищу любые упоминания о: Платон Кириллович Щербаков, "поселенец"(ссыльный) в Ишимском уезде, и возможно в любом месте Тобольской губернии в 1868-1884 гг., и жены (с 1874 вдовы) Марфы Константиновны Щ., предпологаю, что Платон строил церкви. 1) Мои уезды: Елатомский, Суражский, Новозыбковск
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 13 14 15 ... 298 299 300 301 302 303 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Андрей Ф1976, INGA V, Tomilina
Вверх ⇈