Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:

1) Это раздел географический. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/
2) Географический раздел по Белгородскому региону разбит по уездам/волостям..
Большая просьба - придерживаться выбранной схемы (участниками форума) при открытии новых тем в этом разделе.
3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте.
3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модераторами.
Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3) оставить отзыв в профиле участника.
5) Несколько сообщений подряд будут объединены.
6) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами.
7) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________
8) Где искать книги ЗАГС, МК, РС информация здесь https://forum.vgd.ru/post/501/17253/p700184.htm#pp700184

г. Верхососенск и уезд (Раздел Белгородская обл.)

Совр. село в Красногвардейском районе Белгородской области России

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 10 11 12 13 14 * 15 Вперед →
Модераторы: РоманС, secere
romaf

Сообщений: 2965
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 14048
>> Ответ на сообщение пользователя ChurikovIgor от 12 февраля 2025 16:59
Подскажите пожалуйста Вам не попадалось на глаза подобное дело (списки лиц пострадавших от татарского погрома) по Усерду ? Заранее благодарен
---
GEDmatch YA5712222 SE7262876 HL3720234
Лайк (1)
Dim-ev

Dim-ev

Сообщений: 2138
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2628

romaf написал:
[q]
ChurikovIgor написал:
[q]

А вот Еремина не увидел не в 1647 году, не в 1653г. Возможно они появились в Верхососне позже.
[/q]


Похоже на то. Я нашел самое раннее это 1677 год. Спасибо Вам !!
[/q]

В 1657 г. есть стрелец Петрушка Еремин с сыном Сенькой, хотя это, по-видимому, отчество...
В 1670 г. стрелец Григорий Еремин и его брат Ермошка.
---
Служилые люди южных уездов XVII - нач. XVIII вв.
Справочные материалы, родословные, публикации
Краеведческие статьи
Для донатов 👉
Лайк (2)
romaf

Сообщений: 2965
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 14048

Dim-ev написал:
[q]
В 1657 г. есть стрелец Петрушка Еремин с сыном Сенькой, хотя это, по-видимому, отчество...
[/q]

Большое Вам спасибо!! Был в Верхососенске Петр Еремин - "Окладная книга города Верхососенска и уезда". Записан в приходе церкви Живоначальной Троицы в 1653 году. А в Прилепах в 1696 году отправлен на Воронеж для стругового дела Иван Семенов. ))

Dim-ev написал:
[q]
В 1670 г. стрелец Григорий Еремин и его брат Ермошка.
[/q]

Григорий Петров записан в Переписной книге 1710 года. Еще раз большое спасибо !!
---
GEDmatch YA5712222 SE7262876 HL3720234
Dim-ev

Dim-ev

Сообщений: 2138
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2628

Litsukov написал:
[q]

SeleznevN написал:
[q]

где располагалась сл. Сторожевая поляна?
[/q]

Это мнение историка И.В.Чурикова , я с ним согласен , а по анализу фамилий жителей 140-ка дворов С.П. в 1652 году и более ппоздних переписей, в Прилепах осталось примерно треть носителей фамилий и примерно четверть количества дворов , а остальные появились в селе Быково и Расховецкое , основаных в 1650-х - 1660-х гг.
[/q]


По поводу церквей, перечисленных в окладной книге 1653 г.:

1) В городе соборная церковь во имя Живоначальной Троицы, да в пределе престол Чудотворца Николы.

2) В Стрелецкой и в Пушкарской слободе церковь во имя Ильи Пророка, да в пределе престол святой великой мученицы Пороскевы нареченные Пятницы. Да в пределе ж престол святого мученика Никиты Столпника Переславского Чудотворца.

3) В Козачей слободе церковь во имя Архангела Михаила, да в пределе престол святых чудотворцев Козмы и Домиана.

4) В Козачей слободе близко города часовня, а на том месте будет церковь во имя Рождества Христова, да в пределе престол Святого мученика Никиты.

5) В Верхососенском уезде в слободе Сторожевой Поляне церковь во имя Покрова Пресвятые Богородицы, да в пределе престол Святого мученика Георгия.

Если взять окладные книги Патриаршего казённого приказа, то в 1651 г. в них значатся пока только четыре церкви, часовни ещё нет.

После 1653 г. и по 1656 г. (включительно) - четыре церкви и одна часовня. В 1657 г. напротив часовни приписка «впредь писать церковь», с 1658 г. она уже церковь Рождества Христова.

По 1664 г. (включительно) по-прежнему 5 церквей. В 1667 г. упомянута церковь Николы Чудотворца в селе под Быковым лесом. В 1670 г. так же шесть церквей.

В окладных книгах последующих лет эти церкви уже не упоминаются, так как отошли к открытой в 1667 г. Белгородской епархии. Причём церкви первоначально передавались в управление митрополиту Белгородскому и Обоянскому Феодосию только по духовным делам, а окладную дань продолжали платить в патриаршую казну, поэтому по 1670 г. (включительно) они всё ещё упоминаются в приходных книгах церковной дани Патриаршего Казённого приказа.
---
Служилые люди южных уездов XVII - нач. XVIII вв.
Справочные материалы, родословные, публикации
Краеведческие статьи
Для донатов 👉
Лайк (5)
ChurikovIgor

Внуково Московской обл
Сообщений: 223
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 259

romaf написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя ChurikovIgor от 12 февраля 2025 16:59
Подскажите пожалуйста Вам не попадалось на глаза подобное дело (списки лиц пострадавших от татарского погрома) по Усерду ? Заранее благодарен
[/q]


По результатам пролома Усерд, из трех городов, пострадал меньше всего. Меня интересовал Верхососенск. Делал выписки только по этому городу. В деле, как мне кажется, были объединены челобитные и отписки по Верхососенску, Новому Осколу и Усерду.
---
Игорь Чуриков
Лайк (3)
Yaroslav_Don

Yaroslav_Don

Москва
Сообщений: 5559
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 8165
РГАДА, Ф.210, Оп.13, д.935 (7192-94/1683-86 гг.) I. Документы о служилых людях: 1, 34-67, 69-94, 98-111, 130-136, 144, 148-161, 163-167, 172-176, 182-293, 345-369, 375-389, 390-392 (спор о поместье), 393-414, 476-486, 502-503, 520-572, 604-608, 631-672, 683-693, 702-752, 755-756, 760-761, 775-776, 781-793, 798-815, 832-843, 849-853, 861б-877, 922. -926л.

*Рубрика представляет собой поданные челобитные, разрядные выписки, справки и черновики решений, содержащие зачастую сведения о службе, ранениях, составе семей и поместном землевладении. Знак "?" - неуверенное/неточное прочтение. Цифра в скобках - численность подателей челобитных с такой фамилией.

г. Верхососенск и уезд:

Малиновской/станичник
Микулаев/копейщик
---
Мои БД:
1) Служилые люди XVII в. (28.02.2025 г.):
https://disk.yandex.ru/d/DmUeZAUG4DM0yw
2) Украинское военное поселение (03.05.2026 г.):
https://disk.yandex.ru/i/9z17W1wPjdHwIg
3) Слобожанщина XVIII в. (27.12.2025 г.):
https://disk.yandex.ru/d/vxIcd68o94jbRg
Лайк (1)
SeleznevN
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 9
Прошу помочь знатоков - в Белгородском архиве хранится дело "Исповедальные книги 1756-1769 гг." (ГАБО Ф.127, оп.1, д.13). Судя по публикации Игоря Чурикова дело включает в себя перепись прихожан различных церквей Палатовского, Бирюченского и Верхососенского уездов.
Кто-нибудь располагает более точными данными? Исповедки по каким церквям включены в дело? Заранее благодарю!
Yaroslav_Don

Yaroslav_Don

Москва
Сообщений: 5559
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 8165
Сказки, списки и ведомости о подданных малороссиянах поданные ландмилицкого Орловского полку секунд-майору Лизандеру за 1760 г.

*Дело представляет собой ведомость в табличной форме, похожую по оформлению на III ревизию и IV ревизию. Указаны только мужчины (мужской пол), главы семьи с Фамилией, Именем, Отчеством. Указан возраст, указана дата и место откуда пришли для категорий "после 1759 года". Знак "?" - неуверенное, неточное прочтение. Цифра в скобках - число дворов с такой фамилий.

№138 Ведомость к переписным в слободском Острогожском полку делам
ведомства Его Высокоблагородия ландмилицкого Орловского полку
Господина секунд маеора Лизандера [в том что] Верхососенского уезду
маетности покоинаго деиствителного таиного советника сенатора
и ковалера князя Бориса Григорьевича Юсупова жены ево княгини Ирины
Михаиловы ылободы Веселои от прикащика Дмитрия Щербачева сколко име
ется вооной слободе подданных малоросиян кто оние имячны о том
твоим прозванием и сколко кому отроду лет и после подания сентябрской
ведомости прошлого 759 году кто откуда трибыл значит под сим
сентября 23 дня 1760 году

слобода Веселая

налицо:

после подания сентябрскои ведомости 759 году внов прибыло

Итого в слободе Веселой и в слободки Красной подданных 1001 душа
---
Мои БД:
1) Служилые люди XVII в. (28.02.2025 г.):
https://disk.yandex.ru/d/DmUeZAUG4DM0yw
2) Украинское военное поселение (03.05.2026 г.):
https://disk.yandex.ru/i/9z17W1wPjdHwIg
3) Слобожанщина XVIII в. (27.12.2025 г.):
https://disk.yandex.ru/d/vxIcd68o94jbRg
romaf

Сообщений: 2965
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 14048
РГАДА. Ф. 210. Оп. 12. Д. 395. Л. 74-77
ВЕРХНОСОСЕНЦЫ В УСЕРДСКОМ ПОЛКУ НОВОГО СТРОЯ

Список верхососенским солдатам стрелецким детям и братьям и племенникам направленным в Усердский полк до 1658 года:

Авчинников Колинко Яковлев сын
Афонасев Гаврилко Федоров сын
Боков Костик Тимофеев сын
Васильев Оско Киприянов сын
Вернихин Савко Костентинов сын
Веснин Трошка Иванов сын
Власов Костик Павлов сын
Вялой Афонко Иванов сын
Голованов Меркушко Филипов сын
Голощапов Полунко Павлов сын
Григорев Сидорко Андронов сын
Григорьев Алешко Костентинов сын
Григорьев Еско Филимонов сын
Ефремов Минко Акинфеев сын
Жижин Аброско Федоров сын
Зезюкин Исайко Тихонов сын
Злобин Митко Иванов сын
Иванов Родко Ананин сын
Канин Мишка Ондропов сын
Кондратев Серещко Данилов сын
Кулигин Сенко Григорьев сын
Курдюков Иващко Елфимов сын
Лавров Акимка Павлов сын
Легушкин Мокейко Куприянов сын
Лютиков Мотюшко Давыдов сын
Минин Оско Федоров сын
Новиков Аверко Григорьев сын
Печенкин Прохорко Васильев сын
Почесов Иващко Андреев сын
Пустоплеткин Федотко Микитин сын
Романов Петрушко Ильин сын
Свиридонов Дронко Амельянов сын
Семенов Исайко Потапов сын
Сериков Артюшко Семенов сын
Сидоров Пронко Степанов сын
Словохотной Петрушка Исаев сын
Степанов Андрющко Агеев сын
Тетерин Климко Федоров сын
Тотарино Якушко Исаев сын
Трофимов Карпик Степанов сын
Тюленков Акимко Исаев сын
Федоров Артюшка Ермолов сын
Федоров Микитко Сергеев сын
Хорланов Насонко Еремеев сын
Чюриков Акимко Федоров сын
Шикин Ермошко Федотов сын
Щевилов Антошко Дементьев сын
Щевилов Иващко Тимофеев сын
Щербаков Богдащко Нефедов сын
Яковлев Якушко Понкратов сын

Имена солдатам семи человекам:

Аристов Варлашко Аристов
Быков Полунко Григорьев сын
Власов Демко Амельянов сын
Горелков Ивашка Григорьев сын
Дроидов Игнашко Давыдов сын
Козмин Сысойко Федоров сын
Сысоев Аношко

И.В.Чуриков ВЕРХНОСОСЕНЦЫ В УСЕРДСКОМ ПОЛКУ НОВОГО СТРОЯ. УЧАСТИЕ ВЕРХОСОСЕНСКОГО И УСЕРДСКОГО ПОЛКОВ В РУССКО-ПОЛЬСКОЙ BOЙHE 1653-1667 rr.


---
GEDmatch YA5712222 SE7262876 HL3720234
Лайк (2)
Trish

Москва
Сообщений: 1484
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1099
РГАДА, ф. 210, оп. 12 Столбцы Белгородского стола, д. 816
Документы, касающиеся поверстания денежным и поместным окладами верхососенских служилых людей
1675 год
443 листа

Алфавит упоминаемых персон (в деле представлены сказки и челобитные, также есть списки окладчиков):

1 Аболшинов Марка
2 Авчинников Калина
3 Акульшин Ларион
4 Аникеев Иван
5 Аникеев Иван
6 Антипов Семен
7 Антипов Сенка
8 Афанасьев Иван
9 Бабичав Федка
10 Бабичев Тихон
11 Бабичев Тишка
12 Батишев/Батищев Тихон
13 Батишщав Тихон
14 Батищев Тишка
15 Батищев Левка
16 Батищев Левон
17 Белазерской Монойла
18 Белаусав Лука
19 Беленов Федор
20 Беленов Ананья
21 Беленов Михайла
22 Белозерской Костентин
23 Белозерской Прохор
24 Белозерской Трифон
25 Белозерцов Маношка
26 Белоусорв Архип
27 Бессонов/Беззонов Костентин
28 Билаусав Селиван
29 Богатырев Андрей
30 Боготырев Захар
31 Бокав Костка
32 Боков Костентин
33 Болонков Гаврилка
34 Болшиков Марка
35 Борзой Амос
36 Борзой Кирей
37 Борзой Амос
38 Бородин Костентин
39 Братешев Левонтей
40 Бретенев Леонтей
41 Булавин Наумка
42 Булавин Ларивон
43 Булавин Ларка
44 Булгаков Степан
45 Буловин Осип
46 Бурнашев Илья
47 Бурнашев Дмитрей
48 Быков Силай
49 Быков Абакум
50 Быков Силка
51 Быков Макей
52 Васильев Стенка
53 Васильев Степан
54 Васильев Осип
55 Васильев Оска
56 Васильев Василей
57 Вепринцов Иван
58 Вепринцов Трифон
59 Веснин Семион
60 Волков Гордей
61 Вурнашав Митка
62 Вялова Мирон
63 Вялого Мирошка
64 Гавердавской Иван
65 Гавшин Павел
66 Гавшин Федот
67 Гарбатовской Минка
68 Гарбатой Фетка
69 Горбатовской Минай
70 Горбатовской Лавер
71 Горбатовской Сафон
72 Горбатовской Федор
73 Горбатовской Фетка
74 Горбатовской Горасим
75 Горбатого Лаврушка
76 Гордеев Иван
77 Горелкин Иван
78 Горелкин Ивашка
79 Горелкин Дмитрей
80 Горелков Митка
81 Григорьев Григорей
82 Гришин Ананья
83 Гришин Федор
84 Даброраднай Стенка
85 Давыдав Мотвей
86 Давыдов Гарасим
87 Давыдов Фетис
88 Дашевской Мойсей
89 Дериглазов Василей
90 Дехтерев Авдей
91 Дехтерев Федот
92 Диденков Емельян
93 Диденков Омельян
94 Дитенков Амелька
95 Добриков Осип
96 Добриков Панфил
97 Доброрадной Степан
98 Дошевской Елистрат
99 Дробышев Григорей
100 Дроглов Семен
101 Дроглов Семен
102 Дроглов Сенка
103 Дронов Селиван
104 Другов Афонасей
105 Дубинин Гур
106 Евсеев Кузма
107 Евсеев Сергей
108 Елистратов Афонасей
109 Елчищав Оска
110 Елчищев Осип
111 Ермоков Левонтей
112 Ермоков Пимин
113 Ермоков Фифил
114 Есин Данила
115 Есин Иван?
116 Есютин Федор
117 Ефремов Минка
118 Жестовской Кирей
119 Жиляков Иван
120 Жиляков Петр
121 Жиляков Ивашка
122 Житкой Перфилей
123 Житкой Фотей
124 Житной Фантюшка
125 Жуков Юрья
126 Жуков Ефим
127 Жуков Иван
128 Жуков Родион
129 Жуков Фирс
130 Жуков Юрья
131 Жуков Барис
132 Жуков Федар
133 Жуков Федка
134 Жуков Федка
135 Жуков Игнатка
136 Жюков Матюшка
137 Завалишин Осип
138 Завалишин Осип
139 Завалишин Савелей
140 Заздаравной Василей
141 Заздаравной Васка
142 Залотухин Панка
143 Зацепин Федка
144 Зацепин Исай
145 Зацепин Савин
146 Зацепин Анофрей
147 Зацепин Мартын
148 Зацепин Тимофей
149 Збитнев Кондратей
150 Звегинцов Василей
151 Звегинцов Иван
152 Звегинцов Авдей
153 Звегинцов Авдюшка
154 Зезюкин Самсонка
155 Зезюкин Самсон
156 Золотухин Селиван
157 Зуев Алешка
158 Зуев Алексей
159 Зуев Артемей
160 Зюбарой Онтон
161 Иваников Григорей
162 Иваников Гришка
163 Иванов Гаврила
164 Иванов Леонтей
165 Ильин Иван
166 Истомин Семен
167 Казаринов Василей
168 Казлов Оска
169 Калуцкой Карп
170 Калыхонов Калахонов? Ивашка
171 Каменев Кирей
172 Капустин Савелей
173 Капустин Микифор
174 Капустин Мокей
175 Капустин Мойсей
176 Капустин Карп
177 Капустькин Микишка
178 Кармацков Ивашка
179 Кармацкой Ивашка
180 Катунин Иван
181 Катунин Онтон
182 Кашкарев Костька
183 Киреев Елисей
184 Киреев Карп
185 Киреев Карпушка
186 Киреев Фомка
187 Киреев Фома
188 Клеменов Ермол
189 Кожюхов Кастентин
190 Козлов Осип
191 Козлов Иев
192 Колесников Кузма
193 Колесников Лев
194 Колыхалов Иван
195 Колыхалов Иван
196 Конаков Афонасей
197 Кононов Леонтей
198 Копылов Микифор
199 Коралев Осташка
200 Корамышев Иван
201 Корамышев Остафей
202 Корамышев Остафей
203 Коренев Молафейка
204 Коркин Обрамка
205 Коркин Сенка
206 Коркин Лактион
207 Коркин Семен
208 Королев Остафей
209 Королев Фектист
210 Королев Фетиска
211 Коромышев Ивашка
212 Короткой Яков
213 Короткой Фатюшка
214 Косинов Автомошка
215 Косинов Антомон
216 Косинов Анофрей
217 Костеников Сидор
218 Котов Нестер
219 Кошкоров Яков
220 Кошкоров Сенка/Семен
221 Кошкоров Костентин
222 Крапивенцов Фенка
223 Крапивенцов Дементей
224 Кренев Михайло
225 Кренев Малафей
226 Крюков Иван
227 Кудрин Лукашка
228 Кудрин Емельян
229 Кузмин Васка
230 Кузмин Василей
231 Кузмин Иев
232 Кузмин Иевка
233 Кузмин Оксен
234 Кузмин Самсон
235 Кузмин Михайла
236 Кузмин Мишка
237 Кузмин Никифор
238 Кузмин Максим
239 Кулигин Дементей
240 Кулигин Левка
241 Кулигин Левонтей
242 Кулигин Михайло
243 Кулигин Мартин
244 Кулигин Мартишка
245 Куликов Григорей
246 Курдуков Иван
247 Куркин Трошка
248 Куркин Петрушка
249 Куркин Борис
250 Куркин Барис
251 Курцав Якушка
252 Курцов Андрей
253 Курцов Яков
254 Курьин / Куркин Петр
255 Лихонин Наумка
256 Лихонин Наум
257 Лонской Фетка
258 Лонской Иван
259 Лонской Федор
260 Лугин Петр
261 Лугин Петрушка
262 Лугин Федот
263 Лугин Федот
264 Лугин Федотка
265 Лындин Андрон
266 Лягушкин Макей
267 Мазалав Кандрашка
268 Мазалов Кондратей
269 Мазалов Фатей
270 Мазолов Фотей
271 Малиновской Ермол
272 Малиновской Лукьян
273 Малиновской Ермол
274 Малиновской Федор
275 Малиновской Демка
276 Манахин Сидор
277 Маняхин Сидорка
278 Маняхин Фатюшка
279 Маняхин Фатей
280 Марков Савастьян
281 Масквитинов Фетка
282 Маслехов Кирей
283 Маслехов Молафейко
284 Маслихов Молафей
285 Маслов Микита
286 Машутин Елисей
287 Мизгалин Перфилей
288 Микитин Григорей
289 Микулаев Леонтей
290 Микулаев Леон
291 Микулаев Леонка
292 Микулаев Перфилей
293 Мишин Иван
294 Москвитинов Федор
295 Моторин Кирей
296 Мотохин? Мотолин? Федоотка
297 Мочихин Алимпей
298 Мухортов Савелий
299 Мухортой Сава
300 Мухортой Савка
301 Мякшин Мина
302 Мякшин Микита
303 Нагайцов Филип
304 Нагайцов Сидар
305 Нагайцов Иван
306 Нефедав Иван
307 Нефедов Мосей
308 Нефедов Моска
309 Новиков Михайла
310 Новиков Мишка
311 Новиков Калина
312 Носов Степан
313 Носов Осип
314 Оболонков Гаврила
315 Опростоплихин? Матюшка
316 Осютин Федка
317 Паршин Иван
318 Пачесов Яков
319 Пачесов Якушка
320 Пенков Кузма
321 Переверзев Ермошка
322 Переверзев Ермол
323 Переверзев Ермошка
324 Переверзев Матвей
325 Переверзев Матюшка
326 Переверзев Микита
327 Переверзев Микита
328 Переверзев Микитка
329 Переверзев Федор
330 Петров Иван
331 Позняков Иван
332 Позняков Ивашка
333 Покидов Семен
334 Покитов Филип
335 Полетаев Артемей
336 Понтелеев Петр
337 Потапов Ларион
338 Пупынин Прошка
339 Пупынин Кузма
340 Пупынин Матфей
341 Раманов Мишка
342 Раманов Федоска
343 Раманов Лука
344 Раманов Лучка
345 Раманов Федос
346 Раманов Михайла
347 Резанцов Тимофей
348 Резанцов Тимошка
349 Резвого Филка
350 Резвого Ивашка
351 Резвой Иван
352 Рогачев Григорей
353 Рогачев Степан
354 Руднев Юрья
355 Руднев Артюшка
356 Рымшин Алексей
357 Ряшенов Иван
358 Рященинов Федка
359 Саблин Манойла
360 Саблин Перфил
361 Саблин Моношка
362 Саблин Першка
363 Савельев Евтей
364 Савельев Мокар
365 Савин Юда
366 Савин Олфер
367 Савинов Юдка
368 Седельников Аньтошка
369 Седельников Онтон
370 Седельников Филип
371 Седельников Филка
372 Селазерно... Костентин
373 Семенов Федар
374 Семенов Дементей
375 Семилеткин Микита
376 Семилеткин Микитка
377 Сигарев Никулка
378 Скобелкин Афонасей
379 Скобелкин Микита
380 Скобелкин Микитка
381 Скобелкин Афонка
382 Скорай Исайка
383 Скорай Понфилка
384 Скорлупин Аким
385 Скорой Понфил
386 Смехнев Осип
387 Спицын Иван
388 Спицын Ивашка
389 Спицын Яков
390 Стародубцов Харлан
391 Стародубцов Харлашка
392 Степанов Андрей
393 Степанов Кирей
394 Степанов Афонасей
395 Степанов Иван
396 Степанов Овдаким
397 Степанов Афонка
398 Степанов Яков
399 Степанов Ивашка
400 Степанов Мотвей
401 Стрепков Гришка
402 Стрепков Алешка
403 Стрепков Мирон
404 Стрепков Афанасей
405 Стряпков Григорей
406 Стряпков Алисей
407 Стряпков Алексей
408 Стряпков Петр
409 Сурепников Минай
410 Суромятников Ермол
411 Сыромятников Стенка
412 Сыромятников Степан
413 Татаринов Богдашка
414 Татаринов Богдан
415 Тетерин Федар
416 Тетерин Фетка
417 Тетерин Данила
418 Тетерин Клементей
419 Тетирин Иван
420 Титов Фома
421 Тицын Алексей
422 Толмачев Лукьян
423 Тотаринов Гаврилка
424 Тотаринов Говрила
425 Тошин Терентей
426 Тошин Терешка
427 Ужетников Уфетников Удетников Иван
428 Фаустов Иван
429 Федоров Савелей
430 Федоров Иван
431 Федоров Иван
432 Федосов Петр
433 Федянинов Алфер
434 Фокин Федот
435 Фокин Федотка
436 Фролов Семен
437 Фролов Иван
438 Хорлаков Куприк
439 Хрипков Григорей
440 Хрипков Левон
441 Хрипков Логвин
442 Цыпинцов Зыпинцов? Воска
443 Чернявин Торас
444 Чернятин Наум
445 Чернятин Торас
446 Чюбаров Агей
447 Шаверенев Демка
448 Шавернев Дементей
449 Шатохин Иван
450 Шахов Василей
451 Шахов Иван
452 Шахов Григорей
453 Шахов Петр
454 Шахов Степан
455 Шахов Стенка
456 Шашунин/Шешунин Елисей
457 Шебанов Парфен
458 Шебанов Порфен
459 Шевилов Иван
460 Шемякин Нефетка
461 Шемякин Тимофей
462 Шемякин Нефед
463 Шенцов Семен
464 Шеталов Кондратей
465 Шетохин Андрей
466 Шешунин Купреян
467 Шикин Мосей
468 Шипилов Иван
469 Шипилов Ивашка
470 Шипилов Егуп
471 Широкой Артемей
472 Щевякин Карней
473 Щербинин Иван
474 Щербинин Дементей
475 Щербинин Дементей
476 Щербинин Максим
477 Юрин Молашка
478 Юрин Молофей
479 Яковлев Фома
480 Яковлев Григорей
481 Яковлев Гришка
---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Помогу в РГАДА, РГВИА, ЦГА Москвы
Лайк (6)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 10 11 12 13 14 * 15 Вперед →
Модераторы: РоманС, secere
Вверх ⇈