На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:
1)Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить".. 2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/ 3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте. 3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q] 4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором. Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3)оставить отзыв в профиле участника. 5) Несколько сообщений подряд будут объединены. 6)Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами. 7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов. 8)Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.
Государственный архив Николаевской области
Только вопросы о ГАНО, его работе и фондах. Поиск по населенным пунктам и фамилиям в географическом и фамильном разделах.
В 2021-2022 году на FS выложено более 20 тыс дел фондов ГАНО до 1917 года. По некоторым фондам ничего не нашла (возможно их не цифровали) , к некоторым пленкам по каким-то причинам до сих пор не дан доступ , но то , что нашлось - собрала в таблице. Надеюсь, что это поможет вам найти интересную и нужную информацию по своим предкам. Ну и если кто-то обладает информацией по выложенным делам фондов радянського периода- поделитесь, пожалуйста. Информация в таблице в разрезе Пленка - Фонд-Опись -Дело
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно найти на FS фонды 484 ГАНО, видела там одно дело 2066, интересно, может и другие дела есть в диапазоне 2044-2066?
Здравствуйте,форумчане! Подскажите , есть ли в Николаевском архиве сведения о переселенцах из Польши в 1944-1947 гг и в 1951г. Интересует п.г.т Березнеговатое
Документи (списки, відомості, переліки, листування) про евакуйовані українські сім’ї та господарства з Польщі, українців-переселенців, які прибули з західних областей УРСР, українських та білоруських громадян, які прибули з Казахстану до Миколаївської області на постійне місце проживання; про посіви, залишені в Польщі, кількість і наявність зернових, реманенту та худоби, привезених переселенцями
--- Ищу архифы, и другую любую инфрмацию о Заларинском детском доме, Куйтунском детском доме , г.Черемхово Иркутской области детских домах 1940-1954 г
Добрый день, прабабушка вышла замуж, на Family место было указано. Ольвия, Роман Ампир. Сейчас запись пропала. Кто скажет что это? это Бирзула или совсем необязательно. Где искать ручками?
Добрый день, прабабушка вышла замуж, на Family место было указано. Ольвия, Роман Ампир. Сейчас запись пропала. Кто скажет что это? это Бирзула или совсем необязательно. Где искать ручками?
[/q]
Совсем необязательно. Такое местоположение писали всем кадрам при индексации Николаевского архива, те, которые раньше сканировали. А что дает поиск по фамилии Вашей прабабушки?
Добрый день, прабабушка вышла замуж, на Family место было указано. Ольвия, Роман Ампир. Сейчас запись пропала. Кто скажет что это? это Бирзула или совсем необязательно. Где искать ручками?
[/q]
Совсем необязательно. Такое местоположение писали всем кадрам при индексации, кажется Одесского архива, те, которые раньше сканировали. А что дает поиск по фамилии Вашей прабабушки?
[/q]
в том то и дело, что терерь ничего не дает, а у меня из данных осталось только вот это. Я же не думал, что может ропасть