На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Не отправляйте:
• Сообщения о поиске родственников и населенных пунктов (данный раздел не для этого). • Подряд несколько сообщений (будут объединены). • Длинные и многоуровневые цитаты. Выделите фрагмент текста и нажмите "Цитировать". • "Спасибо" (будет удалено). Для благодарностей есть рейтинг – нажмите [+] под ником. Указывайте архивные реквизиты: год, фонд, опись, дело (ед. хранения), номер листа.
Государственный архив Николаевской области
Только вопросы о ГАНО, его работе и фондах. Поиск по населенным пунктам и фамилиям в географическом и фамильном разделах.
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Николаевском архиве метрические книги с.Николаемо? (Одесская обл, Андреево-Николаевский р-н, с.Николаемо на момент 1912 г.)
[/q]
Не морочьте людям голову. То, что вы здесь написали, не имеет никакого смысла. В 1912 г. не было такого админпонятия как область и район. А в современной Одесской обл. нет такого района. А село с таким названием быстрее можно найти в Италии, чем в Украине.
Не морочьте людям голову. То, что вы здесь написали, не имеет никакого смысла. В 1912 г. не было такого админпонятия как область и район. А в современной Одесской обл. нет такого района. А село с таким названием быстрее можно найти в Италии, чем в Украине.
[/q]
что АТД изменилось это мне известно. "в современной Одесской обл" много чего уже нет.
и поверьте- название населенного пункта я не сам выдумал а взял его с ОБД.
--- Егоровы, Тарасовы - Ставрополь
Симоновы, Халеевы, Юрловы - Тамбовская обл.
Тренины
Село Б.Пады Тамбовской области
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Конкретно, пожалуйста, в чем ла-ла-ла? А ваша ссылка нужна не мне, а andrew_kgd, который не потрудился даже погуглить, прежде чем кидать тему на форум.
Не морочьте людям голову. То, что вы здесь написали, не имеет никакого смысла. В 1912 г. не было такого админпонятия как область и район.
[/q]
Человек - новичек Ошибся А Вы сразу накинулись на него, все с чего-то всегда начинают Расскажите нам лучше изменения админ подчинения этого селения в 1917-1966 годах, а мы посмотрим в теме ли Вы или нет
Работал в Николаевском архиве по адмиралтейским поселениям возле города Николаева. Всего их было шесть. Мои предки были из поселения Воскресенск. Документы сохранились фрагментарно.
Кто знает, в каких архивах могут быть еще документы? Например РГИА или РГВИА? Кому подчинялись? Ведь по идее Черноморскому флоту - т.е. это как бы военные поселения или как?
Здравствовать Вам, alexkrakovsky !!! Если возможно ,то чуть больше информации о Вашей работе в ГАНО ?
--- Ищу Захаровых, Кедровских, Кривошей из Висунска Херсон. у. и Батурина Новгород-Северского нам.
...И пыль веков от хартий отряхнув
Правдивые сказания перепишешь. А.С. Пушкин.
dвы хоть бы по ссылке перешли бы. а потом говорили гуглил ил инет. я гуглил. но спросить вопрос или помощи не возбраняется. для того мы тут и собрались что бы помогать друг другу и радоваться за успехи товарищей. а вы какой-то агрессивный и злой. не надо так. добрее будьте к людям.
--- Егоровы, Тарасовы - Ставрополь
Симоновы, Халеевы, Юрловы - Тамбовская обл.
Тренины
Село Б.Пады Тамбовской области
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.