На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:
1)Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить".. 2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/ 3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте. 3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q] 4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором. Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3)оставить отзыв в профиле участника. 5) Несколько сообщений подряд будут объединены. 6)Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами. 7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов. 8)Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.
Государственный архив Николаевской области
Только вопросы о ГАНО, его работе и фондах. Поиск по населенным пунктам и фамилиям в географическом и фамильном разделах.
Здравствуйте,с НОВЫМ ГОДОМ!Не очень удобно общаться без имени.Но всё же есть острая потребность в помощи:мне 82года,живу в МИНСКЕ.Ищу хоть что нибудь о своей бабушке КСЕНИИ МИХАЙЛОВНЕ ГВОЗДЕНКО 1880гр из семьи купцов г НИКОЛАЕВА.Может быть есть данные по купцам этого города?Нужна хоть кака зацепка.Пожалуйста.подскажите.Буду признательна.ГАЛИНА.
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, есть ли в Николаевском архиве метрические книги с. Большой Буялык и Славяносербка (она же просто Сербка) за период 1890 - 1905 гг.
Узнайте к каким областям эти населенные пункты сейчас относятся и к каким губерниям относились раньше.И посмотрите каталоги метрических книг архива Николаевской области или других архивов региона(может Одесса,может Херсон).В интернете есть каталоги,даже здесь,на ВГД где-то,наверное.Плюс у архивов есть ,в большинстве, сайты,где тоже можно поискать каталоги,справочники.
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, есть ли в Николаевском архиве метрические книги с. Большой Буялык и Славяносербка (она же просто Сербка) за период 1890 - 1905 гг
[/q]
Державний архів Миколаївської області Тираспольський повіт
1. Херсонська губернія 2. Херсонська єпархія 3. Церква (найменування відсутнє), с. Великий Буялик Тираспольського повіту Великобуялицької волості 4. сс. Лізинка, Катаржине. 5. Народження: інформація відсутня 6. Шлюб: інформація відсутня 8. Смерть: 1892: ф. 484, оп. 1, спр. 320
Спасибо всем за ответы. Оказалось, что большинство данных по Большому Буялыку нужного мне периода (1890 - 1905) находятся просто во втором корпусе Одесского обл. архива на Пироговской 29, а не в центральном на Жуковского 18.
Могло ли быть, чтобы ЗАГСовские книги 1924-26 гг. Коминтерновского района попали в Николаевский архив, с которым граничит этот район, или это абсолютно исключено? Очень смутило, что в Одесском обл. архиве по Коминтерновскому району полностью отсутствуют почти все данные за 1920е годы, а данных по браку нет вообще (ни по одному селу), в то время, как по всем остальным районам данных очень много.