Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАНО (ДАМО)

Общие сведения, касающиеся работы с Гос.архивом Николаевской области

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 33 34 35 36 37 38 Вперед →
Модератор: Lara
SVKM de L

Одесса
Сообщений: 1115
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 824
Доброго времени суток!
Кто работал с ГАНО, подскажите: если архив присылает наряд для оплаты за запрос, значит они что-то нашли?
Не стали бы они требовать деньги за отрицательный ответ?
Нет такового

Нет такового

Сообщений: 214
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 257

SVKM de L написал:
[q]
Доброго времени суток!
Кто работал с ГАНО, подскажите: если архив присылает наряд для оплаты за запрос, значит они что-то нашли?
Не стали бы они требовать деньги за отрицательный ответ?
[/q]


Сергей, я уже давно ничему не удивляюсь a_003.gif
Думаю, лучше обратиться к Alkit , он часто пишет в Херсонской губернии.
( мне на пустяшный вопрос по электронке за 3 месяца ответа вообще нет)
VCH

VCH

Московская область
Сообщений: 334
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 215

SVKM de L написал:
[q]

Доброго времени суток!
Кто работал с ГАНО, подскажите: если архив присылает наряд для оплаты за запрос, значит они что-то нашли?
Не стали бы они требовать деньги за отрицательный ответ?
[/q]


Уже несколько лет "работаю" с Николаевским архивом по принципу ответ-запрос-оплата-результат.
Запросы по метрикам посылаю (согласно реестра по метр. книгам (выложен в сети)) по конкретному нас. пункту за опред. период. по всем лицам с интересующей фамилией.
Сроки исполнения доходят до года, но результаты приходят в виде подробных архивных справок..
По другим темам запросы также посылал и получал результаты.
В моем случае: никогда не просили оплату, если не было результата.
Так что решайте сами.
---
Впав на землю січневий мороз,
Срібним інеєм вкрилися віти.
Нас тут триста у Крутах лягло.
Всі твої, Україно, ми діти!
SVKM de L

Одесса
Сообщений: 1115
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 824
Victor Belous, VCH
Спасибо!
Да что там эти 33 грн! Как минимум - "проверю на вшивость".
А мне ответ прислали всего то через 45 дней! По сравнению с остальными архивами, с которыми я работал - медленно. Правда, ответ прислали обычной почтой...
michaelerez
Начинающий

Сообщений: 28
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5
Буду благодарен за информацию о том, есть ли в ГАНО метрические записи по Казанке за 1910-1917. Ищу фамилию Эрез.
Alkit

Alkit

Украина
Сообщений: 628
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 223

SVKM de L написал:
[q]
Кто работал с ГАНО, подскажите: если архив присылает наряд для оплаты за запрос, значит они что-то нашли?
Не стали бы они требовать деньги за отрицательный ответ?
[/q]

Если просят деньги, то это значит, что действительно что-то нашли. Отрицательный ответ на запрос как правило бесплатный.


Victor Belous написал:
[q]
Думаю, лучше обратиться к Alkit , он часто пишет в Херсонской губернии.
[/q]


Victor Belous, спасибо за высокое доверие.


Victor Belous написал:
[q]
( мне на пустяшный вопрос по электронке за 3 месяца ответа вообще нет)
[/q]

Позвольте не согласится... Я так понял, что Вы направили запрос в архив относительно цифры 7?

Так вот, это не пустяшный запрос! Это серьезный вопрос.
Это вроде бы можно подумать, что в ф 484 ГАНО, „Колекція метричних книг установ релігійних культів, що існували на території Миколаївської області”, "скрывается" целый пласт метрических книг, не вошедших в реестр!

Скрывается под цифрой 7! Такого просто не может быть.
Во всяком случае не должно 101.gif

Видимо в архиве просто не поняли вопроса. Перезвоните в архив и попытайтесь узнать судьбу запроса. В разговоре постарайтесь передать максимально четко суть вопроса, что Вас интересует. И не удивляйтесь, что Вас не могут понять. Таких вопросов просто еще никто никогда не задавал.


SVKM de L написал:
[q]
Да что там эти 33 грн! Как минимум - "проверю на вшивость".
[/q]

Почему-то я так думаю, что такую лексику употреблять при общении с архивами не стоит. Почему я так думаю? Не знаю.


michaelerez написал:
[q]
есть ли в ГАНО метрические записи по Казанке за 1910-1917
[/q]

С наличием метрических книг в Государственном архиве Николаевской области Вы можете ознакомится самостоятельно, если скачаете "Реестр метрических книг" с сайта архива: http://mk.archives.gov.ua/doc/nda/metricbooks.doc


obezana написал:
[q]
Помогите, ищу Петр Гофман в 1909 -1913 работал на николаевском судостроительном заводе.

Можно где-то что-то найти?
[/q]


Если зайти на сайт Николаевского областного архива на страницу: http://mk.archives.gov.ua/nda/reestrs.php и скачать оттуда "Державний архів Миколаївської області: Анотований реєстр. - Т. 1. Фонди дорадянського періоду /
Державний комітет архівів України. Державний архів Миколаївської області. - Миколаїв, 2006. - 160 с."
http://mk.archives.gov.ua/doc/nda/book1.pdf то можно увидеть много фондов в которых может быть искомая Вами информация.
Посылайте запрос - а в архиве наверное разберутся, где искать.
sivy

Лас-Пальмас,Канарские острова.
Сообщений: 578
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 310
Вчера получил ответ из ГАНО.Ответ был дан через два месяца,и запрос был почтой и ответ соответсвенно.Запрос касался двух фамилий по метрикам церкви за все годы,есть в наличии метрики за 40 лет,причем я указал № фонда,описи,дела по дате рождения одного человека.РЕЗУЛЬТАТ-предложено оплатить 1038грн.,причем -519грн.- необходимо оплатить в начале , предоплата,для начала работ,которые не возвращаются в любом случае,если результат положительный , необходимо доплатить оставшуюся сумму.Придется ехать самому,будет дешевле.
Владимир Федоров
Почетный учаcтник

Киев
Сообщений: 439
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 492
obezana
Если ваш Гофман как-либо проявил себя на заводе (написал жалобу на владельцев или администрацию, участвовал в забастовке или демонстрации, погиб или получил увечье на производстве, получал пенсию или пособие и т.д.), то о нем может быть информация в ЦГИАК, в фонде 575.
---
http://ukrfamily.com.ua/
Нет такового

Нет такового

Сообщений: 214
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 257

Alkit написал:
[q]
Так вот, это не пустяшный запрос! Это серьезный вопрос.
Это вроде бы можно подумать, что в ф 484 ГАНО, „Колекція метричних книг установ релігійних культів, що існували на території Миколаївської області”, "скрывается" целый пласт метрических книг, не вошедших в реестр!
[/q]

Саша, именно-пустяшный для работников архива! Достаточно ответить да, или нет. То бишь спрятан где-то "пласт" ( Одесса, Киев)
или нет. Меня же не интересует само объяснение логики нумерации.
Думаю, что рано или поздно я там буду и решу эту загадку.
VCH

VCH

Московская область
Сообщений: 334
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 215

Victor Belous написал:
[q]


Alkit написал:
[q]
Так вот, это не пустяшный запрос! Это серьезный вопрос.
Это вроде бы можно подумать, что в ф 484 ГАНО, „Колекція метричних книг установ релігійних культів, що існували на території Миколаївської області”, "скрывается" целый пласт метрических книг, не вошедших в реестр!
[/q]

Саша, именно-пустяшный для работников архива! Достаточно ответить да, или нет. То бишь спрятан где-то "пласт" ( Одесса, Киев)
или нет. Меня же не интересует само объяснение логики нумерации.
Думаю, что рано или поздно я там буду и решу эту загадку.
[/q]


А о каком "спрятанном "пласте"" идет речь?
---
Впав на землю січневий мороз,
Срібним інеєм вкрилися віти.
Нас тут триста у Крутах лягло.
Всі твої, Україно, ми діти!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 33 34 35 36 37 38 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈