Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
[q]
Государственное бюджетное учреждение Московской области "Центральный государственный архив Московской области"
ГБУ Московской области "ЦГАМО"
117452, г. Москва, ул. Азовская, д.17
cgamo@mosreg.ru

Архив https://arch.mosreg.ru/archives/cgamo/about/
Все фонды https://arch.mosreg.ru/archives/cgamo/funds
Дореволюционные фонды https://arch.mosreg.ru/archives/cgamo/funds/129047481
Послереволюционные фонды https://arch.mosreg.ru/archives/cgamo/funds/129047488
Поиск по архивам https://ya.ru/archive/catalog/...?pageNum=3
[/q]

i.gif Прежде, чем открывать новую тему, пролистайте, пожалуйста, раздел.
Не надо дублировать уже открытые темы.


Для благодарности существуют три опции -
1. Лайк
2. Рейтинг (+/-)
3. Отзыв в Профиле участника о его сообщении.


i.gif При цитировании не копируем многоступенчатые диалоги, отсекаем всё лишнее, оставляя фразу на которую дается ответ.

ЦГАМО - Общие вопросы по разделу

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (Вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 43 44 45 46 47 * 48 49 50 51 ... 129 130 131 132 133 134 Вперед →
Модератор: Tasha56
lenavlk
Участник

lenavlk

Частный специалист

Сообщений: 76
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 74

Vorogeya написал:
[q]
Ссылочку на аис киньте плиз , найти не могу...
[/q]

https://arch.mosreg.ru/documents

Пишут, что пока находится в режиме отладки или может быть я где-то не там смотрю?
---
Болюновы, Селезневы, Волковы, Илларионовы (Тверская губерния), Карповы, Блохины (Тульская губерния), Панюшкины, Машковы (Московская губерния)
IreneJedi

IreneJedi

Санкт-Петербург
Сообщений: 184
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 80
AlexeyG, я регистрировалась ещё весной, тогда тоже номер паспорта просили указывать.
Тогда на сайте еще была кнопка для заказа и оплаты удалённого доступа, в личном кабинете появлялись тестовые квитанции для оплаты. Сейчас эта кнопка для заказа пропала.

lenavlk, да , до сих пор в режиме отладки всё.
---
Гладышев, Горбачев, Кривошеин, Крюков, Рогалев, Шарманов (Яренский у.), Парняков, Палачёв, Суковаткин, Нисковский (В. Устюг), Гусев, Дубков, Кокунов, Комаров, Кузин (Егорьевский у), Горлов, Лавров, Медведев (Козловский у.), Котенко, Скрипаль, Беловол (Изюмский у.), Гомзиков, Садовников (Чернский у.)
Петровский

Сообщений: 1306
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5555
Уважаемые коллеги!

Где может в настоящее время находиться домовая книга, относящаяся к адресу: Котковский пер., д.4(1)? Адрес относился к 86 о/милиции (район Таганки).

Интересуют прежде всего записи, относящиеся к периоду с 1936 года. Дом впоследствии был признан аварийным и снесён.
azilka

Сообщений: 241
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 164

nmash написал:
[q]

1 Какие годы?
2. Частный дом или...?
[/q]


1. Годы около 1938-1942.
2. Не знаю точно. Сейчас дома уже нет. Улицу переименовали - Анадырский проезд, есть просто дом 29.

nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6494
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3514

azilka написал:
[q]
1. Годы около 1938-1942.
[/q]

Местный МФЦ.
Даже снесенные дома там есть.
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
azilka

Сообщений: 241
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 164

nmash написал:
[q]
[/q]

Ходила туда, направили в Главархив.
Vorogeya
Пенсионерка

Vorogeya

РФ, Москва
Сообщений: 3406
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1738

azilka написал:
[q]
направили в Главархив
[/q]

Домовые книги Москвы переданы в ЦГАМ. Узнавайте когда можно будет посылать запросы в архив.
---
C уважением, Ирина Владимировна.
---------------------------------------
Осадчий ( Грушевка Апостоловский р-н), Аверин (д. Колмаковка Тамбовская губ.), Синицын (Устье Калязинский у.), Жуков (д. Ефимово Калязинский у.), Трофимов (Б. Огарёво Тульская губ.)
azilka

Сообщений: 241
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 164

Vorogeya написал:
[q]

Домовые книги Москвы переданы в ЦГАМ. Узнавайте когда можно будет посылать запросы в архив.
[/q]

Данный адрес до 1960 относился к г. Бабушкину и лишь в 1960 город вошел в состав Москвы.
Все равно в ЦГАМ?

08ANNA08
Участник

Москва
Сообщений: 57
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 40
azilka, если сегодня это Москва то ЦГАМ,когда проходит административное переподчинение документы передают новой администрации. Сегодня это Москва. До сегодняшних дней по архивным выпискам из домовых книг можно было обращаться в МФЦ,но как правило,не своего района,а того где был адрес и было это бесплатно.Сегодня снова идет изменение,все МФЦ Москвы передают документы до 1975г и ранее в ЦГАМ. Передача запланирована в течении 4 квартала этого года,но на деле как получится. Вот уже месяц МФЦ отказывают в архивных выписках,потому что все упаковано в коробки,но в ЦГАМ еще не передано. Надо ждать. Но так как эти книги велись не по годам,а сплошными записями по дому,через все года и недавние жильцы там же,в списках,то эти книги в читальный зал выдаваться не будут. Надо будет заказывать выписку в платном окне,то есть раньше могли бесплатно получить,теперь за плату и ещё ждем,когда документы приедут в ЦГАМ. Кое что там есть уже,но мало,можно в читальном зале N2 посмотреть списки адресов,но не более.
Лайк (2)
katushka002
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Добрый день! Подскажите как получить свидетельство о рождении бабушки, гожденной в мае 1917 в МО г. Гореносово? На запрос архив не отвечает.
Куда обращаться? Может название изменилось? Район ?
Буду благодарна за любую помощь и советы!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 43 44 45 46 47 * 48 49 50 51 ... 129 130 131 132 133 134 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈