Сравнением списков раздаточных ведомостей 2-ой минометной роты и поиском сведений о бойцах, которые не получали деньги в обоих списках, получилось следующие.
В первом списке, где Чирук Г.Д. присутствует и расписался в получении, некоторые бойцы не получившие денег, нашлись раненными с поздней датой ранения 28 августа 1941.
Во втором списке, где его уже нет, нашлись также не получившие денег раненные, с ранней датой 3 сентября 1941.
Из чего получается, что выплаты по первой ведомости осуществлялись позднее 28 августа, а во второй список вносились люди, которые не выбыли по крайней мере на 3 сентября и позднее.
По боевым действиям, по первой ведомости скорее всего выплата осуществлялась 29 или 30 августа, как раз была передышка, а 3 сентября подходит к следующей "перекличке" личного состава..
31 августа и 1 сентября 1941 г. 559 сп пытается вести наступление на Семейская(Семейское) направлением на юго-запад со стороны полей-рощи между Мышкино и Головкино Кингисеппского района.
Это ему не удается, несут потери, а уже 2 сентября дивизия снимается и уходит на север-восток на новый рубеж обороны маршрутом Мустово-Керново-Стар.Калище и дальше к Усть-Рудицы.
При этом, без учета не получивших деньги в первом списке, вычтя бойцов из второго получилось 14 бойцов. За исключением одного, который был легкоранен, по остальным нет никаких донесений.
Один попал в плен, но нашелся в 1944, из плена бежал вероятно, т.к. воевал в партизанском отряде.
Т.е. всех, которые убыли в тот же период, нет в донесениях о потерях. Донесения эти задним числом оформлялись на этот период в 1942 г.
В окрестностях нашлась только одна братская могила
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=87981931Что скажете?