Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фирсов Алексей Андреевич


← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 Вперед →
Модераторы: Ella, ольга панькова, Gogin10, tatust
Сергей Фирсов
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 14
Спасибо за подсказки и направления в действиях.Проверил указанных призывавшихся 02 сентября 41 года Николаевским РВК. Нигде воинские части не указаны. Галаев П.И. пропал 25.11.41, Рахметуллин Якуб пропал 1.10.1942, Сибханкулов Карим Исхакович пропал 15.11.1943, а вот по Школову Ген.Ив. интересная ситуация, вроде как он пропал 29.12.41 ,но в данных по пересыльным пунктам нашел нижеследующее, один и тот же это Школов пока не известно. Не могу пока прикрепить файл
Сергей Фирсов
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 14
Номер записи 84335622
Фамилия Школов
Имя Геннадий
Отчество Иванович
Дата рождения __.__.1917
Дата и место призыва 17.09.1942 Николаевский РВК, Пензенская обл., Николаевский р-н
Воинское звание рядовой
Название ВПП Пензенский ВПП
Дата прибытия 18.09.1942
Откуда прибыл Николаевский РВК, Пензенская обл.
Дата убытия 19.09.1942
Куда убыл (название) 31 утп
Куда убыл (адрес) Саратовская обл., ст. Саратов
Номер фонда источника информации Пензенский ВПП
Номер описи источника информации 163457
Номер дела источника информации 21
Один ли это человек ? Очень похоже на то.
натальяА

натальяА

город герой Севастополь
Сообщений: 3738
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 980

Сергей Фирсов написал:
[q]
Управления по учету погибшего и пропавшего без вести рядового и сержантского состава г. Москва исх. №1193715с от августа 1947 года за №44 порядковый №1283 списка РВК значится : Фирсов Алексей Андреевич , пропал без вести в сентябре 1942 года.
[/q]

Посмотрите, может что то новое подчерпнете из информации:
Пропавшие без вести. Как переписываться с военкоматом?
http://www.youtube.com/watch?v=vIFUfjs0-5c
Сергей Фирсов
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 14
Спасибо Наталье А, жду всё-таки может ещё кто-то что- то прояснит, кто сталкивался с ответами Управлений по учету в 1947году.
KarLa

KarLa

Барнаул-Москва
Сообщений: 9765
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 24476
Сергей, в качестве информации к размышлению:

Фамилия Бочкарев
Имя Михаил
Отчество Федорович
Дата рождения/Возраст __.__.1923
Дата и место призыва 02.09.1941 Николаевский РВК, Ульяновская обл., Николаевский р-н
Последнее место службы п/п 43736-Б
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия 25.10.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 878
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=61605660

По поводу п/п 43736-Б попробуйте спросить здесь
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Мой дневник
Сергей Фирсов
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 14
То что, было на обороте фото

Прикрепленный файл: Оборот фото.jpg
Valentina E

Сообщений: 883
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 387

Сергей Фирсов написал:
[q]
сделал запросы в ЦАМО и военкомат по месту призыва
[/q]

Что ответил военкомат призыва?

Сергей Фирсов
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 14
Ответ РВК неоднозначен, в алфавитной книге ошибочно стоит дата призыва 21 июня. Следует по -моему доверять дате 2 сентября.


Прикрепленный файл (Скан ответа РВК.pdf, 336281 байт)
Valentina E

Сообщений: 883
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 387
Известно ли, проходил Алексей срочную службу до войны?
Может, имел отсрочку на призыв после 22.06.1941 года по работе?
Сколько детей было на начало войны?
Военкомат не прислал список призванных с ним в один день?
Сергей Фирсов
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 14

Добрый день. Поскольку старший брат деда воевал в Гражданскую на стороне белых, деда не призывали до войны. Считаю, что поэтому он попал под призыв в третью волну призывов. Детей было трое в возрасте от 1 до 6 лет. Список призванных 2 сентября 1941 анализировал, зацепок не нашел. Да, ещё два момента, возможно выше на форуме уже это указывал. Бабушка утверждала что воинская часть формировалась где то неподалеку от Николаевского района, тогда Пензенской области и туда можно было съездить по железной дороги, предполагаю , что это Кузнецкий район. Правда в основном воинские части , формировавшие на Пензенской земле - все отправлялись на Московское и Ленинградское направление. Второй момент- якобы один односельчанин встречал деда под Сталинградом при переправе, кто он и когда это произошло сейчас уже не установишь. Но в семье , как то по особому чтили Сталинградскую битву. Хотя если смотреть на сроки , и на дату указанную в документе с ОБД Мемориал 12 июля, события развивались еще далеко от Сталинграда.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 Вперед →
Модераторы: Ella, ольга панькова, Gogin10, tatust
Вверх ⇈