Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Петров Сергей Федорович 1913 г.р.

д.Пикалево Горицкого с-с Волотовского р-на Новгородско обл.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 *
Модераторы: Ella, ольга панькова, Gogin10, tatust
Sergey44
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Спасибо.

Gnom7 написал:
[q]

Само извещение не сохранилось?
[/q]

Извещение сохранилось.

Прикрепленный файл: iz.JPG
Gnom7
Вечно Ищущий...

Gnom7

Ленинград-Университет-Ломоносов
Сообщений: 3350
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2330
Благодарю.
Это послевоенное извещение - такими ГУК-овцы и РВК-шники "дыры" закрывали в отчетности при проверке списков частей и списков безвозвратных потерь...
А, извещения непосредственно из части не было?
---
Письма в личке с просьбами о помощи, удаляю не читая. Все поисковые заявки - исключительно через форум. Изучайте Рекомендации по Военно-Историческому Поиску!!! https://forum.vgd.ru/109/
Elena N

Elena N

Санкт-Петербург
Сообщений: 6643
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 14549
Sergey44
Здравствуйте, Сергей!
Обратите внимание на то, что в послевоенном донесении Волотовского РВК почти у всех пропавших без вести указывает март 1944. Это обычная практика того времени прибавлять 2-3 месяца к дате освобождения района, откуда были призваны бойцы (Новгород - январь 1944), если донесений из в/ч не поступало. Вполне вероятно, что Ваш прадед выбыл гораздо раньше.
Бог в помощь в поисках. С Днем Победы!
С уважением, Елена Н.
Sergey44
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2

Gnom7 написал:
[q]
А, извещения непосредственно из части не было?
[/q]

Одно извещение было утеряно, может быть было такое же. Это дубликат.

Elena N написал:
[q]
Обратите внимание на то, что в послевоенном донесении Волотовского РВК почти у всех пропавших без вести указывает март 1944. Это обычная практика того времени прибавлять 2-3 месяца к дате освобождения района, откуда были призваны бойцы (Новгород - январь 1944), если донесений из в/ч не поступало. Вполне вероятно, что Ваш прадед выбыл гораздо раньше.
Бог в помощь в поисках. С Днем Победы!
[/q]

Спасибо.

Поспрашиваю у своей бабушки, его дочери. Может что-то вспомнит, что рассказывала ей её мама Петрова Валентина.
Sergey44
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Бабушка (дочь) сказала, что помнит цифру 33, дивизия это или батальон не известно, может быть не верно. Забрали со станции Волот перебираться в Новгород, еле проехали район р.Шелонь.
Изучаю книгу: Мамонов О.В. Остановленный блицкриг. Великий Новгород, 2011, там описывают боевые действия того периода.
Elena N

Elena N

Санкт-Петербург
Сообщений: 6643
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 14549
Sergey44

33 стрелковая дивизия http://m-33ctrellkovay.narod.ru/index/0-3

33 гвардейская стрелковая дивизия

33 стрелковая бригада Формировалась с 22 октября 1941 года. Ленинградский и Волховский фронт.

33 запасная стрелковая бригада http://www.polk.ru/forum/index.php?showtopic=6319

33 стрелковый полк

33 гвардейский стрелковый полк

33 запасной стрелковый полк

+ артиллерия и т.д.

С уважением. Елена Н.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 *
Модераторы: Ella, ольга панькова, Gogin10, tatust
Вверх ⇈