Наверх ##
19 марта 2013 16:02 Здравствуйте, Владимир!
Поймите, кроме Вас сведений о Вашем деде никто не найдет. Тем более, что он был осужден до начала ВОВ и, для того, чтобы Вы могли получить справку " о наличии или отсутствии судимости" из Главного Информационно-Аналитического Центра (ГИАЦ ) МВД и из личного дела в ФСБ, нужно ксерокопиями документов подтвердить прямое родство с разыскиваемым.
Все было примерно так. Ваш дед был осужден и отбывал срок. С началом войны его зачислили ( или он выразил согласие) в штрафную роту.Т.е. "призван" Ваш дед был по месту отбытия наказания, а не по месту жительства.
Для этого нужно узнать, где после осуждения Ваш дед отбывал наказание, в какой области. Потом нужно делать запрос в ИАЦ МВД этой области и узнавать из личного дела осужденного дату зачисления в штрафную роту и куда, в какую часть эта рота была отправлена.
Потом уже восстанавливать, где эта рота была на месяц пропажи без вести Вашего деда.
Это "на бумаге" долго описывать, но Вам потребуется всего три запроса.
Когда получите ответы, напишите сюда. Чтобы эту свою тему не "потерять", кликните справа вверху на слова В ЗАКЛАДКИ. Потом, когда снова зайдете на форум, в самом верху страницы на зеленом фоне выберите в квадратиках : Закладки / Новое, кликните на ЗАКЛАДКИ и Вы окажетесь в своей ветке, то есть здесь.
Если Вам что-то снова не ясно - спрашивайте! Удачи! С уважением, --- ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ. |