ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Матвеев Петр Иванович

Совпали данные, но не совпали имена. Перенесла сообщение, немного изменив, из Захоронений, там оно пропало.

← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
19253054
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
Младший лейтенант Матвеев Петр Иванович, 1924 года рождения, уроженец Московской области Наро-Фоминского района д. Годуново, призван Наро-Фоминским РВК (точная дата призыва не указана в КА с августа 1942 года), командир пулемётного взвода 173 стрелкового полка 90 стрелковой дивизии, умер от ран 21.02.1945 года, похоронен: Нижняя Силезия г. Гроссбург воинское кладбище, братская могила.
Основание: ЦАМО картотеки учёта офицерского состава, учёта безвозвратных потерь офицерского состава.
Такой ответ я получила из ЦАМО. В ОБД Мемориал я этого документа не нашла.
Города Гроссбург нет, он теперь деревня Борек Стшелиньски. Получается, что Петр (Федор) перезахоронен в г. Олава, но в списках нового захоронения я его тоже не нашла. В захоронении в г. Гроссбург имя Федор. Самостоятельно разобраться у меня не получилось. Если можете, помогите. Спасибо.
19253054
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть картотеки учёта офицерского состава.
19253054
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
Всем спасибо.
← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈