ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лысенко Василий Дмитриевич


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Dio

Сообщений: 548
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 313

Eugene66 написал:
[q]
Русов Михаил Петрович 1912г.р.
[/q]

Спасибо большое!
Dio

Сообщений: 548
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 313

Raisa28 написал:
[q]
Адрес - г. Сумы 1вое п/от (первое почтовое отделение) почтовый ящик 13 подразделение Русанова.
[/q]

И все-таки там Русов. Вот, с таким же адресом в г. Сумы, указано Подразделение капитана Русова:
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=7334838

Из призванных в Сумской и Сталинской областей много солдат с адресом: п/п 658 п/я 13, причем указано, что это адрес действующей армии. Не знаю, имеет ли этот адрес отношение к тому, который ищу я, но попадается довольно часто.
Raisa28

Raisa28

Сообщений: 5630
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9464

Dio написал:
[q]
И все-таки там Русов.
[/q]

Я просто описалась, немудрено при таком объеме просмотренного материала 101.gif
---
Платным поиском не занимаюсь.
Лайк (1)
Dio

Сообщений: 548
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 313

Raisa28 написал:
[q]
Я просто описалась, немудрено при таком объеме просмотренного материала
[/q]

Спасибо Вам огромное!
Raisa28

Raisa28

Сообщений: 5630
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9464

Dio написал:
[q]
имеет ли этот адрес отношение к тому, который ищу я,
[/q]

Не имеет.
Встречаются еще и другие номера ППС в такой комбинации (не помню наизусть).
---
Платным поиском не занимаюсь.
Лайк (1)
Dio

Сообщений: 548
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 313
Сделала запрос в архив Белгородской области и получила ответ. Лысенко Василий Дмитриевич родился в 1904 году на хуторе Шепелевка села Красное Томаровской волости. Не на Украине.
Лайк (1)
Dio

Сообщений: 548
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 313

Dio написал:
[q]
С эвакуацией тоже все сложно. Я запрашивала Омский архив, они ответили, что по моим данным у них никого не прослеживается.
Эвакуировались с заводом, на котором работал брат Марии - Иванов Михаил Федорович.
Я склоняюсь к тому, что завод был машиностроительный, а следовательно эвакуировали их не в Омскую область, как записано со слов мамы, а в Челябинскую, в Копейск. Запроса пока не посылала, в открытой базе эвакуированных по Челябинской области их нет (но она не полная и может обновляться).
ONLINE
[/q]


Копала, копала и выяснила, почему Архив Омской области не нашел моих Лысенко среди эвакуированных. Скорее всего, дело в том, что они фактически приехали на родину - Мария Федоровна была родом из Омского уезда, там жила ее старшая сестра с семьей. На тот момент район, где они жили, назывался Молотовским.
romaf

Сообщений: 2296
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7297

Dio написал:
[q]
Сделала запрос в архив Белгородской области и получила ответ. Лысенко Василий Дмитриевич родился в 1904 году на хуторе Шепелевка села Красное Томаровской волости. Не на Украине.
[/q]


Вот тут немного про Томаровку (Томаровской волости):
http://yakovlibr.ru/istoricheskaja-spravka-tomarovka/
Dio

Сообщений: 548
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 313
И собственно вот подтверждение: Лысенко Василий Дмитриевич, житель города Горловка, 1904 г.р. не значился по состоянию на 1946 год и не значится по сей день в базах ни среди убитых, ни среди раненных, ни среди пропавших без вести. Даже среди пропавших без вести.

Прикрепленный файл: Ответ на запрос по розыску Лысенко В.Д..jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈