Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Genotek ADs
Вниз ⇊

Куркин Иван Терентьевич

Поиск без вести пропавшего

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10, tatust
Gogin10
Модератор раздела

Сообщений: 3903
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4335

Петролиум написал:
[q]
На мемориале из сослуживцев 284 СП
[/q]
Из 330 сп двое минимум в этот период , Иванов и Алдошкин, один рядовой. Теоретически возможность была попасть в плен. Кстати они были освобождены потом. Гляньте на Боролиса Фёдор, рядовой ,плен в мае, возможно удалось вырваться. Аксенов Григорий 5 мая, рядовой. Целесообразно узнать в Санкт-Петербурге насчёт ранений, Исаков Иван , ранен 29.4., госпиталь 3 мая , 284 сп !!!
Петролиум
Начинающий

Воронеж
Сообщений: 44
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 25
Ещё загадка для меня, в семье хранится фотография Куркина И.Т. в морской форме Черноморский флот, но погиб он в составе 284 СП 86 СД. Каким образом он из моряков получился в стрелковом полку и погиб на Невском пятачке? Может подскажет кто?

Прикрепленный файл: IMG_20190501_220754.jpg
Gogin10
Модератор раздела

Сообщений: 3903
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4335

Петролиум написал:
[q]
семье хранится фотография Куркина И.Т. в морской форме Черноморский флот, но погиб он в составе 284 СП 86 СД. Каким образом он
[/q]
100% никто не сможет сказать, но скорее всего это просто шутки по молодости. У меня есть знакомый, он тоже сделал фото в форме морфлота своего друга. Ему род войск в котором он служил не понравился и с тех пор " он служил в морфлоте"
Петролиум
Начинающий

Воронеж
Сообщений: 44
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 25

Если так, то проще все выглядит, но в интернете при формировании дивизий нашел вот это, что кидает тень сомнений на шутку.



Прикрепленный файл: 20190501_225922.jpgScreenshot_20190501-210512_Chrome.jpg, 617893 байт20190501_225944.jpg, 230592 байт
Gogin10
Модератор раздела

Сообщений: 3903
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4335
Петролиум Конечно Вам надо разбираться. Но смущает, что Черноморский флот , не Балтийский флот. Балтийский можно представить, а зачем с Чёрного моря моряков посылать, если им там Одессу и Севастополь удержать надо ?
Петролиум
Начинающий

Воронеж
Сообщений: 44
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 25

Eugene66 написал:
[q]
А где он служил до этого?
1939 Верхне-Хавский РВК
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=71812841
------------------------------------------------------------------
?
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=13824959
[/q]


Да, это один и тот же человек, еще вот здесь
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1480671
Поэтому ничего не понятно, призывался Верхнехавским РВК в 1939, а потом написано, что Ногинским ГВК Московской области, но данные все на одного человека и ближайший родственник отец Куркин Терентий Иванович, станция Хава.
Может он и не призывался Верхнехавским РВК в 1939, т.к. по запросу в этот военкомат, мне был ответ, что данными он не располагает, а призвался Ногинским в 1940?
И отец рассказывал, что похоронка приходила домой, погиб на Невском пятачке. Может правда сумбур с этой формой или шутка?
Gnom7
Модератор раздела
Вечно Ищущий...

Gnom7

Ленинград-Университет-Ломоносов
Сообщений: 3351
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2284
[ Ответ на сообщение Петролиум ]
Это неизбежные проблемы:
Первая - последствия подворового опроса: родственники, заполняя анкету, часто по незнанию указывали не реальный РВК призыва, а тот, в который подавали документы.
Ещё одна причина - чехарда с частым переносом административных райцентров в 1920-1940 гг. с упразднением и реформой органов власти.
Третья проблема - внесение в документы вышестоящих Обл. ВК и Гор. ВК вместо истинных районных ВК призыва.

---
Письма в личке с просьбами о помощи, удаляю не читая. Все поисковые заявки - исключительно через форум. Изучайте Рекомендации по Военно-Историческому Поиску!!! https://forum.vgd.ru/109/
ale020

ale020

Сообщений: 3058
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1311
Путь из моряков ЧФ вижу только один.
Морская пехота ЧФ. Ранение. Тыловой госпиталь. 86 сд.
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
Петролиум
Начинающий

Воронеж
Сообщений: 44
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 25

ale020 написал:
[q]
Путь из моряков ЧФ вижу только один.
Морская пехота ЧФ. Ранение. Тыловой госпиталь. 86 сд.
[/q]


Спасибо за подсказку в поисках.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10, tatust
Вверх ⇈