⮉

Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Вниз ⇊

Карамышев Алимжан Умерович


Темы: ← Предыдущая   Следующая →Страницы: Страницы: 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: Ella, ольга панькова, Gogin10, tatust
Инара
Участник

АСТРАХАНЬ
Сообщений: 59
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 14
Бабушка рассказала сегодня, что Алимжан во время войны был ранен и лежал в госпитале в Пензе. Где именно и год - она не помнит, но, думаю, что вариант "Карамышев Ал", погибшего в 42, тогда отпадает.
Теперь вопрос: информация по госпиталям где есть? Посмотрела госпитали в Пензе и области - их там много было и большинство были в школах, т.е. сейчас их не найдешь.
Инара
Участник

АСТРАХАНЬ
Сообщений: 59
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 14
Завтра же планирую отправить письмо по Вашему совету в Военно-медицинский музей Питера!
Adaptec
Долгожитель форума

Adaptec

Сообщений: 511
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 443
ВОЕННО - МЕДИЦИНСКИЙ МУЗЕЙ http://www.rusarchives.ru/demands/sp/hosp.shtml- места хранения документов.
Запрос составляется на стандартном бланке.
При первичном запросе, заполняется верхняя часть бланка. При получении положительного ответа, указаваются номер и название лечебного учреждения.
Повторный Запрос в Музей.
Заполняется нижняя часть бланка, где указыватся номер и название мед. учреждения.
Можно просить выписку из Истории болезни. Укажите номер и дату ответа (исходящего письма) Музея или приложите ксерокопию ответа Музея.
Если в Истории болезни есть сведения, то можно получить дополнительную информацию о номере воинской части, из которой поступил боец и место захоронения умершего.
После тяжелых ранений, боец мог получить отпуск для восстановления здоровья или направлялся в запасную часть ( либо соединения, в котором воевал до ранения, либо в запасную часть другого соединения).
http://www.soldat.ru/doc/original/original.html?img=wound - образец Отпускного билета раненого военнослужащего, образца 1943г. После ранения / возвращения из отпуска, боец должен был прибыть на медицинское переосвидетельствование в указанный РВК. В архиве этого РВК может сохранится информация.
http://www.rusarchives.ru/demands/sp/hosp.shtml
Бланк для запроса https://forum.vgd.ru/109/10861/
Инара
Участник

АСТРАХАНЬ
Сообщений: 59
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 14
Да, как раз только что наткнулась на эту ссылку про пензенские госпитали...читаю...
Инара
Участник

АСТРАХАНЬ
Сообщений: 59
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 14
Кто-нибудь в курсе? По скану с сайта "Мемориал" можно определить часть, в которой был Алимжан? Ведь документ относится к какому-то общему списку...

Прикрепленный файл: fullimage.jpg
Инара
Участник

АСТРАХАНЬ
Сообщений: 59
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 14
И вот эти данные какую-то полезную информацию для меня несут?

http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=61336352

Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 427
Adaptec
Долгожитель форума

Adaptec

Сообщений: 511
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 443

Инара написал:
[q]
[/q]

Это послевоенные списки подворового (посемейного) опроса таганского военкомата от 04.06.1947 года. Кто-то из семьи Карамышева ответил работнику военкомата так - как написано в донесении. Возможно жена отвечала, а возможно и нет.
Инара
Участник

АСТРАХАНЬ
Сообщений: 59
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 14
Отправила запросы, куда только можно. Теперь, как грибы, собираю ответы. Правда "съедобных" в корзинке нет((( вот из Архива Москвы написали:




Прикрепленный файл (37295.doc, 26112 байт)
Инара
Участник

АСТРАХАНЬ
Сообщений: 59
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 14
На сайте мемориал в обобщённых сведениях в карточке бойца такая информация:

Сводная информация о человеке
Фамилия Карамышев
Имя Алимжан
Отчество Умерович
Дата рождения/Возраст __.__.1912
Дата и место призыва 23.06.1941 Таганский РВК, Московская обл., г. Москва, Таганский р-н
Воинское звание красноармеец
Могила Братская могила
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.05.1944
Название источника информации ЦАМО

Источники фактической информации
Человек Дополнительное Донесение
Карамышев Алимжан Умерович


Меня интересует что означает "братская могила" и источник фактической информации "Человек Дополнительное Донесение"...

Что это означает?
Темы: ← Предыдущая   Следующая →Страницы: Страницы: 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: Ella, ольга панькова, Gogin10, tatust
Вверх ⇈