Только с отчеством Иванович
64930311
Информация из документов, уточняющих потери
Фамилия Головинский
Имя Илья
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1921
Дата и место призыва __.01.1941 Шемуршинский РВК, Чувашская АССР, Шемуршинский р-н
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.12.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977521
Номер дела источника информации 47
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=64930311мать Головинская Устинья из д.Балтаево Боец служил в Ленинградской области г.Остров. Если 690 стрелковый полк, то 126 стрелковая дивизия.
Развёрнута 14 августа 1939 года на базе 3-го стрелкового полка 1-й Московской стрелковой дивизии, в июне 1940 года введена в Латвию, в 1940 году переформирована в 126-ю моторизованную дивизию, затем снова в 126-ю стрелковую.
Весной 1941 года дислоцировалась в Крустпилсе, 4 мая 1941 года частично была переброшена в Елгаву и маршем на Балтийское побережье, недалеко от Моонзундского архипелага, где отряд занимался строительством укреплений. 18 июня 1941 года отряд был переброшен в Шяуляй, затем в Каунас, и занял оборону в 30 километрах от границы. Основные силы дивизии находились в Жнежморяй, южнее Каунаса
На 22 июня 1941 года переброшенный на границу отряд в составе 3-го батальона 550-го стрелкового полка, 2-го батальона 366-го стрелкового полка и 3-го батальона 595-го стрелкового полка, а также очевидно некоторые части артиллерийского полка попал под удар 39-го моторизованного корпуса, вступил в бои и быстро был уничтожен. Остатки отошли к Алитусу, где по-видимому вели бои вместе с 5-й танковой дивизией
21 августа 1941 года переходит в наступление, но сама попадает в окружение, несёт большие потери, выходит из окружения. На 29 августа 1941 года ведёт бои на подступах к Торопцу отступает за Западную Двину в её верховьях, где силами одного полка (185 человек при полном отсутствии пулемётов и орудий) участвует в составе сводного отряда в ударе по плацдарму немецких войск. 3 сентября 1941 года ведёт бои с противником, пытающимся переправиться через Западную Двину. На 1 октября 1941 года занимает позиции западнее Осташкова, имея соседом справа 249-ю стрелковую дивизию, слева 252-ю стрелковую дивизию. По некоторым данным дивизия с начала войны по октябрь 1941 года попадала в окружение 8 раз.
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%ED%E8%FF)Дивизия 8 раз попадала в окружение. Кто ж там считал кого и где похоронили