Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вестеринен Эдуард Александрович


← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10, tatust
Anna234
Новичок

Украина, Херсонская, Цюрупинск
Сообщений: 18
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
В апреле 1944г Эдуард был призван Винницким РВК, Украинской ССР, Винницкой обл., Винницкого р-н в звании сержанта на фронт. Служил в г. Славута Хмельницкой обл. в В/Ч № 28816. Больше нечего не известно. Помогите.
Мариша

Мариша

Сообщений: 407
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 146
Может Вам известна информация с ОБД:
Номер записи 58210261
Фамилия Вистерин
Имя Эдуард
Отчество Александрович
Дата рождения __.__.1922
Место рождения Ленинградская обл., Красногвардейский р-н, д. Ковелахта
Дата и место призыва __.04.1944 Винницкий РВК, Украинская ССР, Винницкая обл., Винницкий р-н
Воинское звание сержант радист
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.10.1944
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 445
Мать Мария Владимировна
Часть была танковая, по нескольким бойцам удалось узнать по ОБД.
---
сударыня
Anna234
Новичок

Украина, Херсонская, Цюрупинск
Сообщений: 18
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
Эту информацию записали со слов моего деда уже в послевоенное время. Дед восстанавливал документы в Киргизии в 1950 году и вместо Вестеринен его записали Вистерин. Тогда и про Эдуарда пошла информация. Спасибо вам большое за ответ.
Anna234
Новичок

Украина, Херсонская, Цюрупинск
Сообщений: 18
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
[q]
Часть была танковая, по нескольким бойцам удалось узнать по ОБД.
[/q]

Этого мы не знали.
ist

ist

Екатеринбург
Сообщений: 6068
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4683
В/Ч № 28816 это 1-й танковый б-н, 21-я гвардейская танковая Житомирско-Венская Краснознаменная бригада
---
Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
Anna234
Новичок

Украина, Херсонская, Цюрупинск
Сообщений: 18
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
Спасибо вам огромное!!!
← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10, tatust
Вверх ⇈