Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Васильев Иван Васильевич 1907 г.р.

Пропал без вести

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: Ella, ольга панькова, Gogin10, tatust
Ричи
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
ELLA
Огромное спасибо за подсказку куда стоит обратится.Правда не везде удастся обратится лично,так как давно сменено не одно местожительство.Но по крайне мере по почте запросы отправляем.Теперь осталось только дождатся хоть каких то ответов.
медичи
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Васильев Иван Васильевич 1907 г.р. призван в Советскую Армию 19.12.1941 г. Косихинским РВК. Пропал без вести в июле 1943 года.
Больше военкомат никаких сведений не дал. Учетных карточек в военкомате не.В книгу памяти Алтайского края не занесен. Известно что в 1943 примерно март-апрель приходил на побывку домой в алтайский край . В 1943 году на побывку каждого не отпускали же? Значит либо ранение, либо награждение?
Неужели 3 года человек был невидимкой? Как узнать где служил номер дивизии. армии и фронт.
Люди момогите чем можете! Огромное спасибо!!!!!!!


Комментарий модератора:
Она же Ричи

agis
медичи
Вы осуществляли поиск по ОБД Мемориал? У меня к сожелению в н.в. сканы почему-то не открываются.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20899
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3731
Здравствуйте!

На ОБД в донесении http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=62120469 написано: урожд. г.Ленинград.
Можно считать пропавшим б/в в мае 1943.

Читаете РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОИСКУ https://forum.vgd.ru/110/29137/
БЛАНКИ АНКЕТ-ЗАПРОСОВ ДЛЯ ПОИСКА ЗДЕСЬ https://forum.vgd.ru/109/10861/

Пишите запросы в РВК призыва (есть и образец сопроводительного письма в РВК, который нужно заполнить и приложить к анкете), в ЦБД Книги Памяти, в Военно-Медицинский Музей в Питере и в Международный Красный Крест.

Для детального поиска в ЦАМО РФ нужно установить № воинской части (в/ч), полевой почтовой станции (ппс) или полевой почты (п/п), команды и когда и в чье распоряжение она отправлена.

Когда получите ответы, разместите их здесь.

ПРОВЕРЬТЕ ИМЕНА ЗАКЛЮЧЕННЫХ КОНЦЛАГЕРЕЙ https://forum.vgd.ru/101/28706/
Проверить по ссылкам здесь https://forum.vgd.ru/110/28346/

Удачи!
С уважением,
---
Все вопросы после окончания СВО !
медичи
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Ответ пришел с военкомата но военкомат никаких сведений не дал. Учетных карточек в военкомате не.В книгу памяти Алтайского края не занесен.Написали что будут для поиска и уточнения обращаться в Военно-мемориальный центр ВС РФ и ответ отправят нам. Но стоит ли ждать и сколько? Или это отписка?
sweet274
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16

Ричи написал:
[q]
МУРЗИЛКЕ

Спасибо конечно за упреки.Вы наверное человек молодой и тех времен не помните. А нечего,что осталась после войны вдова с тремя малыми детьми на руках.А на счет документов. Писать прадед не любил,да ине очень умел.А есть отписки от Военкоматов вплоть до 50-х годов,что нигде нечего не значиться. Не умершим,не пропавшим без вести. Нов то же время была назначена пенсия как жене и детям погибшего война,а на 30 летия Победы,даже выделили жильё.Если бы всё было так просто,наеврное и не просили обо помощи
[/q]


Поищите его на сайте арользен
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: Ella, ольга панькова, Gogin10, tatust
Вверх ⇈