Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Астахов Федор Иванович


← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10, tatust
AnikaJoy
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
мой прадед Астахов Федор Иванович, ушел на войну и не вернулся, ищем хоть какую то зацепку, чтобы узнать о месте его захоронения.
всё что известно: родился 1902 году, Курская область , Дмитриевский район, с. Коробкино, время призыва - 1941год Дмитриевский РВК, Курская обл., Дмитриевский р-н, пропал безвести, предположительная дата пропажи - октябрь 1943г
помогите найти хоть какую нибудь дополнительную информацию!!
---
Ищу сведения об Астахове Федоре Ивановиче, 1902 г.род
ale020

ale020

Сообщений: 3061
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1308
Вот Вам зацепочка. правда определить Ваш это или нет сложно.

Из списка умерших со 2 по 30 сентября 1941 г. в ППГ № 178

Фамилия Астахов
Имя Федор
Отчество Иванович
Последнее место службы 709
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 13.09.1941

http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=50908533

709- это 709 стрелковый полк 178 стрелковой дивизии
В донесении госпиталя у других бойцов проставлены номера 709 и 386.

И 386 сп и 709 сп входили в состав 178 сд.

В послевоенном донесении, с о слов родных, сказано, что связь прекратилась с сентября 1941 г. Скорее всего это время получения последнего письма, а отправлено оно могло быть и раньше.
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=60803617

То, что есть по госпиталю
Номер лечебного учреждения: 178
Тип лечебного учреждения: Полевой подвижной госпиталь
Место дислокации: Раменье
Район дислокации: Калининская область
Лечебное учреждение находилось в этом районе по 22.01.1942
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
Elena N

Elena N

Санкт-Петербург
Сообщений: 6558
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 13935
AnikaJoy

Здравствуйте!
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=261486342
Фамилия Астахов
Имя Федор
Отчество Иванович
Воинское звание рядовой
Дата смерти 13.10.1943
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Тверская обл.
Место захоронения Нелидовский р-н, д. Прудянка
Могила Братская могила

Похоже?
Если родные оставались в оккупации или эвакуировались, могли просто не получать писем. Хотя, конечно, октябрь 43-го для Курской области - вполне понятная дата для послевоенного донесения, и выбытие могло произойти гораздо раньше.
← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10, tatust
Вверх ⇈