Наверх ##
20 февраля 2011 22:42 Перенесено из закрытой ветки
44gap Новичок Откуда: г. Астана
Сообщение отправлено: 19 февраля 2011 17:41 Заголовок сообщения: Абренов Карим (Абринов Карым)
Здравствуйте! Ищу информацию о судьбе моего деда Абринова Карыма, пропавшего без вести в Великой Отечественной Войне. Родился в 1909 г. Был призван на фронт Красноярским РВК Астраханской области. Воевал в составе 1275-го стрелкового полка, 387-й стрелковой дивизии. Дивизия была сформирована в конце августа 1941года, в городе Акмолинске (ныне г. Астана), Казахской ССР. Известно, что пропал он 14 августа 1942 года, в районе п. Дудоровский, Ульяновского района, Калужской области.
Также существует информация о Абренове Кариме, пропавшем без вести в сентябре 1942 г., призывное время и место тоже самое, но год рождения 1899. Предполагаю, что это один человек.
Сообщение отправлено: 19 февраля 2011 17:43 Заголовок сообщения: Здравствуйте! Ищу информацию о судьбе моего деда Абринова Карыма Здравствуйте! Ищу информацию о судьбе моего деда Абринова Карыма, пропавшего без вести в Великой Отечественной Войне. Родился в 1909 г. Был призван на фронт Красноярским РВК Астраханской области. Воевал в составе 1275-го стрелкового полка, 387-й стрелковой дивизии. Дивизия была сформирована в конце августа 1941года, в городе Акмолинске (ныне г. Астана), Казахской ССР. Известно, что пропал он 14 августа 1942 года, в районе п. Дудоровский, Ульяновского района, Калужской области.
Также существует информация о Абренове Кариме, пропавшем без вести в сентябре 1942 г., призывное время и место тоже самое, но год рождения 1899. Предполагаю, что это один человек.
Сообщение отправлено: 19 февраля 2011 17:53 Также имеется информация о том, что 387-я СД попала в окружение в районе населенного пункта Жиздра, и была фактически разгромлена, вышедшая из окружения 15 августа 1942 года дивизия насчитывала в своем составе всего 800 человек. Возможно какое то подразделение этой дивизии осталось прикрывать отход основного состава, предположительно в этом подразделении и остался дед. --- Все вопросы после окончания СВО ! |