Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Списки "Землевладельцы Минской губернии. 1900-1917"

Как и где купить книгу? Есть ли фамилия в списке?
Книга создана на основе списков землевладельцев Минской губернии за 1911 и 1914 года. Это самый полный список, состоящий из 20.000 землевладельцев.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 127 128 129 130 131 * 132 133 134 135 136 137 138 Вперед →
Модератор: liliana
Wladzislaw

Частный специалист

Менск (Беларусь)
Сообщений: 3884
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2022

MarinaShar написал:
[q]
можно ли где-то купить/заказать книги (и первую, и вторую)?
[/q]

Обратитесь в этот книжный магазин:
https://kniger.by/

Они свяжутся с автором и узнают, но в электронном виде точно не будут продавать.
---
Собрание Белорусской Шляхты — nobility.by

Исследования на заказ: Беларусь (шляхта), Литва (шляхта), Латвия (шляхта Латгалии и Курляндии; католики), Украина (шляхта; католики Киевщины, Волыни, Черниговщины), Россия (дворяне; католики). В Личные — только заказы.
jeffreeen
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли в данном издании сведения по фамилии Боуфал ? Бауфал? Вероятное место проживания ст. Осиповичи
makross_digi
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, фамилии Бессараб и Конон (Конан/Кононов). Обе из Новогрудского уезда Любчанской волости.
---
1. Бессараб, Bessarab, Besarab: Гродненская область (Любча, Делятичи, Волкорезь / Волкораз (Победа))
2. Фомины, Фомин, Фомина, Fomin: Рогочевский уезд, Чечерская волость, д. Отор (Вотор) / Гомельский уезд, Чеченский район
calendula-5

calendula-5

Минск
Сообщений: 763
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1574

jeffreeen написал:
[q]
есть ли в данном издании сведения по фамилии Боуфал ? Бауфал? Вероятное место проживания ст. Осиповичи
[/q]




Есть только такая фамилия два раза - Боуфол Иван Иванович и Карп Иванович из Протасевичи. Боб.у.,Замошской в.
---
ищу сведения о Дубовский и Гуринович Погостской волости, Чигирь и Шкурко по Вызне Слуцкого уезда, Книга, Гончар и Борисёнок Игуменского уезда.
Лайк (1)
calendula-5

calendula-5

Минск
Сообщений: 763
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1574

makross_digi написал:
[q]
Посмотрите, пожалуйста, фамилии Бессараб и Конон (Конан/Кононов). Обе из Новогрудского уезда Любчанской волости.
[/q]




Бессараб нету. Есть одна запись:
Кононова Елена Лукична 97 Яськовичи. Сл.у., Старобинская в. - 4-68
---
ищу сведения о Дубовский и Гуринович Погостской волости, Чигирь и Шкурко по Вызне Слуцкого уезда, Книга, Гончар и Борисёнок Игуменского уезда.
LizawetaB
Начинающий

Сообщений: 41
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 17
Здравствуйте!

Ищу информацию о фамилиях:
Молчан, Неборский, Буцкевич, Свиридович, Миронович, Денисеви - Игуменский уезд, Юревичская волость
Мороз, Тарасевич - Борисовский уезд, Мстижская волость, деревня Уборок

Может еще кто-то знает в какой волости могут быть Буцкевичи? Я знаю что они переехали после 1870 в Юревичскую волость

Заранее огромное спасибо!
Daniil_Zewicki
Новичок

Сообщений: 23
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 11

calendula-5 написал:
[q]

rymasheuski написал:
[q]

Добрый день,
интересует информаци о Рымашевский (Римашевский) проживавший в Игуменский уезд, Слободо-Пырашевская волость - застенок Ситники или деревня Мрочки
[/q]



Таких застенка и деревни нету. А людей - выбирайте своих, надеюсь они там есть.
[/q]



Скажите пожалуйста, а второй столбец это количество десятин в данной книге?
Galina_Dzi

Galina_Dzi

г.Жуковский Моск.обл.
Сообщений: 387
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 691

Daniil_Zewicki написал:
[q]
Скажите пожалуйста, а второй столбец
[/q]

shapka_k_zemlevladelcam_1900-1917.jpg
---
Ex Nihilo Nihil fit...
"Рядомъ съ міровыми законами сохраненія вещества и энергіи
имѣетъ мѣсто законъ сохраненія времени, прошлаго. Онъ можетъ
быть выраженъ формулою: прошлое не исчезаетъ, а накопляется." [Бугаев Н.В., 1893]
Viktoria_2828
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте , ищу фамилию Яцкевич , вероятно Борисовский уезд ( Понизовье, Логойский район ). Спасибо .
lisajkina
Участник

Частный специалист

Вашингтон
Сообщений: 91
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 50
Добрый день! Прошу помощи в поиске Жардецких (Жердецких) из деревни Щеки Заславской волости
---
Национальный архив США, Библиотека Конгресса, Family Search из их офиса
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 127 128 129 130 131 * 132 133 134 135 136 137 138 Вперед →
Модератор: liliana
Вверх ⇈