ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Справочник "Землевладельцы Минской губернии. 1861-1900."

Информация о справочном издании - о книге, её содержимом и о способах её приобретения. Сайт "Продкі".

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 111 112 113 114 115 116 Вперед →
Модератор: liliana
Helena

Helena

Минск
Сообщений: 2496
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2386
Да... Слушай, а может, как-то можно издать 100 штук красивых, а потом доиздавать на вырученные от продажи деньги. Или составь список желающих получить красивые книги, возьми с нас деньги вперед. Вот за эти деньги и издавайся. Желающих уже около 20 человек точно - это тебе 600 долларов. Ну, не хочу я книгу, как у Чернявского: печать размыта, чуть разверни, так листы начнут сыпаться, нужные страницы отсканировать невозможно, обложка мягкая... И при этом - информация бесценна, труд великолепный... Аж жалко...
Прошу тебя не спешить. Все взвесить и подумать.
Лайк (1)
Дрозд Дмитрий

Helena написал:
[q]
нужные страницы отсканировать невозможно
[/q]

Так это и хорошо - а то такие как ты пиратки отсканируют и на ВГД выложат... 101.gif Не знаю, как у Чернявского - он судя по всему на этом не зарабатывает, а делает это ради идеи - но вот например, на 3-м томе ВКЛ белорусским по белому написано: запрещается сканировать и т.д...
Мысль о небольшом числе красивых подарочных книг не покидала меня с самого начала работы над книгой - такой знаешь, с претензией на произведение искусства, с работой дизайнера, иллюстрациями цветными (можно что-то подобрать по теме самих имений или их хозяев - подобрать такой материал), с именным указателем... Но вся математика этого дела такова, что 100 экземпляров такого качества будут стоит столько же сколько 500 такого, как я считал - без пафоса, но в толстой обложке, и каждый такой экземляр, боюсь перевалил бы далеко за 50 долларов. Сюда ж надо еще добавить и работу дизайнера, корректора - я сам могу сделать только на таком любительском уровне - а привлечь дизайнера на такую книгу 800 листов - это еще 500 долларов (в лучшем случае - по знакомству), и, главное, еще неизвестно сколько месяцев ожидания. И, главное, не стоит отрываться от реальности - это всего лишь справочник - эта книга не будет настольной, ее не будут зачитывать до дыр и т.п. - она нужна только чтоб донести информацию...
Мне сказали, что после того, как макет будет готов, издание займет 2 недели!!! Сейчас сижу - пытаюсь что-то удалить, чтоб сэкономить пару десятков страниц.
Я еще конечно буду узнавать у других издательсв - чтоб они подсчитали.
ПоНИ

ПоНИ

Зеленоград
Сообщений: 793
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 760

Helena написал:
[q]
Или составь список желающих получить красивые книги, возьми с нас деньги вперед. Вот за эти деньги и издавайся. Желающих уже около 20 человек точно - это тебе 600 долларов.
[/q]

Полностью согласна!
---
Боровик (с.Косеничи), Ковалёв (с.Любиж), Маевский, Лапко (м.Пуховичи) - Бел., Ференец (м.Ставище) - Укр., Стуров (Липецкая обл., с.Малиново(а)), Полосин (Мелекесс), Бае(ё)в (Урал) www.natapolosina.myheritage.com
Дрозд Дмитрий
Berislawа = в книга полностью соответствует своему названию и касается именно землевладельцев - что касается именно Грабовских - то они как раз как крупные землевладельцы будут в книге - общий объем информации по этой фамилии около страницы.
ПоНИ, пока в этом нет необходимости - у меня выделен бюджет под издание - другое дело, что пока он немного меньше, чем сумма, которую с меня потребовали - но у меня уже есть данные по трем другим издательствам - надо обзвонить всех и тогда уже будет понятно, на что мне рассчитывать...
Berislawa

Berislawa

Сообщений: 326
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 75
Спасибо. Буду ждать издания книги.
---
Krauß .Längley, Gribowskiy ,Just . Kretz---
Крауз, Ленгле, Грибовский
Дрозд Дмитрий
Добавил на сайт
Приложение 1
Предисловие и Краткое описание Минской губернии из «Списка землевладельцев Минской губернии за 1876 год»
В таблицах интересная статистика по землевладениям Минской губернии.
levisticum
Начинающий

levisticum

Сообщений: 42
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 11
Дмитрий, обязательно посчитайте меня на приобретение Вашей книги! Координаты я вышлю "в личку"
Дрозд Дмитрий
levisticum, координаты получил. Спасибо за интерес к моему творению. Срок выхода пока сам не знаю, так как книга еще не в издательстве.
Дрозд Дмитрий
Сегодня наконец-то закачал на сайт первый некрополь - естественно, начал с самого близкого мне - кладбища в бывшей деревне Крупцы (в советские времена его называли "Пионерское", что звучало очень странно - как-будто там одни пионеры похоронены) - теперь в городе Минск, на проспекте Победителей (бывш. Машерова, бывш. Парковая магистраль). Некрополь пока в совершенно неклассическом виде - это не список - это фото-некрополь - около 230 фотографий - у каждого будет возможность "побродить" по этому кладбищу (ну есть такие любители) и, возможно, даже найти знакомые фамилии.
Дрозд Дмитрий
Сайт успешно функционирует - счетчик хоть и не с первого дня установлен - однако уверенно демонстрирует рост посетителей... Загрузка новой информации требует времени - а летом его всегда не хватает...
А вот с книгой пока полный тормоз. Хочу обратиться к минчанам, да и вообще белорусам - может, у кого-то есть какие-то знакомства в издательствах - все цены, которые мне предлагали до сих пор делают книгу абсолютно непродаваемой. Я понимаю, что большинство людей, которые приходят в издательство - это поэты, которые издают свои шедевры за свой счет без надежды заработать на этом - и книги потом просто раздают своим знакомым с автографами... Был бы у меня такой план - то давно можно было б издать штук 100 по 15 долларов за книгу... Но план немного другой...
Может, у кого-то есть возможность узнать по знакомству - ибо у нас наверно, только по знакомству можно что-то издать... Нужно узнать цены на книгу формата книг "Памяти" (типографский размер 70 х 100 1/16) - толстая обложка, порядка 700 страниц. Себестоимость книги никак не должна превышать 5 долларов, а общая стоимость заказа не больше 2000 дол. Т.е. что-то вроде тираж 400 х 5 $ за книгу, или тираж 500 х 4 $ доллара за книгу... Ну или поскромнее - тираж 300 экз. Это было бы даже лучше, чтоб уложиться в 1500 $.
Хотя, может быть, это всего лишь мечты, и таких цен не бывает... 101.gif
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 111 112 113 114 115 116 Вперед →
Модератор: liliana
Вверх ⇈