Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вопросы по архивному поиску в Восточно-Казахстанской обл.


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 Вперед →
Svetoslavna_
Участник

Сообщений: 97
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 94
Andrey

Я отправила запрос по почте в обычном конверте. Прошло 2 месяца - тишина.




Кто может помочь поискать документы в областном архиве ВКО?
alarionova
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте,
в какой архив обратиться за следующей информацией:

ищу прадеда:
Ларионов Григорий Михеевич примерно 1896 года рождения, служил в царской армии, был переселен (не знаю причин) в Алтайский район, Восточно-Казахстанскую Область, село Богатырево.
Ищу его родителей и первую жену (имен не знаю) с которой у них родился сын - Ларионов Иван Григорьевич (14 июля 1931 г.р.) - мой дед, так же проживали в Богатырево.

я совсем новичек, поэтому даже не знаю с чего начать, буду признательна любой помощи

Заранее спасибо

Ларионова Алёна
Andrey171208
Начинающий

Сообщений: 13
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 16
Добрый день! alarionova.
Обратитесь в Архив Алтайского края в г.Барнаул.Там есть перепись 1917 года в том числе д.Богатырево возможно что-то найдете.
Svetoslavna_
Участник

Сообщений: 97
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 94
Перепись населения 1897 года по Томской губернии (будущей ВКО) можно посмотреть на РГИА.

Прикрепленный файл: фонды томска перепись 1897.jpg
Лайк (3)
Andrey171208
Начинающий

Сообщений: 13
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 16
Добрый день!Подскажите кому-нибудь встречалась перепись населения 1926 года в Усть-Каменогорске?С Уважением!
dr-Romano
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 7
Уважаемые форумчане, кто-нибудь сможет поделиться актуальными контактами ЗАГСа села Выдриха? Или ЗАГС есть только в Шемонаихе? Мы не можем с ними связаться. На письма нет ответа. Нужны архивные справки.
AnnaV2024
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1
Добрый день, подскажите, как можно заказать копию свидетельства о рождении и другие документы (личное дело с местар работы) по пос Семиярск, Павлодарской обл.? куда писать? кто может помочь? речь о 1920-хх гг. Когда там была перепись? Спасибо за советы, контакты!
0003000760
Начинающий
Новичок

Стрежевой Томской области
Сообщений: 46
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 25
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста,как можно сделать копии метрических книг. Пантелемоновская церковь посёлок Преображенский Усть-Каменогорского уезда Семипалатинская область.
---
Ищу сведения о Черкашиных, Мартыненко, Петреченко Казахстан, Таврическая губерния, Курская губерния, Адыгея
Mari_Latipova85

Тюмень
Сообщений: 111
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 756
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, куда обращаться дальше:
3 года назад через ЗАГС подавала запрос об истребовании справки о рождении с территории иностранного государства (Казахстан) моей бабушка, дата рождения: 19 января 1933 года
При отправке запроса родство полностью подтвердила.
Запрос был отправлен в Кокпектинский район (в справке о смерти, было указано полное место ее рождения)
Через пол года ответа не получили, ЗАГС подал повторно запрос по тем же данным, пришел ответ: в ЗАГСе нет данной информации, обратитесь в архив
Сделала запрос в архив Кокпектинского район, пришел ответ, что у них нет этих данных (при отправке запроса, полностью приложила весь пакет документов по подтверждению родства)

Подскажите пожалуйста, как получить справку о рождении бабушки с Казахстана?
Спасибо!
Lanalis

Усть-Каменогорск-Томск
Сообщений: 270
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 136
>> Ответ на сообщение пользователя Mari_Latipova85 от 19 ноября 2024 9:52
Попробуйте уточнить в Кокпектинском архиве, куда они сейчас подчиняются - в Усть-Каменогорск или Семипалатинск и там запросите. Судя по википедии - это Абайская область, значит в Семипалатинский архив. https://abaioblarhiv.cms.kdt.kz/?lang=ru
В чате по Казахстану в тг встречалась информация, что они отвечают по электронной почте. На сайте указана эта kgu-gaoa1920@rambler.ru

---
Ищу сведения о Лисьевых_Лисьих, Борзенко, Банниковых, Бельских, Емурановых, Яковлевых, Мокиных (Восточный Казахстан), Сыркиных, Мужиковых (Оренбургская губерния - О. область-Джамбул), Осининых (Калтай, Томская губ.), Криклиных (Кисловка, Томская губ.), Вагиных, Тимофеевых, Хромцовых (Томская губерни
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 Вперед →
Вверх ⇈