Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник Julia6883 »   Каргатский район Новосибирской области
RSS

Каргатский район Новосибирской области

с.Ровное (Ровенск), п. Гавриловский (Гавриловка), п. Морской и др.


  [ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 4 5 6 ... 15 16 17 18 19 20 [ >>>>>> ]
Модератор: Julia6883
Julia6883
Модератор раздела

Julia6883

Сообщений: 534
Регистрация: 2015
Рейтинг: 802 

Именной список переселенцев участка Честидовского Убинской волости Каинского округа, получившим ссуду от чиновника по крестьянским делам I участка Каинского округа, разрешенную журналом Губернского Управления, состоявшимся на 29 сентября 1898 года

№ по порядку Имя, отчество и фамилия переселенцев Размер выданной ссуды

1. Сидор Григорьев Горащенок 30 рублей
2. Степан Петров Хомченко 30 рублей
3. Иван Григорьев Горащенок 20 рублей
4. Андрей Петров Хомченко 20 рублей
5. Фрол Климов Лысенко 20 рублей
6. Даниил Иванов Гавриленок 20 рублей

Итого 140 рублей.

(ГАТО ф. 196 оп. 19 д. 320)
Julia6883
Модератор раздела

Julia6883

Сообщений: 534
Регистрация: 2015
Рейтинг: 802 

Удостоверение
1898 года Октября 20 дня мы нижеподписавшиеся Томской губ. Каинского Уезда Убинской волости поселка Ческидовка крестьяне, дали настоящее удостоверение своим однообщественникам крестянам Григорию Кривову, Егору Пименову и Герасиму Тимохину, в том что в Сентябре месяце текущего года, у них украдено у каждого по одной лошади, стоящих по 30 руб. каждая в чем и подписуемся: Григорий Никитин, Родион Ческидов, Анисим Никитин, Леонтий Ческидов, Константин Ческидов, Иван Ческидов, Данило Пушкарев, Федор Кривов, Аврам ..(?), Емельян Гавриленко, Игнат Абрамов, Семен Силаев, Лаврентий Силаев, Ефрем Силаев, Василий Сеньков(?), Данило Гавриленко, Аким Гавриленко, Абрам Шум...(?), Тимофей Степин, Осип Требухин, Степан Хамченко, Михайло Требухин, Тихон Капустин, Семен Требухин, Ефим Гаврюшин, Никита Кривов, Григорий Сныткин, Фрол Лысенков, Иван Гр...(?)нок, Родион Войлоков, Порф...(?) Окунев, Андриан Николаичев, Захар Плутонин(?), Созон Черченко, Роман ...(?), Иван Черченко, Яков Фо...(?), Андрей Хамченок, Митрофан Никитов, Александр Лисичкин, Антон Провасудов а вместо их неграмотных по их личной просьбе и за себя расписался Емельян Анисимов Усольцов(?), Василий Степанов Силаев, Илья Филимонов, Иван Войлоков, Яков Чупцов.
Настоящее удостоверение отобрал(?) Миргородский сельский староста ...(?).

(ГАТО ф. 3 оп. 46 д. 506)
Julia6883
Модератор раздела

Julia6883

Сообщений: 534
Регистрация: 2015
Рейтинг: 802 

Расчет № 36а по ссуде 90 руб, выданной 9 февраля 1899 г. переселенцам Честидовского поселка Убинской волости Каинского уезда
...

Панасюк Аким Иванов 30 рублей
Снытко Семен Васильев 30 рублей
Солдатенок Архип Ларионов 30 рублей

Всего 90 рублей.

(ГАТО ф. 196 оп. 19 д. 320)
Julia6883
Модератор раздела

Julia6883

Сообщений: 534
Регистрация: 2015
Рейтинг: 802 

Именной список переселенцев Каинского уезда, получившим ссуду от чиновника по крестьянским делам 6 участка Каинского уезда, разрешенную журналом Губернского Управления, состоявшимся на 23 марта 1899 года за № 430

№ по порядку Имя, отчество и фамилия переселенцев Размер выданной ссуды

Убинской волости п. Честидовский
1. Михаил Елисеев Требухин 15 рублей
2. Тихон Госифов Капустин 15 рублей
3. Ефим Васильев Гаврюшин 15 рублей
4. Понфил Ефимов Окунев 15 рублей
5. Роман Михайлов Сальников 15 рублей
6. Артем Яковлев Котин 15 рублей
7. Родион Семенов Быков 15 рублей
8. Тимофей Степанов Степин 15 рублей
9. Фрол Климов Лысенко 15 рублей
10. Иван Григорьев Горощенок 15 рублей
11. Семен Потапов Силаев 15 рублей
12. Игнатий Григорьев Абрамчик(?) 15 рублей
13. Госиф Егоров Требухин 20 рублей
14. Захар Онуфриев Лутоня 20 рублей
15. Емельян Онисимов Кольцов 20 рублей
16. Григорий Давыдов Кривов 20 рублей
17. Егор Лукьянов Пиленов 20 рублей
18. Лаврентий Назаров Силаев 20 рублей
19. Ефим Иванов Гавриленок 20 рублей
20. Емельян Иванов Гавриленок 20 рублей
21. Николай Абрамов Тимохин 25 рублей
22. Андриян Яковлев Николаичев 25 рублей
Время выдачи ссуды переселенцам 22 марта 1899 года.

Итого 390 рублей.

(ГАТО ф. 3 оп. 46 д. 506)
Julia6883
Модератор раздела

Julia6883

Сообщений: 534
Регистрация: 2015
Рейтинг: 802 

Именной список переселенцев Каинского уезда, получившим ссуду от чиновника по крестьянским делам 6 участ. Каинского уезда, разрешенную журналом Уездного Сьезда Крестьянских Начальников, состоявшимся на 28 октября 1903 года за № 294

№ по порядку Имя, отчество и фамилия переселенцев Размер выданной ссуды

Убинской волости Гавриловского поселка
1. Алексей Брусенков 30 рублей
2. Григорий Автух 40 рублей
Время выдачи ссуды переселенцам 25 января 1904 г.

Итого 70 рублей.

(ГАТО ф. 196 оп. 19 д. 320)
Julia6883
Модератор раздела

Julia6883

Сообщений: 534
Регистрация: 2015
Рейтинг: 802 

Именной список переселенцам Каинского уезда, получившим ссуду от чиновника Крестьянского Начальника 6 участка Каинского уезда, разрешенную журналом Губернского Управления, состоявшимся на 8 февраля 1900 года за № 267

№ по порядку Имя, отчество и фамилия переселенцев Размер выданной ссуды

посел. Гавриловский Убинской волости
1. Антон Правосудов 14 рублей 40 копеек
2. Петр Правосудов 10 рублей 80 копеек
3. Алексей Минкин 14 рублей 40 копеек
4. Трофим Котин 16 рублей 20 копеек
5. Петр Котин 9 рублей
6. ...(?) Котин 9 рублей
7. Василий Сеньков 14 рублей 40 копеек
8. Игнатий Абрамочкин 7 рублей 20 копеек
9. Петр Абрамочкин 7 рублей 20 копеек
10. Николай Тимохин 16 рублей 20 копеек
11. Тихон Капустин 9 рублей
12. Михаил Требухин 12 рублей 60 копеек
13. Радион Войлоков 12 рублей 60 копеек
14. Артемий Котин 14 рублей 40 копеек
15. Семеон Войлоков 16 рублей 20 копеек
16. Иван Горащенко 10 рублей 80 копеек
17. Сидор Горащенков 16 рублей 20 копеек
18. Захарий Лутоня 9 рублей
19. Иосиф Трибухин 10 рублей 80 копеек
20. Петр Трибухин 5 рублей 40 копеек
21. Анисим Трибухин 5 рублей 40 копеек
22. Егор Пеленков(?) 9 рублей
23. Григорий Кривов 5 рублей 40 копеек
24. Тимофей Степин 9 рублей
25. Андрей Николаевич 12 рублей 60 копеек
26. Афанасий Николаевич 5 рублей 40 копеек
27. Семеон Силаев 10 рублей 80 копеек
28. Калина(?) Величка 12 рублей 60 копеек
29. Гавриил Даниленок 12 рублей 60 копеек
30. Яков Чупцов 10 рублей 80 копеек
31. Ефим Гаврюшин 12 рублей 60 копеек
32. Архип Солдатенок 10 рублей 80 копеек
33. Абрам Шумилин 3 рубля 60 копеек
34. Касьян Шумилин 5 рублей 40 копеек
35. Феодор Кривов 5 рублей 40 копеек
36. Петр Кривов 9 рублей
37. Елисей Кривов 5 рублей 40 копеек
38. Лаврентий Силаев 10 рублей 80 копеек
39. Ефим Силаев 5 рублей 40 копеек
40. Александр Лисичкин 18 рублей
41. Никита Кривов 5 рублей 40 копеек
42. Степан Хомченко 10 рублей 80 копеек
43. Андрей Хомченко 9 рублей
44. Григорий Сныткин 14 рублей 40 копеек
45. Семеон Сныткин 5 рублей 40 копеек
46. Емельян Гавриленок 18 рублей
47. Алексей Панасюк 9 рублей
48. Иван Черченко(?) 10 рублей 80 копеек
49. Моисей Великан 7 рублей 20 копеек
50. Нестор Москаленко 7 рублей 20 копеек
51. Абрам Ничупиенко(?) 10 рублей 80 копеек
52. Феодор Лысенко 12 рублей 60 копеек
53. Антон Правосудов 14 рублей 40 копеек
54. Петр Правосудов 10 рублей 80 копеек
55. Алексей Минкин 14 рублей 40 копеек
56. Трофим Котин 16 рублей 20 копеек
57. Петр Котин 9 рублей
58. А...(?) Котин 9 рублей
59. Василий Сеньков 14 рублей 40 копеек
60. Игнатий Абрамочкин 7 рублей 20 копеек
61. Петр Абрамочкин 7 рублей 20 копеек
62. Николай Тимохин 16 рублей 20 копеек
63. Тихон Капустин 9 рублей
64. Михаил Требухин 12 рублей 60 копеек
65. Радион Войлоков 12 рублей 60 копеек
66. Семеон Войлоков 16 рублей 20 копеек
67. Артемий Котин 14 рублей 40 копеек
68. Иван Гаращенко 10 рублей 80 копеек
69. Сидор Гаращенко 16 рублей 20 копеек
70. Захарий Лутоня 9 рублей
71. Иосиф Требухин 10 рублей 80 копеек
72. Петр Требухин 5 рублей 40 копеек
73. Анисим Требухин 5 рублей 40 копеек
74. Егор Пеленов 9 рублей
75. Григорий Кривов 5 рублей 40 копеек
76. Тимофей Степин 9 рублей
77. Андрей Николаевич 12 рублей 60 копеек
78. Афанасий Николаевич 5 рублей 40 копеек
79. Семеон Силаев 10 рублей 80 копеек
80. Калина(?) Величко 12 рублей 60 копеек
81. Даниил Гавриленок 12 рублей 60 копеек
82. Яков Чупцов 10 рублей 80 копеек
83. Ефим Гаврюшин 12 рублей 60 копеек
84. Архип Солдатенков 10 рублей 80 копеек
85. Абрам Шумилин 3 рубля 60 копеек
86. Косьма Шумилин 5 рублей 40 копеек
87. Феодор Кривов 5 рублей 40 копеек
88. Петр Кривов 9 рублей
89. Елисей Кривов 5 рублей 40 копеек
90. Лаврентий Силаев 10 рублей 80 копеек
91. Ефим Силаев 5 рублей 40 копеек
92. Александр Лисичкин 18 рублей
93. Никита Кривов 5 рублей 40 копеек
94. Степан Хомченко 10 рублей 80 копеек
95. Андрей Хомченко 9 рублей
96. Григорий Сныткин 14 рублей 40 копеек
97. Семеон Сныткин 5 рублей 40 копеек
98. Емельян Гавриленок 18 рублей
99. Алексей Панасюк 9 рублей
100. Иван Черченко 10 рублей 80 копеек
101. Моисей Великан 7 рублей 20 копеек
102. Нестор Москаленко 7 рублей 20 копеек
103. Абрам Нечупиенок(?) 10 рублей 80 копеек
104. Фрол Лысенко 12 рублей 60 копеек
105. Андрей Домчен(?) 1 рубль 80 копеек
106. Ефим Гаврюшин 1 рубль 80 копеек
107. Сергей Лисичкин 5 рублей 40 копеек
далее идет следующий поселок

(ГАТО ф. 196 оп. 19 д. 163)
Julia6883
Модератор раздела

Julia6883

Сообщений: 534
Регистрация: 2015
Рейтинг: 802 

Список 1 очереди местного земледельческого населения и местных сельскохозяйственных рабочих, имеющих право на земельное обеспечение по установленным нормам наделения по Ровенскому селению (на 19.03.1920 г.):

1. Ковалев
2. Деньковец
3. Динькович
4. Прокопович
5. Прокопович
6. Чирко
7. Прокопович
8. Рак
9. Рак
10. Зубароков
11. Милевский
12. Петрукович
13. Чирко
14. Свирский
15. Гончаров
16. Петрукович
17. Денькович
18. Данилченко
19. Рак
20. Дячек
21. Назаренко
22. Зикунов
23. Кузьмин
24. Зикунов
25. Гончаров
26. Минкевич
27. Павлов
28. Павлов
29. Жуков
30. Ляпич
31. Ляпич
32. Ляпич
33. Созонов
34. Карманович
35. Журавлев
36. Васюкович
38. Дьячек
39. Кузмин
40. Карманович
41. Чирко
42. Яковцев
43. Корманович
44. Козик
45. Чирко
46. Жувлаков
47. Шабашько
48. Крот
49. Вольский(Вольская?)
50. Назаренкова
51. Назаренко
52. Кузьмина
53. Ковалев
54. Гончаров
55. Шабатько
56. Козик
57. Дячек
58. Чирко
59. Чирко
60. Литвинчук
61. Горбач
62. Назаренко
63. Ляпич
64. Литвинчук
65. Зикунов
66. Колачев
67. Ковалев
68. Шабатько
69. Дячек
70. Игнатьев

(ГАНО, ф. 1129 оп. 1а дело 421 "Списки трудового населения, имеющих право на земельное обеспечение Каргатской волости (1920 г.)")
zea78
Долгожитель форума
Мой сайт: sevskgen.ru

zea78

Москва-Брянск
Сообщений: 924
Регистрация: 2011
Рейтинг: 975 

А нет ли у Вас сведений откуда переселялись в конце 19 века в окресности Каргата? И не встречали ли в Каргате фамилию Журин. Они в конце 19 переселились из села Хинель Севского уезда Орловской губернии (ныне Севский район Брянской обл.)

---
Журин Концевой Убогов Семьёхин Жидков Мордашов Королев Ковшов Шилкин Аблогин Фролов Агеев Макутин Драковцов.
Чемлыж Веребск Покоть Хинель Безгодково Осоцкое Коробкино.
сайт Севская генеалогия
Julia6883
Модератор раздела

Julia6883

Сообщений: 534
Регистрация: 2015
Рейтинг: 802 

zea78
Добрый день!
Думаю, что в целом картина не отличалась от общей по Сибири в переселенческую волну -
[q]
С 1864 по 1914 гг. в Сибирь переселилось 3 687 тысяч человек (Русские старожилы, 1973, с. 125), среди которых преобладали (80,9 %) выходцы из южной России (История Сибири, 1968, т. 3, с. 23). В Томскую губернию за эти годы переселились выходцы из Курской, Тамбовской, Орловской, Тульской, Рязанской, Полтавской, Черниговской, Харьковской, Воронежской и других губерний (Соловьева Е.И., 1981, с. 84; Лебедева А.А., 1974, с. 204). Кроме русских в числе переселенцев были украинцы и белорусы, внесшие свою лепту в формирование современного облика сибиряка.
[/q]

В истории отдельных поселков можно проследить, откуда большинство переселенцев, к примеру, п. Миргородский основан переселенцами с Украины, Полтавской губернии Миргородского уезда.
В моих выписках Журиных нет, есть только Журовы - в 1910 году с. Ровное Ефимий Васильев Журъ, в 1912 году с. Ровное Владимир Ефимов Журов.
Julia6883
Модератор раздела

Julia6883

Сообщений: 534
Регистрация: 2015
Рейтинг: 802 

Сельсоветы Каргатского района на 1925 год:
[q]
В 1925 году на территории Каргатского района 25 сельсоветов:
1.Александровский: (п. Александровский, аул Сарабалыкский);
2.Беркутовский: (п. Беркутовский);
3.Верх-Каргатский: (п. Верх-Каргатский, п. Кондинский, п. Ши (То) рокоозерный);
4.Воздвиженский: (д.2-я Воздвиженка);
5.Гавриловский: (п. Гавриловский)
6.Ганчиннский : (п. Ганчинский , п. Осиновский, п. Горбуновский, д. Померова, д. Журавлевка ,п. Черновский, д..Киселёва. Коломейцева);
7.Иванкинский: (п .Иванкинский, п. Петроградский)
8.Карганский(с. Карган, д. Елизарова, д. Моисеева, д. Талагаева, д.Тихонова, д.Филина)
9.Каргатский: (п. Миргородский, п. Алексеевский, п. Центральный Каргатский, Южно –Каргатский)
10.Киргиз-Чуламский: (аул Киргиз-Чулым,аул Бексултанский,аул Комиссарский, аул Мукатаевский)
11.Кубанский: (п. Кубанский, д. Пунтаево, д. Момошино);
12.Лебедевский: (п. Лебедевский, ж/д. Будка 1158 верст, ж/д Будка 1160 верст, ж/д Будка 1163 верст, Полуказарма-1160 верст, п. Яблоковский)
13.Макарьевский: (п .Макарьевский, п. Кардонский,п. Мажуринский, п.Норники);
14.Медяковский: (п. Медяковский. Морской)
15.Миргородский: (с. Калманка)
16.Моршанский: (с. Моршанское, п. Ленский, п. Московский);
17.Мусинский (п. Мусинский. Бугульминский, п. Козырский);
18.Натальинский (п. Натальинский, Денисовское, п. Судаковский, д. Сухаревская);
19.Никольский:(п. Никольский, п. Кольцовский,д. Крижановская, п. Шипуновский);
20.Ново-Михайловский: (п. Ново-Михайловский)
21.Петровский:( п. Петровский, п.Багдатский, п.Петровановский, п.Ровенский);
22.Петроградский: (п. Петроградский);
23.Покрово-Донской: (п. Покрово-Донской);
24.Право-Бережный: (п. Право-Бережный, п. Лево-Бережный);
25.Рожденственский :(п.Рождественский, п.Селезневский)
26.Сорокамышенский: (п. Сорокамышенский, п.Верх-Ровенск,п.Ново-Морской, п.Русский Остров);
27.Старо-Михайловский:(д.Старо-Михайловка);
28.Суминский: (с. Суминское);
29.Теренинский:(с.Теренинское, п.Пулатовский,п.Тороки,п.Шебаковский);
30.Третьяковский:(п.Третьяковский,д.Списридонова);
31.Троицкий-2ой: (п.Троицкий-2-ой);
32.Троицкий 1-ый :(п.Троицкий-1-ый);
33.Усть-Суминский:(д.Усть-Суминская);
34.Уфимский: (п.Уфимский, п.Березовский,п.Благовещенский, п.Орловский, п.Рябцевский, д.Рябцевская)
35.Форпост-Каргатский: (с. Форпост-Каргат,Боченково-2, д. Иванайкина);
36.Чернявский:(п. Чернявский, п. Борисовский, д .Боченкова -1ое,п.Дегтярский,д.Львовские).

Справочно: Алабугинский сельский совет входил в состав Ужанихинского района

1929-1931гг. в состав Каргатского района входит 31 сельсовет
7 января 1930 года (Президиум Сибирского краевого исполнительного комитета 3 созыва). Выделить в Каргатском районе из Сарыкамышенского с/совета татарскую деревню Амировскую в отдельный национальный Амировский сельсовет.
29 сентября 1933 года Постановлением №6453 Президиума Западно-Сибирского Краевого исполнительного комитета произвести следующие изменения с существующей сети советов…в Каргатском районе: а) Медяковский и Сарыкамышенский с/с влить в Амировский, б)Уфимский в Троицкий с переносом центра в п.Кубанский и наименованием с/с «Кубанский», в) Рождественский – в Макарьевский, г) п. Морской передать из Медяковского сельсовета в Петровский.
[/q]


Сегодня в составе района:

Алабугинский сельсовет
Беркутовский сельсовет
Верх-Каргатский сельсовет
Карганский сельсовет
Кубанский сельсовет
Маршанский сельсовет
Мусинский сельсовет
Первомайский сельсовет
Суминский сельсовет
Форпост-Каргатский сельсовет
г. Каргат

  [ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 4 5 6 ... 15 16 17 18 19 20 [ >>>>>> ]
Модератор: Julia6883
Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник Julia6883 »   Каргатский район Новосибирской области
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
geneal_ru

https://geneal.ru

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
Tiana717

Москва