ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Радомышльский уезд Киевской губернии

Метрические книги костелов Радомышльского уезда 1881-1912, списки землевладельцев-поляков Радомышльского уезда 1880-1917, колонии Юзефовка, Таубовка

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 21 22 23 24 25 26 Вперед →
Модератор: РоманС
Artemija

Украина Киев
Сообщений: 281
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 162
kameristov

Я занимаюсь генеалогией много лет, и привыкла писать запросы обычным бумажным письмом (даже не заказным), которое приходит адресату через 2-3 дня, и у меня никогда не было никаких проблем, так что, относительно эл. почты ничего не могу подсказать. Попробуйте.

Стоимость справки - 101 гр., + 3 гр. за поиск по каждому делу, сканированная копия - 42 гр.

Если Вы не знаете точную дату, то укажите период за 5 лет (не больше). После того, как они пришлют Вам отрицательный ответ, пишите следующие 5 лет, и т.д.
Artemija

Украина Киев
Сообщений: 281
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 162
Elloco84

Село Старые Шепеличи было приписным к костелу м. Чернобыля Радомышльского уезда Киевской губернии. А вот Новые Шепеличи я не нашла, наверное, где-то рядом?

Метрические книги по Чернобыльскому костелу хранятся в Центральном государственном историческом архиве Украины (г. Киев - 03110, ул. Соломенская, 24).
К сожалению, у меня нет записей по Чернобыльскому костелу, но если Вы будете писать запрос в архив, то работники архива сами определят где искать. Напишите только кого Вы ищете, год/годы и католическое вероисповедание. Попросите посмотреть и исповедные росписи этого костела за нужные Вам годы.
Elloco84
Начинающий

Сообщений: 41
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 19
Добрый день!
Подскажите пожалуйста в каком архиве можно узнать данные про "спадщину"? Кто был прописан по адресу? Кому принадлежала земля?
Спасибо!
Анна Приходько
Новичок

Украина, город Буча
Сообщений: 12
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Здраствуйте, меня интересует информация о помещике в селе Вильня ( Вольня ) Красовском Николае (отчество я не знаю), знаю что прибыл в село он из Польши , женат был на Радзиевской ( имя и отчество тоже мне не известно) что имел он 8 детей ( Филипп, Анна, Петр, Анастасия, Евгения, Мария (Марися) остальных не помню, знаю только что Анна Красовская ( ето моя бабушка) родилась или в 1895 или в 1897 году, что ее насильно видали замуж за Радченка Ивана ) вроде бы в етом селе было какое то восстание в защиту Красовского) Очень хотелось бы найти о роде информацию , есть фотография бабушки но через сканер плохо ее видно, и фотография всей семьи. Очень благодарна .Спасибо.
---
Ищу сведения о Красовских
Artemija

Украина Киев
Сообщений: 281
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 162
Анна Приходько

Я написала Вам в теме "Сквирский уезд Киевская губерния" https://forum.vgd.ru/21/3360/460.htm?a=stdforum_view&o=
Artemija

Украина Киев
Сообщений: 281
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 162
Elloco84

Украинское слово "спадщина" означает наследство. Не совсем понимаю что Вы имеете в виду? Если Вас интересуют документы передачи земли и строений другим родственникам, то нужно писать запрос в сельсовет, а если недвижимость была в городе, то в городских архивах есть фонды нотариальных контор.

О прописке:
если Вас интересует советский период, то напишите в сельсовет нужного Вам села, с просьбой прислать копии страниц похозяйственных книг (там перечислены все члены семьи, указаны год рождения, национальность, место работы и др.). В некоторых селах современной Житомирской обл. книги сохранились с 1944г. (может, где-то и раньше).
В городах нужно искать домовые книги.

Если Вас интересует дореволюционный период, то в архиве Киевской области хранятся листы переписи населения 1897г. Напишите туда запрос с просьбой прислать копии переписных листов нужного Вам села (укажите ФИО предка). Там будет написано кому принадлежала земля.

Метрические книги и исповедные росписи (это тоже состав семьи) хранятся в Центральном историческом архиве Украины.



Лайк (1)
Elloco84
Начинающий

Сообщений: 41
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 19
д. Кошаровка Радомышльского уезда относится к какой церкви?

в метрической книге у восприемницы указано "девица д. Кошаровка", что это значит?
Оленка15

Оленка15

Київ
Сообщений: 548
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 933
Відноситься до с. Шепаличи церква Різдва Пресвятої Богородиці.
Що з слободи Кошарівки.
---
Чему бы жизнь нас не учила, Но сердце верит в чудеса:

Оленка15

Оленка15

Київ
Сообщений: 548
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 933
Шепеличи
---
Чему бы жизнь нас не учила, Но сердце верит в чудеса:

Ізюмський

Слобожанщина
Сообщений: 695
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 950
https://familysearch.org/search/collection/1503045
Якщо ваші предки з Радомисльського повіту, то напишіть там у пошуку прізвище, а потім в розділі "Поиск по событию в жизни" натисніть "любое" та введіть просто "Радомысль" (а не назву вашого села), і натисніть пошук. Отримаєте непогані матеріали про предків з Радомислького повіту за ХІХ століття
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 21 22 23 24 25 26 Вперед →
Модератор: РоманС
Вверх ⇈