Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Васильковский уезд

Административно-территориальная единица Киевской губ. Российской империи. Уездный город — Васильков. Расформирован 12 апреля 1923 года.

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 53 54 55 56 57 * 58 Вперед →
Модераторы: Vitaly, Tasha56
Donnina13
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте) ищу информацию о деде, село Антоновка( Донченко Иосиф Авраамович 24.12.1897) искала в Уманском уезде, но видимо ошибалась ,скорее всего Васильковский уезд... в автобиографии на писано Киевская область, Узинский район, ( писалась автобиография в 1935, скорее всего он написал название места на тот момент), а в 1897 году , когда родился дед - это как раз и был Васильковский уезд

Прикрепленный файл: 0D222BD4-D9ED-47BF-BAFE-9EBEFBE77E3F.jpeg
psyandr

psyandr

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1198
Donnina13, родовое гнездо Донченко - Киевская обл., Обуховский (ранее Узинский) р-н, Узень + Олейникова Слобода + Антоновка. На тот момент Васильковский уезд, такая-то волость. Церкви (ведение метрических книг и пр.) - сёла Антоновка, Узень, Яновка.
Лайк (1)
psyandr

psyandr

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1198
карта

Прикрепленный файл: Васильковский уезд Обуховский (Узинский) р-н Узень Антоновка Олейникова слобода карта.jpg
Лайк (1)
Donnina13
Новичок

На сайте с 2021 г.

psyandr написал:
[q]
Donnina13, родовое гнездо Донченко - Киевская обл., Обуховский (ранее Узинский) р-н, Узень + Олейникова Слобода + Антоновка. На тот момент Васильковский уезд, такая-то волость. Церкви (ведение метрических книг и пр.) - сёла Антоновка, Узень, Яновка.
[/q]

Спасибо ) да, получается это Блощинская волость ... не подскажите , где можно данные посмотреть данные поэтому месту? Ещё раз спасибо
Dobrowolski

Dobrowolski

Воронеж
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1531
Метрические книги Введенской, в Барашах, церкви г. Москвы за 1914-1916 гг. Запись о рождении 11 октября (кр.17 октября) 1916 года Викентия.
Родители — Киевской губернии Васильковского уезда Белоцерковская мещанка девица Михалина Владиславова Здроевская, римско-католического вероисповедания (пас. 16 Апр. 1914 г. № 171), в городском родильном доме.

Прикрепленный файл: Здроевская.jpg
---
Полоус, Станиславский, Кутовой, Куреня(ь), Захаров
Dobrowolski

Dobrowolski

Воронеж
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1531
Метрические книги Введенской, в Барашах, церкви г. Москвы за 1914-1916 гг. Запись о рождении 11 октября (кр.17 октября) 1916 года Викентия. Родители — Киевской губернии Васильковского уезда Белоцерковская мещанка девица Михалина Владиславова Здроевская, римско-католического вероисповедания (пас. 16 Апр. 1914 г. № 171), в городском родильном доме.

Прикрепленный файл: Здроевская.jpg
---
Полоус, Станиславский, Кутовой, Куреня(ь), Захаров
Lesja2211
Новичок

На сайте с 2021 г.
Доброго времени суток всем.
Сегодня выяснилось что моя бабушка родом из: Киевский Васильковские езд., с. Ковалевка.
Родилась в 1882 году.
По мужу носит фамилию Толстенко Феоктиста Григорьевна. Брак с Толстенко Трофимом Савельевичем был в этой же деревне и там же родились две дочери. Потом, в 1909 году, семья переехала на ПМЖ в степи Алтайского края по Столыпинским реформам.
Ничего не знаю по этой линии вглубь.
Где можно почитать информацию о селе Ковалевка? Может кто-то уже работал в этом направлении и встречал фамилию?
s2K11
Новичок

Нижний Новгород
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Уважаемые форумчане,знатоки истории Васильковского уезда!Помогите найти любую информацию
(отчество,год рождения,девичью фамилию) моих предков,проживавших преимущественно в с.ВИНЦЕНТОВКА. Фамилии КОЗАЧЕНКО, СУШКО
Козаченко Анисим-мой прадед, Козаченко (девичья?) Харитина Никитовна -моя прабабушка
Козаченко Игнатий Анисимович-1903гр- мой дед,Козаченко (Бойко) Ювхимина Кондратьевна(1906г.р-моя бабушка, Козаченко Алексей Анисимович-1914гр- брат деда
Сушко Семен -прадед, его жена?
Сушко Иван Семенович г.р?- мой дед, Сушко (Островершенко) Любовь Яковлевна г.р?- моя бабушка
Все православной веры,жители Винцентовки и х. Маковского (приход церкви св. Николая).
Интересует ещё,встречаются ли эти фамилии в исповедных росписях,ревизских сказках, переписи 1897г.?

Oleg_Lysenko

Украина, Киевская обл. г. Боярка
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 202
Как вчера сказали в ДАКО (архив Киевской области) они сейчас приступили к сканированию переписи 1897 по Васильковскому уезду.

фонд 384 опись 4 дела 385-390

со временем появится здесь

https://opisi.dako.gov.ua/opis...&cfk=1

https://uk.wikisource.org/wiki...0%9E/384/5
---
Лысенко Олег
Боярка-Будаевка
salsabil
Новичок

salsabil

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2

oxana-zaxar написал:
[q]
Уважаемые форумчане! Ищу информацию о своих прапрадедах Маленко Иван Корнилович и его жена Маленко Лукерья Ануфриевна из Киевской губернии Васильевского уезда село ЯЦКИ.
Петренко Иван Яковлевич 1903г/р Херсонская область. Харьковая Прасковья Давыдовна 1901г/р Белая Церковь. Если попадалась какая либо информация, напишите пожалуйста.
[/q]

По Маленко уточните года рождения, чтобы был ориентир.
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 53 54 55 56 57 * 58 Вперед →
Модераторы: Vitaly, Tasha56
Вверх ⇈