Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Львовская область и город Львов

Здесь объединены вопросы касающиеся данной территории и проживавщих на ней лиц.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 106 107 108 109 110 * 111 112 113 114 ... 136 137 138 139 140 141 Вперед →
Модератор: РоманС
jakit

Латвия , Рига. Украина, Дрогобыч
Сообщений: 315
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 190
C наскока не разобрать. Похоже отставной солдат легиона СR (не знаю, что значит) Корнелиса Хартмана ( или название легиона или инициалы отца ) но точно - сын Наталии Лазий . И проживает в селе Волоське Село в доме №36 . Невеста - Катерина Дегнер дочь Андрея и Терезии Вейсхай с села Поляница дом №6, 19 лет. Не уверен в точности , необходимо привыкнуть к почерку священика.
jakit

Латвия , Рига. Украина, Дрогобыч
Сообщений: 315
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 190

Ksana16 написал:
[q]
то крещение т.е переход с Иудаизма в Христианство.
[/q]

Ваш Станислав Гиршберг родился в 1814 в Болехове ( теперь Ивано-Франковская обл.)
Ksana16

Хайфа
Сообщений: 192
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 63
jakit
Спасибо большое за помощь. Тоже хлеб. Что то я понимаю, что то вы подсказали.
Спасибо большое.
---
ищу семью Гиршберг
Zoryanamilko
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите, где искать документы по селам Дмитровичи и Вовчищовичи Мостисского района Львовской области за 1890-е-1939 г.г (метрические книги римско-католические, похозяйственные книги и др.).

Интересуют документы, подтверждающие польскую национальность трех прабабушек:
1. Юськив (в девичестве Трусь) Юлия Степановна, 1899 (1901?) г.р., родилась или в с. Дмитровичи, или в г. Броды Бродивского района Львовской области.
- Родители: Трусь Степан и Трусь (в дев.Топий) София, поляки, римо-католики.
- Юлия вышла замуж за Юськив Ивана Ильковича,1888 г.р. Жили в с. Дмитровичи, у них было 6 детей: Ярослав и Стефания (умерли в детстве от холеры), Владимир, Любовь, Евгения (моя бабушка, факт.родилась 19.12.1928, по паспорту 15.07.1928, умерла 25.09.1998), еще один Ярослав

2. Чериба (в дев.Букартик) Катерина Андреевна. Даты рождения нет. Родители поляки. Жила в с. Вовчищовичи (или Волосткив). Вышла замуж за Черыба Илько Ивановича.
- у них было 7 детей,6 общих: Ганна (дочь Катерины), Василь, Петро (мой дед 14.08.1932 г.р, умер 09.01.1996), Иван, Михайло, Мария, Григорий.

3. Городечна (в дев. Муравська)Розалия. Даты рождения нет. Жила в с. Вовчищовичи или Дибров (рядом что-то). Полька.
Вышла замуж за Городечного Трофима.
У них было 4 детей: Мария, Катерина (моя бабушка, 18 (17?).04.33 г.р.- н/вр, вышла замуж за Смола Петро Даниловича, родили 4 детей Владимир,мой отец, 21.05.1959, Михайло 1961, Игорь, 1965, Зоряна, 1970 г.р.) бабушка давно потеряла память, деменция), Дмитро и Пелягея? (Пазя).

Все ходили в костел в Судовой Вишне.

Заранее благодарю за любую информацию и подсказки, в каком направлении искать документы.
jakit

Латвия , Рига. Украина, Дрогобыч
Сообщений: 315
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 190

Zoryanamilko написал:
[q]
где искать документы по селам Дмитровичи и Вовчищовичи Мостисского района Львовской области за 1890-е-1939 г.г (метрические книги римско-католические, похозяйственные книги и др.).
[/q]

Все метрические книги (сохранившиеся) в ЦГИАУ Львова . В метриках не указывалась национальность. В похозяйственных книгах ( советского периода ) указывалась но они хранятся в местных сельсоветах ( не в архиве).

Zoryanamilko написал:
[q]
Все ходили в костел в Судовой Вишне.
[/q]

Они не могли все ходить в тот костёл т.к. например Дмитровичи относились к парафии с. Чишки ( Чышкы)
Одним махом Вы ничего не решите. Нужен скрупулёзный анализ и упорный поиск.
Zoryanamilko
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя jakit от 10 февраля 2021 17:48

Спасибо большое за быстрый ответ! Информацию по костелу знаю со слов мамы. Уточню этот момент. Еще раз большое спасибо!
gavriusha
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Добрый вечер всем форумчанам!
Ищу информацию по родным Черняк, с. Чехи(Луговое) Броднянского района Львовской губернии примерно 1885-1918 гг. Прадед Черняк Иосиф(Осип) Петрович, жена Татьяна Игнатьевна. 7 детей. Переезд в Харьков ~ в 1918-19гг.
jakit

Латвия , Рига. Украина, Дрогобыч
Сообщений: 315
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 190

gavriusha написал:
[q]
по родным Черняк, с. Чехи(Луговое) Броднянского района Львовской губернии примерно 1885-1918 гг. Прадед Черняк Иосиф(Осип) Петрович, жена Татьяна Игнатьевна. 7 детей.
[/q]

Это года рождения кого , детей ? По данному селу есть много информации. Кстати - Львовской губернии никогда небыло .
jakit

Латвия , Рига. Украина, Дрогобыч
Сообщений: 315
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 190

gavriusha написал:
[q]
Иосиф(Осип) Петрович, жена Татьяна Игнатьевна
[/q]

С Йосифом проще , а Татьяну найти сложнее , нужна девичья фамилия или их брак. Напишите мне в личные сообщения.
pradid

Сообщений: 3447
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1383

gavriusha написал:
[q]
Добрый вечер всем форумчанам!
Ищу информацию по родным Черняк, с. Чехи(Луговое) Броднянского района Львовской губернии примерно 1885-1918 гг. Прадед Черняк Иосиф(Осип) Петрович, жена Татьяна Игнатьевна. 7 детей. Переезд в Харьков ~ в 1918-19гг.
[/q]


о "Броднянского района Львовской губернии " можно почитать тут
до 1920 г.
https://uk.wikipedia.org/wiki/Галичина

с 1920 г.
https://uk.wikipedia.org/wiki/Львівське_воєводство

Бродовский район Львовской области
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бродовский_район

тут о селе
https://uk.wikipedia.org/wiki/Лугове_(Бродівський_район)

и о храме

а знаете их вероисповедание?

---
Зарегистрирован добровольно для поиска родственников
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 106 107 108 109 110 * 111 112 113 114 ... 136 137 138 139 140 141 Вперед →
Модератор: РоманС
Вверх ⇈