Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Нужна помощь волонтеров

В этой теме нужно писать сообщения тем, кто нуждается в помощи и кто не нашел по нужному региону волонтеров в далее перечисленных темах.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 257 258 259 260 261 * 262 263 264 265 ... 374 375 376 377 378 379 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
pavlova60
Новичок

Оренбург
Сообщений: 24
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 23
Здравствуйте! нужна помощь волонтеров в Ульяновском областном архиве найти метрические данные 1861 гг, обращаться в личку
---
ищу сведения о Павловых, Голубевых, Мигуновых Житмаревых,
, Pavlova17 это тоже мой аккаунт, но не могу войти в него.
olgaisakova

Москва
Сообщений: 138
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 301
Здравствуйте! Нужна помощь в архивеВеликого Новгорода.
А также сфотографировать объект в Краснодаре.
Заранее благодарна за любой отклик.
Пишите, пожалуйста, в личку.
С уважением, Ольга
---
Ищу Исаковых и Соцковых Новгородская обл.

Васильевых Кировская обл. Зуевский район
berlita

Сообщений: 88
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 22
Здравствуйте! Есть ли кто-то, кто может посмотреть информацию в клировых ведомостях Омского исторического архива?
---
Ищу сведения о Вьюновых из Усть-Каменогорска, Макшанцевых (Мошконцевых) из Усть-Каменогорска и с Алтая (с. Волчиха).
Next3
KLV65,

Если Вы проживаете в России, то надо обращаться в территориальный ОЗАГС по месту жительства.
Там заполняете заявление (форма 25) и предъявляете письменное разрешение Вашей мамы.
Либо свидетельство о ее смерти + документы, которые подтверждают Ваше с ней родство.
ОЗАГС направит Ваше заявление в Козельск.
И потом выдаст поступившую справку.

Как вариант, заявление можете отправить самостоятельно.
Ответ так же придет в ОЗАГС.
Где после предъявления вышеназванных документов, получите справку.

Если Вы проживаете за пределами России (например, Белоруссия, Украина, Казахстан), также надо обращаться в свой ОЗАГС.
Там попросят заполнить не форму 25, а анкету по истребованию документов о государственной регистрации актов гражданского состояния.
К анкете должны прилагаться копии вышеназванных документов, которые заверит ОЗАГС.
В таком случае, на получение ответа может потребоваться два-три месяца.

Непосредственно копию актовой записи могут запросить суд, полиция, и органы ЗАГС, в установленных законодательством случаях.
Например, если в первоначальную запись требуется внести изменения, дополнения или исправления.

Удачи Вам.
Next3
P.S.
Если Вы проживаете, например, в Украине, за справку платить не потребуется.
Она оплачивается за выдачу в пределах России.
Glimmer
Участник

Сообщений: 49
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 13
Нужна помощь в архиве Орла, на платной основе.
googgie
Участник

СПб
Сообщений: 52
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 33
Здравствуйте! Нужна помощь в архивах Кировской, Псковской, Тверской и Смоленской областей.
KLV65
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Добрый день, Константин! Спасибо за ответ. Есть справка о смерти мамы и был отправлен нотариальный запрос из Украины пять месяцев назад ( но нет никакого ответа) . Поэтому прошу помощи у форумчан
KLV65
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Спасибо за ответ
KLV65
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Спасибо) из Украины был отправлен нотариальный запрос, но пять месяцев нет ответа, и я решила попробовать сама начать поиск, потому что не понимаю, или регламент отправки ответа такой длительный, или не дошел запрос до нужного архива((
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 257 258 259 260 261 * 262 263 264 265 ... 374 375 376 377 378 379 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Генеалогический форум » Волонтеры » Волонтеры прочие » Нужна помощь волонтеров [тема №9135]
Вверх ⇈