Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Нужна помощь волонтеров

В этой теме нужно писать сообщения тем, кто нуждается в помощи и кто не нашел по нужному региону волонтеров в далее перечисленных темах.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 * 13 14 15 16 ... 374 375 376 377 378 379 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
anna_alisa

Украина
Сообщений: 365
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 125
господа! может,кто-то из вас уже работал в архивах В.Новгорода..
Или среди вас есть жители В.Новгорода.
Отзовитесь, пожалуйста!
BreakeR

Кемеровская область
Сообщений: 150
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8

Если кто-то посещает ленинградскую библиотеку,
помогите пожалуйста с поиском по жителям Санкт-Петербурга 1917 г. Говорят там есть такая информация.
Мой прадед жил в Санкт-Петербурге в 1917 г.
Ищу информацию о его жене, детях и о нем самом конечно.
Сергеев (Смирнов) Григорий Сергеевич
Kvak

Kvak

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 344
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 76
Среди Смирновых и Сергеевых Григория Сергеевича не обнаружено.
---
Кирилл. Санкт-Петербург.

Поиск обладателей фамилии Вивденко во всех концах света
Harry

РОССИЯ
Сообщений: 658
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 25
По поводу наличия в РНБ СПб адресных книг СПб подробно рассказывал (сообщение от 31.08.2005) в теме «Россия, Северо-Западный округ » Адресная книга СП 1867года:
https://forum.vgd.ru/index.php?t=3107

Успехов!
---
История возникновения фамилии КАЙКОВЫ:
http://forum.vgd.ru/index.php?t=1233

The origin and roots of my family name KAIKOV (KAYKOV). I am searching for other people who also have this name in the world:
http://forum.vgd.ru/index.php?t=6028

fedoseev

Москва
Сообщений: 175
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 39
Форумчане москвичи прошу Вас помочь мне получить письмо в ЦИАМ, что бы мне выдавали дела требующие переплета. У меня негде взять такое письмо. Восможно за вознаграждение!
Наталья
Участник

Наталья

Иваново
Сообщений: 99
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 9
Ищу сведения о семье Петренко, проживавших в селе Саргатское Тюкалинского уезда Тобольской губернии. Может у кого-то есть доступ к метрическим книгам.
Yulia

Yulia

Москва
Сообщений: 748
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 254
Наталья
А когда они там проживали?
Какие у вас изначальные данные и чтобы вы хотели узнать?
---
С уважением,
Юлия Стриганова.
Наталья
Участник

Наталья

Иваново
Сообщений: 99
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 9
Yulia.
Получила на днях архивную справку о рождении и крещении двоюродного деда Владимира из Екатеринбургского архива. Родился 10.10.1908 в г. Верхотурье. Крещен 12.10.1908
Родители: Тобольской губ., Тюкалинского у., Саргатской вол. и села крестьянин Петренко Федор Павлович и законная жена его Агапия Гавриловна, оба православные.
Из этого письма я сделала вывод, что прадед или прабабушка родом из этого села. Проживали они там предположительно до 1905-06 гг. Прадед в связи с госслужбой много ездил по России. Был землемер. Жили в Перми, Киргизии, Пермской губ.
Старшие дети родились, я думаю в селе Саргатское или в Перми. Мне хотелось бы узнать точные даты рождения детей и их родителей.
Вот, что мне известно:
Федор Павлович, 1870-1880 г.р.
Агапия Гавриловна, 1881 г.р.
Дети:
Екатерина (1899-1901), Елизавета (1903-1904), Мария (1907)

Спасибо
Мишаня
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Люди добрые , кто поможет отыскать в Америке Ком Яну Они эмигрировали в Америку из Душанбе
rittas

rittas

Латвия-Израиль
Сообщений: 748
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 73
Пытаюсь установить девичью фамилию моей бабушки , Ольги Адольфовны.
Она родилась в Омске в 1902-1906 г.г., там вышла замуж за Брамберг Ансиса Яновича в 1920-22г.г.
Быть может в архивах сохранились документы регистрации их брака.
Буду благодарна за любую информацию.
---
Ищу - Швойницкий, Роговский, Брамберг ( Прибалтика), Мартынов (Москва, Рязань), Блажевич (Витебская губерня), Гржибовский (Витебская губерня). А еще - я тоже член СВРТ ;-)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 * 13 14 15 16 ... 374 375 376 377 378 379 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Генеалогический форум » Волонтеры » Волонтеры прочие » Нужна помощь волонтеров [тема №9135]
Вверх ⇈