Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Раздел волонтеров

ДИАЛОГОВАЯ тема по разделу (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 145 146 147 148 149 * 150 151 152 153 ... 455 456 457 458 459 460 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN, Tasha56
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5650
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1657
За годы работы в архивах и библиотеках у меня собралась приличная база данных с именами служилых (и не только) людей Курскаго края (да и некоторых других областей) за XVII-XIX века. Я готов поделиться этой информацией, как говорила САва, бэзвозмэздно. Если ваши корни уходят в Южную Великороссию тех времен, пишите:

kuresk@yandex.ru

Правда, выписки я делал для себя, полных алфавитов у меня нет, поэтому если вашей фамилии там не окажется, это вовсе не будет означать, что ее нет в документе. Но найдись она там, -- и мы можем оказаться родственниками.
И убедительная просьба: никаких вложений в письма-запросы! Будут читать только текст в теле письма.

А администратора ВГД прошу вынести это мое предложение на соответствующую страницу своего сайта.

allaredwood

Сообщений: 504
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 285
Добрый день!
Нужна помощь в Госархиве Рязанской области. Пишите в личку , договоримся.
---
С уважением, Алла.
Все мои и моих предков данные размещены на сайте добровольно и с целью поиска родственников.

Зыбины, Херсонские, Бухвостовы, Лебедевы, Кубацкие.
Anastazy1973

Anastazy1973

Владивосток
Сообщений: 117
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 63
Нужна помощь в поиске домовой книги в г.Орске Оренб. обл. Известны конкретные адреса в определенные годы.
---
Гудковы (Оренбургская область, Пензенская губ. С. Дубасово), Решетниковы (Могил.губ., Новосибирская обл., Партизанск), Тереховы (Смоленская губ.),Федоренко (Спиченцы, Венгрия), Пищёлкины (Черниг.губ),Цех (Германия,Волын.губ.), Рель (Германия), Ф(Х)урлет (Черн.губ.)
ixes

Сообщений: 2682
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1348
Друзья,
Нужно фото таблички с фамилией на братской могиле центральной части города Пустошка Псковской области. Спасибо!
petrmok

Нарофоминск
Сообщений: 383
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 180
РГИВА работает с 3 сентября!
---
С уважением Пётр
буду верить и искать Маковенко Матвея
Smaga
Интроверт

Smaga

Рязань
Сообщений: 429
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2652
Нужна помощь в архиве Тамбовской области. Могу помочь в архиве Рязанской области. Пищите в личку, все обсудим.
---
Не помнящій прошлаго, не имѣетъ будущаго.
ionnayana

ionnayana

Томск
Сообщений: 115
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 34
Здравствуйте, нужна помощь в ГАПО (гос.архив пензенской обл.) могу помочь в архиве Томской области, писать в л/с.
---
Бочкаревы, Тремасовы Пензенская обл., Санковы, Назаренко Ставроп. край, Шкумат Украина
Всеядный
Новичок

Dislocation: Russland/USSR, Rostov papa
Сообщений: 6
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 8

TatianaLGNN написал:
[q]
А Россия то очень большая
[/q]

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, в Москве есть Особый архив СССР на ул.Выборгской. http://prioratos.blogspot.com/2010/09/blog-post_3137.html
Существует ли возможность исследований документов в этом архиве? Или все засекречено и надолго?

Спасибо.
---
Как можно не верить человеку? Даже если и видишь — врет он, верь ему, то есть слушай и старайся понять, почему он врет?
filon

Частный специалист

Ростовская область
Сообщений: 1645
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1209
Нужна помощь волонтеров в Майкопе. Возможно на платной основе, возможно бартером 101.gif . Могу помочь в Ростове-на-Дону.
BoomBoom

BoomBoom

город Грозный
Сообщений: 295
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 221
Нужна помощь в центральном архиве Нижегородской области (ЦАНО). Возможно на платной основе. Пишите в личку.
---
Ищу сведения: Ледовские, Афонины (село Константиновское, Ставропольский край); Силаевы (Кустанайская обл. Казахстан); Боровиковы (Воронежская губ., Бутурлиновская вол.); Коржевские, Огиенко (село Спасское, Ставропольский край; Переяславский уезд, Полтавская губ.)
Всеядный
Новичок

Dislocation: Russland/USSR, Rostov papa
Сообщений: 6
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 8
Исследования в Германии, в Бундесархиве http://www.bundesarchiv.de /index.html.de Фрайбург, было проведено. Результаты отрицательные, но, исследование показало, что нужно его продолжить в особом архиве СССР, а потом, если останется в этом надобность В Беларуси.
Исследования связаны с довольно специфическим материалами, которые возможно могут быть засекречены. Это касается деятельности Абвера - военной разведки, на территории Беларуси, а также касается деятельности немецкого института Аненербе. Документы о деятельности этой организации, в той или иной степени еще засекречены. http://prioratos.blogspot.com/2010/1...post_9233.html , именно в этом архиве нужно провести исследования.
На видео говорится о том, что для исследования, нужен человек имеющий 1й допуск, у кого он есть, оно им не нужно, но все таки, хочется найти и заинтересовать такого человека.
На самом деле, достаточно найти эти документы, знать что они есть, даже без их беглого прочтения, допустим они засекречены.

Крупное вознаграждение исследователю, гарантировано.

Спасибо.
---
Как можно не верить человеку? Даже если и видишь — врет он, верь ему, то есть слушай и старайся понять, почему он врет?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 145 146 147 148 149 * 150 151 152 153 ... 455 456 457 458 459 460 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN, Tasha56
Генеалогический форум » Волонтеры » Волонтеры прочие » Раздел волонтеров [тема №9135]
Вверх ⇈