Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Алтайский архив

нужна помощь

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 9471
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 23208

yvb64 написал:
[q]
в этом деле может быть нужная информация
[/q]

Место выхода там найти маловероятно, год поселения 1890, более 20 лет прошло, наверняка они уже причислены.
Место выхода нужно поискать в МК за год переселения


---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
yvb64

Siberia, где то на заимке в Залесово 
Сообщений: 739
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 907

KarLa написал:
[q]

yvb64 написал:
[q]

в этом деле может быть нужная информация
[/q]


Место выхода там найти маловероятно, год поселения 1890, более 20 лет прошло, наверняка они уже причислены.
Место выхода нужно поискать в МК за год переселения


[/q]

Согласен, но при одном условии, что год поселения указан верно. Часто проверка таких дел бывает единственной соломинкой когда больше искать не где.

Если сравнивать метрички и это дело то тут 50на50 т.к. и в метриках нет гарантии, что сохранилась именно та запись "о первопришествии". К тому же это дело посмотреть "на раз", а с метриками+переселенческий фонд более затратно по времени, что конечно не исключает возврата к ним от безисходности. Таким образом потратив 1 день на проверку малого дела и если уж не найдя там нужного, можно пуститься и в "дальнее плавание" по др.документам.

Но даже само то дело о размежевании земли таит в себе и др.важную информацию о семье которая уж точно лишней не будет. Как то например владение землёй и номер участка (а в 50 фонде может найтись приложение к этому делу о размежевании - карта с участками и тогда узнаем где жили нужные люди на карте села и где были их наделы). Так же если причислены то хотя бы мужской состав семьи узнать. Так же можно узнать например какую общественную нагрузку предок нёс в обществе.... может он даже был старостой обЧества ! Ну и др.интересные моменты жизни...

Если конечно хочется понять образ жизни предков, а не просто собрать даты "для галочки" ибо кто то пишет летопись семьи, а кому то достаточно знать факты.

Такая уж доля поисковика.
---
Бесплатная волонтёрская помощь по мере возможности и в пределах разумности. География поиска не ограничена, но расходы за ваш счёт !
Лайк (2)
yvb64

Siberia, где то на заимке в Залесово 
Сообщений: 739
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 907

a_ushakova написал:
[q]

yvb64 написал:
[q]

a_ushakova в этом деле может быть нужная информация

[/q]



спасибо огромное! вы можете помочь с просмотром дела?
[/q]

В принципе могу, но может кто то согласится посмотреть из тех кто поближе к архиву живёт.

---
Бесплатная волонтёрская помощь по мере возможности и в пределах разумности. География поиска не ограничена, но расходы за ваш счёт !
Лайк (1)
a_ushakova
Новичок

Москва
Сообщений: 19
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 17
>> Ответ на сообщение пользователя yvb64 от 17 февраля 2022 7:20

спасибо вам большое за такой развернутый ответ. учту ваши рекомендации в поиске.
извините, не посмотрела ваш город. специально ехать не нужно. поищу того, кто сможет посмотреть информацию в Барнауле
alevika
Начинающий

Крым
Сообщений: 33
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 30
Здравствуйте! Нужна помощь для работы в архиве по одной фамилии Алейников Елисей (и вариации
Алеников, Аленников, Олейников)
с. Зеркало Шипуновский район
vincent_gen
Начинающий

vincent_gen

Россия
Сообщений: 33
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 96
Здравствуйте! Нужна помощь в ГААК, необходимо посмотреть МК.
---
Ищу сведения о Ялиных, Лукьяновых, Алейниковых, Бакаевых, Молодцовых, Гончаровых, Исаковых, Соломатиных, Коноваловых, Ермошкиных, Тайлаковых.
Cuddle
Начинающий

Сообщений: 33
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 29
Всем добрый день. Нужен волонтер по КГКУ ГААК. Сделать выписку (фото) ф.144, оп.6.. д.3453...(1917 рождение), и д.1531 (1909 рождение) на двух людей.
---
Богомоловы (с.Точильное, Смоленской волости, Бийский уезд), Потаповы (Санкт-Петербург, Луга), Клыгунов/Лыгун (Санкт-Петербург), Шахматовы (д.Мурзы, с.Даровское, с.Верхосеверное), Червяковы (д.Манинцы, Кировская область)
alevika
Начинающий

Крым
Сообщений: 33
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 30
Здравствуйте! Нужна помощь, посмотреть МК
SavchukSV

Оренбург
Сообщений: 376
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 437
Здравствуйте!
Нужна помощь по работе в ГААК по анкетам сельскохозяйственной переписи 1917 г. по селу Шарчино (ныне Тюменцевский район, АК)
Семья Поповых. И МК за 1915 год.
Пишите, пожалуйста, в личку.
С уважением, Сергей
---
Савчук Назар,Кирилл Н-Волынский/Житомирской 1900-1920,
Евенко Чернигов.губ. с Пески 1810-1890гг,
Сидоренко Антон/Андрей Екатеринослав.губ. 2 пол-на 1800хх,
Винтер Александр, Актюбинск 1950-е
Ку/о/рдюков Михаил 1850-60 Екатеринослав/с.Темрюк
Линник - Старобельский/Харьков
метапель

Сообщений: 1812
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 993

sedeu23 написал:
[q]
село Голышово
[/q]

Го́лышево — село в Первомайском районе Алтайского края России. Входит в состав Логовского сельсовета.
Администрация сельского поселения Логовской сельсовет
Глава поселения Рогонов Вячеслав Николаевич (с 20 марта 2013 г.)
Адрес администрации 658070, Алтайский край, Первомайский район, с. Логовское, ул. Титова, д. 6
Телефоны администрации +7 (385 32) 9-51-39
---
метапель
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Генеалогический форум » Волонтеры » Волонтеры прочие » Алтайский архив [тема №59211]
Вверх ⇈