Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Помощь по Одессе

Помощь по Одессе

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 10 11 12 13 14 15 *
Модераторы: Erla, TatianaLGNN
AlixChe

AlixChe

Россия
Сообщений: 111
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 114
Ищу человека, который живет рядом с селом Мариново, что под Березовкой в Одесской области. Там живет женщина, которая единственная в мире может что-то знать о судьбе прадеда, которого мы ищем с 1944 года. Если кто-то может помочь, напишите в ЛС, пожалуйста.
zzz14
Участник

Сообщений: 58
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 20
Добрый день! помогите, ищу Степанову Марию Ивановну 1905. Всех братьев и сестер записи о рождении нашел, ее нет. Ищу хоть что-то Есть фото ее в гимназии. Может кто-то сказать какая это гимназия по интерьеру или по учителям наставницам. Буду очень благодарен. А еще она и вся семья Проживала на пересыпи ул Московская 64, отец был бухгалтер на сахарном заводе. Как найти списки жильцов. Может быть еще есть какие-то источники?

Прикрепленный файл: Изображение JPEG-43D1-8B01-12-0.jpeg
Avzyxova
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 0
Добрый вечер! Возможно встречалась Вера Иосифовна Туршу, родившаяся в 1909 г. в г.Одесса
метапель

Сообщений: 1937
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1085

Avzyxova написал:
[q]
Добрый вечер! Возможно встречалась Вера Иосифовна Туршу, родившаяся в 1909 г. в г.Одесса
[/q]


Даниловское (мусульманское кладбище) г. Москва
ФИО (Надпись на надмогильном сооружении)
Туршу Вера Иосифовна, год 1911, год 1996

Фамилия Туршу распространена только в г.Москва
Всего 7 тел/абонентов с иниц 1-х букв АВ,ВГ,ЕИ,АЕ,ЕС,МС,ЕЕ

---
метапель
Avzyxova
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 0
Большое спасибо за ответ!
Мы знаем об этом захоронении. У данной Веры Иосифовны была полная теска-родственница, которая родилась по семейным воспоминаниям в Одессе. Но, к сожалению доступа к МК Одессы за 1909 г. нет. Возможно, у кого-то есть-сохранились сведения по Одессе начала 20 века и в 20-е годы.
Yugo_69

Yugo_69

Тирасполь
Сообщений: 1119
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1561

Avzyxova написал:
[q]
Но, к сожалению доступа к МК Одессы за 1909 г. нет.
[/q]

Почему нет? Есть доступ к мк Одессы за нужный период.
---
Мельник, Барбанягра, Данильченко, Пустовитенко, Серман, Компаниец - Бессарабия , Корнейчук - Гамбурово,Валегоцулово,Николайчук - АнанУ ХерсГ , Костяков, Фрунзе - Захарьевка, Дуфлот, Чикир -Дубоссары, Грязев, Суков -Углянец
Мой дневник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 10 11 12 13 14 15 *
Модераторы: Erla, TatianaLGNN
Генеалогический форум » Волонтеры » Волонтеры прочие » Помощь по Одессе [тема №1360]
Вверх ⇈