ФРАНЦИЯ
✔ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)
| Lorochka Москва,Россия Сообщений: 116 На сайте с 2007 г. Рейтинг: 22
| Наверх ##
26 апреля 2007 21:52 Франция (фр. France, [fʁɑ̃s], официальное название — Французская Республика (фр. République française, [ʁe.py.blik fʁɑ̃.sɛz], — трансконтинентальное государство, включающее основную территорию в Западной Европе и ряд заморских регионов и территорий. Столица — Париж.АТД Франции - Франция делится на 18 регионов, из которых 12 находятся на европейском континенте, один (Корсика) — на острове Корсика, а ещё пять — заморские. 18 регионов разделяются на 101 департамент, а также Лионскую метрополию, которые состоят из 342 округов и 4039 кантонов. Основой Франции являются 36 682 коммуны.  1. Метрополия (разделена на 13 регионов, 96 департаментов и Лионскую метрополию). 2. 5 заморских департаментов: Гваделупа, Мартиника, Гвиана, Реюньон, Майотта. 3. 5 заморских территорий: Французская Полинезия, острова Уоллис и Футуна, Сен-Пьер и Микелон, Сен-Бартелеми, Сен-Мартен. 4. 3 территории, имеющие особый статус: Новая Каледония, Клиппертон, Французские Южные и Антарктические территории.
 --- Поиск продолжается | | |
| tatvos Модератор раздела
Сообщений: 4032 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 1049 | Наверх ##
28 февраля 12:54 Atkara-EV написал: [q] Бурков Николай Владимирович похоронен на кладбище Тие в Париже.[/q]
  | | Лайк (1) |
| itsys4 Новичок
Сообщений: 4 На сайте с 2026 г. Рейтинг: 2 | Здравствуйте!
Помогите найти информацию о жизни Marie STANISLAWSKY 1909 года рождения (иногда пишут как Marie STANISLAVSKY или даже Marie STANISLOWSKY). Жила в Париже с родителями. Про ее отца André STANISLAWSKY информация есть: бывший полковник царской армии, умер в Париже и похоронен на Сент-Женевьев-де-Буа. Мать вроде тоже там была похоронена. А вот про дочь Марию последнее что нашел это свадьба в 1939 году с Georges Maurice PICARD (она взяла его фамилию потом). Но не могу проследить ее дальнейшую жизнь. | | |
Ivan Grezine Blonay, Suisse/Switzerland Сообщений: 352 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 174 | itsys4 написал: [q] Здравствуйте!
Помогите найти информацию о жизни Marie STANISLAWSKY 1909 года рождения (иногда пишут как Marie STANISLAVSKY или даже Marie STANISLOWSKY). Жила в Париже с родителями. Про ее отца André STANISLAWSKY информация есть: бывший полковник царской армии, умер в Париже и похоронен на Сент-Женевьев-де-Буа. Мать вроде тоже там была похоронена. А вот про дочь Марию последнее что нашел это свадьба в 1939 году с Georges Maurice PICARD (она взяла его фамилию потом). Но не могу проследить ее дальнейшую жизнь.
[/q]
Уважаемый господин Ицис, Можно искать по разным направлениям, от архивов кладбища до ЗАГС. Наиболее перспективным поедставляется всё-таки поиск через супруга. У Вас есть запись о браке? Известно ли, когда и где он родился? Готов оказать Вам помощь. Пишите, если хотите. С уважением, Иван Грезин --- Историк, журналист и профессиональный генеалог с более чем тридцатилетним стажем архивного и внеархивного поиска в разных странах Западной Европы.
Мой дневник | | |
| itsys4 Новичок
Сообщений: 4 На сайте с 2026 г. Рейтинг: 2 | Ivan Grezine написал: [q] У Вас есть запись о браке? Известно ли, когда и где он родился?[/q]
Да, я нашел запись о браке, и даже где-то встречалась запись о смерти мужа. Вот он: https://www.geni.com/people/Ge...4559679820
 | | |
Ivan Grezine Blonay, Suisse/Switzerland Сообщений: 352 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 174 | itsys4 написал: [q] Ivan Grezine написал:
[q] У Вас есть запись о браке? Известно ли, когда и где он родился?
[/q]
Да, я нашел запись о браке, и даже где-то встречалась запись о смерти мужа.
Вот он: https://www.geni.com/people/Ge...4559679820[/q]
Ну тогда всё ясно. В его записи о рождении есть пометки на полях и о браке, который, кстати, был единственным, и о смерти 20 августа 1984 года в департаменте Жиронда. Вот там и стоит искать Марию, запросив сначала его смерть, а, возможно, и её. --- Историк, журналист и профессиональный генеалог с более чем тридцатилетним стажем архивного и внеархивного поиска в разных странах Западной Европы.
Мой дневник | | |
| tatvos Модератор раздела
Сообщений: 4032 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 1049 | Georges Maurice PICARD
 | | Лайк (2) |
| tatvos Модератор раздела
Сообщений: 4032 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 1049 | Marie Stanislavsky
 | | Лайк (2) |
| tatvos Модератор раздела
Сообщений: 4032 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 1049 | Marie Stanislavsky (документы французского архива OFPRA)
    | | Лайк (2) |
| tatvos Модератор раздела
Сообщений: 4032 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 1049 | Сидоров Павел Вениаминович - первый муж Станиславской Марии Андреевны; Georges Maurice Picard - второй муж Станиславской Марии Андреевны.
Сидоров Павел Вениаминович, р. 11 ноября 1901. Хорунжий л.-гв. Казачьего полка. В эмиграции во Франции. Ум. 2 фев. 1964 в Париже. Жена (вторая) Елена-Генриетта Германовна (Талан; 1902 — 14 июля 1983 там же). | | Лайк (2) |
| tatvos Модератор раздела
Сообщений: 4032 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 1049 | Сидоров Павел Вениаминович (документы французского архива OFPRA)
  | | Лайк (2) |
|
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Список населенных мест по стране огромен и желающих открыть индивидуальные темы много. Допускается разбивка на темы по городам, регионам, округам, кантонам. Просьба - придерживаться этой схемы.