ФРАНЦИЯ
✔ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)
| Lorochka Москва,Россия Сообщений: 116 На сайте с 2007 г. Рейтинг: 22
| Наверх ##
26 апреля 2007 21:52 Франция (фр. France, [fʁɑ̃s], официальное название — Французская Республика (фр. République française, [ʁe.py.blik fʁɑ̃.sɛz], — трансконтинентальное государство, включающее основную территорию в Западной Европе и ряд заморских регионов и территорий. Столица — Париж.АТД Франции - Франция делится на 18 регионов, из которых 12 находятся на европейском континенте, один (Корсика) — на острове Корсика, а ещё пять — заморские. 18 регионов разделяются на 101 департамент, а также Лионскую метрополию, которые состоят из 342 округов и 4039 кантонов. Основой Франции являются 36 682 коммуны.  1. Метрополия (разделена на 13 регионов, 96 департаментов и Лионскую метрополию). 2. 5 заморских департаментов: Гваделупа, Мартиника, Гвиана, Реюньон, Майотта. 3. 5 заморских территорий: Французская Полинезия, острова Уоллис и Футуна, Сен-Пьер и Микелон, Сен-Бартелеми, Сен-Мартен. 4. 3 территории, имеющие особый статус: Новая Каледония, Клиппертон, Французские Южные и Антарктические территории.
 --- Поиск продолжается | | |
valcha https://forum.vgd.ru/349/ Сообщений: 25142 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 21093 | Наверх ##
5 декабря 2015 22:41 5 декабря 2015 22:48 Ekka написал: [q] По словам деда она въехала в Варшаву на работу[/q]
Ekka написал: [q] выехала в 1908г в Россию в Варшаву.[/q]
Просто так она в Варшаву приехать на работу не могла. с 1815 по 1915 год — столица царства Польского (во владении Российской империи). Отделение в Варшаве Департамента полиции РИ должно был зарегистрировать вновь приехавшую и выдать ей вид на жительство по месту работы. Написали бы фамилию? --- Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b | | |
| Ekka Новичок
Сообщений: 13 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 3 | Наверх ##
5 декабря 2015 22:47 Я бы может и не искала за давностью лет, но из Франции -искали нас, когда фестиваль молодежи был 1957 года. Кто то помнил,остался жив после войны, воспользовался первой же возможностью оттепели. Как представлю тот ряд усилий, который люди предприняли, это же надо было договориться, и в Харькове искали, к сожалению там сечас информацию не добыть( | | |
| Ekka Новичок
Сообщений: 13 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 3 | Наверх ##
5 декабря 2015 22:52 5 декабря 2015 22:58 Valcha-Giullot Augustine. Гюйо или Гийо по разному переводят. Надеюсь правильное написание, фамилию с фото списала (датированно 1906 сделанно в Варшаве, хотя дед писал, что выехала в варшаву в 1908). Отчество -Ивановна, поэтому думаю , что отца звали Жан, аналог русского Ивана по распространенности. И фамилия, как у нас Иванов, Петров...) по словам деда родилась в 1888, в Париже, но тут не уверена, потому что вроде как дочь разорившегося фермера? | | |
ЛюбчиноваОльга, инженер-строитель на пенсии  Омск Сообщений: 17398 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 8848 | Наверх ##
5 декабря 2015 23:20 valcha написал: [q] Отделение в Варшаве Департамента полиции РИ должно был зарегистрировать вновь приехавшую и выдать ей вид на жительство по месту работы.[/q] Ekka, Может быть в польских архивах что-то уцелело? --- Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков | | |
valcha https://forum.vgd.ru/349/ Сообщений: 25142 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 21093 | Наверх ##
6 декабря 2015 14:30 Ekka написал: [q] Giullot Augustine. Гюйо или Гийо по разному переводят[/q]
Если написано как у Вас, то Жил(л)о(т). Чтобы было Гийо - Guillot --- Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b | | |
Geo Z LT Сообщений: 19957 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 13272 | Наверх ##
6 декабря 2015 19:44 valcha написал: [q] Guillot[/q]
Во Франции таких более 28 000, распространены почти по всей стране. Есть и похожие фамилии. | | |
valcha https://forum.vgd.ru/349/ Сообщений: 25142 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 21093 | Наверх ##
6 декабря 2015 23:42 Geo Z написал: [q] valcha написал:
[q] Guillot
[/q]
Во Франции таких более 28 000, распространены почти по всей стране. Есть и похожие фамилии.[/q]
Знаю, я заглядывала в GENEANET --- Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b | | |
| Ekka Новичок
Сообщений: 13 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 3 | Наверх ##
7 декабря 2015 19:06 10 января 2016 10:02 Ekka написал: [q] [/q]
Дед писал Гюйо На фото написано Giullot | | |
Geo Z LT Сообщений: 19957 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 13272 | Наверх ##
7 декабря 2015 19:38 Ekka написал: [q] На фото написано Giullot[/q]
Ясно на фото видно Gui... | | |
| baosun Участник
Санкт-Петербург Сообщений: 64 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 36 | Наверх ##
7 декабря 2015 20:55 Согласен, на фото ясно видно Guillot. Если произносить правильно, то будет Гийо, а как могли записать не известно. --- Бабкины, Паврос (Паврас), Кныш, Цупко (Цупка) | | |
|
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Список населенных мест по стране огромен и желающих открыть индивидуальные темы много. Допускается разбивка на темы по городам, регионам, округам, кантонам. Просьба - придерживаться этой схемы.