ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ИЩУ населенное место (Франция)

Рабочая тема. ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 57 58 59 60 61 * 62 63 64 65 66 Вперед →
Модератор: bumage
pin15

pin15

Сообщений: 159
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 199
Здравствуйте,

подскажите пожалуйста, существовал ли во Франции какой-либо аналог наших адресных справочных книг наподобие "Весь Петербург" или "Вся Москва"?

Интересует Париж периода 20-х и 30-х годов XX века.
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19740
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6597

pin15 написал:
[q]
Интересует Париж периода 20-х и 30-х годов XX века.
[/q]



Вам надо непременно на французском или можно на русском? Думаю, что на русском и нет. На французском можем поискать. Вам там нужен конкретный человек, адрес?
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
pin15

pin15

Сообщений: 159
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 199

vikarii написал:
[q]

pin15 написал:
[q]

Интересует Париж периода 20-х и 30-х годов XX века.
[/q]




Вам надо непременно на французском или можно на русском?
[/q]


Ну если есть на русском, то отлично. Вообще главное, чтобы информация была.
Интересует да, одна семья, адрес хотел бы как раз узнать.
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19740
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6597

pin15 написал:
[q]
Ну если есть на русском, то отлично. Вообще главное, чтобы информация была.
[/q]


вряд ли на русском будет. А Вы по-французски читаете? И ЧТО именно Вам там нужно: чей-то адрес или что?

Это дело не шуточное. Сейчас я Вам в личку напишу.
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Gogin10

Сообщений: 3822
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3392

Gladilin написал:
[q]

можете узнать когда скончался или переехал из Франции ?
на момент войны и после проживал во Франции Bois D Arcy департамент Ивлин...
[/q]
Здравствуйте. Из Франции или во Францию? Самостоятельно напишите запрос в администрацию, результат потом сообщите.
Ритунчик
Начинающий

Сообщений: 34
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11

Atkara-EV написал:
[q]
[/q]

спасибо большое. не нашла такой улицы(((


Gogin10 написал:
[q]
[/q]

нет, родственники русские, по памяти адрес сказали. не знаю что имели ввиду, к сожалению. вот по крупицам пытаюсь найти сведения.


А вот закралась мысль поискать в Париже что-то подходящее если и правда Сена имеется ввиду. Нашла Rue de Seine. может ли быть такое, что раньше эта улица называлась аллеей? и тогда какое отношение имеет название Монтревиль к этой улице?
Gogin10

Сообщений: 3822
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3392

Ритунчик написал:
[q]
адрес сказали. не знаю что имели ввиду, ..
А вот закралась мысль поискать в Париже что-то подходящее если и правда Сена имеется ввиду. Нашла Rue de Seine. может ли быть такое, что раньше эта улица называлась аллеей? и тогда какое отношение имеет название Монтревиль к этой улице?
[/q]
Правильно может быть и сказали. Про улицу и хотел Вам сообщить. Может название изменили.
Зачем в Париже? Это был наводящий вопрос у меня 101.gif Река то и берет начало с того региона, вот и аллея такая вполне могла быть. Там на юг ( юго восток) есть на карте кладбище , относится ли к этому городу, это не проверял. На карте более внимательнее посмотрите, решают часто мелочи .
В любом случае, за изменения названий и кладбища отвечает администрация города, её в обязательном порядке спросите. На английском языке можно послать мэйл. Удачи! Результаты конечно сообщите.
Ритунчик
Начинающий

Сообщений: 34
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11

Gogin10 написал:
[q]
[/q]

извините, не поняла, на юго-востоке от какого места? от монтарвиля? просмотрела гугл карту, не могу найти.
посмотрела внимательнее, вы имели ввиду в самом монтарвиле? если да, тогда вроде нашла.
Ритунчик
Начинающий

Сообщений: 34
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11
Пока искала сайт администрации Монтравиля (так и не нашла))), зато нашла сайт архива департамента Эр и Луар Франции http://www.archives28.fr/ может кому пригодится. там есть вкладка архив онлайн и выложены в электронном виде некоторые документы.
Gogin10

Сообщений: 3822
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3392

Ритунчик написал:
[q]
от монтарвиля? просмотрела гугл карту, не могу найти.
посмотрела внимательнее, вы имели ввиду в самом монтарвиле? если да, тогда вроде нашла.
[/q]
Конечно в самом.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 57 58 59 60 61 * 62 63 64 65 66 Вперед →
Модератор: bumage
Вверх ⇈