Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ИЩУ населенное место (Франция)

Рабочая тема. ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 55 56 57 58 59 * 60 61 62 63 64 65 66 Вперед →
Модераторы: bumage, fraujulika
Gogin10

Сообщений: 3855
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3615
Tatiana Kokorina Здравствуйте. Постарайтесь найти письменные доказательства в Беларуси, что эти люди уехали и вернулись. Потом можно будет искать во Франции следы.
Yanina Danilina
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, форумчане. Прошу помощи в поиске информации о родственниках.
Мой прадедушка Сидорук (Cidorouc /Cederouk ) Александр (Alexandre/Alex)
1919 г.р. Бердич (Россия).
Знаю, что прадед работал на заводе, там был пожар, он спас много людей. Слышала, что был партизаном. Знаю, что у него два ордена (какие? За что). Слышала, что у предка (не уверена, что он) памятники в каких-то городах, был уважаемым человеком
Его спутница ( нет документов о браке)
Моя прабабушка Bielczuk Janina 3.12.1926 г.р.
Их сыновья: Wladimir Cidorouc (12.04.1947) и мой дедушка Pierre Cidorouc (21.05.1948) родились в Южине (Франция).

По рассказам, семья уехала из Франции, когда моему дедушке (Петру) было около 7 лет. Возможно найти какие-то документы, подтверждающие связь его с Францией, возможно гражданство, если такое могло быть, так как прожил он больше 5 лет, необходимых для получения гражданства.

Семья уехала в связи с тем, что посольство СССР во Франции слало письма с просьбой вернуться на родину, так как их на родине разыскивала родственница.

Помогите сложить пазл , найти информацию и перевести имеющиеся документы (по ссылке)

https://cloud.mail.ru/public/E7hA/roSYdyBWb
Ebouh
Начинающий

Сообщений: 37
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 20
>> Ответ на сообщение пользователя Yanina Danilina от 13 февраля 2020 9:07

Здравствуйте,
Я посмотрела документы на французском.
В 13-ом документе, это письмо от завода где он работал - компания Pechiney
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Pechiney
Письмо говорит что в честь 100 летию компании ему вручили премию/ зарплату (слово gratification) а так же медаль.
Вот на типа медаль которую получили все сотрудники компании/завода.
https://www.monnaiedeparis.fr/...e-pechiney

Татьяна
---
Ищу сведения о Ермаковых (Васильский уезд) и Трошиных (Сергач) Нижегородской области, о Титаренко (с. Ильмень, Руднянской вол. Камышинскогго уезда, Саратовской губ.), Хмелининых (Муромский уезд, Владимирской губернии)
makc72

Сообщений: 134
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 48
Здравствуйте! Мне удалось получить из Франции информацию о родном брате моего деда. Общие сведения понятны, но многое из за незнания языка понять не удалось. Может кто нибудь сможет перевести текст. Спасибо!

Прикрепленный файл: 001.jpg
Chronophage

Москва
Сообщений: 400
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4569
makc72, почерк просто жесть, но вот ловите, что поддалось расшифровке:

Четвертого сентября тысяча девятьсот семидесятого в четыре часа скончался бульвар ... … имя Медвед, без профессии, житель Лозерт, родившийся двадцатого января тысяча восемьсот девяносто шестого года, в Крапанович, Россия, сын умерших супругов Василия Медвед и Татьяны Пунченко, холостяк.
… четвертого сентября тысяча девятьсот семидесятого в десять часов по декларации Жоржа Карде, сорока трех лет, директора-эконома госпиталя хосписа …, который написал и пригласил прочитать акт с подписанием нас, Рейнольда …


Может кто ещё что-нибудь разглядит?
Ebouh
Начинающий

Сообщений: 37
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 20

Chronophage написал:
[q]
[/q]


Бульвар Camille Delthil,
Аркадий Медвед
Госпиталя Hospice de Moissac
---
Ищу сведения о Ермаковых (Васильский уезд) и Трошиных (Сергач) Нижегородской области, о Титаренко (с. Ильмень, Руднянской вол. Камышинскогго уезда, Саратовской губ.), Хмелининых (Муромский уезд, Владимирской губернии)
makc72

Сообщений: 134
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 48
Ebouh Спасибо большое!
makc72

Сообщений: 134
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 48
Chronophage Спасибо большое!
makc72

Сообщений: 134
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 48
А Французский крест 1939 года, про который идёт речь был номерной или нет?
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23508
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 19115

makc72 написал:
[q]
А Французский крест 1939 года, про который идёт речь был номерной или нет?
[/q]

Военный крест 1939 Не был номерным
Этот Военный крест был учреждён 26 сентября 1939 года. Как и Военный крест 1914—1918 годов, на самом кресте указан год награждения — от 1939 до 1945. Лента — красная с четырьмя зелёными полосами. Правительство Виши для своих награждений использовало зелёную ленту, схожую с лентой креста 1914—1918 годов, но не с красными, а с чёрными полосками. После свержения режима Виши ношение этой ленты было запрещено.

https://awards.wiki/france/voennyj_krest_1939_1945.html

Приказ о награждении можно поискать в Journal Officiel за нужный год в Gallica

---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 55 56 57 58 59 * 60 61 62 63 64 65 66 Вперед →
Модераторы: bumage, fraujulika
Вверх ⇈