Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Необходима помощь по военному архиву (РГВА)

АРХИВЫ РАЗНЫЕ https://forum.vgd.ru/251/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 20 21 22 23 24 * 25 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Ilia1989
Начинающий

г. Зеленоград
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0

vikarii написал:
[q]

Ilia1989 написал:
[q]

Уважаемые форумчане две мои прабабушки работали на военных заводах подскажите где мне найти информацию об этом? Благодарю

[/q]

А какие именно заводы? Названия их Вы знаете, или номера?
[/q]

Я ничего не знаю. Мне рассказывали что работали во время войны. Они жили: одна в Переделкино другая в Москве
vikarii
Мы ищем ВСЁ и находим МНОГОЕ!

vikarii

Частный специалист

Мой адрес: РГВА
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4562

Ilia1989 написал:
[q]

vikarii написал:
[q]

Ilia1989 написал:

[q]

Уважаемые форумчане две мои прабабушки работали на военных заводах подскажите где мне найти информацию об этом? Благодарю

[/q]

А какие именно заводы? Названия их Вы знаете, или номера?

[/q]

Я ничего не знаю. Мне рассказывали что работали во время войны. Они жили: одна в Переделкино другая в Москве
[/q]

Ну, можно попробовать поискать Ваших прабабушек во внутренних картотеках того же РГВА (и я даже уже знаю - в каких именно!). Но возможность получения отрицательного результата более чем вероятна. Если все же есть интерес и желание к указанному поиску - пишите нам в личку, будем обсуждать условия начала нашей работы для Вас.

---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Михаха

Михаха

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2444

Ilia1989 написал:
[q]
Я ничего не знаю.
[/q]

Без номера завода никакой поиск не возможен. Военные заводы относились к разным ведомствам, соответственно, архивы тоже будут разные.
Искать прабабушку в картотеках РГВА? Ну, если она была директором завода 101.gif.
K175-6ass-asins+
Начинающий

Михайловка
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 18
Здравствуйте.
У меня есть вопрос по поводу РГВА.
Они вообще отвечают на запросы?
Ситуация вот такая.
Прошлой Зимой-Весной я им раза 3-4 писал по электронке.В ответ тишина.
Летом написал бумажным письмом.В ответ тишина.В середине августа писал.Опять тишина.
Хотя я точно знаю что документы по нужной мне в/ч там есть.

vikarii
Мы ищем ВСЁ и находим МНОГОЕ!

vikarii

Частный специалист

Мой адрес: РГВА
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4562

K175-6ass-asins+ написал:
[q]
Хотя я точно знаю что документы по нужной мне в/ч там есть.
[/q]

А что за в/ч и какой хронологический период ее жизнедеятельности Вас интересует?
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Katrinbaranovva

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 130
здравствуйте) подскажите, из ЦАМО пришел ответ, что личное дело политрука уничтожено. В других архивах могут остаться документы о вступлении в партию?
---
Нижегородская губ., Сергачский у., с.Ключево - Бычковы, Калинины, Китаевы, Никитины, Соколовы, Лапшины/Царьковы, Базякины, с.Кузьминка - Миневы (Минеевы), г. Сергач - Токаревы, Мочалины (Мочаловы), Кашицыны/Большаковы, Пряхины
Рязанская губ, Спасский у. - Замареновы, Третьяковы, Шубёнкины, Мысюткин
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 16274

Katrinbaranovva написал:
[q]
В других архивах могут остаться документы о вступлении в партию?
[/q]

Могут. Вам известно, когда и где его приняли в ряды ВКП(б)?
Katrinbaranovva

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 130

Терсинец написал:
[q]

Katrinbaranovva написал:

Могут. Вам известно, когда и где его приняли в ряды ВКП(б)?
[/q]

К сожалению, нет, только часть, где служил с сайта память народа.
Хочу получить из ЦАМО его послужную карточку, возможно, там написано
---
Нижегородская губ., Сергачский у., с.Ключево - Бычковы, Калинины, Китаевы, Никитины, Соколовы, Лапшины/Царьковы, Базякины, с.Кузьминка - Миневы (Минеевы), г. Сергач - Токаревы, Мочалины (Мочаловы), Кашицыны/Большаковы, Пряхины
Рязанская губ, Спасский у. - Замареновы, Третьяковы, Шубёнкины, Мысюткин
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 20 21 22 23 24 * 25 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Вверх ⇈