Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Необходима помощь по военному архиву (РГВА)

АРХИВЫ РАЗНЫЕ https://forum.vgd.ru/251/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 * 19 20 21 22 23 24 25 26 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, tatust
AntonV

Москва
Сообщений: 2787
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 822
Ну РГВА к участникам ВОВ, если это только не части НКВД и ж-д войска, например, прямого отношения не имеет.
Сыылка по ОБД ведет на следующий док-т:
Документ, уточняющий потери
Номер донесения б/н
Тип донесения Донесения послевоенного периода
Название части ворошиловский РВК татарская асср

И этот док-т хранится в ЦАМО.
Честно говоря, я не понимаю, в чем проблема запросить ЦАМО, чтобы по этому извещению выслали справку. Запрашивать не о наградах, как Вы делали, а о данных из извещения.
Gulnaz22
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
Доброе утро, Антон! Нам не нужны награды. Мы не делали запрос на награды. Мы просили их присвоить дедушке имя участника войны посмертно. Это они такой ответ прислали.
Извещение относится к прадедушке. А запрос в военкомат я буду делать на дедушку. Спасибо Вам большое!
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10132
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5146

Gulnaz22 написал:
[q]
Мы просили их присвоить дедушке имя участника войны посмертно.
[/q]

Мне кажется, такой процедуры в действующем законодательстве нет. Все удостоверения ветеранов выдаются живым ветеранам, а не посмертно. Сейчас вы только можете получить архивную справку о том, что он служил в период ВОВ, награждался такими-то наградами. Ну то есть ответ най биографический запрос.
AntonV

Москва
Сообщений: 2787
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 822
Ну а зачем писать в военкомат, когда можно написать в ЦАМО?
Gulnaz22
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
В ЦАМО мы писали и получили ответ "Без указания номера и полного наименования в/ч , в которой запрашиваемый проходил службу, периода службы в пределах месяца и года, дальнейшее наведение справки не предоставляется возможным."
Именно поэтому и попросила совета как можно узнать номер и наименование военной части, в которой служил дедушка.
AntonV

Москва
Сообщений: 2787
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 822
Вы вообще полностью их ответ читали???? Наведение справки о на-гра-дах, Вам ее наградной отдел делал, который к отделу бвп(безвозвратных потери) отношения вообще не имеет.
Вам надо писать в ЦАМО, но написать, что нужна справка о пропаже без вести, ну понимаете, о чем я? pcwhack.gif
Eugene66

Сообщений: 1334
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1968
Gulnaz22
[q]
С бабушкой они поженились в 55 году, вернулся он домой только в 1947-48 году.
[/q]

[q]
что дедушка всю жизнь сотрясался, что " ни я , ни мой отец оказывается получается не участвовали в войне"
[/q]

Ваш дедушка, что не становился на учет в военкомате по месту жительства.?
Там должны быть данные о его службе.
ВОЕНКОМАТЫ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН
https://forum.vgd.ru/187/19214/
При упразднении районов архивы могли оказаться...?

А на прадедушку запрос в ЦАМО о подтверждении службы в 664 сп. Если показанный боец ( Ув. Александром ) ваш прадедушка.
Данных о родных нет. Населенный пункт в написании отличается от того, что написан в Книге памяти.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=407981111
---
В личные сообщения о помощи в поиске ( ВОВ 1939 -1945 ) просьба не писать.
С 9 Мая 2024 года работа на данном форуме прекращена.
AntonV

Москва
Сообщений: 2787
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 822
Надо бы последние обсуждения перенести в тему по ЦАМО, верно?
Gulnaz22
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
"Вам надо писать в ЦАМО, но написать, что нужна справка о пропаже без вести, ну понимаете, о чем я? "
Он же не пропал без вести.
"А на прадедушку запрос в ЦАМО о подтверждении службы в 664 сп. Если показанный боец ( Ув. Александром ) ваш прадедушка.
Данных о родных нет. Населенный пункт в написании отличается от того, что написан в Книге памяти.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=407981111"
Он есть в Книге Памяти Тукаевского района

Спасибо всем, кто мне помогает. Сегодня отправили 3 письма с запросом в военкоматы Казани, Мензелинска и Сарманово. Будем ждать ответа.
AntonV

Москва
Сообщений: 2787
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 822
Ну кстати, погибшим мог быть полный тезка.Для начала можно же посмотреть путь 664 СП, это, кажется, он-лайн на памяти народа можно сделать, и посмотреть, какие совпадения есть с рассказами деда.
И тогда надо просить, кто ходит в ЦАМО в нужной ветке, чтобы поработали с фондом 664СП. Но по опыту знаю, что до 43-го года книги учета личного состава крайне плохо сохранились. Архив, скорее всего, искать не будет, если не дать вескую причину(например, для признания учВОВом и внесения на памятную доску, что тоже вариант),
Судя по тому, что номера ответов из ЦАМО часто уже в середине года переваливают за 100 тысяч, исполнитель забывает о том, что он написал, секунд через 40 после ответа.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 * 19 20 21 22 23 24 25 26 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, tatust
Вверх ⇈