Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)

ПОИСКОВЫЕ ОТРЯДЫ И ОРГАНИЗАЦИИ


← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20717
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3143
http://www.bashpoisk.ufanet.ru/book_memory/
Региональный общественный Фонд поисковых отрядов Республики Башкортостан
Вопросы, предложения и анкеты поиска направляйте на адрес:
bashpoisk2006@gmail.com

Юридический и почтовый адрес:
450006, Республика Башкортостан,
г. Уфа, ул. Бульвар Ибрагимова, д. 23


http://www.dmp.mgopu.ru/data/536.doc

Республика Калмыкия( (84722) 5-33-83 Министерство по делам молодежи, туризму и спорту Республики Калмыкия.
( (84722) 5-33-83 Министерство образования и науки Республики Калмыкия.
( (84722) 5-33-83 Военный комиссариат Республики Калмыкия.
( (84722) 5-33-83 Рабочая группа Книги памяти Республики Калмыкия.

Ассоциация поисковых отрядов «Калмыкия»
Адрес: Республика Калмыкия, г. Элиста, ул.Ленина, 249, каб.206,
(8-(84722)- 6-28-10,
факс.6-29-70, nu@kalmik.ru.
Зарегистрирован: Республика Калмыкия, г. Элиста,
Свидетельство № 613 от 28.01.2002 г.
Руководитель: Кравчук Игорь Степанович, род.25.03.1959 г., среднее специальное, стаж работы – 12 лет.
Заместитель: Джанаев Андрей.
Состав организации: 50 чел.

Карачаево-Черкесская Республика
( (87822) 5-41-01 Государственный комитет Карачаево-Черкесской Республики по делам молодежи.
( (87822) 5-70-07 Министерство образования и науки КЧР.
( (87822) 6-36-10 Военный комиссариат КЧР.
( (87822) 5-33-83 Рабочая группа Книги памяти КЧР.

Карачаево-Черкесская региональная общественная организация Сводный поисковый отряд «Подвиг»
Адрес: 369000, КЧР, г.Черкесск, пл.Кирова, 19а, СПО «Подвиг»,
( (87822)- 6-26-33,
факс.5-61-00, hjlvig@kchr.ru.
Зарегистрирован: Министерство юстиции КЧР,
Свидетельство № 326 от 31.12.1999 г.
Руководитель: Псху Зоя Давлетовна, род.15.09.1938 г., образование высшее, стаж – 19 лет.
Заместитель: Тлисова Юлия Анатольевна.
Состав организации: 124 чел.

Поисковые формирования,
работающие в составе организации
Поисковый отряд «Пост №1»
Адрес: 369000, КЧР, г.Черкесск, пл.Кирова 19а
( (87822)- 6-33-92,

Зарегистрирован: Карачаево-Черкесская региональная общественная организация Сводный поисковый отряд «Подвиг»
Руководитель: Урусов Алексей Алексеевич, род.13.11.1935 г.
Состав организации: 17 чел.
Возраст участников: 14-16 лет.

Поисковый отряд «Подвиг»
Адрес: 369000, КЧР, г.Черкесск, пл.Кирова, 19а, СПО «Подвиг»,
( (87822)- 6-26-33,
факс.5-61-00.
Зарегистрирован: Министерство юстиции КЧР,
Свидетельство № 326 от 31.12.1999 г.
Руководитель: Псху Зоя Давлетовна, род.15.09.1938 г.
Заместитель: Тлисова Юлия Анатольевна.
Состав организации: 35 чел.
Регионы работы: Смоленская обл., Карачаево-Черкессия.

Поисковый отряд «Барс»
Адрес: ТУ-8.


Зарегистрирован: Карачаево-Черкесская региональная общественная организация Сводный поисковый отряд «Подвиг»
Руководитель:
Заместитель:
Состав организации: 21 чел.

Поисковый отряд «Факел»
Адрес: Пост №1.


Зарегистрирован: Карачаево-Черкесская региональная общественная организация Сводный поисковый отряд «Подвиг»
Руководитель:
Заместитель:
Состав организации:
Возраст участников:

Поисковый отряд средней школы №1 пос. Курджиново
Адрес: КЧР, пос. Курджиново, Урупского р-на.


Зарегистрирован: Карачаево-Черкесская региональная общественная организация Сводный поисковый отряд «Подвиг»
Руководитель:
Заместитель:
Состав организации: 19 чел.
Возраст участников: 14-17 лет.

Поисковый отряд «Эдельвейс»
Адрес: КЧР, пос. Буково, Зеленчукского р-на.


Зарегистрирован: Карачаево-Черкесская региональная общественная организация Сводный поисковый отряд «Подвиг»
Руководитель:
Заместитель:
Состав организации: 15 чел.
Возраст участников: 17-35 лет.

Поисковый отряд а. Старо-Кувинск
Адрес: КЧР, а. Старо-Кувинск, Хабльского р-на.


Зарегистрирован: Карачаево-Черкесская региональная общественная организация Сводный поисковый отряд «Подвиг»
Руководитель:
Заместитель:
Состав организации: 17 чел.
Возраст участников: 8-14 лет.


Республика Карелия.
( (8142) 78-53-31 Министерство образования и по делам молодежи Республики Карелия.
( (8142) Военный комиссариат Республики Карелия.
( (8142) Рабочая группа Книги памяти Республики Карелия.

Карельская региональная общественная молодежная организация «Поиск»
Адрес: 185005, г.Петрозаводск, ул.Перттунена, 3, кв.87.
( (8142)- 55-48-91,
факс.55-03-88 (для Рогожиной).
Зарегистрирован: г.Петрозаводск.
Свидетельство № 535 от 16.04.1999 г.
Руководитель: Рогожин Тимофей Александрович, род.15.09.1975 г., среднее, стаж 12 лет.
Заместитель: Рогожина Наталья Геннадьевна.
Состав организации: 86 чел.
Наличие региональных законов по организации поисковых работ: Положение «О порядке организации и проведения поисковых работ на территории Карелия».
Наличие музея, выставки: экспозиция «Солдат как личность на войне» – 71 Торуньская гвсд, 272 сд, 3 Фрунзенская сд, Ленинградской армии народного ополчения, Советско-финляндская война 1939-40 гг.

Поисковые формирования,
работающие в составе организации
Поисково-туристическая группа
им. партизанской бригады В. Григорьева
Адрес: Республика Карелия, Муезерский р-н, пос. Суккозеро,

Зарегистрирован: Карельская региональная общественная молодежная организация «Поиск»
Руководитель: Симонян Сергей Михайлович, род.3.07.1955 г., среднее, 25 лет.
Заместитель: Симонян Марина Сергеевна.
Состав организации: 20 чел.
Возраст участников:
Наличие музея, выставки: экспозиции по темам: «Боевые действия на территории района», «Тропой первого партизанского отряда».



Республика Марий Эл.
( (8362) 45-46-46 Государственный комитет Республики Марий Эл по делам молодежи.
( (8362) Министерство образования Республики Марий Эл.
( (8362) Военный комиссариат Республики Марий Эл.
( (8362) Рабочая группа Книги памяти Республики Марий Эл.

Городская молодежная общественная организация «Поисковый отряд «Демос»»
Адрес: Республика Марий Эл, п. Медведево, ул. Коммунистическая, 16 - 22
( (8362) 57-04-67,
факс.11-69-91 (для «Демоса»).
Зарегистрирован: Управление министерства юстиции РФ по Республике Марий Эл
Свидетельство № 1092 от 08.12.1999 г.
Руководитель: Шипунов Дмитрий Яковлевич, род.14.05.67 г., среднее специальное, стаж 12 лет.
Заместитель: Бусыгин Петр Иванович
Состав организации: чел.


Республика Мордовия.
( (8342) 24-34-92 Государственный комитет Республики Мордовия по делам молодежи.
( (8342) Министерство образования Республики Мордовия.
( (8342) Военный комиссариат Республики Мордовия.
( (8342) Рабочая группа Книги памяти Республики Мордовия.

Патриотическое объединение «Поиск»
Республики Мордовия
Адрес: 430001, г.Саранск, Промышленный пр., стр.1, штаб «Поиск»,
( (8342)- 24-19-65,
факс.32-73-53.
Зарегистрирован: Государственный комитет Республики Мордовия по делам молодежи, Мордовский республиканский молодежный центр.
Руководитель: Кручинкин Николай Андреевич, род.09.12.1952 г., высшее, стаж 20 лет.
Заместитель: Кручинкина Клена Николаевна.
Состав организации: 187 чел.
Наличие региональных курсов, семинаров: «Программа подготовки к поисковой экспедиции», «Курс молодого бойца».
Наличие музея, выставки: 326 сд, 409 сп, 376 сд, уголки боевой славы, краеведческие музеи.
Поисковые формирования,
работающие в составе организации
ПО ЗОВ (Заветам отцов верны) ‑ МРМЦ
ПО «Пламя» ‑ ПУ №22.
ПО «Память» ‑ ПУ №17.
ПО «Патриот»‑ Ичалковское педучилище.
ПО «Молодая гвардия» ‑ с/ш №22.
ПО «Звездочка» ‑ с/ш №13.
ПО «Ялга» ‑ Ялгинский детский дом.
ПО «Память» ‑ с.Б.Березники, РДК.
ПО «Поиск» ‑ ИСИ МГУ им. Н.П.Огарева.
ПО «Факел» ‑ географический ф-т МГУ им. Н.П.Огарева.
ПО «Салазгорь» ‑ Торбеевский р-н.
ПО «Память» ‑ Ромоданово, ПУ №7.
ПО «Феникс» ‑ лицей №43.
ПО «Элита» ‑ Рузаевский р-н.
ПО «Эдельвейс» ‑ с/ш №28.
ПО «Орленок» ‑ Гузымнская школа Б.Бекрезниковского р-на.
ПО «Партизанская слава» ‑ с/ш №19.
ПО «Дом» ‑ Кемлянская с/ш Ичалковский р-н.
ПО «Подвиг» ‑ ПУ №20.
ПО «Сурский рубеж» ‑ ПУ №27.
ПО «Поисковый батальон» ‑ с/ш №37.
Поисковые формирования,
работающие самостоятельно
Архивно-поисковая группа «Броня»
Адрес: 430024, г.Саранск, ул.Косарева, 104, кв.21,
( (8342) 24-28-14,
E-male: askuz@fkomku.com

Руководитель: Кузнецов Алексей Сергеевич, род.16.09.1976 г., высшее, 4 года
Заместитель: Чегрин Сергей Владимирович.
Состав организации: 8 чел.
Наличие музея, выставки: 328 сд, 326 сд, 97 сд, 12 гвсд.


Республика Саха (Якутия).
( (4112) 42-27-93 Государственный комитет Республики Саха по делам молодежи.
( (4112) Министерство образования Республики Саха.
( (4112) Военный комиссариат Республики Саха.
( (4112) Рабочая группа Книги памяти Республики Саха.

Экспедиционное молодежное объединение «Отважный»
Адрес: г.Якутск, ул. Автодорожная, 33
( (41122)- 45-61-20
факс 33-12-53
Зарегистрирован: г.Якутск, Свидетельство № 440
от 06.04.95 г.
Руководитель: Черных Сергей Георгиевич, 1957 г.р., высшее, стаж работы – 15 лет.
Заместитель: Черных Наталья Викторовна.
Состав организации: 40 чел.
Наличие музея, выставки: музей 1-ой Краснознаменной авиаперегоночной дивизии, экспозиция «Участие сотрудников ОВД в локальных военных конфликтах и в Чеченской Республике.

Поисковые формирования,
работающие в составе организации
Клуб «Поиск» при ЭМО «Отважный»




Республика Татарстан
( (8432) 64-32-84 Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан.
( (8432) Министерство образования республики Татарстан.
( (8342) Военный комиссариат республики Татарстан.
( (8432) Рабочая группа Книги памяти республики Татарстан.

Общественная молодежная организация
«объединение Отечество» Республики татарстан
Адрес: 420107, г.Казань, ул.Свердлова, д.12, почтовый 420039, г.Казань а/я 132,
(/факс. (8432) 36-75-33,
Зарегистрирован: Государственная регистрационная палата при Министерстве юстиции Республики Татарстан от 02.10.97 г.
Руководитель: председатель совета – Коноплев Александр Юрьевич, род.06.06.1968 г., высшее, стаж 17 лет.
Заместитель: управляющий делами – Колесов Вадим Николаевич, род.15.06.1968 г., высшее, стаж 14 лет.
Состав организации: 500 чел.
Основные формы работы: поисковые экспедиции, розыск без вести пропавших по запросам родственников, работа межрегионального информационно-поискового центра, работа по благоустройству воинских захоронений на территории республики, военно-патриотическое воспитание молодежи.
Регионы работы: Новгородская (с 1981 г.), Ленинградская (с 1989 г.), Мурманская (с 1989 г.), Смоленская (?).
Наличие региональных законов по организации поисковых работ: Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 13.09.99 г. №608 «Об организации работы по нравственному, военно-патриотическому воспитанию молодых граждан Республики Татарстан и увековечению памяти жертв войн и репрессий».
Наличие музея, выставки: музей поискового движения Республики Татарстан в городском военно-патриотическом центре «Молодая гвардия» по адресу: г. Казань, ул. Декабристов, 83.


Республика Удмуртия
( (8412) 51-28-11 Государственный комитет Удмуртской Республики по делам молодежи.
( (8412) Министерство образования Удмуртской Республики.
( (8412) Военный комиссариат Удмуртской Республики.
( (8412) Рабочая группа Книги памяти Удмуртской Республики.

Удмуртское республиканское молодежное
общественная организация «Долг»
Адрес: 426008, г.Ижевск, ул.Пушкинская, д.270,
( (8412) 43-03-12,
факс. 43-06-13
Зарегистрирован: Министерство юстиции Удмуртской Республики.
Свидетельство №23-об.
От 15.06.99.
Руководитель: Ибрагимов Фаиль Фаизович, род.04.05.1960 г., высшее, стаж 14 лет.
Заместитель: Суетина Наталья Михайловна.
Состав организации: 700 чел.
Основные формы работы: поисковая, научная, контакты с Германией.
Регионы работы: Республика Карелия (с 1994 г.), Краснодарский край (с 1992 г.), Мурманская (с 1990 г.), Ленинградская (с 1991 г.), Псковская (1996-99 гг.), Новгородская (1989-90 гг.), Смоленская (с 1997 г.), Тверская (с 2002 г.), Волгоградская (1995-97 гг.) области, Одесская (с 1996 г.) (Украина).
Наличие региональных курсов, семинаров: семинар при институте усовершенствования учителей, подготовка членов организации к поисковой работе, программа по созданию временных рабочих мест для подростков и молодежи путем организации для работы в музее.
Наличие музея, выставки: 5 музеев в Ижевске, Сарапуле, Глазове, Зура-Пирогово.

Поисковые формирования,
входящие в состав организации.
Молодежная общественная организация «Поиск»
Адрес: 427161, Игринский р-н,
с. Зура, ул.Школьная, 7,
( (8-234) 6-33-89, 3-19-65,
факс. 3-16-85

Руководитель: Братухин Николай Иванович, род.01.05.1974 г., высшее, 4,5 года
Заместитель: Галичанин Сергей Владимирович.
Состав организации: 27 чел.
Возраст участников: 15-30 лет.
Регионы работы: Ленинградская (с 1999 г.), Мурманская (с 1999 г.), Смоленская (с 1997 г.), Тверская (с2002 г.), Краснодарский край (с2000 г.).

Молодежное поисковое объединение «Новый Феникс»
Адрес: г.Глазов,
ул.Сулимова, 72, ауд.208
( (8-241) 4-57-92,

Руководитель: Гафуров Александр Викторович, род.25.05.1983 г., студент истфака ГГПИ, 2 года
Заместитель: Симанов Юрий Александрович.
Состав организации: 10 чел.
Возраст участников: 18-24 лет.

Военно-патриотический клуб «Гвардия»
Адрес: 427000, г. Сарапул,
ул. Гоголя, 73
( (34147) 3-75-54,
факс. 4-20-26
Зарегистрирован: Удмуртская республиканская молодежная
общественная организация
«Долг»
Руководитель: Кузнецова Татьяна Евгеньевна, род.08.01.56 г. средне-специальное, 14 лет.
Заместитель: Юрина Наталья Александровна, род.08.05.77 г. 10 лет.
Состав организации: 90 чел.
Регионы работы: Ленинградская (с 1991 г.), Мурманская (с 1990 г.), Псковская (с 1996 г.), Республика Карелия (с 1994 г.), Одесская (с1996 г.).
Наличие музея, выставки: музей ВПК «Гвардия»


Республика Чувашия
( (8352) 62-60-24 Государственный комитет Чувашской Республики по делам молодежи.
( (8352) Министерство образования Чувашской Республики.
( (8352) Военный комиссариат Чувашской Республики.
( (8352) Рабочая группа Книги памяти Чувашской Республики.

Чувашское республиканское молодежное общественная организация «Искатель»
Адрес: 428000, г.Чебоксары, ул.Афанасьева, д.13,
( (8352) 62-10-64,
Зарегистрирован: Министерством юстиции Чувашской республики, свидетельство №666,
от 16.04.99.
Руководитель: Кравченко Анатолий Борисович, род.09.06.1965 г., среднее, 25 лет.
Заместитель: Евсеев Дмитрий Давыдович.
Состав организации: 54 чел.
Возраст: 12-40 лет.
Регионы работы: Волгоградская ( с 1978 г.), Новгородская (с 1986 г.) области.
Наличие музея, выставки: Музей боевой славы 2 Ударной армии, 62 Армии, 131 сд.

Чувашская республиканская организация «Поисковое объединение «Алые маки»
Адрес: 420000, г.Чебоксары, ул. Марпосадское ш., д.28, п/а 428031, г.Чебоксары, а/я 499,
( (8352) 55-81-12,
E-mail: memory@chuvsu.ru,
okkai@mail.ru
Зарегистрирован: Министерством юстиции Чувашской республики, свидетельство №1296,
от 31.03.2000 г.

Руководитель: Шумилов Евгений Георгиевич, род.05.12.1955 г., высшее, 35 лет.
Заместитель: Васильев Сергей Валерьевич.
Состав организации: 6 чел.
Регионы работы: Калужская (с 1986 г.), Тверская (с 1993 г.), Смоленская (с 1986 г.), Московская (с 1986 г.), Рязанская (с 1992 г.) области, Республики Карелия (с 1991 г.).

Поисковые формирования,
не входящие в состав объединения.
Военно-патриотический клуб «Отечество»
Адрес: 428955, г.Новочебоксарск,
ул. Советская, д.41,
( (8352) 74-83-06,
Зарегистрирован: Центр творчества детей и юношества

Руководитель: Сенчихин Владимир Анатольевич, род.10.06.1954 г., высшее, 4 лет.
Заместитель:
Состав организации: 45 чел.
Регионы работы: Новгородская область, Чувашия (с 1999 г.).
Наличие музея, выставки: по воинским формированиям на территории Чувашии.
Краснодарский край
( (8612) 53-01-43 Комитет по делам молодежи Краснодарского края.
( (8612) Министерство образования Краснодарского края.
( (8612) Военный комиссариат Краснодарского края.
( (8612) Рабочая группа Книги памяти Краснодарского края.


Краснодарская краевая детская военно-патриотическая общественная организация «Краеведческий отряд «Поиск»
Адрес: Динской район, ст.Васюринская, ул. Луначарского, 83,

((8-262) 3-11-97
Зарегистрирован: от 22.05.01. г. Свидетельство № 5972
Руководитель: Попов Александр Иванович, род. 23.08.54 г. , высшее, 10 лет.
Заместитель: Соловьев Геннадий Александрович.
Состав организации: 50 чел.
Возраст: от 12 до 45 лет.
Краснодарская краевая общественная организация «Охрана памяти защитников Отечества»Адрес: 352800, г. Туапсе, ул. Полетаева, 26 – 1.
((8-267) 2-60-47, 3-09-41
Зарегистрирован: от 20.02.95г. Свидетельство № 1069
Руководитель: Стародуб Валерий Владимирович, род. 14.04.60 г., высшее, 15 лет.
Заместитель: Иванников Владимир Валерьевич.
Состав организации: 300 чел.
Возраст: от 14 до 45 лет.

Краснодарская краевая молодежная военно-патриотическая общественная организация «Рубеж»Адрес: 352800, г. Туапсе, ул. Ленинградская, 13.
((8-267) 5-26-44
Зарегистрирован:от 13.06.93 г. . Свидетельство № 510
Руководитель: Руденко Геннадий Георгиевич, род. 10.11.59 г. высшее, 15 лет.
Заместитель: Иванников Владимир Валерьевич.
Состав организации: 105 чел.
Возраст: от 16 до 45 лет.

Краснодарская краевая молодежная общественная специализированная поисковая организация «Арсенал»Адрес: 352671, г. Хадыженск, ул. Первомайская, 128.
((8-252) 7-14-90.
Зарегистрирован:от 28.02.95г. Свидетельство № 1068
Руководитель: Шилин Александр Владимирович, род. 14.04.60 г., высшее, 15 лет.
Заместитель: Савин Алексей Николаевич.
Состав организации: 300 чел.
Возраст: от 14 до 45 лет.
Наличие индивидуальных разработок, учебно-методических программ по военно-патриотическому воспитанию : Учебно-методическая разработка по подготовке юных поисковиков, методическое пособие «Основы эксгумационных работ и идентификации личности погибших» 2000 год, 160 стр.

Краснодарская краевая общественная организация «Горный клуб «Экстрем»
Адрес: 350020, г. Краснодар, ул. Коммунаров, 221
( (8612) 59-40-21.
Зарегистрирован: от 17.04.01г. Свидетельство № 2085
Руководитель: Лактионов Михаил Сергеевич, род. 11.09.77г., высшее, 5 лет.
Заместитель: Мразевский Андрей Маратович.
Состав организации: 50 чел.
Возраст: от 18 до 45 лет.

Краснодарская краевая поисковая общественная организация «Юг»Адрес: 353320, г. Абинск, ул. Исполкомовская, 19
( (8-250) 5-25-06.
Зарегистрирован:от 17.01.02г. Свидетельство № 6167
Руководитель: Кузьмиди Ирина Александровна, род. 00.00.55г., высшее, 10 лет.
Заместитель: Еременко Ирина Владимировна.
Состав организации: 50 чел.
Возраст: от 18 до 45 лет.

Краснодарская краевая молодежная военно-патриотическая поисковая общественная организация «Собор»
Адрес: 353240, ст. Северская, ул. Ново-Фрунзе, 20
( (8-266) 2-22-61.
Зарегистрирован:от 21.08.01г. Свидетельство № 5980
Руководитель: Кондратенко Виталий Александрович, род. 27.03.68г., высшее, 5 лет.
Заместитель: Сизинцев Владимир Иванович.
Состав организации: 30 чел.
Возраст: от 16 до 45 лет.
.

Краснодарская краевая общественная поисковая организация «Набат»Адрес: 350005, г. Краснодар, ул. Дзержинского, 131, кв.10
( (8612) 67-53-20.
Зарегистрирован:от 16.11.99г. Свидетельство № 4477
Руководитель: Порфирьев Евгений Александрович, род. 29.09.74г., высшее, 18 лет.
Заместитель: Бураков Дмитрий Геннадьевич.
Состав организации: 80 чел.
Возраст: от 16 до 45 лет.
Наличие индивидуальных разработок, учебно-методических программ по военно-патриотическому воспитанию : «Основы эксгумационных работ и идентификации личности погибших», «Взрывоопасные предметы 2-й мировой войны», «Личные опознавательные знаки армий-стран участниц Битвы за Кавказ».

Краснодарская краевая поисковая общественная организация «Ламбина»Адрес: 353240, г. Северский р-н, ст. Северская, ул. Ленина, 69
( (8-266) 2-22-61.
Зарегистрирован:от 11.01.01г. Свидетельство № 5519
Руководитель: Савоцкий Виктор Витальевич, род. 23.09.65г., высшее, 10 лет.
Заместитель: Васильченко Сергей Васильевич.
Состав организации: 30 чел.
Возраст: от 16 до 45 лет.

Тихорецкая районная общественная организация ветеранов Афганистана и других локальных войн
«Поисковый отряд «Каскад - Т»Адрес: 353120, г. Тихорецк, ул. Ляпидевского, 5
( (8-296) 4-32-73, 4-37-93
Зарегистрирован: от 09.10.98г. Свидетельство № 3257
Руководитель: Чальцев Андрей Викторович, род. 08.09.63г., высшее, 5 лет.
Заместитель: Кривко Владимир Юрьевич.
Состав организации: 30 чел.
Возраст: от 15 до 45 лет.
.
Патриотическое объединение «Поиск».
Адрес: 352500, г. Лабинск, ул. Первомайская, 22
( 2-28-47
Зарегистрирован: средняя общеобразовательная школа № 1 г. Лабинска
Руководитель: Виноградова Галина Анатольевна, род. 00.00.г., высшее, заместитель директора по воспитательной работе
Заместитель:
Состав организации: чел.
Возраст: от 15 до 17 лет.

ПРОДОЛЖЕНИЕ.................
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20717
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3143
Продолжение.

Красноярский край
( (3912) 21-10-12 Комитет по молодежной политике и делам несовершеннолетних администрации Красноярского края.
( (3912) Министерство образования Красноярского края.
( (3912) Военный комиссариат Красноярского края.
( (3912) Рабочая группа Книги памяти Красноярского края.

Красноярская региональная общественная молодежная патриотическая организация «Вечный огонь».
Адрес: 660100, г. Красноярск, ул. Киренского, 23, почтовый адрес : 660009, г. Красноярск, ул. Ленина,125
((3912) 49-35-88. 49-35-89.
факс: 21-10-12
Зарегистрирован: Управление юстиции администрации Красноярского края от 12.04.99. г. Свидетельство № 1579

Руководитель: Президент КРОМПО «Вечный огонь» Аксельрод Андрей Владимирович, род. 00.00.69 г. , высшее, лет.
Руководитель отряда : Аксельрод Серафима Семеновна, род. 00.00.45 г., высшее, 12 лет, школа № 19
Заместитель: Николаев Александр Анатольевич.
Состав организации: 60 чел.
Наличие музея, выставки: музей объединения, экспозиции в школах города и края, в Мемориале Победы г. Красноярска. Выставки в краеведческом музее г. Красноярска.
Поисковые формирования,
входящие в состав организации.
Краевой поисковый отряд “Вечный огонь”
Городской поисковый отряд “Красноярец”

Красноярский край
( (3912) 21-10-12 Комитет по молодежной политике и делам несовершеннолетних администрации Красноярского края.
( (3912) Министерство образования Красноярского края.
( (3912) Военный комиссариат Красноярского края.
( (3912) Рабочая группа Книги памяти Красноярского края.

Красноярская региональная общественная молодежная патриотическая организация «Вечный огонь».
Адрес: 660100, г. Красноярск, ул. Киренского, 23, почтовый адрес : 660009, г. Красноярск, ул. Ленина,125


((3912) 49-35-88. 49-35-89.
Факс: 21-10-12
Зарегистрирован: Управление юстиции администрации Красноярского края от 12.04.99. г. Свидетельство № 1579
Руководитель: Президент КРОМПО «Вечный огонь» Аксельрод Андрей Владимирович, род. 00.00.69 г. , высшее,
Руководитель отряда : Аксельрод Серафима Семеновна, род. 00.00.45 г., высшее, 12 лет, школа № 19
Заместитель: Николаев Александр Анатольевич.
Состав организации: 60 чел.
Регионы работы: Смоленская обл.( с 1990 г.), Новгородская обл. ( с 1991 г.), Ленинградская обл. ( с 2001 г.)
Наличие музея, выставки: музей объединения, экспозиции в школах города и края, в Мемориале Победы г. Красноярска. Выставки в краеведческом музее г. Красноярска.




Амурская область
( (4162) 44-84-00 Отдел по делам молодежи администрации Амурской области.
( (4162) Управление образования Амурской области
(4162) Военный комиссариат Амурской области.
( (4162) Рабочая группа Книги памяти Амурской области.

Поисковый отряд «Амур»Адрес: 676882, Амурская обл., Завитинский р-н, с. Куприяновка.
(32-1-43
Зарегистрирован: Куприяновская СПОШ Завитинского района Свидетельство №
Руководитель: Федорук Владимир Федорович, род. 00.00.55 г., высшее, 12 лет.
Заместитель: Кузьмин Сергей.
Состав организации: 10 чел.
Возраст:
Регионы работы: Смоленская обл.( с 1990 г.), Псковская обл. (с 1999 г.)

Архангельская область
( (8182) 64-67-17 Комитет по делам женщин, семьи и молодежи администрации Архангельской области.
( (8182) Департамент образования Архангельской области
( (8182) Военный комиссариат Архангельской области.
( (8182) 65-47-19 Редакция Книги памяти Архангельской области.

Региональная общественная организация
общественный фонд «Поиск»
Адрес: 163061, г. Архангельск, ул. Попова, 18, оф.18. п/а: 163004, г. Архангельск, а/я 34
( (8182) 65-47-19
факс : 21-07-90
Зарегистрирован: Управлением юстиции администрации Архангельской области
Свидетельство №

Руководитель: Ивлев Игорь Иванович, род. 17.08.63 г. , ( http://www.soldat.ru )
высшее
Заместитель:
Состав организации: чел.
Возраст: от до лет.
Регионы работы: Смоленская обл.( с 1990 г.), Новгородская обл( с 198 г.), Мурманская обл. ( с 1990 г.), Курская обл, ( с 1990 г.), Ленинградская обл. ( с 1996 г.), Республика Карелия ( с 198 г.), Краснодарский край ( с 1995 г.).
Наличие музея, выставки: музей объединения в г. Северодвинске, выставки на местах базирования поисковых отрядов.

Поисковые формирования,
входящие в состав организации.
Архангельский городской военно-патриотический
Центр «Память»
Адрес: 163020, г.Архангельск, ул. Краснофлотская, 3, каб. 202, СОШ № 50
( (8182) 22-58-53
Зарегистрирован:

Руководитель: Шувалова Елена Васильевна, род.09.07.71 г. средне-специальное, 8 лет.
Заместитель: Седаков Николай Альбертович.
Состав организации: 60 чел.
Возраст участников:
Регионы работы: Ленинградская (с 1991 г.), Республика Карелия (с 2000 г.), Архангельская обл.( с 1999 г.) – репрессии.
Наличие музея, выставки: музей поискового движения шк. № 50
Поисковые формирования,
не входящие в состав объединения.
Архангельская региональная общественная организация
«Туристско-поисковый клуб «Витязь»
Адрес: 164200, г. Няндома, ул. 60 лет Октября,14, а/я 84
( (8-1838) 6-76-74
Зарегистрирован: Управление юстиции администрации Архангельской области
Свидетельство : Руководитель: Пономарев Александр Юрьевич, род.21.03.74 г. высшее, 8 лет.
Заместитель: Бабкин Николай Валерьевич.
Состав организации: 86 чел.
Возраст участников:
Регионы работы: Ленинградская обл. (с 1996 г.), Мурманская обл. ( с 1997 г.), Смоленская обл. ( с 1998 г.)

Патриотический клуб «Следопыт»

Адрес: 163061, г.Архангельск, Набережная Северной Двины, 73, каб. 77
( (8182) 64-74-51

Зарегистрирован: Областной центр дополнительного образования
Свидетельство : Руководитель: Завернин Александр Александрович, род.11.07.66 г. высшее, 14 лет, заместитель генерального директора ОЦДО по воспитательной работе.
Заместитель: Солков Алексей.
Состав организации: 35 чел.
Возраст участников:
Регионы работы: Мурманская обл. ( с 1994 г.), Новгородская обл. ( с 1989 г.), Курская обл. ( с 1990 г.), Республика Карелия ( с 1997 г.)
Наличие музея, выставки: экспозиция по военному поиску в музее «Боевой славы северян»


Астраханская область
( (8512) 22-33-38 Комитет по делам семьи, детства и молодежи администрации Астраханской области.
( (8512) Департамент образования Астраханской области
( (8512) Военный комиссариат Астраханской области.
( (8512) Редакция Книги памяти Астраханской области.

Астраханская городская молодежная общественная организация «Центр поисковых отрядов «Эхо войны»

Адрес: 414018, г. Астрахань, ул. Александрова, 9
( (8512) 39-12-14
факс : 39-19-10
Зарегистрирован: Управлением юстиции администрации Астраханской области от 13.12.00 г.
Свидетельство № 964
Руководитель: Кучеров Александр Николаевич, род. 26.08.71 г., высшее, 6 лет, председатель Правления АГМОО «ЦПО «Эхо войны»
Заместитель: Казакова Светлана Викторовна
Состав организации: 117 чел.
Возраст: от до лет.
Регионы работы: Ленинградская обл. ( с 1996 г.), Республика Калмыкия( с 1995 г.), Калужская обл. ( с 1996 г.).
Наличие региональных законов по организации поисковых работ: Постановление Главы администрации области № 57 от 16.02.00 г.
Наличие музея, выставки: музей 28 Армии, стенды об участниках афганской войны.
Наличие методической литературы: Руководство по поисковым эксгумационным работам

Поисковые формирования,
входящие в состав организации.

Поисковый отряд «Дельта»

Адрес: 414056, г.Астрахань, ул. Татищева, 18-б.
( (8512) 25-02-07


Зарегистрирован: АГМОО «ЦПО «Эхо войны» от 14.12.00 г.
Свидетельство : № 001Руководитель: Казакова Светлана Викторовна, род.23.04.78 г., незаконченное высшее, 7 лет.
Заместитель: Муханова А.Т.
Состав организации: 15 чел.
Возраст участников:
Регионы работы: Республика Калмыкия ( с 1992 г.)
Наличие музея, выставки: музей 28 Армии, экспозиции, посвященные, студентам погибшим в Афганистане.

Поисковый отряд «Искатель»

Адрес: 416115, Приволжский р-н. с. Килинчи, МОУ Килинчинская СШ
( (8512) 39-12-14
факс : 39-19-10
Зарегистрирован: АГМОО «ЦПО «Эхо войны» от
Свидетельство : №Руководитель: Есенбаев Руслан Айдосович, род.00.00.00 г.,
Заместитель:
Состав организации: 14 чел.
Возраст участников:
Регионы работы: Республика Калмыкия ( с 2000 г.)
Наличие музея, выставки: музей «Боевой славы».
Наличие методической литературы: «Организация работы школьных музеев».

Поисковый отряд «Прометей»
Адрес: 414006, г. Астрахань, ул. Герцена, 23
( (8512) 56-12-11
Зарегистрирован: АГМОО «ЦПО «Эхо войны» от 10.03.94 г.
Свидетельство № 6Руководитель: Буянова Наталья Николаевна, род.00.00.52 г., высшее, 8 лет.
Заместитель: Буценко Ольга Николаевна
Состав организации: 20 чел.
Возраст участников:
Регионы работы: Новгородская, Курская, Калужская, Псковская, Волгоградская области ( с 1991 г.)
Наличие музея, выставки: музей боевой славы 34 Гвардейской стрелковой дивизии, стенды.
Наличие методической литературы: Программа подготовки бойцов, памятки для руководителя отряда.

Поисковый отряд «Звездочка»
Адрес: 416135, Астраханская обл., Наримановский р-н, с. Николаевка, (
Зарегистрирован: с/ш №8 Наримановского р-на
Свидетельство №

Руководитель: Ермолов Геннадий Петрович, высшее, 15 лет.
Заместитель:
Состав организации: 10 чел.
Возраст участников:
Регионы работы: Республика Калмыкия.
Наличие музея, выставки: зал боевой славы, экспозиции об участи выпускников школы в чеченских и афганской войнах.
Наличие методической литературы: “Подготовка и построение экспозиции по Великой Отечественной войне 1941-45 гг.”
Наличие региональных курсов, семинаров: областная «Школа поисковика», Межрегиональный слет поисковых отрядов, учебные Вахты памяти в Калмыкии.

Поисковый отряд «Память»
Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Тургенева, 4
( (8512)
Зарегистрирован: астраханский автомобильно-дорожный колледж
Руководитель: Савельева Галина Ефимовна, высшее, 10 лет.
Заместитель:
Состав организации: 16 чел.
Возраст участников:
Основные формы работы: архивная, музейная, поисковые экспедиции.
Регионы работы: республика Калмыкия, Ленинградская обл.
Наличие музея, выставки: музей «Боевой славы».

Поисковый отряд Басинской сш
Адрес: Астраханская обл., с.Басы средняя общеобразова-тельная школа,
( (8512) 3912-14,
факс. 39-19-10
Зарегистрирован: Басинская средняя общеобразовательная школа
Свидетельство № Руководитель: Елизаров Александр Александрович, род.00.00.72 г., высшее.
Заместитель:
Состав организации: 12 чел.
Возраст участников:
Основные формы работы: музейная, архивно-исследовательская работа.
Регионы работы:
Наличие музея, выставки: музей «Боевой славы», стенды, витрины.
Наличие методической литературы: «Организация работы школьных музеев (методические рекомендации)», “Подготовка и построение экспозиции по Великой Отечественной войне 1941-45 гг.”

Поисковый отряд «Патриот»
Адрес: 414004, г.Астрахань, ул.С.Перовской, 96, Астраханский технический колледж,
( (8512) 34-80-02,
факс. КДМ 39-19-10
Зарегистрирован: г.Астрахань
Свидетельство № 6
от 10.03.94 г.

Руководитель: Санжаревская Таисия Степановна, род.00.00.30 г., заслуженный учитель России, высшее, 41 год.
Заместитель: председатель Совета объединения – Сурмулина Ирина
Состав организации: 160 чел.
Возраст участников:
Регионы работы: Россия, Беларусь (Витебская обл.), Украина (Керчь) с 1996 г.
Наличие музея, выставки: музей «Боевой славы», стенды, оперативные (переносные) витрины, основная экспозиция (участие астраханцев в событиях на КВЖД, в боях на Хасане, Халхин-Голе, в ВОВ, участие выпускников и студентов колледжа в афганской и чеченской войнах, 28 Армия и др., экспозиция филиала (стенды о поисковых экспедициях «Патриота»
Наличие методической литературы: Справочник о воинских частях, Книга Памяти Астраханской обл. по ВОВ, возвратившихся с войны, по России (1923-40 гг.), Книги Памяти Новгородской, Псковской, Курской обл., справочники по истории 28 Армии, разработаны объединением справочники о судьбах земляков-астраханцев Белоруссии, ленинградской, Псковской, Московской, Тверской, Курской, Брянской, Ростовской, Смоленской, Новгородской, Калужской, Волгоградской обл, Краснодарского края, Калмыкии, Крыма, подборки методических пособий по организации патриотической работы, отчеты по вахтам памяти, справочники о воинах Красной Армии, похороненных на территории астраханской области.

Поисковый отряд «Надежда»
Адрес: 414018, г.Астрахань, ул. адмирала Нахимова, средняя общеобразовательная школа №51,
( (8512) 38-62-66, 38-62-67.
Зарегистрирован: г.Москва, «Народный Союз по охране Памяти павших защитников отечества, Союз поисковых отрядов России
Свидетельство № 101, от 31.03.95 г. Руководитель: Беспалова Надежда Ивановна, род.29.09.56 г., высшее, завуч АГПУ, 18 лет.
Заместитель: Каминский Илья.
Состав организации: 12 чел.
Возраст участников:
Основные формы работы: архивная, музейная, поисковые экспедиции.
Регионы работы: Калмыкия, Волгоградская обл., Новгородская обл., Псковская обл., Краснодарский край, Ленинградская обл. с 1988 г.
Наличие музея, выставки: зал «Боевой славы».


Белгородская область.
( (0722) 22-44-12 Управление по делам молодежи Администрации Белгородской области.
( (0722) Департамент образования Белгородской области
( (0722) Военный комиссариат Белгородской области.
( (0722) Редакция Книги памяти Белгородской области.

Белгородская региональная общественная организация «Историко-патриотическое объединение «Поиск»
Адрес: 309530, г. Старый Оскол, Белгородская обл. бульвар Дружбы ,1 , МУ ДКиТ “Комсомолец”
( / факс. (8512) 24-23-44
Зарегистрирован: Управлением юстиции Белгородской области от 05.05.98 г.
Свидетельство № 149
Руководитель: Андреев Иван Иванович, род. 24.08.67 г., 20 лет, председатель правления БРОО ИПО «Поиск».
Заместитель: Мишустин Дмитрий Васильевич, член правления.
Состав организации: 150 чел.
Возраст: от до лет.
Основные формы работы:
Регионы работы:
Наличие музея, выставки: на базе БРРО «Поиск» действует Музей боевой славы в г.Белгороде и Старом Осколе.

Поисковые формирования,
входящие в состав организации.
Чернянская местная общественная организация «Историко-поисковый клуб «Былина».
Белгородская местная общественная организация «Историко-поисковый клуб «Огненная дуга».
Губкинский историко-поисковый клуб «Огненная дуга».
Губкинский историко-поисковый клуб «Долг».


Владимирская область.
( (0922) 23-35-09 Комитет по вопросам молодежной политики Администрации Владимирской области.
( (0922) Департамент образования Владимирской области
( (0922) Военный комиссариат Владимирской области.
( (0922) Редакция Книги памяти Владимирской области.

Поисковый отряд Военно-спортивного клуба «Гром»
Адрес: 600910, Владимирская обл., г.Радужный, квартал.1, д.43, МОУ доп. образования «Центр внешкольной работы «ЛАД»
( (09254) 7-27-45
факс. 7-15-51
Зарегистрирован: Администрация ЗАТО г.Радужного от 15.04.01 г.
Свидетельство №

Руководитель: Бунаев Михаил Николаевич, род. 18.03.72 г., средне-техническое, 1 год, педагог-организатор.
Заместитель:
Состав организации: 15 чел.
Возраст: от до лет.
Основные формы работы: поисковые экспедиции, архивная работа.
Регионы работы: Гатчинский р-н Ленинградской обл.
Наличие региональных законов по организации поисковых работ:


Волгоградская область.
( (8442) 33-61-38 Комитет по делам молодежи Администрации Волгоградской области.
( (8442) Департамент образования Волгоградской области
( (8442) Военный комиссариат Волгоградской области.
( (8442) Редакция Книги памяти Волгоградской области.

Волгоградская региональная общественная
организация «Поиск»
Адрес: 400006, г.Волгоград, ул.Дзержинского, 17
( / факс. (8442) 36-49-84
Зарегистрирован: Управлением юстиции Волгоградской области от 11.02.93 г.
Свидетельство № 182
Руководитель: Цунаева Елена Моисеевна, род. 13.01.69 г., высшее, стаж 15 лет, нс НИИ «Проблем экономической истории России ХХ века» ВГУ.
Заместитель: Бормотов Алексей Леонидович.
Состав организации: 472 чел.
Возраст: от до лет.
Основные формы работы: организация и проведение поисковых экспедиций на местах боев, Керченский музей Аджимушкайских каменоломен Украина (совместные экспедиции), немецкая общественная организация VBGO (совместные экспедиции).
Регионы работы: Волгоградская обл. (с 1987 г.), Ростовская обл. ( с 1996 г.), новгородская обл. (1989-96 гг.), Ленинградская обл. (1997 г.).
Наличие региональных законов по организации поисковых работ: Постановление Главы администрации Волгоградской обл.
Наличие музея, выставки: Музей боевой славы 6 гв. Танковой армии – отряд «Верность» сш №99; поисковый музей – отряд «Волга», подростковый клуб «Радуга»; Музей боевой славы 35 гв.сд – отряд «Сталинград» ВГСХА; Музей боевой славы 35 гв.сд – отряд «Гвардия» сш №46; поисковый музей – отряд «Стальное пламя» Дом культуры рп. Октябрьский; Поисковый музей – отряд «Надежда» сш. п.Степной Городищенского р-на; Поисковый музей отряд «Данко» Детский Центр п.Солодча Ольховского р-на; постоянно действующая выставка отряд «Постовец» Центр патриотического воспитания «Пост №1».
Наличие методической литературы: методическое пособие – из опята работы поисковой организации «Живая память» Волгоград, 2000. с.118.
Список отрядов, работающих на территории региона:
«Факел», п.Софрино МО.
«Взвод» г.Коломна МО.
«Архивобус» г.Москва,
клуб «Неунываки» Липецкая обл.
ПО «Курган» г.Н.Новгород.
ПО Самарской сельскохозяйственной академии г.Кинель Самарской обл.
Сводный поисковый отряд Красно-Ярского р-на Самарской обл.
«Лотос» Астраханская обл.
клуб «Память-Поиск» Ростовской обл.
«Надежда» Свердловская обл.
«Искатель» г.Екатеринбург
ВСМПО г.Верхняя Салда Свердловской обл.
ВПШ «Десант» г.Новосибирск.

Поисковые формирования, входящие в состав организации.
ПО «ВОЛГА»
Адрес: г.Волгоград, ул.Н.Отрады, 17, ( / факс.
Зарегистрирован:
Свидетельство №
Руководитель: Кочетов Сергей Валерьевич
Заместитель: Демидов Александр

ПО «Комсомолец»
Адрес: 404321, Волгоградская обл., п. Октябрьский, ул.Свиридова, 68
( (275) 6-26-53 (д), 6-27-68 (р).
Зарегистрирован:
Свидетельство №
Руководитель: Наводкин Анатолий Павлович

ПО «ГВАРДИЯ»
Адрес:
( ( ) 43-21-88 (р) сш.№46.
Зарегистрирован:
Свидетельство №
Руководитель: Кривошеин Юрий Васильевич

ПО «ДИНАМИТ»
Адрес: 400001, г.Волгоград, ул.Пугачевская, 1-2
( 97-17-27.
Зарегистрирован:

Свидетельство №
Руководитель: Сухоносов Андрей Анатольевич.

ПО «ОБЕЛИСК»
Адрес: 400029, г.Волгоград, ул.Гремячинская, 28-112, (
Зарегистрирован:
Свидетельство №
Руководитель: Дядюра Анатолий Петрович.

ПО «ПОИСК»
Адрес: 404462, Волгоградская обл., п.Чернышковский, ул.Советская, 60
( (274) 6-12-97
Зарегистрирован:
Свидетельство №
Руководитель: Русляков Владимир Николаевич.

ПО «ОБЕЛИСК»
Адрес: 404415, Волгоградская обл., г.Суровикино, ул.Ленина, 90, ул.Ленина, 64
( (273) 9-14-32 КДМ Суровикинского р-на
Зарегистрирован:

Свидетельство №
Руководитель: Чувилев Валерий Владимирович.

ПО «ДОН»
Адрес: Волгоградская обл., Иловлинский р-н, ст.Н.Григорьевка
( (267) 5-89-43
Зарегистрирован:

Свидетельство №
Руководитель: Алимов Юрий Николаевич.

ПО «Стальное пламя»
Адрес: Волгоградская обл., Октябрьский р-н, ул.Красноармейская, 1-2
( (275) 6-14-43 (р), 6-29-55 (приемная), 6-23-53 (д)
Зарегистрирован:

Свидетельство №
Руководитель: Благов Николай Иванович, (275) 6-22-25, Кияшко Виктор Николаевич.

ПО «ВЕРНОСТЬ»
Адрес: г.Волгоград, ул.Загорская, 17, сш №99
( 71-75-27
Зарегистрирован:

Свидетельство №
Руководитель: Быков Дмитрий Викторович, Цунаева Елена Моисеевна, 71-42-14, Мкртчан Александр Эдуардович 71-71-63 (д).

ПО «НАДЕЖДА»
Адрес: 403024, Волгоградская обл., Городищенский р-н, п.Степной, ул.Ворошилова
( (268) 4-53-76 (д)
Зарегистрирован:

Свидетельство №
Руководитель: Орешкина Галина Анатольевна.

ПО «ДАНКО»
Адрес: 403670, Волгоградская обл., Ольховский р-н, п.Солодча, ул.Северная, 17
( (256) 5-31-07
Зарегистрирован:

Свидетельство №

Руководитель: Юмагулов Александр Александрович, Рыбалкин Николай Николаевич.

ПО «ВЗРЫВ»
Адрес: 400007, г.Волгоград, ул.Кузнецова, 44-34
(
Зарегистрирован:

Свидетельство №
Руководитель: Первухина Светлана Павловна.

ПО «ВЫСОТА»
Адрес: г.Волгоград, ул.Триумфальная, 24-139
( 75-41-71 (l)
Зарегистрирован:

Свидетельство №
Руководитель: Терещенко Игорь Васильевич

ПО «СТАЛИНГРАД»
Адрес: 400002, г. Волгоград, ул. Институтская, 4, ком.9
( 43-34-15, 43-21-24.
Зарегистрирован:
Свидетельство №
Руководитель: Ицкович Александр Юрьевич, ул.7-я Гвардейская, 7-85.
ПО «ВИКТОРИЯ»
Адрес: 400094, г.Волгоград, ул.Савкина, 10-79
( 91-61-10 (р).
Зарегистрирован:
Свидетельство №
Руководитель: Луков Сергей Леонтьевич.

ПО «ВЫСОТА-2»
Адрес: г.Волгоград
( 31-78-82 (д), 8-902-364-20-75.
Зарегистрирован:
Свидетельство №
Руководитель: Шумов Николай Александрович.

ПО «СТАЛИНГРАДСКАЯ БИТВА»
Адрес: г.Волжский, ул.Ленинградская, 14
( 42-15-31, 8-902-363-49-62.
Зарегистрирован:
Свидетельство №
Руководитель: Киржанов Сергей Анатольевич.

ПО «МЕДИК»
Адрес: , (
Зарегистрирован:
Свидетельство №
Руководитель: Копытенко Николай Николаевич.

ОТДЕЛ РАЗВЕДКИ
Адрес: г.Волгоград, ул.Триумфальная, 24-139
( 75-41-71 (д).
Зарегистрирован:
Свидетельство №
Руководитель: Терещенко Виктор Васильевич, Терещенко Игорь Васильевич, Чурсин Александр Александрович.

Продолжение.............

---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20717
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3143
Продолжение.

Воронежская область.
( (0732) 22-44-12 Управление по молодежной политике Главного управления образования Воронежской области
( (0732) Департамент образования Воронежской области
( (0732) Военный комиссариат Воронежской области
( (0732) Редакция Книги памяти Воронежской области

Воронежская городская общественная молодежная организация
Адрес: 394063, г.Воронеж, ул.Добролюбова, 79
( / факс. (0732) 23-21-06
Зарегистрирован: Воронеж 28.03.2000 г.
Свидетельство № 2093
Руководитель: Антипов Борис Николаевич, род. 16.11.40 г., средне-техническое, 30 лет, руководитель ВГОМО «Бриг».
Заместитель: Калинина Людмила Анатольевна.
Состав организации:
Возраст: от до лет.
Основные формы работы: поиск, эксгумация, захоронение останков погибших воинов в годы ВОВ, теоретические занятия в школах, училищах.
Регионы работы: Новгородская обл. (с 1978 г.), Черное море (с1979 г.), Калужская обл. ( с 1988 г.), Смоленская обл. (с 1989 г.), Белгородская обл. (с 1995 г.).
Наличие музея, выставки: школьный музей с.Дубрава Богунарского р-на, создается музей в филиалах ВЭПИ в Россоши, взяты на учет все школьные музеи области.

Воронежская региональная общественная организация «Историко-патриотическое поисковое объединение «Дон»
Адрес: 394018, г. Воронеж, площадь .им. Ленина, 5
( / факс (0732) 13-91-71 (д)


Зарегистрирован: Управление Министерства юстиции по Воронежской обл. г. Воронеж 01.03.2000 г.
Свидетельство № 2048
Руководитель: Сегодин Михаил Михайлович, род. 02.12.75 г., среднее, 8 лет, ООО «Сервис-проект 101» (программист).
Заместитель: Душутин Н.В.
Состав организации: 27 чел.
Возраст: от до лет.
Регионы работы: Воронежская обл. (с 1 марта 2000 г.).
Поисковое объединение «Воронежский фронт»
Адрес: 394018, г.Воронеж, площадь .им. Ленина, 5, областной совет ветеранов
( / факс. (0732) 77-12-32 (р),
52-86-26 (д)


Зарегистрирован: Управление Министерства юстиции по Воронежской обл. г.Воронеж 27.06.2002 г.
Свидетельство № 2814
Руководитель: Зоркина Ксения Тихоновна, род. 05.02.21 г., высшее, 16 лет, Председатель Правления поисковых объединений «Воронежский фронт», С 1987 г. член Обл. и Гор. Советов Ветеранов войны, труда, Председатель комиссии по увековечению памяти при защите Отечества.
Заместитель: Подоприхин Николай Михайлович.
Состав организации: 50 чел.
Возраст: от до лет.
Регионы работы: Воронежская обл. (с 1987 г.).

Иркутская область.
( (3952) 21-24-63 Комитет по молодежной политике администрации Иркутской области.
( (3952) Департамент образования Иркутской области
( (3952) Военный комиссариат Иркутской области.
( (3952) Редакция Книги памяти Иркутской области.

Областная молодежная общественная организация "Дань памяти"
Адрес: 666030, г.Шелехов
Иркутской обл., ул.Ленина, 3, гимназия
( / факс. (3952) 24-06-61 (КДМ), 34-56-13 ГК РСМ г.Иркутск
Зарегистрирован: г.Иркутск, 15.09.98 г.
Свидетельство № 1518
Руководитель: Яскин Александр Трофимович, род. 22.07.53 г., высшее, 28 лет, «карбон-Трейн», охранник.
Заместитель: Петров Алексей Викторович.
Состав организации: 288 чел. 11 отрядов в 8 городах и районах Иркутской обл.
Возраст: от до лет.
Основные формы работы: поисковая, музейная, архивная, исследовательская, с СМА.
Регионы работы: Белоруссия (с 1975 г.), Новгородская обл. (с 1995 г.), Ленинградская обл. (с 1999 г.), Калужская обл. (с 1998 г.).
Наличие музея, выставки: по школам в Иркутске, Шелекове, Чремхове, Усолье-Сибирском, ежегодное участие в выставках.


Поисковые формирования,
входящие в состав организации.
Поисковый отряд «Долг»
Адрес: Иркутская обл, г.Шелеков, 1 микрорайон, д.35, ПУ-20
( (210) 4-24-47, 4-45-57
Зарегистрирован: Областной центр дополнительного образования
Свидетельство : Руководитель: Обламеева Ирина Владимировна, род.27.07.64 г. высшее, 3 года, ПУ-20.
Заместитель:
Состав организации: 10 чел.
Возраст участников:
Регионы работы: Иркутская обл.
Наличие музея, выставки: экспозиция по армии Белобородова, экспозиция военного оружия.
Наличие методической литературы: инструкция по поисковой работе, рекомендац. "Дани Памяти".

Общественный поисково-краеведческий клуб «Эдельвейс»
Адрес: 666793, г.Усть-Кут-13, Иркутская обл, ул. Халтурина, д.52,
( ( ) 58-8-23 (временный)
Зарегистрирован: входит в областной реестр "Дань памяти"
Свидетельство : Руководитель: Куршева Нина Седраковна, род.09.06.46 г. средне-специальное, Мл.техник фотографист, библиотекарь-методист, инженер Центра по сохранению историко-культурного наследия.
Заместитель: Медведев Дмитрий Витальевич.
Состав организации: 60 чел.
Возраст участников:
Основные формы работы: экскурсии, уроки мужества, фондовая и архивная работа, пополнение музейной экспозиции.
Регионы работы: Усть-Кутский, Киренский, Витимский р-ны Иркутской обл. (с.1963 г.), г.Якутск, Ленск, Магадан (с 1985 г.), с 2000 г. с ВППО "Отечество" г.Новочебоксары.
Наличие региональных законов по организации поисковых работ: Закон об общественных детских организациях по Иркутской обл. (Губернатора)
Наличие региональных курсов, семинаров: сборы, семинары, музейные уроки (выездные) по Усть-Илимскому, Усть-Кутскому р-нам.
Наличие боевой техники и вооружения, найденных в ходе поисковых работ: обломки самолетов в музеях г.Усть-Кут, г.Иркутск. п.Маркова.
Наличие музея, выставки: в музее народного образования им.Н.К.Маркова, в краеведческом музее сш. №2 г.Усть-Кут.

Отряд «Память»
Адрес: г.Черешково, Иркутская обл, ул. Ордженикидзе, д.1,
( (665413) 5-11-58
Зарегистрирован: г.В.Новгород, ул.Прусская, 11, 01.2000 г.
Свидетельство: паспорт №25 Руководитель: Щелин Виктор Алексеевич, род.17.03.46 г. высшее, ш.№1 г.Черемково, учитель физкультуры.
Заместитель: Чистяков Виталий.
Состав организации: 20 чел.
Возраст участников:
Основные формы работы: поисковые экспедиции.
Регионы работы: Новгородская обл. г. Старая Русса с 1995 г.
Наличие музея, выставки: школьный музей на основе поисковых экспедиций.

ИГМОО Военно-патриотическое поисковое объединение
«Наследие»
Адрес: 664043, г.Иркутск,
ул. Рябикова, д.47а, музей МОУ СОШ ; №5,
( (395-е) 38-31-52
Зарегистрирован: г.Иркутск, Управление юстиции администрации Иркутской обл., 15.11.99 г.
Свидетельство: 2135 Руководитель: Куприянов Георгий Владимирович, род.06.03.70 г., 4 года, высшее, МОУ СОШ №5 зам.директора по ОБЖ и допризывной подготовке.
Заместитель: Севрюк Валерий Владимирович.
Состав организации: 50 чел.
Возраст участников:
Основные формы работы: поисковая деятельность, музейное дело.
Регионы работы: Ленинградская обл. (с 1999 г.) Иркутск и Иркутская обл.
Наличие региональных курсов, семинаров:
Наличие музея, выставки: музей Боевой славы.
Наличие методической литературы: ВОП фронтовых полей России, Руководство по поисковым и эксгумац. работам, метод пособие по организации поискового отряда в учебном заведении.

Поисковый отряд «Память»
Адрес: Иркутская обл., Куйтунский р-н, с.Каравей, 5 - 47
УВК «Каравей»
(
Зарегистрирован:

Свидетельство: Руководитель: Щеколков Андрей Викторович, род.21.10.64 г., высшее техническое, УВК «Каравей», паспорт 25 00 469409 выд.20.06.01 г. УВД Куйтун.
Заместитель: Ткаченко Ирина Федоровна.
Состав организации: 15-25 чел.
Возраст участников:
Основные формы работы: поиск, музейная работа, работа с ветеранами.
Регионы работы: по Куйтунскому р-ну Иркутской обл.
Наличие региональных курсов, семинаров: семинары учебные сборы.
Материально-техническое оснащение организации: видеокамера, фотоаппараты, палатки, спальники.
Наличие боевой техники и вооружения, найденных в ходе поисковых работ:
Наличие музея, выставки: переносные выставки.
Наличие методической литературы: методические пособия имеются.

Поисковый отряд «Искатель»
Адрес: 665470, Иркутская обл., г. Усолье-Сибирское, ул. Химиков, 17, МОУ СОШ №12
( 4-32-78
Зарегистрирован:

Свидетельство: Руководитель: Засухин Александр Ильич, род.03.05.50 г., высшее (ИГПИ 1981 г.), МОУ СОШ №12, учитель истории, с 1998 г. – Ветеран труда, с 2001 г. – «почетный работник всеобщего и профессионального образования», грамоты облоно, 1996 г. – льготная пенсия, паспорт 2503 085047, Усолье-Сибирским ГОВД, Ирк. Обл.ю, 26.05.02 г..
Заместитель: Закопнюк Максим Владимирович.
Состав организации: 40 чел.
Возраст участников:
Регионы работы: Ленинградская обл., Кировский р-н с 2001 г.
Наличие музея, выставки: по следам: Иркутско-Пинская дивизия, 115 сд, 4-й бат. Мор.пехоты, 86 сд, 45 гвсд, 70 д, 13 сд.
Наличие методической литературы: Верховский А. «Опасные находки», Авдусин В. «Полевая археология», Бызов В. «Военная топография», Мартынов В. «Руководство по эксгумации», Яскин А. «Руководство для поисковой работы» и др.

Клуб «Ступени»
Адрес: Иркутская обл., г.Тулун,
м-н «Угольщиков», с/ш 25
( 4-01, факс. 2-16-30
Зарегистрирован:

Свидетельство: Руководитель: Шаравина Н.В., 5.09.72 г., высшее, ИГУ, шу.25 зам директора по в/р.
Заместитель:
Состав организации: 10 чел.
Возраст участников: уч-ся 6-11 кл.
Основные формы работы: участи в конкурсах, работа шк.музея, конференции.
Регионы работы: Тул. р-н Иркутской обл.

Поисковый отряд «Следопыт»
Адрес: Иркутская обл., Чунский р-н, п.Лесогорск,
( 74-2-73
Зарегистрирован:
Свидетельство: Руководитель: Щербакова Изольда Дмитриевна, род.26.10.39 г., педагог дополнительного образования высшей школы высшей квалификационной категории, среднее, 35 лет, паспорт 25 01 593280, выд.05.07.01 г. Чунским УВД.
Заместитель: Ляпгасова Светлана Хасановна.
Состав организации: разновозрастный отряд при Лесогорской школе-интернат №11 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 23 чел..
Основные формы работы: поисковые экспедиции, клуб патриотический «Земляне», уроки мужества и трудовой доблести, уроки гражданственности и др.
Регионы работы:
Наличие музея, выставки: музею присвоено звание «Школьный музей», работает с 1973 г., материалы по кав.дивизии гер.Сов.Союза Л.М.Доватора.

Адрес: Иркутская обл., Шелеков, шк. №5, ( 4-14-79
Зарегистрирован:
Свидетельство: Руководитель: Богданова Марина Павловна, род.31.01.67 г., высшее, (ИГПИ, 1989 г., истфак), школа №5 г.Шелехов, паспорт 25 03 163510, выд.25.06.02 г. Шелеховским ГОВД.
Заместитель:
Состав организации: 20 чел..

Поисковый отряд «Поиск»
Адрес: Иркутск-78, мкрн Зеленый, ИГКК,
( (395) 237-12-13
Зарегистрирован: Иркутский гвардейский кадетский корпус ракетных войск стратегического назначения
Свидетельство: Руководитель: Евсеев Александр Михайлович, род.14.03.54 г., офицер-воспитатель ИГКК.
Заместитель: кадет Андреев Юрий.
Поисковый отряд
Адрес: 666020, Иркутская обл, г.Шелехов, ул.Ленина, 3 гимназия
( (39510) 4-21-39
Зарегистрирован:
Свидетельство: Руководитель: Николаев Александр Викторович, род. 51 г., высшее, гимназия.
Заместитель: Массон Ирина Александровна.
Состав организации: 20 чел.
Основные формы работы: изучение боевого пути 42-ой Смоленской сд, увековечение памяти павших.
Наличие музея, выставки: боевой славы и памяти.
Наличие методической литературы: пособие Иркутской обл. общественной молодежной организации «Дань памяти».

Поисковый отряд «Поиск-42»
Адрес:
(
Зарегистрирован: с 1975 г.
Свидетельство: Руководитель:
Заместитель:
Состав организации:
Основные формы работы: изучение боевого пути 42-й Смоленской сд и содружество с ветеранами этой дивизии г.Шелехова, увековечения памяти павших воинов в акциях «Обелиск», «пишем Книгу памяти», по инициативе «Поиска-42» установлены 3 памятных знака в Шкловском р-не Могилевской обл. (2 в Шкловском р-не на Добрейкинском плацдарме, 1 – в Гродненском р-не Гродненской обл.), в содружестве с трудовыми коллективами этих районов. «Поиск-42» ‑ участник Московского семинара по увековечению памяти павших (декабрь – 89 г.), Российской конференции активистов краеведения (Красноярск, 94 г.), Российской конференции «Место боя как исторический памятник периода Великой отечественной войны (Петрозаводск 95 г.).
Регионы работы: Калуга 98 г., Витебск , 99 г.

Калужская область.
( (0842) 22-44-12 Комитет по делам молодежи Департамента социальной политики Калужской области.
( (0842) Департамент образования Калужской области
( (0842) Военный комиссариат Калужской области.
( (0842) Редакция Книги памяти Калужской области.

Калужская областная общественная организация «Патриотическое объединение «Память»
Адрес: 248600, г. Калуга, ул.Театральная, 5, оф.4
( / факс. (0842) 53-13-52
Зарегистрирован: г.Калуга, Управление юстиции, 03.02.93 г.
Свидетельство № 75
Руководитель: Сысоев Владимир Владимирович, род. 15.07.43 г., 15 лет, высшее, Областной Центр воспитательной работы Департамента образования и науки Калужской области, зав. отделом.
Заместитель: Бутолина Анна Александровна.
Состав организации: 716 чел., 47 ПО
Возраст: от до лет.
Основные формы работы: восстановление, сохранение и увековечение памяти о погибших защитниках отечества, воспитание в молодежи идеалов гуманизма, милосердия, бескорыстного служения Отчизне.
Регионы работы: Калужская, Московская, Тульская, Орловская, Смоленская, Брянская обл. с 1988 г.
Наличие региональных законов по организации поисковых работ: Закон калужской области «О проведении на территории калужской области работ по поиску и захоронению погибших в годы ВОВ защитников отечества» №804 от 06.01.2000 г.
Наличие музея, выставки: 6 музеев школ и лицеев.
Список отрядов, работающих на территории региона: «Улисс» г.Тула, «Честь и Родина» г.Брянск, «Поиск» Республика Мордовия, «Бриг» г.Воронеж, «Поиск» г.Истра, «Лотос» г.Астрахань.

Поисковые формирования,
входящие в состав организации.
Поисковый отряд «Безымянный»
Адрес: 248600, г. Калуга, ул.М.Жукова, 53, коммунально-строительный техникум.
( 73-78-87
Зарегистрирован: ПО «Память»

Свидетельство : Руководитель: Анучин Геннадий Юрьевич, род.26.11.57 г. коммунально-строительный техникум, преподаватель, дом. адрес: 248009 г.Калуга, ул.Проезжая, 23-88, 54-34-78.
Заместитель:
Состав организации: 18 чел., учащиеся, служащие.
Регионы работы: Калужская обл.
Материально-техническое оснащение организации:

Поисковый отряд «Надежда»
Адрес: 248600, г. Калуга, ул.Герцена, 34, Калужский аграрный колледж.
( 74-95-42, 74-92-80
Зарегистрирован: ПО «Память»
Свидетельство : Руководитель: Санин Александр Викторович, род.06.03.76 г. Калужский аграрный колледж, преподаватель ОБЖ, дом. адрес: 248002 г.Калуга, пер.Тульский, д.16, к.2, кв.40, 54-34-78.
Заместитель:
Состав организации: 20 чел., студенты.
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Искатель»
Адрес: 248025, г. Калуга, ул.Тарутинская, 70.
( 516-930
Зарегистрирован: ПО «Память»
Свидетельство : Руководитель: Крученков Григорий Александрович, род.30.06.54 г. шк. №25, директор, дом. адрес: 248019 г.Калуга, ул.Суворова, д.155, кв.32, 57-65-43.
Заместитель:
Состав организации: 20 чел., учащиеся, студенты.
Возраст участников:.
Основные формы работы:
Регионы работы: Калужская обл.
Материально-техническое оснащение организации:
Наличие боевой техники и вооружения, найденных в ходе поисковых работ:
Наличие музея, выставки:
Наличие методической литературы:

Поисковый отряд «Кондор»
Адрес: 248600, г. Калуга, ул.Пушкина, 14.
( 74-35-35, 2-58-81 (д.)
Зарегистрирован: ПО «Память»
Свидетельство : Руководитель: Новиков Сергей Александрович, род.24.02.59 г. калужский объединенный краеведческий музей, зав. отд. Реставрации, дом. адрес: 248016, Калуга, ул.В.Андриановой, д.5, кв.30.
Заместитель:
Состав организации: 10 чел., работники УВД, ВОХР, юстиции.
Возраст участников:.
Основные формы работы:
Регионы работы: Калужская обл.
Материально-техническое оснащение организации:
Наличие боевой техники и вооружения, найденных в ходе поисковых работ:
Наличие музея, выставки:
Наличие методической литературы:

Поисковый отряд «Историк»
Адрес: 248600, г. Калуга, ул.Пушкина, 14.
( 74-35-35 (р), 74-20-12 (д)
Зарегистрирован: ПО «Память»
Свидетельство : Руководитель: Продуванов Евгений Евгеньевич, род.19.01.69 г. реставратор, дом. адрес: 248016, калуга, ул.Ленина, д.66, кв.30, 59-12-06 (д.).
Заместитель:
Состав организации: 9 чел., сотрудники музея.
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Урания»
Адрес:
( 72-29-39
Зарегистрирован: ПО «Память»
Свидетельство : Руководитель: Гашинский Валентин Владимирович, род.15.06.51 г., КФМВТУ им.Баумана, тех.директор ОО «Технострой», дом. адрес: 248600, Калуга, ул.Циалковского, д.62, кв.83, 72-29-39 (д.).
Заместитель:
Состав организации: 10 чел., студенты МГУ, служащие.
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Феникс»
Адрес: г. Калуга, ул.Кутузова, 4.
( 73-99-37
Зарегистрирован: ПО «Память»
Свидетельство : Руководитель: Федин Александр Михайлович, род.06.07.61 г., объединение «Россия», охранник, дом. адрес: 248013, Калуга, ул.Пустовалова, д.23, кв.17, 73-99-37 (д.).
Состав организации: 12 чел., сотрудники УВД.
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Патриот»
Адрес: 248001, г. Калуга, ул.Суворова, 118, ( 57-85-91
Зарегистрирован: ПО «Память»
Свидетельство : Руководитель: Лесик Владимир Петрович, род.13.10.47 г., ДЮСЩ №5, директор, дом. адрес: 248001, Калуга, ул.Суворова, д.120, кв.7, 57-99-08 (д.).
Заместитель:
Состав организации: 15 чел., учащиеся.
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Россия»
Адрес:
( 52-97-92 (д.).
Зарегистрирован: ПО «Память»
Свидетельство : Руководитель: Астахов Андрей Григорьевич, род.19.04.68 г., дом. адрес: Калуга, ул.Московская, д.291, кв.111, 52-97-92 (д.).
Заместитель:
Состав организации: 9 чел., служащие.
Регионы работы: Калужская обл.


Поисковый отряд «Сталкер»
Адрес: см.№21
( 76-28-87 (д.).
Зарегистрирован: ПО «Память»
Свидетельство : Руководитель: Гальцов Александр Владимирович, род.06.09.76 г., ОАО «КТЗ», электросварщик, дом. адрес: 248016, Калуга, ул.Глаголева, д.9, кв.32, 76-28-87 (д.).
Заместитель:
Состав организации: 9 чел., служащие, учащиеся.
Возраст участников:
Основные формы работы:
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Вятич»
Адрес: 248016, г.Калуга, ул.Ленина, д.16, кв.33,
( 2-46-94, 236-2-29-06.
Зарегистрирован: ПО «Память»
Свидетельство : Руководитель: Ипполитов Владимир Александрович, род.08.08.53 г., военный пенсионер, дом. адрес: 248016, Калуга, ул.Ленина, д.16, кв.33, 2-46-94 (д.).
Заместитель:
Состав организации: 15 чел., учащиеся, рабочие.
Регионы работы: Калужская обл.
Поисковый отряд «Эдельвейс»
Адрес:
(
Зарегистрирован: ПО «Память»
Свидетельство : Руководитель: Тимашов Андрей Анатольевич, род.72 г., рабочий строительной фирмы, дом. адрес: Калуга, ул.Пухова, д.54.
Заместитель:
Состав организации: 9 чел., рабочие.
Возраст участников:
Основные формы работы:
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Святослав»
Адрес: г.Калуга, Грабцевское ш., д.22,
( 53-71-61
Зарегистрирован: ПО «Память»
Свидетельство : Руководитель: Алешин Вячеслав Борисович, род.16.12.54 г., ПТУ №3, преподаватель, мастер, дом. адрес: 248012, Калуга, ул.Малоярославецкая, д.3, кв.108, 58-78-16 (д.).
Заместитель:
Состав организации: 15 чел., учащиеся ПТУ №3.
Возраст участников:
Основные формы работы:
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Калужанин»
Адрес:
( 571-572 (д.), факс.53-67-72, р/с 40703810000000000118, ИНН 4027055438/402701001, КФАКБ (Лефко-банк)
Зарегистрирован: ПО «Память»
Свидетельство : Руководитель: Сапожников Виктор Владимирович, род.19.03.62 г., нач. службы безопасности ЗАО «Лосекс», дом. адрес: 248002, Калуга, ул.С.Щедрина, д.71, кв.76, 571-572 (д.), 53-67-71 (р).
Заместитель:
Состав организации: 6 чел., служащие.
Регионы работы: Калужская обл.
Поисковый отряд «Земляне»
Адрес: 248032, Калуга, ул.Л.Толстого, 51, с/ш №44
( 53-02-08 (шк.), 53-01-02 (д),
Зарегистрирован: ПО «Память»
Свидетельство : Руководитель: Блинова Елена Владимировна, род.28.07.76 г., с/ш №44, учитель географии, дом. адрес: 248032, Калуга, ул.Л.Толстого, д.4/1, кв.25.
Заместитель:
Состав организации: 32 чел., учащиеся с/ш №44.
Возраст участников:
Основные формы работы:
Регионы работы: Калужская обл.
Калужское городское военно-патриотическое объединение «Набат» им.А.Ф.Карпова
Адрес: 248600, г.Калуга, пл.Старый Торг, 2,
( 53-13-52, факс.53-13-52,
р/с 40703810622240103224, Калужское гор. Отд.№8389 СБ РФ г.Калуга,
Зарегистрирован: ПО «Память»
Свидетельство : Руководитель: Комбаев Шикур Калюканович, род.01.03.49 г., председатель совета ВПО «Набат», дом. адрес: 248029, Калуга, ул.Карачевская, д.5, кв.6, 518-898 (д.).
Заместитель:
Состав организации: 212 чел., студенты, учащиеся, рабочие, служащие.
Возраст участников:
Основные формы работы:
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Поиск»
Адрес: 249020, Обнинск, ул.Ленина, 89,
( 6-13-41
Зарегистрирован: ПО «Память»
Свидетельство : Руководитель: Добрянский Владимир Стасьевич, род.66 г., УФСБ г.Обнинск, водитель, дом. адрес: Калужская обл., Малоярославецкий р-н, д.Пакское.
Заместитель:
Состав организации: 15 чел., учащиеся СОШ
Возраст участников:
Основные формы работы:
Регионы работы: Калужская обл.
Поисковый отряд «Агарышевская СШ»
Адрес: Калужская обл., Износковский р-н, д.Агарыш,
( 2-66-02
Зарегистрирован: ПО «Память»
Свидетельство : Руководитель: Воронин Владимир Иванович, род.53 г., СШ, преподаватель ОБЖ.
Заместитель:
Состав организации: 10 чел., учащиеся.
Возраст участников:
Основные формы работы:
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «им.А.Н.Краснова»
Адрес: Калужская обл., г.Кондрово, пед. Училище,
( (234) 2-29-14
Зарегистрирован: ПО «Память»
Свидетельство : Руководитель: Скобликов Анатолий Николаевич, род.06.04.52 г., Кондровское пед.училище, преподаватель, дом. адрес: 249833, Калужская обл., г.Кондрово, ул.Дзержинского, д.1, кв.55, 2-67-38.
Заместитель:
Состав организации: 17 чел., учащиеся.
Возраст участников:
Основные формы работы:
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Долг»
Адрес: Калужская обл., г.Жиздра, патриотическое объединение «Полоса»,
( 2-11-96
Зарегистрирован: ПО «Полоса»
Свидетельство : Руководитель: Николаев Павел Константинович.
Заместитель:
Состав организации: 6 чел., служащие.
Возраст участников:
Основные формы работы:
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Перемышльской СШ»
Адрес: 249130, Калужская обл., с.Перемышль, ул.Ленина, 53,
( (8241) 3-12-87
Зарегистрирован: ПО «Память»
Свидетельство : Руководитель: Степанченков Виктор Васильевич, род.03.12.51 г., с/ш с.Перемышль, преподаватель, дом. адрес: 249130, Калужская обл., с.Перемышль, ул.Гагарина, д.14, кв.10, (8241) 3-15-13.
Заместитель:
Состав организации: 15 чел., учащиеся.
Возраст участников:
Основные формы работы:
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Память»
Адрес:
( 2-03-11
Зарегистрирован: ПО «Память»
Свидетельство : Руководитель: Ефимочкин Виктор Михайлович, род.56 г., пожарная часть, начальник пожарной части, дом. адрес: Калужская обл., Кировский р-н, г.Киров, ул.Чернышевского, д.37, кв.14, 2-45-54.
Заместитель:
Состав организации: 10 чел., рабочие.
Возраст участников:
Основные формы работы:
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Гвардеец»
Адрес: в/ч 54055, Калужская обл., г.Козельск,
( 2-25-10
Зарегистрирован: ПО «Память»
Свидетельство : Руководитель: Заремба Юрий Викторович, род. 71 г., прапорщик, дом. адрес: Калужская обл., г.Козельск, ул.Юбилейная, д.34, кв.31, 2-11-56.
Заместитель:
Состав организации: 10 чел., военнослужащие.
Возраст участников:
Основные формы работы:
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Поклон»
Адрес: Московская обл., г.Климовск, ул.Рощинская, 19, кв.57, ( 996-70-04
Зарегистрирован: ПО «Память»
Свидетельство : Руководитель: Царьков Виктор Васильевич, рабочий.
Заместитель:
Состав организации: 12 чел., рабочие.
Возраст участников:
Основные формы работы:
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Поиск»
Адрес:
( 2-16-66
Зарегистрирован: ПО «Память»
Свидетельство : Руководитель: Богомолов Александр Федорович, дом.адрес: Калужская обл., Куйбышевский р-н, п.Бетлица.
Заместитель:
Состав организации: 8 чел., служащие.
Возраст участников:
Основные формы работы:
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Обелиск»
Адрес: Калужская обл., г.Киров, пед.училище общеобразова-тельная школа «Обелиск»
(
Зарегистрирован: ПО «Память»
Свидетельство : Руководитель: Шохин Владимир Семенович, род.02.01.50 г., пед.училище общеобразова-тельная школа «Обелиск», учитель, дом. адрес: Калужская обл., г.Киров, ул.Жмахина, д.76, кв.10, 2-40-90.
Заместитель:
Состав организации: 15 чел., учащиеся.
Возраст участников:
Основные формы работы:
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Отечество»
Адрес: 249010, Калужская обл., г.Боровск, ул.Советская, 4,
( (238) 4-18-44, факс. 4-30-00
Зарегистрирован: ПО «Память»
Свидетельство : Руководитель: Шестопалов Алексей Юрьевич, 4-42-15.
Заместитель:
Состав организации: 10 чел., рабочие, служащие.
Возраст участников:
Основные формы работы:
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Горняк»
Адрес: Калужская обл., Дзержинский р-н, п. Товарково, с/ш 2, (
Зарегистрирован: ПО «Память»

Руководитель: Евсютин Василий Иванович, с/ш 2.
Заместитель:
Состав организации: 10 чел., рабочие, учащиеся.
Возраст участников:
Основные формы работы:
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Десантник»
Адрес: Калужская обл., г.Таруса,
( 2-38-41
Зарегистрирован: ПО «Память»
Свидетельство : Руководитель: Обыденкин Сергей Владимирович.
Заместитель:
Состав организации: 30 чел., учащиеся ПТЛ-34.
Возраст участников:
Основные формы работы:
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Надежда»
Адрес: Калужская обл., Дзержинский р-н, г.Кондрово,
( 2-10-74
Зарегистрирован: ПО «Память»
Свидетельство : Руководитель: Кондратьев Владимир Григорьевич, род.03.03.63 г., учитель, СОШ №1, дом. адрес: Калужская обл., г.Кондрово Дзержинского р-на, ул.Кутузова, д.2, кв.1, 2-22-76.
Заместитель:
Состав организации: 15 чел., учащиеся СШ №4.
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Возрождение»
Адрес: Калужская обл., г.Людиново, ул.Герцена, 24
( 2-46-52
Зарегистрирован: ПО «Память»
Свидетельство : Руководитель: Новиков Сергей Николаевич, род.72 г., дом. адрес: Калужская обл., г.Людиново, ул.Маяковского, д.268, кв.67, 5-36-62 (р).
Заместитель:
Состав организации: 20 чел., учащиеся СШ №6.
Возраст участников:
Основные формы работы:
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Отечество»
Адрес: 249201, Калужская обл., Бабынинский р-н, п.Воротынск
( 58-13-64
Зарегистрирован: ПО «Память»
Свидетельство : Руководитель: Кашников Вениамин Юрьевич, род.04.08.49 г., учитель, дом. адрес: 249201, Калужская обл., Бабынинский р-н, п.Воротынск, ул.сиреневый Бульвар, д.9, кв.29, 58-11-84.
Заместитель:
Состав организации: 15 чел., учащиеся СШ №2.
Возраст участников:
Основные формы работы:
Регионы работы: Калужская обл.
Поисковый отряд «Эхо войны»
Адрес: Калужская обл., г.Обнинск, ул.Красных Зорь, д.26,
( 9-58-50
Зарегистрирован: ПО «Память»
Свидетельство : Руководитель: Гениаров Сергей Ричардович (Новоселов Евгений Николаевич).
Заместитель:
Состав организации: 10 чел., рабочие.
Возраст участников:
Основные формы работы:
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Улисс»
Адрес: Тульская обл., Ленинский р-н, п.Ленинск
( 9-16-34
Зарегистрирован: ПО «Память»
Свидетельство : Руководитель: Золотарев Олег Александрович.
Заместитель:
Состав организации: 20 чел.
Возраст участников:
Основные формы работы:
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Пламя»
Адрес: Калужская обл., г.Кременки, Троицкая школа-интернат
(
Зарегистрирован: ПО «Память»
Свидетельство : Руководитель: Грачев Лев Александрович, 5-44-63 (р).
Заместитель:
Состав организации: 10 чел., учащиеся.
Возраст участников:
Основные формы работы:
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Восход»
Адрес: Калужская обл., г.Людиново, д.Букань,
( 2-19-69
Зарегистрирован: ПО «Память»
Свидетельство : Руководитель: Кукош Александр Иванович, род.1971 г., учитель.
Заместитель:
Состав организации: 10 чел., учащиеся.
Возраст участников:
Основные формы работы:
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «им.К.Г.Жукова»
Адрес: Калужская обл., г.Кременки,
( 5-44-63
Зарегистрирован: ПО «Память»
Свидетельство : Руководитель: Селезнев Юрий Михайлович, гос.налоговая инспекция Жуковского р-на.
Заместитель:
Состав организации: 12 чел., рабочие, ветераны.
Возраст участников:
Основные формы работы:
Регионы работы: Калужская обл.


Поисковый отряд «Память»
Адрес: Калужская обл., г.Обнинск
( 4-23-44
Зарегистрирован: ПО «Память»
Свидетельство : Руководитель: Прошкин Юрий Владимирович, род.16.11.62 г., МПКХ (коммунальное хозяйство), дорожный рабочий, дом. адрес: 249201, Калужская обл., г.Обнинск, ул.Курчатова, д.45, кв.96, 4-23-44.
Заместитель:
Состав организации: 6 чел., рабочие.
Возраст участников:
Основные формы работы:
Регионы работы: Калужская обл.


Поисковый отряд «Обелиск»
Адрес: Калужская обл., Жуковский р-н, г.Кременки,
( 59-2-10
Зарегистрирован: ПО «Память»
Свидетельство : Руководитель: Скворцов Анатолий Алексеевич.
Заместитель:
Состав организации: 10 чел., рабочие.
Возраст участников:
Основные формы работы:
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Щит»
Адрес: Тульская обл., г.Алексин,
( 2-44-63
Зарегистрирован: ПО «Память»
Свидетельство : Руководитель: Фонарев Евгений Юрьевич, РОВД г.Алексин, инспектор, дом.адрес: Тульская обл., г.Алексин, ул.Революции, д.5., кв.6.
Заместитель:
Состав организации: 6 чел., служащие.
Возраст участников:
Основные формы работы:
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Рубеж»
Адрес: Калужская обл., г.Спас-Демянск,
( 2-13-55, факс.53-19-32
Зарегистрирован: ПО «Память»
Свидетельство : Руководитель: Жарков Сергей Александрович, рабочий, дом.адрес: Калужская обл., г.Спас-Демянск, ул.Молодежная, д.8., кв.2., раб.: 249610, Калужская обл., г.Спас-Демянск, ул.Советская, д.99, 2-18-88.
Заместитель:
Состав организации: 10 чел., служащие.
Возраст участников:
Основные формы работы:
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Феникс»
Адрес: Калужская обл., Жуковский р-н, г.Белоусово,
( (232) 53-126
Зарегистрирован: ПО «Память»
Свидетельство : Руководитель: Комбарова Надежда Васильевна, Белоусовская с/ш №2, учитель начальных классов, дом.адрес: Калужская обл., Жуковский р-н, г.Белоусово, ул.Гурьянова, д.1., кв.18.
Заместитель:
Состав организации: 14 чел., учащиеся с/ш №2.
Возраст участников:
Основные формы работы:
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «им. А.В. Лапитова»
Адрес: Калужская обл., Ульяновский р-н, п.Заречье, , 60,
( (243) 2-18-02 МО «Ульяновский р-», факс.2-15-45,
Зарегистрирован: ПО «Память»
Свидетельство : Руководитель: Кныш Евгений Гаврилович, рад. 01.04.51 г., военный пенсионер, дом.адрес: Калужская обл., Ульяновский р-н, п.Заречье.
Заместитель:
Состав организации: 15 чел., учащиеся с/ш.
Возраст участников:
Основные формы работы:
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Следопыт»
Адрес: Калужская обл., Думинический р-н, п.Палики, ( 53-19-33
Зарегистрирован: ПО «Память»
Свидетельство : Руководитель: Сухоруков Евгений Георгиевич, Паликовская с/ш, преподаватель, дом.адрес: 249300, Калужская обл., п. Думеники, ул.Ленина, д.26.
Заместитель:
Состав организации: 21 чел., учащиеся с/ш №1.
Возраст участников:
Основные формы работы:
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Поиск»
Адрес: 249270, Калужская обл., г.Сухиничи, ул.Ленина, 56,
( (251) 2-12-01, факс.2-21-01
Зарегистрирован: ПО «Память»
Свидетельство : Руководитель: Туманов Владимир Александрович, Калужская обл., г.Сухиничи, ул.Ленина, 56, 2-21-87.
Заместитель:
Состав организации: 10 чел., служащие.
Возраст участников:
Основные формы работы:
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Юхновчане»
Адрес: 249910, Калужская обл., г.Юхнов,
( (236) 2-12-36, факс.2-11-68
Зарегистрирован: ПО «Память»
Свидетельство : Руководитель: Сорокин Александр Викторович, род.19.03.68 г., ЮСШ №2, учитель истории дом.адрес: , Калужская обл., г.Юхнов, ул.Урицкого, 111, кв.7.
Заместитель:
Состав организации: 11 чел., учащиеся ЮСШ №1.
Возраст участников:
Основные формы работы:
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Поиск»
Адрес: 249270, Калужская обл., г.Сухиничи, ул.Ленина, 139,
( 5-22-97
Зарегистрирован: ПО «Память»
Свидетельство : Руководитель: Черкасов Николай Николаевич, ПЛ-17, директор.
Заместитель:
Состав организации: 21 чел., учащиеся лицея.
Возраст участников:
Основные формы работы:
Регионы работы: Калужская обл.

Калужское городское военно-историческое
поисковое объединение «Патриот»
Адрес: 248010, г.Калуга, ул.Пухова, 52, к.17
( (0842) 55-12-02
Зарегистрирован: г.Калуга, 11.04.01 г.
Свидетельство: №1223 Руководитель: Крученков Григорий Александрович, род.30.06.54 г., высшее, 11 лет, с/ш №25, директор.
Заместитель: Плющей (?) Александр Иванович.
Состав организации: учащиеся с/ш, ВУЗов, СУЗов, и рабочей молодежи.
Возраст участников:
Основные формы работы: проведение поисковой работы и военно-ипатриотическая пропаганда во взаимодействии с органами самоуправления.
Регионы работы: Калужская обл.
Наличие региональных законов по организации поисковых работ: Закон калужской области «О проведении на территории калужской области работ по поиску и захоронению погибших в годы ВОВ защитников отечества» №804 от 06.01.2000 г.
Материально-техническое оснащение организации:
Наличие боевой техники и вооружения, найденных в ходе поисковых работ:
Наличие музея, выставки: Музей боевой славы г.Калуга

Продолжение...

---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20717
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3143
Продолжение.

Кемеровская область.
( (3842) 36-76-80 Департамент молодежной политики администрации Кемеровской области.
( (3842) Департамент образования Кемеровской области
( (3842) Военный комиссариат Кемеровской области.
( (3842) Редакция Книги памяти Кемеровской области.

Поисковых отрядов и объединений на территории Кемеровской области не зарегисирировано.
Состав организации: 199 школьных музеев

Кировская область.
( (8332) 38-10-81 Комитет по делам молодежи Администрации Кировской области.
( (8332) Департамент образования Кировской области
( (8332) Военный комиссариат Кировской области.
( (8332) Редакция Книги памяти Кировской области.

Кировская областная общественная молодежная поисковая организация «Долг»
Адрес: 610019, г. Киров, ул.К.Либкнехта, 69, КДМ Кировской области.
( (8332) 38-16-67,
факс. 62-28-29,
E-mail: dolg@ezmail.ru
Зарегистрирован: Министерство юстиции Российской Федерации, управление юстиции Кировской области от 17.05.99 г.
Свидетельство № 355
Руководитель: Микрюков Владимир Леонидович, род. 06.03.52 г., высшее, 8 лет, методист Берязниковского дома культуры Куменского района Кировской обл..
Заместитель: Семененко Юрий Тимофеевич, род.20.09.62 г., среднее специальное, 7 лет, станция юных туристов Нововятского р-на Кировской обл.
Состав организации: 350 чел.
Возраст: от до лет.
Основные формы работы: поисковые экспедиции, учебно-тренировочный лагерь, музейно-архивная работа, пропагандистская работа.
Регионы работы: Новгородская (с 1990 г.), Смоленская ( с 1995 г.), Ленинградская (с 1999 г.).
Наличие региональных курсов, семинаров: полевой учебно-тренировочный лагерь Кировской областной общественной молодежной поисковой организации «Долг».
Наличие музея, выставки: на переносные выставки по итогам поисковых экспедиций – 2, экспозиции в музеях – 7.
Наличие методической литературы: «Проведение поисковых и эксгумационных работ воинских захоронений защитников Отечества и иностранных военнослужащих» (методические рекомендации). Ассоциация международного военно-мемориального сотрудничества «Военные мемориалы». Историко-архивный поисковый центр «Судьба», М., 1985.; «Взрывоопасные предметы фронтовых полей России». Комитет Российской Федерации по делам молодежи, М.: 1999 г.

Поисковые формирования,
входящие в состав организации.
Поисковый отряд «Высота»
Адрес:
(
Зарегистрирован:
Свидетельство : Руководитель: Ситников Денис Вячеславович.

Поисковый отряд «Долг»
Адрес:
(
Зарегистрирован:
Свидетельство : Руководитель: Семененко Юрий Тимофеевич.
Заместитель: Калинин Александр Сергеевич.
Состав организации:
Возраст участников:
Основные формы работы:
Регионы работы:
Материально-техническое оснащение организации:
Наличие боевой техники и вооружения, найденных в ходе поисковых работ:
Наличие музея, выставки:
Наличие методической литературы:

Поисковый отряд «БАРС»
Адрес:
(
Зарегистрирован:
Свидетельство : Руководитель: Крякнин Сергей Анатольевич.
Заместитель: Белоногов Андрей Георгиевич.

Поисковый отряд «ПОСТ»
Адрес:
(
Зарегистрирован:
Свидетельство : Руководитель: Алешкин Владимир Михайлович.
Заместитель: Зыкин Алексей Владимирович.
Состав организации:


Поисковый отряд «Вечный Огонь»
Адрес:
(
Зарегистрирован:
Свидетельство : Руководитель: Бессонов Анатолий Николаеевич.
Заместитель: Сипачева Марина Геннадьевна.
Состав организации:

Поисковый отряд «Риск»
Адрес:
(
Зарегистрирован:
Свидетельство : Руководитель: Топоров Павел Георгиевич.

Поисковый отряд «Долг»
Адрес:
(
Зарегистрирован:
Свидетельство : Руководитель: Гырдымов Николай Владимирович.
Заместитель: Чурин Василий Алексеевич.
Состав организации:
Возраст участников:


Поисковый отряд «Возвращение»
Адрес:
(
Зарегистрирован:
Свидетельство : Руководитель: Малых Маргарита Олеговна.
Заместитель:
Состав организации:

Поисковый отряд «Факел»
Адрес:
(
Зарегистрирован:
Свидетельство : Руководитель: Домрачев Сергей Геннадьевич.
Заместитель: Домрачев Виктор Николаевич.

Поисковый отряд «Обелиск»
Адрес:
(
Зарегистрирован:
Свидетельство : Руководитель: Долгих Дмитрий Александрович.

Поисковый отряд «Братство»
Адрес:
(
Зарегистрирован:
Свидетельство : Руководитель: Бабинцева Наталья Геннадьевна.
Заместитель: Сохранных Александр Сергеевич.

Поисковый отряд «Поколение»
Адрес:
(
Зарегистрирован:
Свидетельство : Руководитель: Яшкова Татьяна Владимировна.
Заместитель: Мерзлякова Екатерина Васильевна.

Поисковый отряд «Наследие»
Адрес:
(
Зарегистрирован:
Свидетельство : Руководитель: Овчинникова Вера Алексеевна.
Заместитель:

Поисковый отряд «Фронт»
Адрес:
(
Зарегистрирован:
Свидетельство : Руководитель: Кутергин Алексей Владимирович.

Костромская область.
( (0942) 38-10-81 Комитет по делам молодежи Администрации Костромской области.
( (0942) Департамент образования Костромской области
( (0942) Военный комиссариат Костромской области.
( (0942) Редакция Книги памяти Костромской области.

Костромское областное молодежнjt поисковое объединение «Щит»
Адрес: 156605, г. Кострома, пр-т Мира, 157-А, Костромской областной центр патриотического воспитания молодежи.
( (0942) 55-92-79, 8-239-21341,
Зарегистрирован: г.Кострома от 25.05.99 г.
Свидетельство № 42

Руководитель: Чигарев Валерий Николаевич, род. 09.10.57 г., 7 лет, педагог-организатор центра патриотического воспитания молодежи.
Заместитель: Высоцкая Татьяна Алексеевна.
Состав организации:
Регионы работы: Ленинградская обл. г.Кенгисепп (с 2000 г.), Псковская обл. г.Гдов (с 1999 г.), Смоленская обл. Духовщинский р-н ( с 1997 г.),.
Наличие региональных законов по организации поисковых работ: Закон «Об основах государственной молодежной политики Костромской области».
Материально-техническое оснащение организации: палатки тур. 2-х, 3-х местные – 15 шт, металлоискатели – 5 шт., кухня полевая очажная КО –75.
Наличие боевой техники и вооружения, найденных в ходе поисковых работ: автомат ППШ – 3 ед., винтовка 7,62 – 1 ед.
Наличие музея, выставки: отрядных музеев – 5, областной музей поисковой работы (118 сд, 234 сд) ‑1.

Поисковые формирования,
входящие в состав организации.
ПО п.Павшино
ПО Пыщуг
ПО г.Буй
ПО г.Волгореченск
ПО г.Кострома
ПО при областном центре патриотического воспитания молодежи.

Курганская область.
( (35222) 2-23-97 Комитет по делам молодежи, физической культуре и туризму Администрации Курганской области.
( (35222) Департамент образования Курганской области
( (35222) Военный комиссариат Курганской области.
( (35222) Редакция Книги памяти Курганской области.

Поисковый отряд «Следопыт»
Адрес: 640022, г. Курган, ул.Урицкого, 123, с/ш №10.
( (35222) 3-69-24, (учительская),
Зарегистрирован:
Свидетельство №

Руководитель: Беличев Владимир Витальевич, род. 18.04.68 г., высшее (УГУ), 1 год.
Заместитель: Щербатенко Светлана Михайловна.
Состав организации: 12 чел.
Основные формы работы: музейная работа, переписка с ветеранами ВОВ, поисковая работа.
Регионы работы: Новгородская обл. (Долина смерти) с 2001 г.
Наличие музея, выставки: школьный музей 165 Краснознаменной Седлецкой ордена Кутузова II степени сд.

Курская область.
( (0712) 56-62-68 Комитет по делам молодежи и туризму Курской области.
( (0712) Департамент образования Курской области
( (0712) Военный комиссариат Курской области.
( (0712) Редакция Книги памяти Курской области.

Курская областная патриотическая общественная организация Центр «Поиск» (КОПОО Центр «Поиск»)
Адрес: 305000, г. Курск, ул.Семеновская, 14.
( / факс. (071-22) 2-16-56,
Зарегистрирован: г.Курск от 04.02.2000 г.
Свидетельство № 2019-юр

Руководитель: Цуканов Игорь Павлович, род. 16.07.59 г., 15 лет, высшее.
Заместитель: Стародубцева Татьяна Анатольевна.
Состав организации: 1060 чел., 19 ПО
Возраст: от до лет.
Регионы работы: Курская обл. (с 1987 г.).
Наличие региональных курсов, семинаров: Семинары и учебные «Вахты памяти» при КОПОО Центр «Поиск».
Список отрядов, работающих на территории региона:
ПО Лотос (Астрахань);
ПО «Курган» (Нижний Новгород)
ПО «Поиск» (Ст.Оскол);
ПО «Поиск» (Саратов)»;
ПО Архивобус» (Москва);
ПО «Возвращение» (Екатеринбург);
ПО «Югра» (Тюмень).


Поисковые формирования,
входящие в состав организации.
Поисковый отряд «Факел»
Адрес: 306200, Курская обл.,Пристенский р-н, п.Пристень, сш №1
( (234) 2-18-73
Зарегистрирован:

Свидетельство : Руководитель: Бекетова Марина Николаевна, высшее, завуч, 1 год..
Заместитель:
Состав организации: 20 чел., учащиеся сш.
Возраст участников:
Основные формы работы: краеведение, прикладная военная археология
Регионы работы: Курская обл. с 2002 г.

ВПО «Память» Курского городского
Детско-юношеского центра им. Н.Г. Преснякова
Адрес: 305000, г.Курск ул.Ломакина, 17, Пост №1
( (071-2) 33-01-81
Зарегистрирован:
Свидетельство : Руководитель: Новиков Дмитрий Михайлович, 1979 г.р., высшее, 1 год, педагог дополнительного образования ДЮЦ.
Заместитель:
Состав организации: 60 чел., учащиеся сш., ПТУ.
Возраст участников:
Основные формы работы: краеведение, прикладная военная археология
Регионы работы: Курская обл. с 1997 г.
Наличие региональных курсов, семинаров: Семинары и учебные «Вахты памяти» при КОПОО Центр «Поиск», программа дополевой подготовки «Военная археология».

ПО «Надежда»
Адрес: 307030, Курская обл., Медвенский р-н, с.Чермошное, школа
( (246) 3-13-26
Зарегистрирован:

Свидетельство : Руководитель: Мезенцева Наталья Владимировна, высшее, 3 года, учитель.
Заместитель:
Состав организации: 20 чел., учащиеся сш.
Возраст участников:
Основные формы работы: прикладная военная археология с элементами краеведения, музейное дело.
Регионы работы: Курская обл. с 1996 г.

ПО «Славяне»
Адрес: 306622, Курская обл., Советский р-н, п.Кшень, администрация
( (258) 2-23-62
Зарегистрирован:

Свидетельство : Руководитель: Калинин Виктор Иванович, высшее, 6 год, специалист администрации района.
Заместитель:
Состав организации: 55 чел., учащиеся сш., ПТУ.
Возраст участников:
Основные формы работы: подготовка молодежи к службе в ВС РФ, военная археология, археология, туризм.
Регионы работы: Курская обл. с 1996 г.

ПО «Поверка»
Адрес: 307239, Курская обл., г.Курчатов, ДК «комсомолец»
( (231)
Зарегистрирован:

Свидетельство : Руководитель: Степаков Владдтимир Алексеевич, род.30.01.79 г., администрация г.Курчатова.
Заместитель:
Состав организации: 60 чел., учащиеся сш., ПТУ.
Возраст участников:
Основные формы работы: прикладная военная археология с элементами краеведения, музейное дело.
Регионы работы: Курская обл. с 1987 г.
Наличие музея, выставки: музей поискового движения сш №2.

ПО «Поиск»
Адрес: 307410, Курская обл., Кореневский р-н, п.Коренево, администрация раойна
( (247) 2-31-27
Зарегистрирован:

Свидетельство : Руководитель: Стародубцева Татьяна Анатольевна, род.26.05.64, высшее, 9 лет, специалист администрации района.
Заместитель:
Состав организации: 30 чел., учащиеся сш., ПТУ, вузов.
Возраст участников:
Основные формы работы: прикладная военная археология.
Регионы работы: Курская обл. с 1993 г.

Поисковая группа ОАО «Курский кожевенный завод»
Адрес: 305000, г.Курск,
ООО «Кожтехстрой»
( (0712) 35-06-79
Зарегистрирован:

Свидетельство : Руководитель: Сотников Алексей Васильевич, высшее, 7 год, директор ООО «Кожтехстрой».
Заместитель:
Состав организации: 10 чел., рабочие, служащие.
Возраст участников:
Основные формы работы: научно-практическая исследовательская работа с элементами военной археологии.
Регионы работы: Курская обл. с 1995 г.

ПО «Рубеж»
Адрес: 307130, Курская обл., г.Железногорск, ОВК г.Железногорска
( (248) 2-31-54
Зарегистрирован:

Свидетельство : Руководитель: Петров Олег Африканович, высшее, 9 год, подполковник, нач. 4 отделения объединенного военного комиссариата г.Железногорска.
Заместитель: Пьянова Людмила Алексеевна/
Состав организации: 50 чел., учащиеся, сш, ссузов, вузов.
Возраст участников:
Основные формы работы: подготовка молодежи к службе в ВС РФ, прикладная военная археология с элементами краеведения, туризм.
Регионы работы: Курская, Орловская обл. с 1997 г.

ПО «Память России»
Адрес: 305000, г.Курск, ул.К.Маркса, 66/9
( (0712) 33-01-81
Зарегистрирован:

Свидетельство : Руководитель: Сторублева Анна Владимировна, род.19.08.81 г., н/высшее, 5 лет, педагог дополнительного образования ДЮЦ.
Заместитель:
Состав организации: 30 чел., учащиеся, сш, ПТУ.
Возраст участников:
Основные формы работы: прикладная военная археология, краеведение.
Регионы работы: Курская обл. с 1997 г.

ПО «Долг Родины»
Адрес: 305000, г.Курск, ул.Семеновская, 14
( (0712) 2-16-56
Зарегистрирован:
Свидетельство : Руководитель: Заяц Денис Васильевич, род.01.05.81 г., 6 лет, студент СХА.
Заместитель:
Состав организации: 70 чел., студенты ВУЗов города.
Возраст участников:
Основные формы работы: прикладная военная археология, краеведение, подготовка молодежи для службы в ВС РФ, методическая работа.
Регионы работы: Курская обл. с 1993 г.

ПО «Родник»
Адрес: 307300, Курская обл., Льговский р-н, с.Банищи, сш
( (240) 9-72-35
Зарегистрирован:
Свидетельство : Руководитель: Сиволина Лидия Александровна, 1959 г.р., высшее, 7 лет, учитель сш.
Заместитель:
Состав организации: 60 чел., учащиеся сш.
Регионы работы: Курская обл. с 1995 г.
Наличие музея, выставки: школьный музей «История с.Банищи»

ПО «Поиск»
Адрес: 305018, г.Курск, ул.Черняховского, 53, сш 53
( (0712) 57-13-99
Зарегистрирован:
Свидетельство : Руководитель: Михайлова Эмма Михайловна, высшее, 7 лет, специалист городского методцентра.
Заместитель:
Состав организации: 100 чел., учащиеся сш.
Возраст участников:
Основные формы работы: музейное дело, туризм, краеведение, прикладная военная археология.
Регионы работы: Курская обл. с 1995 г.

ПО «Поиск»
Адрес: 305018, г.Курск, ул.Менделеева, 19, сш. 33
( (0712) 4-04-05
Зарегистрирован:
Свидетельство : Руководитель: Неверов Олег Иванович, род.16.01.57 г., 15 лет, с/спец., педагог дополнительного образования Сеймского Дома пионеров.
Заместитель:
Состав организации: 30 чел., учащиеся.
Возраст участников:
Основные формы работы: музейное дело, туризм, краеведение, прикладная военная археология.
Регионы работы: Курская обл. с 2001 г.

ПО «Эдельвейс»
Адрес: 305000, г.Курск, ул.Краснополянская, 2-а сш. 29
( (0712) 57-04-32
Зарегистрирован:
Свидетельство : Руководитель: Будаева Лариса Вячеславовна, род.20.11.60 г., 7 лет, высшее, учитель.
Заместитель:
Состав организации: 35 чел., учащиеся.
Возраст участников:
Регионы работы: Курская обл. с 1995 г.
Материально-техническое оснащение организации: форма, туристическое снаряжение.
Наличие боевой техники и вооружения, найденных в ходе поисковых работ: образцы вооружения и взрывоопасных предметов.
Наличие музея, выставки: Музей участников Курской битвы.


ПО «Память»
Адрес: 306120, Курская обл., Солнцевский р-н, с.Шумаково, школа
( (254) 3-26-32
Зарегистрирован:

Свидетельство : Руководитель: Бунин Анатолий Петрович, род.06.09.54 г., 14 лет, высшее, завуч школы.
Заместитель:
Состав организации: 70 чел., учащиеся сш, рабочие, колхозники.
Возраст участников:
Основные формы работы: прикладная военная археология, краеведение, музейное дело.
Регионы работы: Курская обл. с 1988 г.
Наличие музея, выставки: Музей поискового движения.

ПО «Факел»
Адрес: 305000, г.Курск, ул.Белгородская, 21, сш. 43
( (0712) 57-07-25
Зарегистрирован:
Свидетельство : Руководитель: Соколова Татьяна Николаевна, род.19.01.51 г., 22 года, высшее, завуч школы.
Заместитель:
Состав организации: 35 чел., учащиеся.
Возраст участников:
Регионы работы: Курская обл. с 1995 г.
Наличие музея, выставки: Музей 52 гвсд и 16 воздушной армии.

ПО «Юный пограничник»
Адрес: 306440, Курская обл., п.Черемисиново, Дом пионеров
( (259) 2-11-81
Зарегистрирован:
Свидетельство : Руководитель: Сухов Юрий Николаевич, род.27.02.69 г., 11 лет, средее, педагог дополнительного образования.
Заместитель:
Состав организации: 80 чел., учащиеся школ, ПТУ.
Возраст участников:
Основные формы работы: подгототвка молодежи к службе в ВС РФ, прикладная военная археология с элементами краеведения.
Регионы работы: Курская обл. с 1991 г.

Объединение военно-технического краеведения Центра технического творчества учащейся молодежи
Адрес: 305000, г.Курск, ул.Семеновская, 14
( (0712) 2-51-02
Зарегистрирован:
Свидетельство : Руководитель: Лукин Алексей Александрович, род.02.02.66 г., 12 лет, н/высшее, педагог дополнительного образования ЦТТУМ.
Заместитель:
Состав организации: 90 чел., учащиеся школ, ПТУ, ссузов, ЦТТУМ.
Возраст участников:
Основные формы работы: прикладная военная археология, краеведение.
Регионы работы: Курская обл. с 2002 г.

ПО «Пограничник»
Адрес: 306409, Курская обл., г.Щигры, СЮТ
( (245)
Зарегистрирован:
Свидетельство : Руководитель: Королев Владимир Федорович, род.27.07.52 г., 12 лет, высшее, педагог дополнительного образования Станции юных техников.
Заместитель:
Состав организации: 90 чел., учащиеся школ, ПТУ, ссузов.
Возраст участников:
Основные формы работы: подготовка молодежи для службы в ВС РФ, прикладная военная археология с элементами краеведения, туризм, служебное собаководство.
Регионы работы: Курская, Орловская обл. с 1990 г.
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20717
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3143
СПИСОК ПОИСКОВЫХ ОТРЯДОВ УКРАИНЫ
для взаимодействия по вопросам поисковой работы
(адреса приведены из книги С.П. Цакун «Сердце, отданное людям» 2002 г.)

Научная редакция «Книги Памяти Украины»
г. Киев, ул. Б. Хмельницкого, 51-А. Тел./факс 2351016
на http://www.kremnik.ru/node/422414

Крисько Михаил Алексеевич
Председатель Президиума Украинского фонда поиска “Память”.
Адрес: 01185, г. Киев, пр-т генерала Ватутина, д. 22, кв. 156. (данные 2002 года)
*
Украинский фонд поиска «Память».
04212, г. Киев, ул. Тимошенко, 6-101.
Крисько Михаил Алексеевич
на http://www.kremnik.ru/node/422414

Ясев Георгий Евтихиевич
Ветеран Великой Отечественной войны. Всю войну прошел в действующей армии. Награжден 4 боевыми орденами и 20 медалями. Полковник в отставке.
Поисковую работу ведет с 1967 г. Является заместителем председателя УФП «Память». Ответственный секретарь, заведующий научной редакции “Книги Памяти Украины” по г. Киеву (в IV томе увековечены имена более 20000 защитников Киева, числящихся ранее без вести пропавшими, собран уникальный материал), Руководитель Киевского городского героико-патриотического клуба “Поиск”. Автор многочисленных научно-методических разработок и статей по обобщению опыта поисково-мемориальной деятельности руководителей поисковых объединений.
Почетный поисковик Украины.
Адрес: 01112, г. Киев, ул. Шамрило, д. 7, кв. 23.
Адрес рабочий: г. Киев, ул. Богдана Хмельницкого, 51»В», Книга Памяти Украины.
Тел. в Киеве: 235-10-16


Дорофеев Владимир Владимирович
Председатель ассоциации молодежных поисковых организаций Украины “Обелиск”. Член Координационного Совета Международной ассоциации общественных поисковых объединений «Народная память о защитниках Отечества» (МАОПО).
Заместитель председателя УФП. Руководитель Программы УФП “Память земли”, организатор выполнения программ “Барышевский котел”, “Зеленая Брама” (6-я, 12-я Армии), “Киевский Укрепрайон”.
Поисковую работу ведет с 1967 г.
Почетный поисковик Украины.
Адрес: 01030, г. Киев, ул. Чапаева, д. 4в, кв. 52.

Винницкая область

Винницкая областная поисковая организация.
Руководитель - Бранько Ярослав Андреевич (04.09.1935).
Поисковую работу ведет с 1979 г.
Почетный поисковик Украины.
Адрес: 21001, г. Винница, ул. Островского, д. 70, кв. 84.
Тел./факс (0432) 351286, 689420
и на http://www.kremnik.ru/node/422414

Павлов Иван Григорьевич
Руководитель Винницкого областного совета ветеранов.
Ветеран Великой Отечественной войны. Почетный гражданин г. Винницы.
Поисковую работу ведет с 1979 г.
Адрес: 21021, г. Винница, ул. Киевская, д. 47, кв. 24.



Волынская область

Волынская областная поисковая организация (объединяет более 100 поисковых групп в 18 районах области).
Руководитель - Мамакин Валериан Николаевич, полковник в отставке ( Адресат выбыл... )
Ветеран Великой Отечественной войны. Почетный поисковик Украины.
Поисковую работу ведет с 1972 г.
Адрес: 21001, г. Луцк, ул. Шопена, д. 15, кв. 58.


Луганская область

Луганская областная поисковая организация “Пошук” (объединяет 12 поисковых групп).
Руководитель - Снежко Владимир Иванович (1959).
адрес: 92023, Луганская область, Лутугинский район, п. Георгиевка, ул. Кирова, д.37.
(это частный дом, поэтому номер квартиры не указывать, иначе письма доходят очень долго)
Изменение внесено по просьбе Снежко В.И.
http://srpo.ru/forum/index.php?topic=1556.15

Яцына Сергей Сигмундович
Руководитель поискового отряда Обелиск”.
Поисковую работу ведет с 1976 г.
Почетный поисковик Украины.
Адрес: 93400, г. Северодонецк, ул. Энергетиков, д. 8, кв. 55.


Гизай Александр Александрович
Руководитель Луганского военно-патриотического объединения “Каскад”.
Адрес: 991031, г. Луганск, квартал Героев Брестской крепости, д. 15/13.
И на http://www.kremnik.ru/node/422414

К поисковикам Луганской области (можно через форум http://www.sverdport.lg.ua/forum/topic2615-15.htm)

Днепропетровская область
*
ДООО Рубеж-Днепр. http://форум.рубеж-днепр.com/ https://forum.vgd.ru/183/35778/
*
Трушенко Евгений Григорьевич
Майор в запасе. Преподаватель физкультуры и допризывной подготовки юношей
в средней школе. Руководитель поисковой организации “Поиск-Днепр” и “Сiч”. Отличник образования Украины, почетный гражданин г. Синельниково.
Поисковую работу ведет с 1979 г.
Почетный поисковик Украины.
Адрес: 52500, г. Синельниково, ул. Ковпака, д. 22, кв. 5.
и на http://www.kremnik.ru/node/422414
Сайт "ПОИСК -ДНЕПР" http://poiskdnepr.com/
Сейчас на форуме подтверждение регистрации так и не получила.
Контакты http://poiskdnepr.com/index/ca...0aa0000001 ( №№ телефонов и мейл)
Можно написать прямо на страничку сайта http://poiskdnepr.com/contacts/ (ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ) 2011 г.
*
Историко-краеведческий поисковый отряд "Наследие".
СЛАВГОРОД, Синельниковский р-н
Отряд является структурным подразделением Белорусской Республиканской Ассоциации поисковых отрядов «Пошук», г. Витебск. Входит в международную Ассоциацию общественных объединений «Народная память о защитниках Отечества», г. Москва.
КАРТА РАЙОНА ПЛАН ГОРОДА
ФОТО и_СХЕМЫ ЗАХОРОНЕНИЙ Карта района_1:100000
Контакт: slavpl@mail.ru
http://www.slavgorod-museum.com/poisk.htm 01.10.2010
*
С уважением, Вадим А. Шалбанов, клуб "ПОИСК", г. КРИВОЙ РОГ
dpr@alba.dp.ua
======
http://www.krivoyrog-poshuk.ho.ua/ (данные 30.11.2010)
*
Археологический поисковый отряд "ДНЕПР-УКРАИНА", Украина, Киев ( создан в 2008 году на базе Киевской городской организации "Партии Защитников Отечества", как структурное и не политическое подразделение. Координатор проекта-Костанчук Тарас Дмитриевич, руководитель АПО "Днепр-Украина" - Распашнюк Сергей Павлович.)
http://www.dnipro-ukraina.kiev...p;Itemid=1
Численность-45 (сорок пять) человек, четыре мобильные группы
АПО "Днепр-Украина" имеет региональных представителей в 14 областях Украины и у г. Севастополе.
Можно отправить запрос с сайта http://www.dnipro-ukraina.kiev...p;Itemid=3
*

Донецкая область

Кулага Иван Иванович
Ветеран Великой Отечественной войны. Почетный гражданин г. Донецка.
С 1989 г. - директор областного поисково-издательского центра “Книга Памяти Украины”.
С 1988 г. - начальник областного штаба “Пошук”.
Почетный поисковик Украины.
Адрес: 83000, г. Донецк, ул. Университетская, д. 73, кв. 53.

Донецкая областная организация ВМГО «Батьківщина молода» создает поисковые отряды «Патриот» . Первый заместитель председателя Донецкой областной организации ВМГО «Батьківщина молода» Елена Холина.
http://novosti.dn.ua/details/59771/

Житомирская область

Шмуневский Павел Павлович
Поисковой работой занимается с 1981 г.
С 1999 г. руководит поисковым объединением при областном объединении Союза ветеранов афганской войны “Поиск”, в который входят поисковики гг. Житомир, Новоград-Волынский, Коростень, Бердичев.
Почетный поисковик Украины.
Адрес: 117000 г. Житомир, ул. Театральная, д. 5, кв. 39.
И на http://www.kremnik.ru/node/422414


Василенко Жанна Илларионовна
Руководитель клуба “Поиск” в гимназии.
Поисковую работу ведет с 1961 г. по истории 19-й танковой дивизии, защитникам и освободителям области, участию детей и подростков, погибших в борьбе с фашистскими захватчиками в годы войны, в подпольной и партизанской борьбе с оккупантами.
Почетный поисковик Украины.
Адрес: 11700, г. Новоград-Волынский, ул. Кирова, д. 8, кв. 53.



Яценко Владимир Николаевич
Заместитель руководителя клуба “Поиск” в гимназии г. Новоград-Волынский, учитель географии.



Пинчук Николай Васильевич
Руководитель группы следопытов “Поиск-6”.
Поисковую работу ведет с 1990 г., устанавливая имена воинов 193 сд, 195 сд, 62 сд, 223 сд, 19-го мехкорпуса 5-й Армии генерала Потапова, которые погибли при обороне и освобождении с. Федоровка Новоград-Волынского района.
Почетный поисковик Украины.
Адрес: 11746, с. Федоровка Новоград-Волынского района Житомирской области.



Чернецкая Нелля Михайловна
Учитель средней школы с. Ужачин Новоград-Волынского района.
Поисковой работой вместе с учащимися занимается с 1982 г., устанавливая имена погибших земляков, защитников и освободителей села.
Адрес: 11745, с. Ужачин Новоград-Волынского района Житомирской области.



Запорожская область

Резниченко Сергей Иванович
Председатель Запорожского областного поискового объединения “Обелиск”, член Президиума УФП “Память”, ответственный за организацию архивного поиска. Член контрольно-ревизионной комиссии Международной ассоциации общественных поисковых объединений “Народная память о защитниках Отечества”.
Член Всесоюзного Координационного совета поисковых отрядов в 1988-1992 гг.
Участвует в поисковых работах на территории Сахалинской области, обеспечивая поисковые работы архивными материалами.
Почетный поисковик Украины.
Адрес: 69054, г. Запорожье, ул. Украинская, д. 35, кв. 243.



Елецкий Виктор Иванович
Поисковую работу ведет с 1960 г., устанавливая судьбы воинов 218 сп 80 сд 37 СК 6-й Армии, погибших в районе с. Христиновка, 80 сд в с. Подвысокое в районе Зеленой Брамы. Курирует поисковую работу образовательных учреждений.
С 1994 г. - руководитель программы УФП “Зеленая Брама”.
Почетный поисковик Украины.
Адрес: 69095, г. Запорожье, пр-т Ленина, д. 148-б, кв. 40.



Ничипорук Виктор Илларионович
Майор в/ч. Руководитель поискового отряда “Возвращение”. Поисковую работу ведет с 1989 г. (полевой и архивный поиск).
Адрес: 72307, г. Мелитополь,7 (военный городок), д. 21, кв. 22.
И на http://www.kremnik.ru/node/422414 ( 333307, г. Мелитополь, 7, 21-22 - уточнить индекс)


Ивано-Франковская область

Стрельбицкий Леонид Прокофьевич
Педагог, руководитель школьного поискового отряда.
Поисковую работу ведет с 1979 г. Отряд работает по истории 17 СК 56-й Армии, сотрудничает с Советами ветеранов 2-й гв. воздушно-десантной сд, 317 сд (Москва, Волгоград, Кировоград), 18 Армии (Харьков).
Почетный поисковик Украины.
Адрес: 78600, г. Косив, ул. И. Франко, д. 83.



Г. Киев

Соловьев Анатолий Иванович
Член Президиума УФП, ответственный за организацию архивного поиска на компьютерной основе.
Адрес: 01099, г. Киев, ул. Верасневая, д. 18/20, кв. 125.



Зазимко Галина Павловна
Член Президиума УФП, научный сотрудник редколлегии “Книги Памяти Украины” по Киеву, руководитель программы УФП “Скорбные обелиски”.
Поисковую работу ведет с 1974 г. по истории боевых действий 57-й Армии.
Почетный поисковик Украины.
Адрес: 01074, г. Киев, ул. Б. Мостицкая, д. 8, кв. 38.

Ассоциация молодежных поисковых организаций Украины "Обелиск".
Адрес: 01030, г. Киев, ул. Чапаева, 4в - 52.
Дорофеев Владимир Владимирович
На http://www.kremnik.ru/node/422414

Инструкторы-методисты “Обелиска”:

Бойченко Ольга Леонидовна
Почетный поисковик Украины.
Адрес: 02100, г. Киев, Харьковское шоссе, д. 14/1, 27.


Водорчук Борис Владимирович
Почетный поисковик Украины.
Адрес: 02100, г. Киев, ул. Матыкина, д. 3, кв. 116.


Кравченко Александр Валентинович
Почетный поисковик Украины.
Адрес: 02100, г. Киев, ул. Матыкина, д. 15, кв. 15.


Шелест Виталий Федорович
Ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы. Полковник в отставке.
Член Президиума Украинского фонда поиска “Память”. Член Совета ветеранов Украины. Координирует работу поисковых организаций и обеспечивает их сотрудничество с региональными советами ветеранов.
Адрес: г. Киев, ул. Липская, д. 16.


Саврасов Сергей Иванович
Саврасова Светлана Витальевна.
Ветераны Великой Отечественной войны.
Саврасов С.И. работал в городском патриотическом клубе “Поиск”, вместе со школьниками устанавливал имена погибших воинов, увековечивал их имена в Книге Памяти.
Адрес: 01099, г. Киев, ул. Вересневая, д. 24, кв. 78.


Диткевич Ольга Григорьевна
Ветеран Великой Отечественной войны, участница обороны г. Киева в составе комсомольского батальона.
Член Президиума Украинского фонда поиска “Память”.
Поисковую работу ведет с 1979 г. в городском патриотическом клубе “Поиск”, устанавливает имена воинов, сражавшихся на территории Киевской области.
Почетный поисковик Украины.
Адрес: 01011, г. Киев, ул. Ластовского, д. 2а, кв. 13.


Бачинская Ольга Васильевна
Педагог, отличник образования Украины. Поисковую работу ведет с 1975 г., восстанавливала имена воинов 167 сд, сражавшихся за Киев в 1941, 1943 гг. на территории Киевской области, жителей села Кучаково (Кирово), спасавших раненых советских воинов в годы оккупации, являлась руководителем школьного поискового отряда в школе-интернате № 4 в Пуще-Водице.
Почетный поисковик Украины.
Адрес: 01074, г. Киев, ул. Вышгородская, д. 4, кв. 75.


Курскиева Зоя Павловна
Педагог, руководитель школьного поискового отряда в школе-интернате № 4 в Пуще-Водице, с 1982 г. - руководитель музея боевой славы 167 сд. Воспитанница О.В. Бачинской. Поисковую работу ведет с 1972 г., восстанавливала имена воинов 167 сд, сражавшихся за Киев в 1941, 1943 гг. на территории Киевской области, жителей села Кучаково (Кирово), спасавших раненых советских воинов в период оккупации.
Адрес: 01074, г. Киев, ул. Вышгородская, д. 4, кв. 75.


Чуруксаева Ольга Васильевна
Программист УФП “Память”, По своей инициативе обеспечила компьютерную запись картотеки Украинского фонда поиска “Память” в объеме 150000 имен (база данных в 42 томах).
Адрес: 02099, г. Киев, ул. Сомовская, д. 18, кв. 40.


Ужва Татьяна Григорьевна
С 1998 г. ведет архивный поиск имен воинов, погибших в сражениях за Киев. Сотрудничает с редколлегией Книги Памяти Украины.
Адрес: 01112, г. Киев, ул. Грекова, д. 12а, кв. 38.

MORGENSTERN - поисково-исследовательская группа, г.Киев
Киевский городской историко-патриотический клуб "Поиск"
http://morgenstern.org.ua/st/poisk.html

Археологический поисковый отряд "Днепр-Украина" создан в 2008 году на базе Киевской городской организации "Партии Защитников Отечества", как структурное и не политическое подразделение. Координатор проекта-Костанчук Тарас Дмитриевич, руководитель АПО "Днепр-Украина" - Распашнюк Сергей Павлович.
Заборин Дмитрий Сергеевич, заместителем командира поискового отряда «Днепр» (г.Киев)
e-mail: kresen@gmail.com
тел.: +38 (096) 2300865 26.02.2011
http://www.youtube.com/watch?v=AsyBk7jl-Ig
Сайт ПО "Днепр" http://poiskdnepr.com/


Киевская область

Карабаза Светлана Петровна
Поисковую работу ведет с 1960 г., восстанавливала имена воинов 241 сп 75 сд, погибших в боях за село Здвиживка, а также жителей села, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, Бородянского партизанского отряда.
Адрес: 07038, Бородянский район Киевской области, село Здвиживка.



Павленко Александр Васильевич
Руководитель школьного историко-краеведческого поискового клуба “Реликвия”. Педагог. Поисковую работу ведет с 1973 г. по истории 97 сд, 41 сд, 36 гв. бомбардировочного авиаполка, Харьковского студбатальона, партизанских отрядов, судьбах воинов-земляков.
Адрес: 09634, Киевская область, Ракитянский район, с. Синява.

Археологический поисковый отряд "ДНЕПР-УКРАИНА"
http://appodu.org.ua/


Кировоградская область

Кулик Георгий Варфоломеевич
Директор государственного музея “Спартак”. Руководитель молодежного поискового отряда. Собраны материалы о подвиге 55 подпольщиков комсомольской организации “Спартак”, воинах, сражавшихся на территории области.
Адрес: 26540, Кировоградская область, Голованевский район, с. Красногорка.



Фартушный Анатолий Иванович
Руководитель поискового отряда. Ведет поисковую работу по истории 6-й, 12-й Армий, сражавшихся в августе 1941 г. в районе Умань - Подвысокое.
Почетный поисковик Украины.
Адрес: 26122, Кировоградская область, Новоархангельский район, с. Подвысокое, ул. Зеленая Брама, д. 117.



Малец Станислав Дмитриевич
Руководитель подросткового клуба “Пограничник”. Педагог.
С 1989 г. ведет полевые работы на местах боев 6-й, 12-й Армий, сражавшихся в августе 1941 г. в районе Умань - Подвысокое.
Почетный поисковик Украины.
Адрес: 26122, Кировоградская область, Новоархангельский район, с. Надлак.

Кировоградская областная общественная поисковая организация «Память»
http://www.uc.kr.ua/fresh/3684/

Кировоградская областная комиссия по увековечению памяти жертв войны и политических репрессий
Глава - Павел Фещенко

Крым

Сафина Татьяна Ильинична
Директор ПТУ №29, заслуженный учитель АР Крым, депутат Верховного Совета Крыма (секретарь комиссии по науке, образованию, по делам молодежи и спорту). С 1973 г. руководитель поисковой организации “Эльтиген” ПТУ №29.
Почетный поисковик Украины.
Адрес: 298302, г. Керчь, ул. Пирогова, д. 15.
И на http://www.kremnik.ru/node/422414


Куковякин Владимир Андреевич.
Корреспондент “Крымской газеты”. Занимается установлением имен и судеб защитников Аджимушкая. Автор многочисленных публикаций и сборников.
Адрес: 98600, г. Ялта, ул. Киевская, д. 10, кв. 7.



г. Севастополь

Гавриленко Марина Николаевна.
Руководитель Севастопольского городского объединения поисковых организаций “Долг” (более 20 отрядов, в основном школьных). Педагог.
Члены “Долга” ведут большую работу по увековечению памяти защитников города, ежегодно участвуют в “Вахтах Памяти”.
Адрес: 298302, г. Керчь, ул. Пирогова, д. 15. (Данные 2002 года)

И на http://www.kremnik.ru/node/422414
Севастопольское городское объединение поисковых организаций «Долг»
г. Севастополь, ул. Аллы Аношко, 23
E-meil: dolg.sevastopol@mail.ru
Тел./факс (380692) 716331, 542059
Гавриленко Марина Николаевна

Севастопольское городское объединение поисковых организаций «Долг»
Адрес: 99011, г. Севастополь, ул. Воронина, 10. Тел. (0692)-716331, 542059-
E-mail: dolg.sevastopol@mail.ru http://dolg-poisk.ucoz.ru/blog/
На www.srpo.ru›Форум›index.php?topic=1556.0

Сергиенко Владимир Емельянович.
Руководитель штаба Балаклавского районного поискового отряда “Подвиг”. С начала 70-х годов ведет огромную полевую и архивную работу по установлению имен и судеб защитников города-героя Севастополя. Член редколлегии Книги Памяти. Заслуженный деятель культуры Украины.
Адрес: г. Севастополь, Балаклавский район, с. Оборонное, ул. Бассейная, д. 4.
Тел./факс (380692) 632590
И на http://www.kremnik.ru/node/422414


Львовская область

Федущак Инна Викторовна
Председатель Львовского областного объединения “Пошук”. Педагог.
Поисковую работу ведет более 30 лет, устанавливает имена жертв войны и репрессий на Галичине разных стран и народов.
Почетный поисковик Украины.
Адрес: 79052, г. Львов, ул. Роксоланы, д. 31, кв. 10.



Николаевская область

Швец Анатолий Григорьевич
Майор запаса, педагог средней школы, руководитель поискового отряда “Поиск-57”. С 1985 г. ведет поисковую работу по установлению имен и судеб воинов-земляков, воинов, павших в боях на территории района.
Почетный поисковик Украины.
Адрес: 57223, Николаевская область, Жовтневий район, с. Грейгово.



Пампура Людмила Дмитриевна.
Заведующая районным краеведческим музеем. Руководитель поискового отряда “Поиск”.
С 1989 г. ведет поисковую работу по установлению имен воинов-земляков и воинов, участвовавших в обороне и освобождении г. Братска.
Адрес: 55400, Николаевская область, г. Братск, пр. Ленина, д. 131.



Ковалевская Галина Андреевна
Педагог. Руководитель школьного поискового отряда.
Ведет поиск воинов, погибших в боях за Баштанку. С 1994 г. работает по теме “Дети войны - наследники Победы”.
Адрес: 55400, Николаевская область, г. Баштанка, ул. Ворошилова, д. 47а, кв. 2.

Николаевская областная организация «Поисковый отряд РККА»

Одесская область

Суховей Леонид Наумович
Педагог. Заместитель директора Одесского центра детско-юношеского туризма. Руководитель Одесского областного объединения поисковых отрядов, входит в АсМПОУ “Обелиск”. Поисковую работу ведет с 1980 г., устанавливая имена защитников и освободителей г. Одессы. Автор книг, научно-методических сборников по поисковой тематике.
Почетный поисковик Украины.
Адрес: 65039, г. Одесса, ул. Перекопской дивизии, д. 2/49. (Данные 002 года)

Одесский областной военно-исторический центр «Память и слава»
65039, г. Одесса, ул. Фонтанская дорога, д. 2/49.
Суховей Леонид Наумович
На http://www.kremnik.ru/node/422414

Данилов Николай Николаевич
Журналист, юрист. Руководитель поисковой группы, член комиссии Одесской облгосадминистрации по увековечению памяти жертв войны и политических репрессий, член правления Одесского общества “Мемориал”.
Руководит программой “Смертные казни в Одессе и Одесской области по всем периодам истории региона”. Автор документальной повести “Чти отца своего”. Поиск ведет с 1947 г.
Почетный поисковик Украины.
Адрес: 650000, г. Одесса, ул. В. Холодной, д. 3, кв. 4.



Скляревский Александр Семенович
Председатель правления историко-поисковой группы “Одесса”. По профессии - врач.
Поиск ведет с 1987 г., устанавливая имена защитников и освободителей г. Одессы, места массовых захоронений. Участник поисковых работ в Аджимушкае.
Почетный поисковик Украины.
Адрес: 65039, г. Одесса, ул. Транспортная, д. 10, кв. 93.



Ашколуненко Ле0нид Михайлович
Заместитель председателя правления историко-поисковой группы “Одесса”.
Поисковую работу ведет с 1964 г., устанавливая имена защитников и освободителей г. Одессы, места массовых захоронений.
Организатор и активный участник экспедиций “Аджимушкайские катакомбы”, участник создания музея “Партизанская слава” в Одесских катакомбах.
Адрес: 65039, г. Одесса, ул. Транспортная, д. 10, кв. 93.



Юдин Валерий Яковлевич
Поисковую работу ведет с 1956 г. Один из организаторов Всесоюзного похода молодежи “Никто не забыт, ничто не забыто”. В 1965 г. создал Одесский клуб “Поиск”, в настоящее время входит в состав историко-поисковой группы “Одесса”. Создатель музея “Партизанская слава” в Одесских катакомбах и Одесского пояса славы. Автор и организатор создания мемориала “Оборонная тропа” на Кавказе.
Адрес: 65039, г. Одесса, ул. Транспортная, д. 10, кв. 93.



Полтавская область

Андриец Валентина Андреевна
Руководитель областной поисковой организации “Пошук”.
Поисковую работу ведет с 1989 г., устанавливая имена и судьбы защитников и освободителей Полтавской области, воинов-земляков. Ведущий научный сотрудник краеведческого музея.
Почетный поисковик Украины.
Адрес музея: 36020, г. Полтава, пл. Ленина, д. 2.



Аблаева Алла Андреевна
Руководитель поисковой группы автозавода и городского совета ветеранов. Ветеран педагогического труда.
Поисковую работу ведет с 1987 г., устанавливая имена и судьбы воинов - защитников и освободителей района, места неучтенных воинских захоронений.
В составе группы ведут активную поисковую работу Иванченко Ольга Николаевна (сотрудник краеведческого музея), Бойко Валентина Павловна, Михайленко Н.В.
Адрес: 39600, г. Кременчуг, пр. Героев Бреста, д. 39, кв. 32.



Самоплавский Федор Васильевич
Руководитель поисковой группы.
С 1986 г. ведет поисковую работу по установлению мест сражений и падения самолетов, установления имен погибших пилотов. Устанавливает имена воинов 1055 сп 297 сд, погибших в районе р. Псел, воинов 299 сд, погибших при форсировании Днепра.
Почетный поисковик Украины.
Адрес: 39800, г. Комсомольск, ул. Молодежная, д. 21/6, кв. 13.

Полтавская областная организация Украинского союза ветеранов войны в Афганистане.
Поисково-полевые экспедиции


Ривненская область (Ровенская)

Быков Федор Иванович
Ветеран Великой Отечественной войны. Воевал в партизанском соединении А.Ф. Федорова. Исследовательскую поисковую работу ведет с 1982 г.
Автор документальных книг “Из детства - в бой”, “Кровавые рассветы».
Адрес: 33028, г. Ривна, ул. Почтовая, д. 4, кв. 3.


Сумская область

Микулович Валентина Владимировна
Ведет поисковую работу по установлению имен и судеб воинов 167 сд. Продолжает работу своей матери, ветерана войны Бреус Таисии Матвеевны.
Адрес: 41100, Сумская область, г. Шостка.



Татаренко Виктор Васильевич
С 1983 г. участвует в полевом поиске мест гибели самолетов. Руководил поисковым отрядом “Память” при ПТУ-1 им. И.Ф. Федько. Принимал участие в “Вахтах Памяти” в Новгородской, Смоленской, Харьковской и др. областях Украины и России.
Адрес: 42355, Сумская область, пгт Низы, ул. Советская, д. 7.


Харьковская область

Старченко Виктор Сергеевич
Руководитель Харьковского областного объединения поисковых отрядов “Долг” (с 1989 г.). Организатор областных и международных “Вахт Памяти” на территории Харьковской области.
Почетный поисковик Украины.
Адрес: 61080, г. Харьков, пр. Героев Сталинграда, д. 150-б (или 150-6), кв. 31.
И на http://www.kremnik.ru/node/422414


Журавель Василий Васильевич
Ветеран Великой Отечественной войны. Гв. полковник в отставке. Почетный гражданин села В.Сорочинцы Полтавской области и села Снея (Молдова). Председатель совета ветеранов и наследников воинов 57-й Армии (“Союз-57”), который объединяет около 10000 ветеранов 57 Армии и 5000 семей их наследников, проживающих на территории бывшего СССР.
С 1965 г. ведет огромную исследовательскую поисковую работу, устанавливая имена и судьбы своих однополчан - воинов 93 сд 57 Армии: в образовательных учреждениях создано около 200 отрядов следопытов “Поиск - 57”, 190 музеев Боевой Славы и др.
Почетный поисковик Украины.
Адрес: 61001, г. Харьков, пр-т Гагарина, д. 35, кв. 43.



Чижик Михаил Иванович
Ветеран Великой Отечественной войны. Подполковник в отставке. Председатель совета ветеранов 97 сд. Педагог.
С 1954 г. ведет огромную поисковую работу по установлению имен и судеб своих однополчан - воинов 97 сд (первого формирования), погибших в оборонительных боях за Полтавщину, Черкасщину, освободителей Харьковщины, Кировоградчины, Румынии, Венгрии, Чехословакии, Австрии. Автор книги об истории 97 сд “На рубеже бессмертия”. Поддерживает связь с 250 руководителями поисковых отрядов Украины и стран СНГ.
Почетный поисковик Украины.
Адрес: 62458, Харьковская область, пос. Покатиловка, ул. Интернациональная, д. 33, кв. 85.



Поселков Александр Владимирович
Руководитель городской поисковой организации “Обовязок”.
С 1973 г. ведет полевые работы на Барвенковском выступе и Долине смерти на Изюмщине. Привлекает к работе школьников города.
Адрес: 64307, Харьковская область, г. Изюм, ул. Черняховского, д. 32.



Киенко Василий Федорович
Ветеран Великой Отечественной войны. Воевал на Ленинградском, Волховском, Прибалтийском фронтах.
С 1960 г. ведет огромную поисковую работу по установлению имен и судеб своих однополчан (установлено более 1000 имен). В школах №№ 92 и 97 г. Харькова созданы музеи боевой славы.
Адрес: 61019, г. Харьков, пр-т Ильича, д. 105, кв. 31.



Шабельник Григорий Григорьевич
Ведет поисковую работу (полевую и архивную) по увековечению памяти воинов 87 гв. артполка 39 Барвенковской сд, 349 сд, участвовавших в изюмских сражениях.
Адрес: 64319, Харьковская область, Изюмский район, пос. Капитоливка, ул. Березовая, д. 12.



Небувайло Татьяна Андреевна
Педагог. Руководитель школьного поискового отряда с 1986 г., отряд участвовал во Всесоюзной акции “Память”.
Адрес: 63807, Харьковская область, Боривский район, пос. Боровой, ул. Ленина, д. 14.
*****
Эти данные, особенно фамилии, имена и отчество надо перепроверить, так как данные могут измениться!

Харьковское областное объединение поисковых отрядов "Долг".
61080, г. Харьков, пр. Героев Сталинграда, д. 150-6, кв. 31.
Старченко Виктор Сергеевич

Военно-патриотическое объединение “Ориентир”.
Юридический адрес: Украина, 63404, г. Змиев, Харьковская обл.
Площадь Советская, дом 6.
Телефоны: в г. Змиеве
Саяный Михаил Иванович
8 05747 3-14-40,
8 05747 3-22-30,
8 067-975-6-975
E-mail: orientir98@yandex.ru

Для справок в Харькове: Косенко Владимир Анатольевич
8 057 777-02-93,
8 067 571-22-52.
E-mail: orientyr@mail.ru

Бидулин Олег Анатольевич
Украина, 63404, г. Змиев, Харьковская обл.
8 05747 3-22-27.
8097 96-555-48

В пос. Комсомольский Змиевского района.
Акимов Сергей Иванович
8057 47-521-13
8066 632-23-78
Виктор Юрьевич, http://srpo.ru/forum/index.php?topic=1556.15


Херсонская область

Агафонова Татьяна Ивановна
Педагог. С 1986 г. руководила поисковым отрядом “Факел” ВТУ № 2. В смотре поисковых отрядов ”Поиск-57” отряд занимал первые места в 1988, 1990, 1992 гг.
Поисковому отряду “Факел” передано на вечное хранение Красное знамя Совета ветеранов 57 Армии.
Для “Книги Памяти” отрядом подготовлено более 15000 имен советских воинов, погибших в оборонительных и освободительных боях за Херсонщину.
В настоящее время руководит деятельностью поискового отряда “Факел” Козина Надежда Викторовна (1946), заместитель директора ВТУ № 2.
Адрес: 73000, г. Херсон, Николаевское шоссе, д. 52.



Ташкевич Людмила Леонидовна
Педагог. Руководитель школьного поискового отряда. Отряд ведет поисковую работу по увековечению памяти воинов 315 сд, 402 иап, 37 сд, погибших при обороне и освобождении города и области от оккупантов.
Адрес: 75230, Херсонская область, г. Аскания Нова, ул. Строительная, д. 24, кв. 70.



Хмельницкая область

Павловский Владимир Евгеньевич
Педагог, руководитель поискового отряда средней школы. Отряд ведет поиск ветеранов 36 гв. бап. Установили имена 136 авиаторов, создали музей, в основу экспозиций которого легли документы летчика Кудашкина Ивана Степановича, Героя Советского Союза, получившего это звание посмертно в 19991 г.
Адрес: 32365, Хмельницкая область, Каменец-Подольский район, с Жванец.


Черкасская область

Мастерских Николай Данилович
Участник войны с сентября 1043 по май 1045 гг. (в том числе в войне с Японией). Полковник в отставке.
С 1975 г. – ответственный секретарь горорганизации Украинского общества охраны памятников истории и культуры. Начальник штаба «Пошук».
Организация установила 104 братские могилы воинов, в которых захоронены останки 14000 человек. Установлены имена 8 тысяч воинов, погибших в боях на территории Черкасской области. Все они увековечены в 8 томах Книги Памяти, имена 5 тысяч воинов занесены на мемориальные плиты. В области создано 29 музеев боевой славы. Поисковая работа широко освещается в прессе.
Почетный поисковик Украины.
Адрес: Черкасская область, г. Канев, ул. Героев Днепра, д.31, кв. 179.



Завиновский Иван Харитонович
Ветеран Великой Отечественной войны. После окончания войны – педагог (стаж – 54 года). Поисковую работу ведет с 1979 г., создав в школе отряд «Гвардеец», а в 1993 г. - областной поисковый отряд «Пошук» «Память. Мир. Милосердие». Собранные материалы уже в 1998 г. позволили ему создать сельский историко-краеведческий музей (5 залов), которому было присвоено звание «народного». В память о 620 погибших на войне односельчан разбит Парк «Памяти». Поисковиками изучен боевой путь воинских частей и соединений, освобождавших село, установлена связь с ветеранами. Опыт поисковиков широко освещался в прессе.
Адрес: Черкасская область, с. Сагунивка, ул. Комсомольская, д. 38.



Кулинич Татьяна Александровна
Ветеран педагогического труда. С 1975 г. ведет поисковую работу по увековечению памяти воинов, погибших при обороне и освобождении района и области, своих земляков.
Адрес: Черкасская область, Лисянский район, с. Босивка.



Черниговская область

Сазонов Иван Андреевич
Педагог, ветеран ВС. Руководит деятельностью поискового отряда, входит в состав редколлегии Книги Памяти. Работал вместе с Владимиром Денисовичем. Драгуновым. С 1990 г. ведет поисковую работу по увековечению памяти воинов 267 сд (846, 847, 848 сп), сформированной на Черниговщине, а также воинов, павших на черниговской земле. Отряд сотрудничает с поисковиками Новгородской области, Удмуртии, Москвы. В книги Памяти Черниговской области вместе с В.Д. Драгуновым им внесены имена около 100 000 воинов, в т. ч. 1224 человек, считавшихся без вести пропавшими, с установлением мест захоронений, о чем сообщено родственникам погибших.
Адрес:14038, Черниговская область, г. Чернигов, ул. Свердлова, 68.



Супоницкая Людмила Михайловна
Педагог. Поисковой работой занимается с 1989 г.
Восстановила имена расстрелянных в Прилуках евреев, воинов 3-го Котельниковского танкового корпуса, 2-й и 4-й воздушно-десантных дивизий, 163-й сд и 42-й Прилукскоой гв. Краснознаменной СД, под командованием генерал-майора Ф.А. Боброва, погибших при обороне и освобождении города. Все имена увековечены в Книгах Памяти.
Адрес: 17500, Черниговская область, г. Прилуки, ул. Карла Маркса, д. 37, кв. 10.
http://maopo.narod.ru/adr_ua.htm

Военная поисковая археология на Украине http://www.rozkopku.at.ua/
КАРТЫ http://rozkopku.at.ua/forum/32
*********************

С сайта http://stop-war.org.ua/poisk.php " Всеукраинская общественная организация "Закончим войну"

ПОИСКОВЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ УКРАИНЫ

Наименование организации Адресс Контакты
ВОО "Закончим войну" Киев http://stop-war.org.ua/
info@stop-war.org.ua
stop-war@ukr.net 80663532825
80935870322

Военно-патриотическое объединение "Каскад" г. Луганск http://kaskad.iatp.org.ua
Севастопольское объединение поисковых организаций г. Севастополь, ул. Воронина, 10. СОПО «Долг» Тел.: (0692) 716331.
Е-mail: dolg.sevastopol@mail.ru

Винницкая поисковая организация. г. Винница, ул. Островского, 70 - 84. Тел./факс (0432) 351286, 689420
Бранько Ярослав Андреевич

Поисковая организация "Поиск-Днепр" и "Сiч". . Синельниково, ул. Ковпака, д. 22, кв. 5. Трушенко Евгений Григорьевич

Поисковое объединение "Поиск" г. Житомир, ул. Театральная, 5 - 39. Шмуневский Павел Павлович

Поисковый отряд «Возвращение». г. Мелитополь, 7, 21-22 Ничипорук Виктор Илларионович

Военно-патриотическое объединение "Каскад" г. Луганск, кварт. Героев Брестской крепости, 15/13 Гизай Александр Александрович

Севастопольское объединение поисковых организаций «Долг» г. Севастополь, ул. Аллы Аношко, 23 E-meil: dolg.sevastopol@mail.ru
Тел./факс (380692) 716331, 542059
Гавриленко Марина Николаевна

Балаклавская поисковая общественная организация «Подвиг» г. Севастополь, с. Оборонное, ул. Бассейная, д. 4 Тел./факс (380692) 632590
Сергиенко Владимир Емельянович

Одесский военно-исторический центр «Память и слава» . Одесса, ул. Фонтанская дорога, д. 2/49 Суховей Леонид Наумович
Харьковское объединение поисковых отрядов "Долг" г. Харьков, пр. Героев Сталинграда, д. 150-6, кв. 31 Старченко Виктор Сергееви

Поисковая организация "Эльтиген" ПТУ №29,
г. Керчь, ул. Пирогова, д. 15. Сафина Татьяна Ильинична

"Поиск-Днепр" г. Днепропетровск пр. К. Маркса 18 г.; Трушенко Євген Григорович 067-179-50-65

"Поиск-Днепр" г.Кривой Рог Шевченко Владимир Владимирович (+380965059608)
(099) 955-15-348 (MTC),
+38 (056)-785-30-62
+38 (098) 575-20-93 (Киевстар)

ПО "ПАТРИОТ" г.Чернигов Светличный Александр, Тел.0501008867

ПО "Пограничник" Киевская обл. Броварской р-н. пгт. Калита Малец Станислав Дмитриевич. тел.:0676933351.

г. Житомир г. Житомир
ул. Победы,10 ком. 209А
Шмуневский Павел Павлович (80412) 420-123, 41-37-81 80501064290
Львов Львов
ул. Шота Руставели, 1
Магеровский Михаил Львович (80322) 97-99-90, 97-99-67 80674956391

Херсон г. Херсон
ул. Котовского,4 Кузьмишкин
Валерий Иванович (80552) 49-40-49, 32-52-46 80504003636

"Рубеж-Днепр" г.Днепропетровск
ул. Громова 3 рук. Боняк Виктор Владимирович
067 562 72 02

"МИУС-ФРОНТ" Казачий поиск Донецька обл.
м. вул. Кутузова. буд. 2 7
http://mius-poisk.ucoz.ru
рук. Кутепов Игорь Владимирович (098 )579 61 68

«ПОИСК» г. Кривой Рог.
ул. Ушакова,4
http://www.krivoyrog-poshuk.ho.ua/
Председатель – Моськин Сергей Иванович
E-Mail:dpr@alba.dp.ua

“Эльтиген” г. Керчь.ул. Пирогова, д. 15
Сафина Татьяна Ильинична


“Поиск-57” Николаевская область
Жовтневий район

с. Грейгово
Швец Анатолий Григорьевич


“Школьный поисковый отряд” Николаевская область
г. Баштанка,
ул. Ворошилова, д. 47а, кв. 2.
Ковалевская Галина Андреевна


“Обелиск” г. Одесса,
ул. Перекопской дивизии, д. 2/49.
Суховей Леонид Наумович


“Мемориал” г. Одесса, ул. В. Холодной, д. 3, кв. 4.
Данилов Николай Николаевич


“Одесса” г. Одесса, ул. Транспортная, д. 10, кв. 93
Скляревский Александр Семенович


“Пошук” г. Полтава
пл. Ленина, д. 2.
Андриец Валентина Андреевна


поисковая группа автозавода г. Кременчуг пр. Героев Бреста, д. 39, кв. 32.
Аблаева Алла Андреевна


поисковая группа г. Комсомольскул. Молодежная, д. 21/6, кв. 13
Самоплавский Федор Васильевич


поисковая группа г. Ровноул. Почтовая, д. 4, кв. 3
Быков Федор Иванович


“Память” Сумская область, пгт Низыул. Советская, д. 7
Татаренко Виктор Васильевич


“Долг” г. Харьковпр. Героев Сталинграда, д. 150-б, кв. 31.
Старченко Виктор Сергеевич


Почетный поисковик Украины г. Харьковпр-т Гагарина, д. 35, кв. 43.
Журавель Василий Васильевич


Почетный поисковик Украины Харьковская обл. пос. Покатиловка
ул. Интернациональная, д. 33, кв. 85
Чижик Михаил Иванович


“Обовязок” Харьковская обл. г. Изюмул. Черняховского, д. 32
Поселков Александр Владимирович


Поисковик Харьковская обл. Изюмский район,пос. Капитоливка
ул. Березовая, д. 12
Шабельник Григорий Григорьевич


Школьный поисковый отряд Харьковская обл. Боривский район,
пос. Боровой
ул. Ленина, д. 14.
Небувайло Татьяна Андреевна


“Факел” г. ХерсонНиколаевское шоссе, д. 52
Агафонова Татьяна Ивановна


Школьный поисковый отряд Херсонская обл, г. Аскания Новаул. Строительная, д. 24, кв. 70.
Ташкевич Людмила Леонидовна


Школьный поисковый отряд Хмельницкая обл, Каменец-Подольский р-н
с Жванец

Павловский Владимир Евгеньевич


«Пошук» Черкасская г. Каневул. Героев Днепра, д.31, кв. 179
Мастерских Николай Данилович


Поисковик Черкасская обл. с. Сагунивка
с. Босивка

Кулинич Татьяна Александровна


«Гвардеец» Черкасская обл Лисянский р-нул. Комсомольская, д. 38
Завиновский Иван Харитонович


Руководитель поискового отряда Черниговская обл. г. Черниговул. Свердлова, 68
Сазонов Иван Андреевич


Школьный поисковый отряд Черниговская обл. г. Прилуки
ул. Карла Маркса, д. 37, кв. 10.
Супоницкая Людмила Михайловна


“Зеленая Брама” г. Запорожьепр-т Ленина, д. 148-б, кв. 40.
Елецкий Виктор Иванович


“Обелиск” г. Запорожье
л. Украинская, д. 35, кв. 243
Резниченко Сергей Иванович


“Донецкая областная организация УСВА
Воинов-интернационалистов” г.Донецк8 062 334-91-65
Горбатенко Сергей Владимирович


отряд " Мемориал" Полтавская обл.пгт Оржица
ул. Советская, 4,
( 066) 8698166
http://rkka03.ucoz.ru
Иванченко Вадим Николаевич
командир отряда


Поисковое объединеение " Ориентир" Харьковская обл. г. Змиев,Площадь Советская,6
8 067-975-6-975
8 067 571-22-52
8097 96-555-48
8 05747 3-22-30
orientir98@yandex.ru
orientyr@mail.ru
http://www.orientyr.com.ua
Саяный Михаил Иванович
Бидулин Олег Анатольевич
Косенко Владимир Анатольевич


Уважаемые посетители нашего сайта! Это далеко не полный список поисковых организаций Украины и если вам известны данные поисковых организаций, которых нет в данном списке, просьба сообщить нам по электронной почте
**********************


---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20717
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3143
http://srpo.ru/forum/index.php - ФОРУМ ПОИСКОВЫХ ДВИЖЕНИЙ
***
С сайта http://www.patriot-rf.ru/info/poisk/index.html
Новый адрес http://www.sporf.ru/ .
Список региональных представителей Союза Поисковых Отрядов России - http://www.sporf.ru/Список_региональных_представителей

Уважаемые коллеги!

Огромная просьба, при работе со справочником региональных поисковых объединений, изменения и правки присылайте по e-mail: gurpc@mail.ru , после проверки они будут размещаться на сайте.
***
В 2008 году начало вновь развиваться поисковое движение стран бывшего Советского Союза. По инициативе Тульского областного молодежного поискового центра «Искатель» было создано Международное поисковое объединение «Наша Победа», его участниками стали представители Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Литвы, Эстонии, Молдавии, Туркменистана, Таджикистана, Украины, Узбекистана, России. (Википедия).
***

Поисковые объединения и отряды

( знаком " + " отмечо наличие ссылок на страницы с адресами и номерами телефонов ПО)

Республики РФ
Республика Адыгея
Республика Алтай


+ +Республика Башкортостан
Республика Башкортостан Поисковая группа «Живи, Земля!»
452614, г. Октябрьский, ул. Горького, 11-33
Тел./факс (34767) 60713 (927) 9377576
Кашапов Равиль Акрамович
http://www.kremnik.ru/node/422414


Региональный общественный Фонд поисковых отрядов Республики Башкортоста http://www.bashpoisk.ufanet.ru/contacts/contacts.shtml
Вопросы, предложения и анкеты поиска направляйте на адрес: bashpoisk2006@gmail.com

Юридический и почтовый адрес:
450006, Республика Башкортостан,
г. Уфа, ул. Бульвар Ибрагимова, д. 23

Книги Памяти Республики Башкортостан по административным районам: http://www.bashpoisk.ufanet.ru/book_memory/


Республика Бурятия
Республика Дагестан
Республика Ингушетия
Кабардино-Балкарская Республика


+Республика Калмыкия
Республика Калмыкия Ассоциация поисковых отрядов «Калмыкия»
358000, г. Элиста, ул. Ленина, 249, kаб.206
Сергей Оттович Чуюмов
E-meil: nu@kalmik.ru
Тел./факс (847) 62810, 62970ф
http://www.kremnik.ru/node/422414

Ассоциация поисковых отрядов «Калмыкия»
Адрес: Республика Калмыкия, г.Элиста, ул.Ленина, 249, каб.206, Тел.8-(84722)- 6-28-10, факс.6-29-70, nu@kalmik.ru.
Зарегистрирован: Республика Калмыкия, г. Элиста, Свидетельство № 613 от 28.01.2002г.
Руководитель: Кравчук Игорь Степанович, род.25.03.1959 г., среднее специальное, стаж работы – 12 лет.
Заместитель: Джанаев Андрей.
Состав организации: 50 чел.

+Карачаево-Черкесская Республика
Карачаево-Черкесская Республика. Региональная общественная организация «Сводный поисковый отряд «Подвиг»
369000, г. Черкесск, пл. Кирова, 19-а
Тел./факс (8782) 262633, 266015, (918) 7161967, 7151060
E-meil: uta67@.ru
Псху Зоя Давлетовна, Тлисова Юлия Анатольевна
http://www.kremnik.ru/node/422414
*
Сводное поисковое объединение “Подвиг” Карачаево-Черкесской республики
Адрес: г. Черкесск; (865-71) 2-33-92, 5-68-07

Карачаево-черкесская региональная общественная организация сводный поисковый отряд "Подвиг"
Адрес:369000, КЧР, г.Черкесск, пл.Кирова, 19а, СПО«Подвиг»,Тел. (87822)- 6-26-33, факс.5-61-00, hjlvig@kchr.ru
Зарегистрирован: Министерство юстиции КЧР,
Руководитель: Псху Зоя Давлетовна, род.15.09.1938 г., образование высшее, стаж – 19 лет.
Заместитель: Тлисова Юлия Анатольевна.
Состав организации: 124 чел.

Поисковые формирования, входящие в состав организации

Поисковый отряд «Пост №1»
Адрес: 369000, КЧР, г.Черкесск, пл.Кирова 19а Тел. (87822)-6-33-92,
Зарегистрирован: Карачаево-Черкесская региональная общественная организация СПО «Подвиг»
Руководитель: Урусов Алексей Алексеевич, род.13.11.1935 г.
Состав организации: 17 чел.
Возраст участников: 14-16 лет

Поисковый отряд «Подвиг»
Адрес: 369000, КЧР, г.Черкесск, пл.Кирова, 19а, СПО «Подвиг», Тел. (87822)- 6-26-33, факс.5-61-00.
Зарегистрирован: Министерство юстиции КЧР, Свидетельство № 326 от 31.12.1999 г.
Руководитель: Псху Зоя Давлетовна, род.15.09.1938 г.
Заместитель: Тлисова Юлия Анатольевна.
Состав организации: 35 чел.
Регионы работы: Смоленская обл., Карачаево-Черкессия.

Поисковый отряд «Барс»
Адрес: ТУ-8.
Зарегистрирован: Карачаево-Черкесская региональная общественная организация СПО «Подвиг»
Состав организации: 21 чел.

Поисковый отряд «Факел»
Адрес: Пост №1.
Зарегистрирован: Карачаево-Черкесская региональная общественная организация СПО «Подвиг»

Поисковый отряд средней школы №1 пос. Курджиново
Адрес: КЧР, пос. Курджиново, Урупского р-на.
Зарегистрирован: Карачаево-Черкесская региональная общественная организация СПО «Подвиг»
Состав организации: 19 чел.
Возраст участников: 14-17 лет

Поисковый отряд «Эдельвейс»
Адрес: КЧР, пос. Буково, Зеленчукского р-на.
Зарегистрирован: Карачаево-Черкесская региональная общественная организация СПО «Подвиг»
Состав организации: 15 чел.
Возраст участников: 17-35 лет.

Поисковый отряд г.Старо-Кувинск
Адрес: КЧР, а. Старо-Кувинск, Хабльского р-на.
Зарегистрирован: Карачаево-Черкесская региональная общественная организация СПО «Подвиг»
Состав организации: 17 чел.
Возраст участников: 8-14 лет.

+Республика Карелия
Карельский республиканский центр патриотического воспитания “Поиск”
Адрес: г. Петрозаводск; (814-22) 7-00-49 Семен Абрамович Либман

Карельская региональная общественная молодежная организация "Поиск"
Адрес: 185005, г.Петрозаводск, ул.Перттунена, 3, кв.87.Тел. (8142)- 55-48-91, факс.55-03-88 (для Рогожиной).
Зарегистрирован: г.Петрозаводск. Свидетельство № 535 от 16.04.1999 г.
Руководитель: Рогожин Тимофей Александрович, род.15.09.1975 г., среднее, стаж 12 лет.
Заместитель: Рогожина Наталья Геннадьевна.
Состав организации: 86 чел.
Наличие региональных законов по организации поисковых работ: Положение «О порядке организации и проведения поисковых работ на территории Карелия».
Наличие музея, выставки: экспозиция «Солдат как личность на войне» – 71 Торуньская гвсд, 272 сд, 3 Фрунзенская сд, Ленинградской армии народного ополчения, Советско-финляндская война 1939-40 гг.

Поисковые формирования, работающие в составе организации

Поисково-туристическая группа им. Партизанской бригады В.Григорьева
Адрес: Республика Карелия, Муезерский р-н, пос. Суккозеро.
Зарегистрирован: Карельская региональная общественная молодежная организация «Поиск»
Руководитель: Симонян Сергей Михайлович, род.3.07.1955 г., среднее, 25 лет.
Заместитель: Симонян Марина Сергеевна.
Состав организации: 20 чел.
Наличие музея, выставки: экспозиции по темам: «Боевые действия на территории района», «Тропой первого партизанского отряда».

+Республика Коми
Общественная молодежная организация "Коми республиканское поисковое объединение "Северное Созвездие"
Адрес: 167005 Республика Коми г.Сыктывкар ул.Малышева д.13 тел./факс (8212)222719, e-mail: bole.hist@mail.komisc.ru
Зарегистрирован: Министерство юстиции Российской Федерации, Федеральная регистрационная служба. Свидетельство №000098 от 02.02.2007 г.
Руководитель: председатель совета - Боле Елена Николаевна, род.02.11.1975, высшее
Состав организации: 90 чел.
Основные формы работы: поисковые экспедиции, организация и проведение молодежных акций, направленных на популяризацию поисковой работы
Регионы работы: Новгородская обл. (с 2003 г.), Мурманская обл. (с 2004 г.), Смоленская обл. (с 2005 г.), Ленинградская обл. (с 2005 г.).
Наличие музея, выставки: постоянно действующие экспозиции-выставки в Национальном музее Республики Коми и Коми филиале Кировской госмедакадемии.

Поисковые формирования, входящие в состав организации:
- поисковый отряд Коми госпединститута "Поколение", командир отряда Андреева Татьяна Васильевна
- поисковый отряд ПУ-6 г.Сыктывкара "Связь времен", командир отряда Москвин Александр Вячеславович
- поисковый отряд школьников Прилузья "Звезда", командир отряда Жигалова Валентина Алексеевна
- поисковый отряд Республики Коми "Возвращение", командир отряда Боле Елена Николаевна

Поисковый отряд Республики Коми "Северная звезда"
Адрес: 167005, Республика Коми, г.Сыктывкар
ул.Малышева, д.13
Коммунистическая 36-18.
Командир: Вилежанинов Сергей, студент Саратовской военно-медицинской академии, замком - Коробов Иван, студент Сыктывкарского государственного университета.
E-mail: sevzvezda@rambler.ru.

Пермская военно-патриотическая организация Прикамья “Поиск”
г. Пермь; Сергей Николаевич Троховцев

+Республика Марий Эл
Республика Марий Эл. Поисковое объединение «Демос»
425200, пгт Медведево, а/я 28
Тел./факс (83622) 35975 97723
Шипунов Дмитрий Яковлевич
http://www.kremnik.ru/node/422414

+Республика Мордовия
Республика Мордовия. Республиканский молодёжный Центр «Штаб «Поиск»
431731, г. Саранск, Промышленный проезд, 1
Тел./факс (8342) 241965ф, 232561ф, 327353
Кручинкин Андрей Николаевич, Кручинкин Николай Андреевич
http://www.kremnik.ru/node/422414
Наличие музея, выставки: 326 сд, 409 сп, 376 сд, уголки боевой славы, краеведческие музеи.
*
Поисковые формирования, работающие в составе организации
1. ПО ЗОВ (Заветам отцов верны) - МРМЦ
2. ПО «Пламя» - ПУ №22.
3. ПО «Память» - ПУ №17.
4. ПО «Патриот»- Ичалковское педучилище.
5. ПО «Молодая гвардия» - с/ш №22.
6. ПО «Звездочка» - с/ш №13.
7. ПО «Ялга» - Ялгинский детский дом.
8. ПО «Память» - с.Б.Березники, РДК.
9. ПО «Поиск» - ИСИ МГУ им. Н.П.Огарева.
10. ПО «Факел» - географический ф-т МГУ им. Н.П.Огарева.
11. ПО «Салазгорь» - Торбеевский р-н.
12. ПО «Память» - Ромоданово, ПУ №7.
13. ПО «Феникс» - лицей №43.
14. ПО «Элита» - Рузаевский р-н.
15. ПО «Эдельвейс» - с/ш №28.
16. ПО «Орленок» - Гузымнская школа Б.Бекрезниковского р-на.
17. ПО «Партизанская слава» - с/ш №19.
18. ПО «Дом» - Кемлянская с/ш Ичалковский р-н.
19. ПО «Подвиг» - ПУ №20.
20. ПО «Сурский рубеж» - ПУ №27.
21.ПО «Поисковый батальон» - с/ш №37.

Поисковые формирования, работающие самостоятельно

Архивно-поисковая группа «Броня»
Адрес: 430024, г.Саранск, ул.Косарева, 104, кв.21, Тел. (8342) 48-28-08, E-mail: askuz@fromru.com
Руководитель: Кузнецов Алексей Сергеевич, род.16.09.1976 г., высшее, 5 лет
Заместитель: Шмаков Николай Сергеевич.
Состав организации: 8 чел.
Сбор сведений по 328 сд, 97сд, 12 гвсд, а так же частям, принимавшим участие в освобождении Зубцовского района Тверской области.
Основная цель работы - поиск уроженцев Мордовской АССР, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, независимо от того, какими регионами они были призваны. Средства достижения: обработка Книг Памяти различных регионов. На февраль 2004 года в распоряжении отряда их имеется около 300 томов). В связи с этим - работа по запросам граждан (независимо от места жительства) о судьбах их родственников, погибших или пропавших без вести в годы ВОВ.
Практическая работа. Поисковые экспедиции на территории Зубцовского района Калининской (ныне - Тверской) области, поиск и захоронение военнослужащих Красной Армии, погибших на территории района, поиск и оповещение родственников найденных и опознанных по медальонам и именным вещам погибших солдат и офицеров РККА.
Сопутствующая работа: сбор и обработка информации, имеющей отношение к предвоенному и военному периодам. Создание виртуального музея 30-х - 40-х годов, затрагивающего все стороны жизни, быта и пр. гражданского населения и частей РККА в указанный период

Республика Саха (Якутия)

Республика Северная Осетия-Алания

+Республика Татарстан
Республика Татарстан. Общественный Фонд «Отечество»
420039, г. Казань, а/я 122, ул. 4-я Союзная, 73-1
Тел./факс (843) 367533, 552204ф, 535109, 325601
E-meil: ipc@ipian.kazan.ru
Коноплёв Александр Юрьевич

Республика Татарстан, Музей-мемориал Великой Отечественной войны
г. Казань, Кремль
Тел./факс (843) 5678044, 8908-33320968
www.kremnik.ru E-meil: echovoyni@ya.ru
Черепанов Михаил Валерьевич
http://www.kremnik.ru/node/422414
*
Общественная молодежная организация "Объединение Отечество" республики Татарстан
Адрес: 420107, г.Казань, ул.Свердлова, д.12, почтовый 420039, г.Казань а/я 122, Тел./факс. (8432) 36-75-33,
Зарегистрирован: Государственная регистрационная палата при Министерстве юстицииРеспублики Татарстан от 02.10.97 г.
Руководитель: председатель совета – Коноплев Александр Юрьевич, род.06.06.1968 г., высшее, стаж 17 лет.
Заместитель: управляющий делами – Колесов Вадим Николаевич, род.15.06.1968 г., высшее, стаж 14 лет.
Состав организации: 500 чел.
Основные формы работы: поисковые экспедиции, розыск без вести пропавших по запросам родственников, работа межрегионального информационно-поискового центра, работа по благоустройству воинских захоронений на территории республики, военно-патриотическое воспитание молодежи.
Регионы работы: Новгородская (с 1981 г.), Ленинградская (с 1989 г.), Мурманская (с 1989 г.), Смоленская (?).
Наличие региональных законов по организации поисковых работ: Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 13.09.99 г. №608 «Об организации работы по нравственному, военно-патриотическому воспитанию молодых граждан Республики Татарстан и увековечению памяти жертв войн и репрессий».
Наличие музея, выставки: музей поискового движения Республики Татарстан в городском военно-патриотическом центре «Молодая гвардия» по адресу: г. Казань, ул. Декабристов, 83.

Республика Тыва

+Удмуртская Республика
Республика Удмуртия Республиканская молодёжная общественная организация «Долг»
426023, г. Ижевск, ул. Пушкинская, 270
Тел./факс (8412) 430312, 430613ф
Ибрагимов Фаиль Фаизович
http://www.kremnik.ru/node/422414
*
Удмурдское республиканское молодежное объединение "Долг"
Адрес: 426008, г.Ижевск, ул.Пушкинская, д.270, Тел. (8412) 43-03-12, факс. 43-06-13
Зарегистрирован: Министерство юстиции Удмуртской Республики. Свидетельство №23-об. От 15.06.99.
Руководитель: Ибрагимов Фаиль Фаизович, род.04.05.1960 г., высшее, стаж 14 лет.
Заместитель: Суетина Наталья Михайловна.
Состав организации: 700 чел.
Основные формы работы: поисковая, научная, контакты с Германией.
Регионы работы: Республика Карелия (с 1994 г.), Краснодарский край (с 1992 г.), Мурманская (с 1990 г.), Ленинградская (с 1991 г.), Псковская (1996-99 гг.), Новгородская (1989-90 гг.), Смоленская (с 1997 г.), Тверская (с 2002 г.), Волгоградская (1995-97 гг.) области, Одесская (с 1996 г.) (Украина).
Наличие региональных курсов, семинаров: семинар при институте усовершенствования учителей, подготовка членов организации к поисковой работе, программа по созданию временных рабочих мест для подростков и молодежи путем организации для работы в музее.
Наличие музея, выставки: 5 музеев в Ижевске, Сарапуле, Глазове, Зура-Пирогово.

Поисковые формирования, входящие в состав организации

Молодежная общественная организация «Поиск»
Адрес: 427161, Игринский р-н, с. Зура, ул.Школьная, 7, Тел.(8-234) 6-33-89, 3-19-65, факс. 3-16-85
Руководитель: Братухин Николай Иванович, род.01.05.1974 г., высшее, 4,5 года
Заместитель: Галичанин Сергей Владимирович.
Состав организации: 27 чел.
Возраст участников: 15-30 лет.
Регионы работы: Ленинградская (с 1999 г.), Мурманская (с 1999 г.), Смоленская (с 1997 г.), Тверская (с2002 г.), Краснодарский край (с2000 г.).

Молодежное поисковое объединение «Новый Феникс»
Адрес: г.Глазов, ул.Сулимова, 72, ауд.208 Тел. (8-241) 4-57-92
Руководитель: Гафуров Александр Викторович, род.25.05.1983 г., студент истфака ГГПИ, 2 года
Заместитель: Симанов Юрий Александрович.
Состав организации: 10 чел.
Возраст участников: 18-24 лет.

Военно-патриотический клуб «Гвардия»
Адрес: 427000, г. Сарапул, ул. Гоголя, 73 Тел. (34147) 3-75-54, факс. 4-20-26
Зарегистрирован: Удмуртская республиканская молодежная общественная организация «Долг»
Руководитель: Кузнецова Татьяна Евгеньевна, род.08.01.56 г. средне-специальное, 14 лет.
Заместитель: Юрина Наталья Александровна, род.08.05.77 г. 10 лет.
Состав организации: 90 чел.
Регионы работы: Ленинградская (с 1991 г.), Мурманская (с 1990 г.), Псковская (с 1996 г.), Республика Карелия (с 1994 г.), Одесская (с1996 г.).
Наличие музея, выставки: музей ВПК «Гвардия»

Челябинское военно-историческое общество “Булат”
г. Челябинск; Тел.(351-2) 60-00-83, 33-40-12 Иван Евгеньевич Абрахин

Республика Хакасия

Чеченская Республика

+ Чувашская Республика
Республика Чувашия Республиканская молодёжная общественная организация «Искатель»
428000, г. Чебоксары, ул. Афанасьева, 13
Тел./факс (8352) 621064
Кравченко Анатолий Борисович

Республика Чувашия. Поисковое объединение «Алые Маки»
428031, г.Чебоксары, а/я 499, ул. Марпосадское ш., 28, п/а
E-meil: memory@chuvsu.ru okkai@mail.ru
Тел./факс (8352) 558112
Шумилов Евгений Георгиевич
http://www.kremnik.ru/node/422414
*
Поисковые формирования, не входящие в состав объединения военно-патриотический клуб "Отечество"
Адрес: 428955, г.Новочебоксарск, ул. Советская, д.41, Тел.(8352) 74-83-06,
Зарегистрирован: Центр творчества детей и юношества
Руководитель: Сенчихин Владимир Анатольевич, род.10.06.1954 г., высшее, 4 лет.
Состав организации: 45 чел.
Регионы работы: Новгородская область, Чувашия (с 1999 г.).
Наличие музея, выставки: по воинским формированиям на территории Чувашии.

ЯКУТИЯ
Экспедиционное молодежное объединение "Отважный"
Адрес: г.Якутск, ул. Автодорожная, 33 Тел. (41122)- 45-61-20 факс 33-12-53
Зарегистрирован: г.Якутск, Свидетельство № 440 от 06.04.95 г.
Руководитель: Черных Сергей Георгиевич, 1957 г.р., высшее, стаж работы – 15 лет.
Заместитель: Черных Наталья Викторовна.
Состав организации: 40 чел.
Наличие музея, выставки: музей 1-ой Краснознаменной авиаперегоночной дивизии, экспозиция «Участие сотрудников ОВД в локальных военных конфликтах и в Чеченской Республике

Поисковые формирования, работающие в составе организации
Клуб «Поиск» при ЭМО «Отважный»

Края РФ

Алтайский край

+Краснодарский край
Краснодарский край «Краснодарский краевой центр военно-патриотической, поисковой работы и допризывной подготовки молодёжи»
350007, г. Краснодар, ул. Береговая, 9, гостиница стадиона «Труд», 2 этаж, каб. 7-13
E-meil: kkcvpridpm@mail.ru kk@vpridpm.ru
Тел./факс (861) 2681218
http://www.kremnik.ru/node/422414
*
Краснодарская краевая молодежная общественная специализированная поисковая организация "Арсенал"
Адрес: 352671, г. Хадыженск, ул. Первомайская, 128. Тел. (8-252) 7-14-90.
Зарегистрирован:от 28.02.95г. Свидетельство № 1068
Руководитель: Шилин Александр Владимирович, род. 14.04.60 г., высшее, 15 лет.
Заместитель: Савин Алексей Николаевич.
Состав организации: 300 чел.
Возраст: от 14 до 45 лет.
Наличие индивидуальных разработок, учебно-методических программ по военно-патриотическому воспитанию : Учебно-методическая разработка по подготовке юных поисковиков, методическое пособие «Основы эксгумационных работ и идентификации личности погибших» 2000 год, 160 стр.

Краснодарская краевая детская военно-патриотическая общественная организация "Краеведческий отряд «Поиск»
Адрес: Динской район, ст.Васюринская, ул. Луначарского, 83 Тел. (8-262) 3-11-97
Зарегистрирован: от 22.05.01. г. Свидетельство № 5972
Руководитель: Попов Александр Иванович, род. 23.08.54 г. , высшее, 10 лет.
Заместитель: Соловьев Геннадий Александрович.
Состав организации: 50 чел.
Возраст: от 12 до 45 лет.

Краснодарская краевая общественная организация «Охрана памяти защитников отечества»
Адрес: 352800, г. Туапсе, ул. Полетаева, 26 – 1. Тел.(8-267) 2-60-47, 3-09-41
Зарегистрирован: от 20.02.95г. Свидетельство № 1069
Руководитель: Стародуб Валерий Владимирович, род. 14.04.60 г., высшее, 15 лет.
Заместитель: Иванников Владимир Валерьевич.
Состав организации: 300 чел.
Возраст: от 14 до 45 лет.

Краснодарская краевая молодежная военно-патриотическая общественная организация«Рубеж»
Адрес: 352800, г. Туапсе, ул. Ленинградская, 13. Тел. (8-267) 5-26-44
Зарегистрирован:от 13.06.93 г. . Свидетельство № 510
Руководитель: Руденко Геннадий Георгиевич, род. 10.11.59 г. высшее, 15 лет.
Заместитель: Иванников Владимир Валерьевич.
Состав организации: 105 чел.
Возраст: от 16 до 45 лет.

Краснодарская краевая общественная организация «Горный клуб «Экстрем»
Адрес: 350020, г. Краснодар, ул. Коммунаров, 221 Тел. (8612) 59-40-21.
Зарегистрирован: от 17.04.01г. Свидетельство № 2085
Руководитель: Лактионов Михаил Сергеевич, род. 11.09.77г., высшее, 5 лет.
Заместитель: Мразевский Андрей Маратович.
Состав организации: 50 чел.
Возраст: от 18 до 45 лет.

Краснодарская краевая поисковая общественная организация «Юг»
Адрес: 353320, г. Абинск, ул. Исполкомовская, 19 Тел. (8-250) 5-25-06.
Зарегистрирован:от 17.01.02г. Свидетельство № 6167
Руководитель: Кузьмиди Ирина Александровна, род. 00.00.55г., высшее, 10 лет.
Заместитель: Еременко Ирина Владимировна.
Состав организации: 50 чел.
Возраст: от 18 до 45 лет.

Краснодарская краевая молодежная военно-патриотическая поисковая общественная организация "Собор"
Адрес: 353240, ст. Северская, ул. Ново-Фрунзе, 20 Тел. (8-266) 2-22-61.
Зарегистрирован:от 21.08.01г. Свидетельство № 5980
Руководитель: Кондратенко Виталий Александрович, род. 27.03.68г., высшее, 5 лет.
Заместитель: Сизинцев Владимир Иванович.
Состав организации: 30 чел.
Возраст: от 16 до 45 лет.

Краснодарская краевая общественная поисковая организация "Набат"
Адрес: 350005, г. Краснодар, ул. Дзержинского, 131, кв.10 Тел. (8612) 67-53-20.
Зарегистрирован:от 16.11.99г. Свидетельство № 4477
Руководитель: Порфирьев Евгений Александрович, род. 29.09.74 г., высшее, 18 лет.
Заместитель: Бураков Дмитрий Геннадьевич.
Состав организации: 80 чел.
Возраст: от 16 до 45 лет.
Наличие индивидуальных разработок, учебно-методических программ по военно-патриотическому воспитанию : «Основы эксгумационных работ и идентификации личности погибших», «Взрывоопасные предметы 2-й мировой войны», «Личные опознавательные знаки армий-стран участниц Битвы за Кавказ».

Краснодарская краевая поисковая общественная организация «Ламбина»
Адрес: 353240, г. Северский р-н, ст. Северская, ул. Ленина, 69 Тел.(8-266) 2-22-61.
Зарегистрирован:от 11.01.01г. Свидетельство № 5519
Руководитель: Савоцкий Виктор Витальевич, род. 23.09.65г., высшее, 10 лет.
Заместитель: Васильченко Сергей Васильевич.
Состав организации: 30 чел.
Возраст: от 16 до 45 лет.

Тихорецкая районная общественная организация ветеранов Афганитанаи и других локальных войн "Поисковый отряд "Каскад -Т"
Адрес: 353120, г. Тихорецк, ул. Ляпидевского, 5 Тел. (8-296) 4-32-73, 4-37-93
Зарегистрирован: от 09.10.98г. Свидетельство № 3257
Руководитель: Чальцев Андрей Викторович, род. 08.09.63г., высшее, 5 лет.
Заместитель: Кривко Владимир Юрьевич.
Состав организации: 30 чел.
Возраст: от 15 до 45 лет.

Патриотическое объединение «Поиск»
Адрес: 352500, г. Лабинск, ул. Первомайская, 22 Тел. 2-28-47
Зарегистрирован: средняя общеобразовательная школа № 1 г.Лабинска
Руководитель: Виноградова Галина Анатольевна, высшее, заместитель директора по воспитательной работе

Военно-патриотические организации :
Пост №1
«Детское военно-патриотическое объединение «Разведчик»
ВСК Витязь
ВПК Ратибор
"Десантник
Открываются отсюда http://www.kubpatriot.ru/orgs/...ganizacii/

Поисковые организации:
Арсенал
Поисковая группа "Каскад-Т"
Набат
Охрана памяти защитников Отечества
Краеведческий отряд "Поиск"
Собор
Щит и меч
Горный клуб "Экстрем"
Юг
Обелиск
Рубеж
К-95
Ламбина
Открываются отсюда http://www.kubpatriot.ru/orgs/poiskovie_organizacii/

+Красноярский край
Красноярский край Региональная общественная молодёжная
патриотическая организация «Вечный огонь»
660100, г. Красноярск, ул. Керенского, 23
660009, г. Красноярск, ул. Ленина, 125
www.Luep@rambler.ru
Еланский Владимир Петрович (город, орг.)
Тел./факс (3912)493588, 493589, 211012 ф
Аксельрод Андрей Владимирович (краевое объединение)
http://www.kremnik.ru/node/422414
*
Поисковый отряд “Память” Красноярского края
г. Красноярск-18; (391-2) 44-48-73, 44-48-97 Серафима Семеновна Аксельрод

Поисковые формирования, входящие в состав организации
1. Краевой поисковый отряд “Вечный огонь”
2. Городской поисковый отряд “Красноярец”

Приморский край
olga1853
Здравствуйте!
Разместите, пожалуйста, ссылку http://aviapoisk.narod.ru/alleya.htm, если такой ссылки нет на форуме.
Это Региональное молодёжное общественное объединение
Поисковый отряд "АвиаПоиск"
"Не вернувшимся из полёта и навеки оставшимся в Приморской земле посвящается..."
С уважением, Ольга.
*
Центр детско-юношеского творчества
г. Владивосток; Тел. (4332) 25-58-30 Галина Васильевна Киселева

+Ставропольский край
Ставропольский край. Краевой центр гражданского и патриотического воспитания
г. Ставрополь, ул. Ленина, 1
E-meil: jitro@mail.ru
Тел./факс (8652) 350848
Хитров Алексей Анатольевич
http://www.kremnik.ru/node/422414

Хабаровский край


Области РФ

+Амурская область
Поисковый отряд "Искатель"
Адрес:Амурская обл.,Завитинский район, с. Куприяновка; 1-43
Владимир Федорович Федорчук

Поисковый отряд "Амур"
Адрес:676882, Амурская обл.,Завитинский р-н, с. Куприяновка.тел. 32-1-43
Зарегистрирован: Куприяновская СПОШ Завитинского района
Руководитель: Федорук Владимир Федорович, род. 00.00.55 г., высшее, 12 лет.
Заместитель: Кузьмин Сергей.
Состав организации: 10 чел.
Регионы работы: Смоленская обл.( с 1990 г.), Псковская обл. (с 1999 г.)

+Архангельская область
Архангельский государственный социально-мемориальный центр «Поиск»
163061, г. Архангельск, ул. Попова, 18, оф.18,
почтовый адрес: 163004, г. Архангельск, а/я 34
Тел./факс (8182) 654719, 261267
www. soldat.ru. E-meil: info@soldat.ru, poisk@atknet.ru
http://www.kremnik.ru/node/422414

+Астраханская область
Астраханская областная общественная организация по патриотическому, правовому и физическому развитию молодёжи
414000, г. Астрахань, ул. Советская,
Тел./факс (8927) 2802007
Даиров Искандарбек Исламбекович
http://www.kremnik.ru/node/422414

Архангельский областной общественно-благотворительный фонд “Поиск” г.
Архангельск; (818-2) 45-28-85 Валерий Аркадьевич Кычев
Региональная общественная организация общественный фонд "Поиск"
Адрес: 163061, г. Архангельск, ул. Попова, 18, оф.18.
п/а: 163004, г. Архангельск, а/я 34 тел. (8182) 65-47-19 факс : 21-07-90
Зарегистрирован: Управлением юстиции администрации Архангельской области
Руководитель: Ивлев Игорь Иванович, род. 17.08.63 г., высшее
Регионы работы: Смоленская обл.( с 1990 г.), Новгородская обл( с 198 г.),Мурманская обл. ( с 1990 г.), Курская обл, ( с 1990 г.), Ленинградская обл. ( с 1996 г.), Республика Карелия ( с 198 г.), Краснодарский край ( с 1995 г.).
Наличие музея, выставки: музей объединения в г. Северодвинске, выставки на местах базирования поисковых отрядов.

Поисковые формирования, входящие в состав организации:

Архангельский городской военно-патриотический Центр «Память»
Адрес: 163020, г.Архангельск, ул. Краснофлотская, 3, каб. 202, СОШ № 50 тел.(8182) 22-58-53
Руководитель: Шувалова Елена Васильевна, род.09.07.71 г. средне-специальное, 8 лет.
Заместитель: Седаков Николай Альбертович.
Состав организации: 60 чел.
Регионы работы: Ленинградская (с 1991 г.), Республика Карелия (с 2000 г.), Архангельская обл.( с 1999 г.) – репрессии.
Наличие музея, выставки: музей поискового движения шк. № 50

Поисковые формирования, не входящие в состав организации

Архангельская региональная общественная организация «Туристско-поисковый клуб «Витязь»
Адрес: 164200, г. Няндома, ул. 60 лет Октября,14, а/я 84 тел.(8-1838)6-76-74
Зарегистрирован: Управление юстиции администрации Архангельской области
Руководитель: Пономарев Александр Юрьевич, род.21.03.74 г. высшее, 8 лет.
Заместитель: Бабкин Николай Валерьевич.
Состав организации: 86 чел.
Регионы работы: Ленинградская обл. (с 1996 г.), Мурманская обл. ( с 1997 г.), Смоленская обл. ( с 1998 г.)

Патриотический клуб «Следопыт»
Адрес: 163061, г.Архангельск, Набережная Северной Двины, 73, каб. 77 тел.(8182) 64-74-51
Зарегистрирован: Областной центр дополнительного образования
Руководитель: Завернин Александр Александрович, род.11.07.66 г. высшее, 14 лет, заместитель генерального директора ОЦДО по воспитательной работе.
Заместитель: Солков Алексей.
Состав организации: 35 чел.
Регионы работы: Мурманская обл. ( с 1994 г.), Новгородская обл. ( с 1989 г.), Курская обл. ( с 1990 г.), Республика Карелия ( с 1997 г.)
Наличие музея: экспозиция по военному поиску в музее «Боевой славы северян»

АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Астраханское областное объединение по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи
г. Астрахань; (851-2) 22-43-11
Александр Александрович Даиров

Астраханская городская молодежная общественная организация "Центр поисковых отрядов "Эхо войны"
Адрес: 414018, г. Астрахань, ул. Александрова, 9 тел.(8512) 39-12-14 факс : 39-19-10
Зарегистрирован: Управлением юстиции администрации Астраханской области Свидетельство № 964
Руководитель: Кучеров Александр Николаевич, род. 26.08.71г., высшее, 6 лет, председатель Правления АГМОО «ЦПО «Эхо войны»
Заместитель: Казакова Светлана Викторовна
Состав организации: 117 чел.
Регионы работы: Ленинградская обл. ( с 1996 г.), Республика Калмыкия ( с 1995 г.), Калужская обл. ( с 1996 г.).
Наличие региональных законов по организации поисковых работ:тПостановление Главы администрации области № 57 от 16.02.00 г.
Наличие музея,выставки: музей 28 Армии,стенды об участниках афганской войны.
Наличие методической литературы: Руководство по поисковым эксгумационным работам

Поисковые формирования, входящие в состав организации.

Поисковый отряд «Дельта»
Адрес: 414056, г.Астрахань, ул. Татищева, 18-б.тел.(8512) 25-02-07
Зарегистрирован: АГМОО «ЦПО «Эхо войны» от 14.12.00 г.
Руководитель:Казакова Светлана Викторовна,род.23.04.78 г.,незаконченное высшее,7лет.
Заместитель: Муханова А.Т.
Состав организации: 15 чел.
Регионы работы: Республика Калмыкия ( с 1992 г.)
Наличие музея, выставки: музей 28 Армии, экспозиции, посвященные студентам, погибшим в Афганистане.

Поисковый отряд «Искатель»
Адрес: 416115, Приволжский р-н. с. Килинчи, МОУ Килинчинская СШ тел.(8512)39-12-14 факс : 39-19-10
Зарегистрирован: АГМОО «ЦПО «Эхо войны»
Руководитель: Есенбаев Руслан Айдосович, род.00.00.00 г.,
Состав организации: 14 чел.
Регионы работы: Республика Калмыкия ( с 2000 г.)
Наличие музея, выставки: музей «Боевой славы».
Наличие методической литературы: «Организация работы школьных музеев».

Поисковый отряд «Прометей»
Адрес: 414006, г. Астрахань, ул. Герцена, 23 тел.(8512) 56-12-11
Зарегистрирован: АГМОО «ЦПО «Эхо войны» от 10.03.94 г.
Руководитель: Буянова Наталья Николаевна, род.00.00.52 г., высшее, 8 лет.
Заместитель: Буценко Ольга Николаевна
Состав организации: 20 чел.
Регионы работы: Новгородская, Курская, Калужская, Псковская, Волгоградская области ( с 1991 г.)
Наличие музея, выставки: музей боевой славы 34 Гвардейской стрелковой дивизии, стенды.
Наличие методической литературы: Программа подготовки бойцов, памятки для руководителя отряда.

Поисковый отряд «Звездочка»
Адрес: 416135, Астраханская обл., Наримановский р-н, с. Николаевка
Зарегистрирован: с/ш №8 Наримановского р-на
Руководитель: Ермолов Геннадий Петрович, высшее, 15 лет.
Состав организации: 10 чел.
Регионы работы: Республика Калмыкия.
Наличие музея, выставки: зал боевой славы, экспозиции об участи выпускников школы в чеченских и афганской войнах.
Наличие методической литературы: “Подготовка и построение экспозиции по Великой Отечественной войне 1941-45 гг.”
Наличие региональных курсов, семинаров: областная «Школа поисковика», Межрегиональный слет поисковых отрядов, учебные Вахты памяти в Калмыкии.

Поисковый отряд «Память»
Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Тургенева, 4
Зарегистрирован: астраханский автомобильно-дорожный колледж
Руководитель: Савельева Галина Ефимовна, высшее, 10 лет.
Состав организации: 16 чел.
Основные формы работы: архивная, музейная, поисковые экспедиции.
Регионы работы: республика Калмыкия, Ленинградская обл.
Наличие музея, выставки: музей «Боевой славы».

Поисковый отряд Басинской с.ш.
Адрес: Астраханская обл., с.Басы средняя общеобразовательная школа, тел.(8512) 3912-14, факс. 39-19-10
Зарегистрирован: Басинская средняя общеобразовательная школа
Руководитель: Елизаров Александр Александрович, род.00.00.72 г., высшее.
Состав организации: 12 чел.
Основные формы работы: музейная, архивно-исследовательская работа.
Наличие музея, выставки: музей «Боевой славы», стенды, витрины.
Наличие методической литературы: «Организация работы школьных музеев методические рекомендации)»,
“Подготовка и построение экспозиции по Великой Отечественной войне 1941-45 гг.”

Поисковый отряд «Патриот»
Адрес: 414004, г.Астрахань, ул.С.Перовской, 96, Астраханский технический колледж, тел.(8512) 34-80-02, факс. КДМ 39-19-10
Зарегистрирован: г.Астрахань Свидетельство № 6 от 10.03.94 г.
Руководитель: Санжаревская Таисия Степановна, род.00.00.30г, заслуженный учитель России, высшее, 41 год.
Заместитель: председатель Совета объединения – Сурмулина Ирина
Состав организации: 160 чел.
Регионы работы: Россия, Беларусь (Витебская обл.), Украина (Керчь)с 1996 г.
Наличие музея, выставки: музей «Боевой славы», стенды, оперативные (переносные) витрины, основная экспозиция (участие астраханцев в событиях на КВЖД, в боях на Хасане, Халхин-Голе, в ВОВ, участие выпускников и студентов колледжа в афганской и чеченской войнах, 28 Армия и др., экспозиция филиала) стенды о поисковых экспедициях «Патриота»
Наличие методической литературы: Справочник о воинских частях, Книга Памяти Астраханской обл. по ВОВ, возвратившихся с войны, по России (1923-40 гг.), Книги Памяти Новгородской, Псковской, Курской обл., справочники по истории 28 Армии, разработаны объединением справочники о судьбах земляков-астраханцев Белоруссии, ленинградской, Псковской, Московской, Тверской, Курской, Брянской, Ростовской, Смоленской, Новгородской, Калужской, Волгоградской обл, Краснодарского края, Калмыкии, Крыма, подборкиметодических пособий по организации патриотической работы, отчеты по вахтам памяти, справочники о воинах Красной Армии, похороненных на территории астраханской области.

Поисковый отряд «Надежда»
Адрес: 414018, г.Астрахань,ул. адмирала Нахимова,средняя общеобразовательная школа №51,
тел. (8512) 38-62-66, 38-62-67.
Зарегистрирован: г.Москва, «Народный Союз по охране Памяти павших защитников отечества, Союз поисковых отрядов России Свидетельство № 101, от 31.03.95 г.
Руководитель: Беспалова Надежда Ивановна, род.29.09.56 г., высшее, 18 лет.
Заместитель: Каминский Илья.
Состав организации: 12 чел.
Основные формы работы: архивная, музейная, поисковые экспедиции.
Регионы работы: Калмыкия, Волгоградская обл., Новгородская обл., Псковская обл., Краснодарский край, Ленинградская обл. с 1988 г.
Наличие музея, выставки: зал «Боевой славы».

+Белгородская область
БЕЛГОРОДСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ИСТОРИКО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "ПОИСК"
Адрес: 309530, г. Старый Оскол, Белгородская обл. бульвар Дружбы ,1 , МУ ДКиТ "Комсомолец"
Тел.: / факс. (8512) 24-23-44
Зарегистрирован: Управлением юстиции Белгородской области от 05.05.98 г.
Свидетельство № 149
Руководитель: Андреев Иван Иванович, род. 24.08.67 г., 20 лет, председатель правления БРОО ИПО «Поиск».
Заместитель: Мишустин Дмитрий Васильевич, член правления.
Состав организации: 150 чел.

ПОИСКОВЫЕ ФОРМИРОВАНИЯ, ВХОДЯЩИЕ В СОСТАВ ОРГАНИЗАЦИИ.

1. Чернянская местная общественная организация «Историко-поисковый клуб «Былина».
2. Белгородская местная общественная организация «Историко-поисковый клуб «Огненная дуга».
3. Губкинский историко-поисковый клуб «Огненная дуга».
4. Губкинский историко-поисковый клуб «Долг».

+Брянская область
Брянское Региональное Общественное Движение Военно-Патриотических организаций "Отечество"
Адрес: 241000, г.Брянск, п-л К.Маркса, 2
Телефон: (0832) 64-95-18; 63-18-44
Факс: (0832) 74-20-02
Руководитель: Соболев Александр Викторович
http://www.kremnik.ru/node/422414

Брянское областное поисковое объединение “Подвиг”
Брянская обл., пос.Ивот; 29-88 Валерий Викторович Кондрашов
Городской поисковый отряд «Патриот», г.Брянск
тел. 63-18-44, 64 -95-18

Владивостокская область Центр детско-юношеского творчества
690000, г. Владивосток, Океанский пр., 43.
Тел./факс (4332) 255830.
Киселёва Галина Васильевна
http://www.kremnik.ru/node/422414

+Владимирская область
Владимирская областная ассоциация «Витязь»
601900, г. Владимир, ул. Октябрьская, военный городок, 25-74
Тел./факс (9232) 21065, (91678) 63856
Гуреев Олег, Бунаев Михаил
http://www.kremnik.ru/node/422414

Поисковый отряд военно-спортивного клуба «ГРОМ»
Адрес: 600910, Владимирская обл., г.Радужный, квартал.1, д.43, МОУ доп. образования «Центр внешкольной работы «ЛАД» тел. (09254) 7-27-45 факс. 7-15-51
Зарегистрирован: Администрация ЗАТО г.Радужного от 15.04.01 г.
Руководитель: Бунаев Михаил Николаевич, род. 18.03.72 г., средне-техническое, 1 год, педагог-организатор.
Состав организации: 15 чел.
Основные формы работы: поисковые экспедиции, архивная работа.
Регионы работы: Гатчинский р-н Ленинградской обл.


+Волгоградская область :

ВОЛГОГРАДСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ПОИСК»
Адрес: 400006, г.Волгоград, ул.Дзержинского, 17
Тел.: / факс. (8442) 36-49-84
Зарегистрирован: Управлением юстиции Волгоградской области от 11.02.93 г.
Свидетельство № 182
Руководитель: Цунаева Елена Моисеевна, род. 13.01.69 г., высшее, 15 лет, нс НИИ «Проблем экономической истории России ХХ века» ВГУ.
Заместитель: Бормотов Алексей Леонидович.
Состав организации: 472 чел.
http://www.kremnik.ru/node/422414

ПОИСКОВЫЕ ФОРМИРОВАНИЯ, ВХОДЯЩИЕ В СОСТАВ ОРГАНИЗАЦИИ.

ВОПО «ПОИСК»
Адрес: 162601, Вологодская область, г.Череповец, а/я 99
Тел.: (8202) 23-03-29
факс. (8202) 26-40-92
Зарегистрирован:
Свидетельство:
Руководитель: Скорюков Анатолий Николаевич
Состав организации:

ПО «ВОЛГА»
Адрес: г.Волгоград, ул.Н.Отрады, 17, Тел.: / факс.
Зарегистрирован:
Свидетельство №
Руководитель: Кочетов Сергей Валерьевич
Заместитель: Демидов Александр

ПО «КОМСОМОЛЕЦ»
Адрес: 404321, Волгоградская обл., п. Октябрьский, ул.Свиридова, 68
Тел.: (275) 6-26-53 (д), 6-27-68 (р).
Зарегистрирован:
Свидетельство №
Руководитель: Наводкин Анатолий Павлович

ПО «ГВАРДИЯ»
Адрес:
Тел.: ( ) 43-21-88 (р) сш.№46.
Зарегистрирован:
Свидетельство №
Руководитель: Кривошеин Юрий Васильевич

ПО «ДИНАМИТ»
Адрес: 400001, г.Волгоград, ул.Пугачевская, 1-2
Тел.: 97-17-27.
Зарегистрирован:
Свидетельство №
Руководитель: Сухоносов Андрей Анатольевич.

ПО «ОБЕЛИСК»
Адрес: 400029, г.Волгоград, ул.Гремячинская, 28-112, Тел.:
Зарегистрирован:
Свидетельство №
Руководитель: Дядюра Анатолий Петрович.

ПО «ПОИСК»
Адрес: 404462, Волгоградская обл., п.Чернышковский, ул.Советская, 60
Тел.: (274) 6-12-97
Зарегистрирован:
Свидетельство №
Руководитель: Русляков Владимир Николаевич.

ПО «ОБЕЛИСК»
Адрес: 404415, Волгоградская обл., г.Суровикино, ул.Ленина, 90, ул.Ленина, 64
Тел.: (273) 9-14-32 КДМ Суровикинского р-на
Зарегистрирован:
Свидетельство №
Руководитель: Чувилев Валерий Владимирович.

ПО «ДОН»
Адрес: Волгоградская обл., Иловлинский р-н, ст.Н.Григорьевка
Тел.: (267) 5-89-43
Зарегистрирован:
Свидетельство №
Руководитель: Алимов Юрий Николаевич.

ПО «СТАЛЬНОЕ ПЛАМЯ»
Адрес: Волгоградская обл., Октябрьский р-н, ул.Красноармейская, 1-2
Тел.: (275) 6-14-43 (р), 6-29-55 (приемная), 6-23-53 (д)
Зарегистрирован:
Свидетельство №
Руководитель: Благов Николай Иванович, (275) 6-22-25, Кияшко Виктор Николаевич.

ПО «ВЕРНОСТЬ»
Адрес: г.Волгоград, ул.Загорская, 17, сш №99
Тел.: 71-75-27
Зарегистрирован:
Свидетельство №
Руководитель: Быков Дмитрий Викторович, Цунаева Елена Моисеевна, 71-42-14, Мкртчан Александр Эдуардович 71-71-63 (д).

ПО «НАДЕЖДА»
Адрес: 403024, Волгоградская обл., Городищенский р-н, п.Степной, ул.Ворошилова
Тел.: (268) 4-53-76 (д)
Зарегистрирован:
Свидетельство №
Руководитель: Орешкина Галина Анатольевна.

ПО «ДАНКО»
Адрес: 403670, Волгоградская обл., Ольховский р-н, п.Солодча, ул.Северная, 17
Тел.: (256) 5-31-07
Зарегистрирован:
Свидетельство №
Руководитель: Юмагулов Александр Александрович, Рыбалкин Николай Николаевич.

ПО «ВЗРЫВ»
Адрес: 400007, г.Волгоград, ул.Кузнецова, 44-34
Тел.:
Зарегистрирован:
Свидетельство №
Руководитель: Первухина Светлана Павловна.

ПО «ВЫСОТА»
Адрес: г.Волгоград, ул.Триумфальная, 24-139
Тел.: 75-41-71 (l)
Зарегистрирован:
Свидетельство №
Руководитель: Терещенко Игорь Васильевич

ПО «СТАЛИНГРАД»
Адрес: 400002, г. Волгоград, ул. Институтская, 4, ком.9
Тел.: 43-34-15, 43-21-24.
Зарегистрирован:
Свидетельство №
Руководитель: Ицкович Александр Юрьевич, ул.7-я Гвардейская, 7-85.

ПО «ВИКТОРИЯ»
Адрес: 400094, г.Волгоград, ул.Савкина, 10-79
Тел.: 91-61-10 (р).
Зарегистрирован:
Свидетельство №
Руководитель: Луков Сергей Леонтьевич.

ПО «ВЫСОТА-2»
Адрес: г.Волгоград
Тел.: 31-78-82 (д), 8-902-364-20-75.
Зарегистрирован:
Свидетельство №
Руководитель: Шумов Николай Александрович.

ПО «СТАЛИНГРАДСКАЯ БИТВА»
Адрес: г.Волжский, ул.Ленинградская, 14
Тел.: 42-15-31, 8-902-363-49-62.
Зарегистрирован:
Свидетельство №
Руководитель: Киржанов Сергей Анатольевич.

ПО «МЕДИК»
Адрес: , Тел.:
Зарегистрирован:
Свидетельство №
Руководитель: Копытенко Николай Николаевич.

ОТДЕЛ РАЗВЕДКИ
Адрес: г.Волгоград, ул.Триумфальная, 24-139
Тел.: 75-41-71 (д).
Зарегистрирован:
Свидетельство №
Руководитель: Терещенко Виктор Васильевич, Терещенко Игорь Васильевич, Чурсин Александр Александрович.
*
Волгоградская региональная общественная организация«ПОИСК»
Адрес: 400006, г.Волгоград, ул.Дзержинского, 17 тел./факс.(8442) 36-49-84
Зарегистрирован: Управлением юстиции Волгоградской области от 11.02.93 г. Свидетельство № 182
Руководитель: Цунаева Елена Моисеевна, род. 13.01.69 г., высшее, стаж 15 лет, нс НИИ «Проблем кономической истории России ХХ века» ВГУ.
Заместитель: Бормотов Алексей Леонидович.
Состав организации: 472 чел.
Основные формы работы: организация и проведение поисковых экспедиций на местах боев, Керченский музей Аджимушкайскихкаменоломен Украина (совместные экспедиции), немецкая общественная организация VBGO (совместные экспедиции).
Регионы работы: Волгоградская обл. (с 1987 г.), Ростовская обл. ( с 1996 г.), Новгородская обл. (1989-96 гг.), Ленинградская обл. (1997 г.).
Наличие региональных законов по организации поисковых работ: Постановление Главы администрации Волгоградской обл.
Наличие музея, выставки: Музей боевой славы 6 гв. Танковой армии – отряд «Верность» сш №99; поисковый музей – отряд «Волга», подростковый клуб «Радуга»; Музей боевой славы 35 гв.сд – отряд «Сталинград» ВГСХА; Музей боевой славы 35 гв.сд – отряд «Гвардия» сш №46; поисковый музей–отряд «Стальное пламя» Дом культуры рп. Октябрьский; Поисковый музей – отряд «Надежда» сш.п.Степной Городищенского р-на;
Поисковый музей отряд «Данко» Детский Центр п.Солодча Ольховского р-на; постоянно действующая выставка отряд «Постовец» Центр патриотического воспитания «Пост №1».
Наличие методической литературы: методическое пособие – из опыта работы поисковой организации «Живая память» Волгоград, 2000. с.118.

ВОЛГОГРАДСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "УРАН"
404131, Волгоградская область, г. Волжский, ул. Мира, д. 79
Председатель правления Куфенко Дмитрий Валентинович
В настоящее время отрядом руководит Валерий Черницов ( на 2011 год)
https://vk.com/club10662421 https://vk.com/wall-10662421?own=1


Список отрядов, работающих на территории региона:
- «Факел», п.Софрино МО.
- «Взвод» г.Коломна МО.
- «Архивобус» г.Москва,
- клуб «Неунываки» Липецкая обл.
- ПО «Курган» г.Н.Новгород.
- ПО Самарской сельскохозяйственной академии г.Кинель Самарской обл.
- Сводный поисковый отряд Красно-Ярского р-на Самарской обл.
- «Лотос» Астраханская обл.
- клуб «Память-Поиск» Ростовской обл.
- «Надежда» Свердловская обл.
- «Искатель» г.Екатеринбург
- ВСМПО г.Верхняя Салда Свердловской обл.
- ВПШ «Десант» г.Новосибирск.

Поисковые формирования, входящие в состав организации ПО «Волга»
Адрес: г.Волгоград, ул.Н.Отрады, 17
Руководитель: Кочетов Сергей Валерьевич
Заместитель: Демидов Александр

ПО «Комсомолец»
Адрес: 404321, Волгоградская обл., п. Октябрьский, ул.Свиридова, 68
тел. (275) 6-26-53 (д), 6-27-68 (р).
Руководитель: Наводкин Анатолий Павлович

ПО «Гвардия»
Тел. 43-21-88 (р) сш.№46.
Руководитель: Кривошеин Юрий Васильевич

ПО «Динамит»
Адрес: 400001, г.Волгоград, ул.Пугачевская, 1-2 тел. 97-17-27.
Руководитель: Сухоносов Андрей Анатольевич.

ПО «Обелиск»
Адрес: 400029, г.Волгоград, ул.Гремячинская, 28-112,
Руководитель: Дядюра Анатолий Петрович.

ПО «Поиск»
Адрес: 404462, Волгоградская обл., п.Чернышковский, ул.Советская, 60
Тел.(274) 6-12-97
Руководитель: Русляков Владимир Николаевич.

ПО «Обелиск»
Адрес: 404415, Волгоградская обл., г.Суровикино, ул.Ленина, 90, ул.Ленина, 64 Тел. (273) 9-14-32 КДМ Суровикинского р-на
Руководитель: Чувилев Валерий Владимирович.

ПО «Дон»
Адрес: Волгоградская обл., Иловлинский р-н, ст.Н.Григорьевка
Тел. (267) 5-89-43
Руководитель: Алимов Юрий Николаевич.

ПО «Стальное пламя»
Адрес: Волгоградская обл., Октябрьский р-н, ул.Красноармейская, 1-2
Тел. (275) 6-14-43 (р), 6-29-55 (приемная), 6-23-53 (д)
Руководитель: Благов Николай Иванович, (275) 6-22-25, Кияшко Виктор Николаевич.

ПО «Верность»
Адрес: г.Волгоград, ул.Загорская, 17, сш №99 Тел. 71-75-27
Руководитель: Быков Дмитрий Викторович, Цунаева Елена
Моисеевна, 71-42-14, Мкртчан Александр Эдуардович 71-71-63 (д).

ПО «Надежда»
Адрес: 403024, Волгоградская обл., Городищенский р-н, п.Степной, ул.Ворошилова
Тел.(268) 4-53-76 (д)
Руководитель: Орешкина Галина Анатольевна.

ПО «Данко»
Адрес: 403670, Волгоградская обл., Ольховский р-н, п.Солодча, ул.Северная, 17
Тел. (256) 5-31-07
Руководитель: Юмагулов Александр Александрович, Рыбалкин Николай Николаевич.

ПО «Взрыв»
Адрес: 400007, г.Волгоград, ул.Кузнецова, 44-34
Руководитель: Первухина Светлана Павловна.

ПО «Высота»
Адрес: г.Волгоград, ул.Триумфальная, 24-139 Тел. 75-41-71
Руководитель: Терещенко Игорь Васильевич

ПО «Сталинград»
Адрес: 400002, г. Волгоград, ул. Институтская, 4, ком.9

Тел.43-34-15, 43-21-24.
Руководитель: Ицкович Александр Юрьевич, ул.7-я Гвардейская, 7-85.

ПО «Виктория»
Адрес: 400094, г.Волгоград, ул.Савкина, 10-79 Тел 91-61-10 (р).
Руководитель: Луков Сергей Леонтьевич.

ПО «Высота-2»
Адрес: г.Волгоград Тел. 31-78-82 (д), 8-902-364-20-75.
Руководитель: Шумов Николай Александрович.

ПО «Сталинградская битва»
Адрес: г.Волжский, ул.Ленинградская, 14 Тел. 42-15-31, 8-902-363-49-62.
Руководитель: Киржанов Сергей Анатольевич.

ПО «Медик»
Руководитель: Копытенко Николай Николаевич.
Адрес: г.Волгоград, ул.Триумфальная, 24-139 Тел. 75-41-71 (д).
Руководитель: Терещенко Виктор Васильевич, Терещенко Игорь Васильевич, Чурсин Александр Александрович.

+ Вологодское областное поисковое объединение “Долг” Вологодская обл., г.Череповец; (817-36) 23-03-29 Анатолий Николаевич Скорюков

+Воронежская область
ВОРОНЕЖСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "БРИГ"
Адрес: 394063, г.Воронеж, ул.Добролюбова, 79
Тел.: (84732) 45-99-18
Зарегистрирован: Воронеж 28.03.2000 г.
Свидетельство № 2093
Руководитель: Зверев Алексей Николаевич, род. 23.12.71 г. Образование-высшее.
Заместитель: Собкалов Роман Юрьевич. Образование высшее.

Воронежская региональная общественная организация «Историко-патриотическое поисковое объединение «ДОН»

Адрес: 394018, г. Воронеж, площадь им. Ленина, 5
Тел.: / факс (4732) 21-31-36, моб. 8-910-346-07-28 (М.М. Сегодин)
E-mail: poisk_don@mail.ru, www.poisk-don.narod.ru
Зарегистрирован: Управление Министерства юстиции по Воронежской обл. г. Воронеж 01.03.2000 г. Свидетельство № 2048
Руководитель: Сегодин Михаил Михайлович, род. 02.12.75 г., высшее.
Общая численность организации – 240 человек, в состав организации входят 10 отрядов:
http://www.kremnik.ru/node/422414

«ДОН ЦЕНТР» г. Воронеж, рук. Сегодин Михаил Михайлович
«ВАРЯГ» г. Воронеж, рук. Чулков Евгений Максимович
«РУСИЧ» г. Лиски, рук. Котов Сергей Петрович
«Поиск» г. Бобров, рук. Бирюков Владимир Александрович
«Осередь» г. Бутурлиновка, рук. Игольченко Сергей Владимирович (Герой Советского Союза)
«Воронеж ВГАУ» г. Воронеж, рук. Курьянов Александр Витальевич
«Пересвет» г. Нововоронеж, рук. Матвеев Павел Владимирович
«Богучар» г. Богучар, рук.
«Гремячье» с. Гремячье, рук.
«Сторожевое» с. Сторожевое, рук. Сычев Василий Васильевич
Архивный отдел: нач. отд. Курьянов А.В., зав. музеем истории ВГАУ г. Воронеж
Музей: «Центр – поисковых технологий» - музей поисковых работ г. Воронеж

ПОИСКОВОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «ВОРОНЕЖСКИЙ ФРОНТ»
Адрес: 394018, г.Воронеж, площадь .им. Ленина, 5, областной совет ветеранов
Тел.: / факс. (0732) 77-12-32 (р),
52-86-26 (д)
Зарегистрирован: Управление Министерства юстиции по Воронежской обл. г. Воронеж 27.06.2002 г.
Свидетельство № 2814
Руководитель: Зоркина Ксения Тихоновна, род. 05.02.21 г., высшее, 16 лет, Председатель Правления поисковых объединений «Воронежский фронт», С 1987 г. член Обл. и Гор. Советов Ветеранов войны, труда, Председатель комиссии по увековечению памяти при защите Отечества.
Заместитель: Подоприхин Николай Михайлович.
Состав организации: 50 чел.
*
Воронежское отделение Международной общественной ассоциации “Тризна”
г. Воронеж; (0073-2) 52-78-14 Константин Сергеевич Галанцев

Екатеринбургская областная ассоциация поисковых отрядов «Возвращение»
620004, г. Екатеринбург, ул. Малышева, 101-320
Тел./факс (343) 3757806, 3742701ф
E-meil: poisk_aspo@mail.ru aspo_post@mail.ru
Скуратова Елена Валерьевна
http://www.kremnik.ru/node/422414
Ивановская область

+Иркутская область
Иркутская областная молодёжная общественная организация «Дань памяти»
666030, г. Шелехов, ул. Ленина, 3 - гимназия
Тел./факс (3952) 240661 (КДМ), 345613 (ГК РСМ г. Иркутск)
Яскин Александр Трофимович
http://www.kremnik.ru/node/422414
*
Поисковые формирования, входящие в состав организации.

Поисковый отряд «Долг»
Адрес: Иркутская обл, г.Шелеков, 1 микрорайон, д.35, ПУ-20 Тел. (210) 4-24-47, 4-45-57
Зарегистрирован: Областной центр дополнительного образования
Руководитель: Обламеева Ирина Владимировна, род.27.07.64 г. высшее, 3 года, ПУ-20.
Состав организации: 10 чел.
Регионы работы: Иркутская обл.
Наличие музея, выставки: экспозиция по армии Белобородова, экспозиция военного оружия.
Наличие методической литературы: инструкция по поисковой работе, рекомендац. "Дань Памяти".

Общественный поисково-краеведческий клуб «Эдельвейс»
Адрес: 666793, г.Усть-Кут-13, Иркутская обл, ул. Халтурина, д.52, Тел. ( ) 58-8-23 (временный)
Зарегистрирован: входит в областной реестр "Дань памяти"
Руководитель: Куршева Нина Седраковна, род.09.06.46 г. среднеспециальное, Мл.техник фотографист, библиотекарь-методист, инженер Центра по сохранению историко-культурного наследия.
Заместитель: Медведев Дмитрий Витальевич.
Состав организации: 60 чел.
Основные формы работы: экскурсии, уроки мужества, фондовая и архивная работа, пополнениемузейной экспозиции.
Регионы работы: Усть-Кутский, Киренский, Витимский р-ны Иркутской обл. (с.1963 г.), г.Якутск, Ленск, Магадан (с 1985 г.), с 2000 г. с ВППО "Отечество" г.Новочебоксары.
Наличие региональных законов по организации поисковых работ: Закон об общественных детских организациях по Иркутской обл.(Губернатора)
Наличие региональных курсов, семинаров: сборы, семинары, музейные уроки (выездные) по Усть-Илимскому, Усть-Кутскому р-нам.
Наличие боевой техники и вооружения, найденных в ходе поисковых работ: обломки самолетов в музеях г.Усть-Кут, г.Иркутск. п.Маркова.
Наличие музея, выставки: в музее народного образования им.Н.К.Маркова, в краеведческом музее сш. №2 г.Усть-Кут.

Отряд «Память»
Адрес: г.Черешково, Иркутская обл, ул. Ордженикидзе, д.1, Тел.(665413) 5-11-58
Зарегистрирован: г.В.Новгород, ул.Прусская, 11, 01.2000 г. Свидетельство: паспорт №25
Руководитель: Щелин Виктор Алексеевич, род.17.03.46 г. высшее,ш.№1 г.Черемково, учитель физкультуры.
Заместитель: Чистяков Виталий.
Состав организации: 20 чел.
Основные формы работы: поисковые экспедиции.
Регионы работы: Новгородская обл. г. Старая Русса с 1995 г.
Наличие музея, выставки: школьный музей на основе поисковых экспедиций.

ИГМОО Военно-патриотическое поисковое объединение «Наследие»
Адрес: 664043, г.Иркутск, ул. Рябикова, д.47а, музей МОУ СОШ; №5,Тел. (395-е) 38-31-52
Зарегистрирован: г.Иркутск, Управление юстиции администрации Иркутской обл., 15.11.99 г. Свидетельство: 2135
Руководитель: Куприянов Георгий Владимирович, род.06.03.70 г., 4 года, высшее, МОУ СОШ №5 зам.директора по ОБЖ и допризывной подготовке.
Заместитель: Севрюк Валерий Владимирович.
Состав организации: 50 чел.
Основные формы работы: поисковая деятельность, музейное дело.
Регионы работы: Ленинградская обл. (с 1999 г.) Иркутск и Иркутская обл.
Наличие музея, выставки: музей Боевой славы.
Наличие методической литературы: ВОП фронтовых полей России, Руководство по поисковым и эксгумац. работам, метод пособие по организации поискового отряда в учебном заведении.

Поисковый отряд «Память»
Адрес: Иркутская обл., Куйтунский р-н, с.Каравей, 5 – 47 УВК «Каравей»
Руководитель: Щеколков Андрей Викторович, род.21.10.64 г., высшее техническое, УВК «Каравей»
Заместитель: Ткаченко Ирина Федоровна
Состав организации: 15-25 чел.
Основные формы работы: поиск, музейная работа, работа с ветеранами.
Регионы работы: по Куйтунскому р-ну Иркутской обл.
Наличие региональных курсов, семинаров: семинары учебные сборы.
Материально-техническое оснащение организации: видеокамера, фотоаппараты, палатки, спальники.
Наличие музея, выставки: переносные выставки.
Наличие методической литературы: методические пособия имеются.

Поисковый отряд «Искатель»
Адрес: 665470, Иркутская обл., г. Усолье-Сибирское, ул. Химиков,17, МОУ СОШ №12 Тел.4-32-78
Руководитель: Засухин Александр Ильич, род.03.05.50 г., высшее(ИГПИ 1981 г.), МОУ СОШ №12, учитель истории, с 1998 г. – Ветеран труда, с 2001 г. – «почетный работник всеобщего и профессионального образования», грамоты облоно
Заместитель: Закопнюк Максим Владимирович.
Состав организации: 40 чел.
Регионы работы: Ленинградская обл., Кировский р-н с 2001 г.
Наличие музея, выставки: по следам: Иркутско-Пинская дивизия, 115 сд, 4-й бат. Мор.пехоты, 86 сд, 45 гвсд, 70 cд, 13 сд.
Наличие методической литературы: Верховский А. «Опасныенаходки», Авдусин В. «Полевая археология», Бызов В. «Военная топография», Мартынов В. «Руководство по эксгумации», Яскин А. «Руководство для поисковой работы» и др.

Клуб «Ступени»
Адрес: Иркутская обл., г.Тулун, м-н «Угольщиков», с/ш 25 Тел. 4-01, факс. 2-16-30
Руководитель: Шаравина Н.В., 5.09.72 г., высшее, ИГУ, шу.25 зам директора по в/р.
Состав организации: 10 чел.
Возраст участников: уч-ся 6-11 кл.
Основные формы работы: участи в конкурсах, работа шк.музея, конференции.
Регионы работы: Тул. р-н Иркутской обл.

Поисковый отряд «Следопыт»
Адрес: Иркутская обл., Чунский р-н, п.Лесогорск, Тел. 74-2-73
Руководитель: Щербакова Изольда Дмитриевна, род.26.10.39 г., педагог дополнительного образования высшей школы высшей квалификационной категории, среднее, 35 лет
Заместитель: Ляпгасова Светлана Хасановна.
Состав организации: разновозрастный отряд при Лесогорской школе-интернат №11 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 23 чел.
Основные формы работы: поисковые экспедиции, клуб патриотический «Земляне», уроки мужества и трудовой доблести, уроки гражданственности и др.
Наличие музея, выставки: музею присвоено звание «Школьный музей», работает с 1973 г., материалы по кав. дивизии гер.Сов.Союза Л.М.Доватора.
Адрес: Иркутская обл., Шелеков, шк. №5, Тел 4-14-79
Руководитель: Богданова Марина Павловна, род.31.01.67 г., высшее, (ИГПИ, 1989 г., истфак), школа №5 г.Шелехов
Состав организации: 20 чел..

Поисковый отряд «Поиск»
Адрес: Иркутск-78, мкрн Зеленый, ИГКК, Тел (395) 237-12-13
Зарегистрирован: Иркутский гвардейский кадетский корпус ракетных войск стратегического назначения
Руководитель: Евсеев Александр Михайлович, род.14.03.54 г., офицер-воспитатель ИГКК.
Заместитель: кадет Андреев Юрий.

Поисковый отряд
Адрес: 666020, Иркутская обл, г.Шелехов, ул.Ленина, 3 гимназия Тел. (39510) 4-21-39
Руководитель: Николаев Александр Викторович, род. 51 г., высшее, гимназия.
Заместитель: Массон Ирина Александровна.
Состав организации: 20 чел.
Основные формы работы: изучение боевого пути 42-ой Смоленской сд, увековечение памяти павших.
Наличие музея, выставки: боевой славы и памяти.
Наличие методической литературы: пособие Иркутской обл. общественной молодежной организации «Дань памяти».

Поисковый отряд «Поиск-42»
Зарегистрирован: с 1975 г.
Основные формы работы: изучение боевого пути 42-й Смоленской сд и содружество с ветеранами этой дивизии г.Шелехова, увековечения памяти павших воинов в акциях «Обелиск», «пишем Книгу памяти», по инициативе «Поиска-42» установлены 3 памятных знака в Шкловском р-не Могилевской обл. (2 в Шкловском р-не на Добрейкинском плацдарме, 1 – в Гродненском р-не Гродненской обл.), в содружестве с трудовыми коллективами этих районов. «Поиск-42» - участник Московского семинара по увековечению памяти павших (декабрь – 89 г.), Российской конференции активистов краеведения (Красноярск, 94 г.), Российской конференции «Место боя как исторический памятник периода Великой отечественной войны (Петрозаводск 95 г.).
Регионы работы: Калуга 98 г., Витебск , 99 г.

Калининградская область
Калиниградская региональна» историко-патриотическая общественная организация «Поиск»
236041, г. Калининград, ул. Куйбышева, д. 61, кв. 2
Тел./факс (40121) 348442, (911) 4507106
Гуцал Нина Дмитриевна
http://www.kremnik.ru/node/422414

+Калужская область
КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "ПАМЯТЬ"
Адрес: 248600, г. Калуга, ул.Театральная, 5, оф.4
Тел.: / факс. (0842) 53-13-52
Зарегистрирован: г.Калуга, Управление юстиции, 03.02.93 г. Свидетельство № 75
http://www.kremnik.ru/node/422414

ПОИСКОВЫЕ ФОРМИРОВАНИЯ, ВХОДЯЩИЕ В СОСТАВ ОРГАНИЗАЦИИ.

Поисковый отряд "Безымянный"
Адрес: 248600, г. Калуга, ул.М.Жукова, 53, коммунально-строительный техникум.
Тел.: 73-78-87
Зарегистрирован: ПО "Память"
Руководитель: Анучин Геннадий Юрьевич, коммунально-строительный техникум, преподаватель, дом. адрес: 248009 г.Калуга, ул.Проезжая, 23-88, 54-34-78.
Состав организации: 18 чел., учащиеся, служащие.

Поисковый отряд "Надежда"
Адрес: 248600, г. Калуга, ул.Герцена, 34, Калужский аграрный колледж.
Тел.: 74-95-42, 74-92-80
Зарегистрирован: ПО "Память"
Руководитель: Санин Александр Викторович, Калужский аграрный колледж, преподаватель ОБЖ, дом. адрес: 248002 г.Калуга, пер.Тульский, д.16, к.2, кв.40, 54-34-78.
Состав организации: 20 чел., студенты.

Поисковый отряд "Искатель"
Адрес: 248025, г. Калуга, ул.Тарутинская, 70.
Тел.: 516-930
Зарегистрирован: ПО "Память"
Руководитель: Крученков Григорий Александрович, шк. №25, директор, дом. адрес: 248019 г.Калуга, ул.Суворова, д.155, кв.32, 57-65-43.
Заместитель:
Состав организации: 20 чел., учащиеся, студенты.

Поисковый отряд "Кондор"
Адрес: 248600, г. Калуга, ул.Пушкина, 14.
Тел.: 74-35-35, 2-58-81 (д.)
Зарегистрирован: ПО "Память"
Руководитель: Новиков Сергей Александрович, калужский объединенный краеведческий музей, зав. отд. Реставрации, дом. адрес: 248016, Калуга, ул.В.Андриановой, д.5, кв.30.
Состав организации: 10 чел., работники УВД, ВОХР, юстиции.

Поисковый отряд "Историк"
Адрес: 248600, г. Калуга, ул.Пушкина, 14.
Тел.: 74-35-35 (р), 74-20-12 (д)
Зарегистрирован: ПО "Память"
Руководитель: Продуванов Евгений Евгеньевич, дом. адрес: 248016, калуга, ул.Ленина, д.66, кв.30, 59-12-06 (д.).
Состав организации: 9 чел., сотрудники музея.

Поисковый отряд "Урания"
Тел.: 72-29-39
Зарегистрирован: ПО "Память"
Руководитель: Гашинский Валентин Владимирович, КФМВТУ им.Баумана, тех.директор ОО "Технострой", дом. адрес: 248600, Калуга, ул.Циалковского, д.62, кв.83, 72-29-39 (д.).
Состав организации: 10 чел., студенты МГУ, служащие.

Поисковый отряд "Феникс"
Адрес: г. Калуга, ул.Кутузова, 4.
Тел.: 73-99-37
Зарегистрирован: ПО "Память"
Руководитель: Федин Александр Михайлович, объединение "Россия", охранник, дом. адрес: 248013, Калуга, ул.Пустовалова, д.23, кв.17, 73-99-37 (д.).
Состав организации: 12 чел., сотрудники УВД.

Поисковый отряд "Патриот"
Адрес: 248001, г. Калуга, ул.Суворова, 118, Тел.: 57-85-91
Зарегистрирован: ПО "Память"
Руководитель: Лесик Владимир Петрович, ДЮСШ №5, директор, дом. адрес: 248001, Калуга, ул.Суворова, д.120, кв.7, 57-99-08 (д.).
Состав организации: 15 чел., учащиеся.

Поисковый отряд "Россия"
Тел.: 52-97-92 (д.).
Зарегистрирован: ПО "Память"
Руководитель: Астахов Андрей Григорьевич, дом. адрес: Калуга, ул.Московская, д.291, кв.111, 52-97-92 (д.).
Состав организации: 9 чел., служащие.

Поисковый отряд "Сталкер"
Адрес: см.№21
Тел.: 76-28-87 (д.).
Зарегистрирован: ПО "Память"
Руководитель: Гальцов Александр Владимирович, ОАО "КТЗ", электросварщик, дом. адрес: 248016, Калуга, ул.Глаголева, д.9, кв.32, 76-28-87 (д.).
Состав организации: 9 чел., служащие, учащиеся.

Поисковый отряд "Вятич"
Адрес: 248016, г.Калуга, ул.Ленина, д.16, кв.33,
Тел.: 2-46-94, 236-2-29-06.
Зарегистрирован: ПО "Память"
Руководитель: Ипполитов Владимир Александрович, военный пенсионер, дом. адрес: 248016, Калуга, ул.Ленина, д.16, кв.33, 2-46-94 (д.).
Состав организации: 15 чел., учащиеся, рабочие.

Поисковый отряд "Эдельвейс"
Зарегистрирован: ПО "Память"
Руководитель: Тимашов Андрей Анатольевич, рабочий строительной фирмы, дом. адрес: Калуга, ул.Пухова, д.54.
Состав организации: 9 чел., рабочие.

Поисковый отряд "Святослав"
Адрес: г.Калуга, Грабцевское ш., д.22,
Тел.: 53-71-61
Зарегистрирован: ПО "Память"
Руководитель: Алешин Вячеслав Борисович, ПТУ №3, преподаватель, мастер, дом. адрес: 248012, Калуга, ул.Малоярославецкая, д.3, кв.108, 58-78-16 (д.).
Состав организации: 15 чел., учащиеся ПТУ №3.

Поисковый отряд "Калужанин"
Адрес:
Тел.: 571-572 (д.), факс.53-67-72, р/с 40703810000000000118, ИНН 4027055438/402701001, КФАКБ (Лефко-банк)
Зарегистрирован: ПО "Память"
Руководитель: Сапожников Виктор Владимирович, нач. службы безопасности ЗАО "Лосекс", дом. адрес: 248002, Калуга, ул.С.Щедрина, д.71, кв.76, 571-572 (д.), 53-67-71 (р).
Состав организации: 6 чел., служащие.

Поисковый отряд "Земляне"
Адрес: 248032, Калуга, ул.Л.Толстого, 51, с/ш №44
Тел.: 53-02-08 (шк.), 53-01-02 (д),
Зарегистрирован: ПО "Память"
Руководитель: Блинова Елена Владимировна, с/ш №44, учитель географии, дом. адрес: 248032, Калуга, ул.Л.Толстого, д.4/1, кв.25.
Состав организации: 32 чел., учащиеся с/ш №44.

Калужское городское военно-патриотическое объединение "Набат" им. А.Ф. Карпова
Адрес: 248600, г.Калуга, пл.Старый Торг, 2,
Тел.: 53-13-52, факс.53-13-52,
р/с 40703810622240103224, Калужское гор. Отд.№8389 СБ РФ г. Калуга,
Зарегистрирован: ПО "Память"
Руководитель: Комбаев Шикур Калюканович, председатель совета ВПО "Набат", дом. адрес: 248029, Калуга, ул.Карачевская, д.5, кв.6, 518-898 (д.).
Состав организации: 212 чел., студенты, учащиеся, рабочие, служащие.

Поисковый отряд "Поиск"
Адрес: 249020, Обнинск, ул.Ленина, 89,
Тел.: 6-13-41
Зарегистрирован: ПО "Память"
Руководитель: Добрянский Владимир Стасьевич, УФСБ г.Обнинск, водитель, дом. адрес: Калужская обл., Малоярославецкий р-н, д.Пакское.
Состав организации: 15 чел., учащиеся СОШ

Поисковый отряд "Агарышевская СШ"
Адрес: Калужская обл., Износковский р-н, д.Агарыш,
Тел.: 2-66-02
Зарегистрирован: ПО "Память"
Свидетельство :
Руководитель: Воронин Владимир Иванович, СШ, преподаватель ОБЖ.
Состав организации: 10 чел., учащиеся.

Поисковый отряд "им. А.Н. Краснова"
Адрес: Калужская обл., г.Кондрово, пед. Училище,
Тел.: (234) 2-29-14
Зарегистрирован: ПО "Память"
Руководитель: Скобликов Анатолий Николаевич, Кондровское пед.училище, преподаватель, дом. адрес: 249833, Калужская обл., г.Кондрово, ул.Дзержинского, д.1, кв.55, 2-67-38.
Состав организации: 17 чел., учащиеся.

Поисковый отряд "Долг"
Адрес: Калужская обл., г.Жиздра, патриотическое объединение "Полоса",
Тел.: 2-11-96
Зарегистрирован: ПО "Полоса"
Руководитель: Николаев Павел Константинович
Состав организации: 6 чел., служащие.

Поисковый отряд "Перемышльской СШ"
Адрес: 249130, Калужская обл., с.Перемышль, ул.Ленина, 53,
Тел.: (8241) 3-12-87
Зарегистрирован: ПО "Память"
Руководитель: Степченков Виктор Васильевич, с/ш с.Перемышль, преподаватель, дом. адрес: 249130, Калужская обл., с.Перемышль, ул.Гагарина, д.14, кв.10, (8241) 3-15-13.
Состав организации: 15 чел., учащиеся.

Поисковый отряд "Память"
Тел.: 2-03-11
Зарегистрирован: ПО "Память"
Руководитель: Ефимочкин Виктор Михайлович, пожарная часть, начальник пожарной части, дом. адрес: Калужская обл., Кировский р-н, г.Киров, ул.Чернышевского, д.37, кв.14, 2-45-54.
Состав организации: 10 чел., рабочие.

Поисковый отряд "Гвардеец"
Адрес: в/ч 54055, Калужская обл., г.Козельск,
Тел.: 2-25-10
Зарегистрирован: ПО "Память"
Руководитель: Заремба Юрий Викторович, прапорщик, дом. адрес: Калужская обл., г.Козельск, ул.Юбилейная, д.34, кв.31, 2-11-56.
Состав организации: 10 чел., военнослужащие.

Поисковый отряд "Поклон"
Адрес: Московская обл., г.Климовск, ул.Рощинская, 19, кв.57, Тел.: 996-70-04
Зарегистрирован: ПО "Память"
Руководитель: Царьков Виктор Васильевич, рабочий.
Состав организации: 12 чел., рабочие

Поисковый отряд "Поиск"
Тел.: 2-16-66
Зарегистрирован: ПО "Память"
Руководитель: Богомолов Александр Федорович, дом.адрес: Калужская обл., Куйбышевский р-н, п.Бетлица.
Состав организации: 8 чел., служащие.

Поисковый отряд "Обелиск"
Адрес: Калужская обл., г.Киров, пед.училище общеобразова-тельная школа "Обелиск"
Зарегистрирован: ПО "Память"
Руководитель: Шохин Владимир Семенович, пед.училище общеобразова-тельная школа "Обелиск", учитель, дом. адрес: Калужская обл., г.Киров, ул.Жмахина, д.76, кв.10, 2-40-90.
Состав организации: 15 чел., учащиеся.

Поисковый отряд "Отечество"
Адрес: 249010, Калужская обл., г.Боровск, ул.Советская, 4,
Тел.: (238) 4-18-44, факс. 4-30-00
Зарегистрирован: ПО "Память"
Руководитель: Шестопалов Алексей Юрьевич, 4-42-15.
Состав организации: 10 чел., рабочие, служащие.

Поисковый отряд "Горняк"
Адрес: Калужская обл., Дзержинский р-н, п. Товарково, с/ш 2, Тел.:
Зарегистрирован: ПО "Память"
Руководитель: Евсютин Василий Иванович, с/ш 2.
Состав организации: 10 чел., рабочие, учащиеся.

Поисковый отряд "Десантник"
Адрес: Калужская обл., г.Таруса,
Тел.: 2-38-41
Зарегистрирован: ПО "Память"
Руководитель: Обыденкин Сергей Владимирович.
Состав организации: 30 чел., учащиеся ПТЛ-34.

Поисковый отряд "Надежда"
Адрес: Калужская обл., Дзержинский р-н, г.Кондрово,
Тел.: 2-10-74
Зарегистрирован: ПО "Память"
Руководитель: Кондратьев Владимир Григорьевич, учитель, СОШ №1, дом. адрес: Калужская обл., г.Кондрово Дзержинского р-на, ул.Кутузова, д.2, кв.1, 2-22-76.
Состав организации: 15 чел., учащиеся СШ №4.

Поисковый отряд "Возрождение"
Адрес: Калужская обл., г.Людиново, ул.Герцена, 24
Тел.: 2-46-52
Зарегистрирован: ПО "Память"
Руководитель: Новиков Сергей Николаевич, дом. адрес: Калужская обл., г.Людиново, ул.Маяковского, д.268, кв.67, 5-36-62 (р).
Состав организации: 20 чел., учащиеся СШ №6.

Поисковый отряд "Отечество"
Адрес: 249201, Калужская обл., Бабынинский р-н, п.Воротынск
Тел.: 58-13-64
Зарегистрирован: ПО "Память"
Руководитель: Кашников Вениамин Юрьевич, учитель, дом. адрес: 249201, Калужская обл., Бабынинский р-н, п.Воротынск, ул.сиреневый Бульвар, д.9, кв.29, 58-11-84.
Состав организации: 15 чел., учащиеся СШ №2.

Поисковый отряд "Эхо войны"
Адрес: Калужская обл., г.Обнинск, ул.Красных Зорь, д.26,
Тел.: 9-58-50
Зарегистрирован: ПО "Память"
Руководитель: Гениаров Сергей Ричардович (Новоселов Евгений Николаевич).
Состав организации: 10 чел., рабочие.

Поисковый отряд "Улисс"
Адрес: Тульская обл., Ленинский р-н, п.Ленинск
Тел.: 9-16-34
Зарегистрирован: ПО "Память"
Руководитель: Золотарев Олег Александрович.
Состав организации: 20 чел.

Поисковый отряд "Пламя"
Адрес: Калужская обл., г.Кременки, Троицкая школа-интернат
Зарегистрирован: ПО "Память"
Руководитель: Грачев Лев Александрович, 5-44-63 (р).
Состав организации: 10 чел., учащиеся.

Поисковый отряд "Восход"
Адрес: Калужская обл., г.Людиново, д.Букань,
Тел.: 2-19-69
Зарегистрирован: ПО "Память"
Руководитель: Кукош Александр Иванович, учитель.
Состав организации: 10 чел., учащиеся.

Поисковый отряд "им. Г.К. Жукова"
Адрес: Калужская обл., г.Кременки,
Тел.: 5-44-63
Зарегистрирован: ПО "Память"
Руководитель: Селезнев Юрий Михайлович, гос.налоговая инспекция Жуковского р-на.
Состав организации: 12 чел., рабочие, ветераны.

Поисковый отряд "Память"
Адрес: Калужская обл., г.Обнинск
Тел.: 4-23-44
Зарегистрирован: ПО "Память"
Руководитель: Прошкин Юрий Владимирович, МПКХ (коммунальное хозяйство), дорожный рабочий, дом. адрес: 249201, Калужская обл., г.Обнинск, ул.Курчатова, д.45, кв.96, 4-23-44.
Состав организации: 6 чел., рабочие.

Поисковый отряд "Обелиск"
Адрес: Калужская обл., Жуковский р-н, г.Кременки,
Тел.: 59-2-10
Зарегистрирован: ПО "Память"
Руководитель: Скворцов Анатолий Алексеевич.
Состав организации: 10 чел., рабочие.

Поисковый отряд "Щит"
Адрес: Тульская обл., г.Алексин,
Тел.: 2-44-63
Зарегистрирован: ПО "Память"
Руководитель: Фонарев Евгений Юрьевич, РОВД г.Алексин, инспектор, дом.адрес: Тульская обл., г.Алексин, ул.Революции, д.5., кв.6.
Состав организации: 6 чел., служащие.

Поисковый отряд "Рубеж"
Адрес: Калужская обл., г.Спас-Демянск,
Тел.: 2-13-55, факс.53-19-32
Зарегистрирован: ПО "Память"
Руководитель: Жарков Сергей Александрович, рабочий, дом.адрес: Калужская обл., г.Спас-Демянск, ул.Молодежная, д.8., кв.2., раб.: 249610, Калужская обл., г.Спас-Демянск, ул.Советская, д.99, 2-18-88.
Состав организации: 10 чел., служащие.

Поисковый отряд "Феникс"
Адрес: Калужская обл., Жуковский р-н, г.Белоусово,
Тел.: (232) 53-126
Зарегистрирован: ПО "Память"
Руководитель: Комбарова Надежда Васильевна, Белоусовская с/ш №2, учитель начальных классов, дом.адрес: Калужская обл., Жуковский р-н, г.Белоусово, ул.Гурьянова, д.1., кв.18.
Состав организации: 14 чел., учащиеся с/ш №2.

Поисковый отряд "им. А.В.Лапитова"
Адрес: Калужская обл., Ульяновский р-н, п.Заречье, 1, 60,
Тел.: (243) 2-18-02 МО "Ульяновский р-н", факс.2-15-45,
Зарегистрирован: ПО "Память"
Руководитель: Кныш Евгений Гаврилович, военный пенсионер, дом.адрес: Калужская обл., Ульяновский р-н, п.Заречье.
Состав организации: 15 чел., учащиеся с/ш.

Поисковый отряд "Следопыт"
Адрес: Калужская обл., Думинический р-н, п.Палики, Тел.: 53-19-33
Зарегистрирован: ПО "Память"
Руководитель: Сухоруков Евгений Георгиевич, Паликовская с/ш, преподаватель, дом.адрес: 249300, Калужская обл., п. Думеники, ул.Ленина, д.26.
Состав организации: 21 чел., учащиеся с/ш №1.

Поисковый отряд "Поиск"
Адрес: 249270, Калужская обл., г.Сухиничи, ул.Ленина, 56,
Тел.: (251) 2-12-01, факс.2-21-01
Зарегистрирован: ПО "Память"
Руководитель: Туманов Владимир Александрович, Калужская обл., г.Сухиничи, ул.Ленина, 56, 2-21-87.
Состав организации: 10 чел., служащие.

Поисковый отряд "Юхновчане"
Адрес: 249910, Калужская обл., г.Юхнов,
Тел.: (236) 2-12-36, факс.2-11-68
Зарегистрирован: ПО "Память"
Руководитель: Сорокин Александр Викторович, ЮСШ №2, учитель истории дом.адрес: , Калужская обл., г.Юхнов, ул.Урицкого, 111, кв.7.
Состав организации: 11 чел., учащиеся ЮСШ №1.

Поисковый отряд "Поиск"
Адрес: 249270, Калужская обл., г.Сухиничи, ул.Ленина, 139,
Тел.: 5-22-97
Зарегистрирован: ПО "Память"
Руководитель: Черкасов Николай Николаевич, ПЛ-17, директор.
Состав организации: 21 чел., учащиеся лицея.

Калужское городское военно-историческое поисковое объединение "Патриот"
Адрес: 248010, г.Калуга, ул.Пухова, 52, к.17
Тел.: (0842) 55-12-02
Зарегистрирован: г.Калуга, 11.04.01 г., Свидетельство: №1223
Руководитель: Крученков Григорий Александрович, с/ш №25, директор.
Заместитель: Плющай Александр Иванович.
Состав организации: учащиеся с/ш, ВУЗов, СУЗов, и рабочей молодежи.
С сайта http://www.soldat.ru/doc/search/groups/kalujskaya.html

Камчатская область

+Кемеровская область
Поисковых отрядов и объединений на территории Кемеровской области не зарегистрировано.
Состав организации: 199 школьных музеев

+Кировская область
Кировская областная общественная молодёжная организация «Долг»
610019, г. Киров, ул. К.Либкнехта, 69 (КДМ)
Тел./факс (8332) 381667, 622829ф
E-meil: dolg@ezmail.ru
Микрюков Владимир Леонидович
http://www.kremnik.ru/node/422414
*
Поисковые формирования, входящие в состав организации.

Поисковый отряд «Высота»
Руководитель: Ситников Денис Вячеславович.

Поисковый отряд «Долг»
Руководитель: Семененко Юрий Тимофеевич.
Заместитель: Калинин Александр Сергеевич.

Поисковый отряд «БАРС»
Руководитель: Крякнин Сергей Анатольевич.
Заместитель: Белоногов Андрей Георгиевич.

Поисковый отряд «ПОСТ»
Руководитель: Алешкин Владимир Михайлович.
Заместитель: Зыкин Алексей Владимирович.

Поисковый отряд «Вечный Огонь»
Руководитель: Бессонов Анатолий Николаеевич.
Заместитель: Сипачева Марина Геннадьевна.

Поисковый отряд «Риск»
Руководитель: Топоров Павел Георгиевич.

Поисковый отряд «Долг»
Руководитель: Гырдымов Николай Владимирович.
Заместитель: Чурин Василий Алексеевич.

Поисковый отряд «Возвращение»
Руководитель: Малых Маргарита Олеговна.

Поисковый отряд «Факел»
Руководитель: Домрачев Сергей Геннадьевич.
Заместитель: Домрачев Виктор Николаевич.

Поисковый отряд «Обелиск»
Руководитель: Долгих Дмитрий Александрович.

Поисковый отряд «Братство»
Руководитель: Бабинцева Наталья Геннадьевна.
Заместитель: Сохранных Александр Сергеевич.

Поисковый отряд «Поколение»
Руководитель: Яшкова Татьяна Владимировна.
Заместитель: Мерзлякова Екатерина Васильевна.

Поисковый отряд «Наследие»
Руководитель: Овчинникова Вера Алексеевна.

Поисковый отряд «Фронт»
Руководитель: Кутергин Алексей Владимирович.

+Костромская область
Костромское областное молодежное поисковое объединение «Щит»
156605, г. Кострома, пр-т Мира, 157-А,
Костромской областной центр патриотического воспитания молодежи.
Тел./факс (942) 559279, 823921341,
Чигарев Валерий Николаевич
http://www.kremnik.ru/node/422414

Поисковые формирования, входящие в состав организации.
1. ПО п.Павшино
2. ПО Пыщуг
3. ПО г.Буй
4. ПО г.Волгореченск
5. ПО г.Кострома
6. ПО при областном центре патриотического воспитания молодежи.

+Курганская область
Курганское поисковое объединение “Глория”
г. Курган; (352-22) 7-33-13
Светлана Владимировна Бабунова

Поисковый отряд "Следопыт"
Адрес: 640022, г. Курган, ул.Урицкого, 123, с/ш №10.Тел. (35222) 3-69-24, (учительская),
Руководитель: Беличев Владимир Витальевич, род. 18.04.68 г., высшее (УГУ), 1 год.
Заместитель: Щербатенко Светлана Михайловна.
Состав организации: 12 чел.
Основные формы работы: музейная работа, переписка с ветеранами ВОВ, поисковая работа.
Регионы работы: Новгородская обл. (Долина смерти) с 2001 г.
Наличие музея, выставки: школьный музей 165 Краснознаменной Седлецкой ордена Кутузова II степени сд.

+Курская область
Курская областная патриотическая общественная организация «Центр «Поиск»
305000, г. Курск, ул. Семёновская, 14
Тел./факс (1074712) 562141
Цуканов Игорь Павлович
http://www.kremnik.ru/node/422414
*
Список отрядов, работающих на территории региона:
- ПО Лотос (Астрахань);
- ПО «Курган» (Нижний Новгород)
- ПО «Поиск» (Ст.Оскол);
- ПО «Поиск» (Саратов)»;
- ПО Архивобус» (Москва);
- ПО «Возвращение» (Екатеринбург);
- ПО «Югра» (Тюмень).

Поисковые формирования, входящие в состав организации

Поисковый отряд «Факел»
Адрес: 306200, Курская обл.,Пристенский р-н, п.Пристень, сш №1 Тел. (234) 2-18-73
Руководитель: Бекетова Марина Николаевна, высшее, завуч, 1 год..
Состав организации: 20 чел., учащиеся сш.
Основные формы работы: краеведение, прикладная военная археология
Регионы работы: Курская обл. с 2002 г.

ВПО «Память» Курского городского Детско-юношеского центра им. Н.Г. Преснякова
Адрес: 305000, г.Курск ул.Ломакина, 17, Пост №1 Тел. (071-2) 33-01-81
Руководитель: Новиков Дмитрий Михайлович, 1979 г.р., высшее, 1 год, педагог дополнительного образования ДЮЦ.
Состав организации: 60 чел., учащиеся сш., ПТУ.
Основные формы работы: краеведение, прикладная военная археология
Регионы работы: Курская обл. с 1997 г.
Наличие региональных курсов, семинаров: Семинары и учебные «Вахты памяти» при КОПОО Центр «Поиск», программа дополевой подготовки «Военная археология».

ПО «Надежда»
Адрес: 307030, Курская обл., Медвенский р-н, с.Чермошное, школа Тел.(246) 3-13-26
Руководитель: Мезенцева Наталья Владимировна, высшее, 3 года, учитель.
Состав организации: 20 чел., учащиеся сш.
Основные формы работы: прикладная военная археология с элементами краеведения, музейное дело.
Регионы работы: Курская обл. с 1996 г.

ПО «Славяне»
Адрес: 306622, Курская обл., Советский р-н, п.Кшень, администрация Тел. (258) 2-23-62
Руководитель: Калинин Виктор Иванович, высшее, 6 год, специалист администрации района.
Состав организации: 55 чел., учащиеся сш., ПТУ.
Основные формы работы: подготовка молодежи к службе в ВС РФ, военная археология, археология, туризм.
Регионы работы: Курская обл. с 1996 г.

ПО «Поверка»
Адрес: 307239, Курская обл., г.Курчатов, ДК «комсомолец»
Руководитель: Степаков Владдтимир Алексеевич, род.30.01.79 г., администрация г.Курчатова.
Состав организации: 60 чел., учащиеся сш., ПТУ.
Основные формы работы: прикладная военная археология с элементами краеведения, музейное дело.
Регионы работы: Курская обл. с 1987 г.
Наличие музея, выставки: музей поискового движения сш №2.

ПО «Поиск»
Адрес: 307410, Курская обл., Кореневский р-н, п.Коренево, администрация раойна Тел.(247) 2-31-27
Руководитель: Стародубцева Татьяна Анатольевна, род.26.05.64, высшее, 9 лет, специалист администрации района.
Состав организации: 30 чел., учащиеся сш., ПТУ, вузов.
Основные формы работы: прикладная военная археология.
Регионы работы: Курская обл. с 1993 г.

Поисковая группа ОАО «Курский кожевенный завод»
Адрес: 305000, г.Курск, ООО «Кожтехстрой» Тел. (0712) 35-06-79
Руководитель: Сотников Алексей Васильевич, высшее, 7 год, директор ООО «Кожтехстрой».
Состав организации: 10 чел., рабочие, служащие.
Основные формы работы: научно-практическая исследовательская работа с элементами военной археологии
Регионы работы: Курская обл. с 1995 г.

ПО «Рубеж»
Адрес: 307130, Курская обл., г.Железногорск, ОВК г.Железногорска Тел. (248) 2-31-54
Руководитель: Петров Олег Африканович, высшее, 9 год, подполковник, нач. 4 отделения объединенного военного комиссариата г.Железногорска.
Заместитель: Пьянова Людмила Алексеевна
Состав организации: 50 чел., учащиеся, сш, ссузов, вузов.
Основные формы работы: подготовка молодежи к службе в ВС РФ, прикладная военная археология с элементами краеведения, туризм.
Регионы работы: Курская, Орловская обл. с 1997 г.
http://rubezh.fecity.ru/

ПО «Память России»
Адрес: 305000, г.Курск, ул.К.Маркса, 66/9 Тел. (0712) 33-01-81
Руководитель: Сторублева Анна Владимировна, род.19.08.81 г., н/высшее, 5 лет, педагог дополнительного образования ДЮЦ.
Состав организации: 30 чел., учащиеся, сш, ПТУ.
Основные формы работы: прикладная военная археология, краеведение.
Регионы работы: Курская обл. с 1997 г.

ПО «Долг Родины»
Адрес: 305000, г.Курск, ул.Семеновская, 14 Тел. (0712) 2-16-56
Руководитель: Заяц Денис Васильевич, род.01.05.81 г., 6 лет, студент СХА.
Состав организации: 70 чел., студенты ВУЗов города.
Основные формы работы: прикладная военная археология, краеведение, подготовка молодежи для службы в ВС РФ, методическая работа.
Регионы работы: Курская обл. с 1993 г.

ПО «Родник»
Адрес: 307300, Курская обл., Льговский р-н, с.Банищи, сш Тел. (240) 9-72-35
Руководитель: Сиволина Лидия Александровна, 1959 г.р., высшее, 7 лет, учитель сш.
Состав организации: 60 чел., учащиеся сш.
Регионы работы: Курская обл. с 1995 г.
Наличие музея, выставки: школьный музей «История с.Банищи»

ПО «Поиск»
Адрес: 305018, г.Курск, ул.Черняховского, 53, сш 53 Тел. (0712) 57-13-99
Руководитель: Михайлова Эмма Михайловна, высшее, 7 лет, специалист городского методцентра.
Состав организации: 100 чел., учащиеся сш.
Основные формы работы: музейное дело, туризм, краеведение, прикладная военная археология.
Регионы работы: Курская обл. с 1995 г.

ПО «Поиск»
Адрес: 305018, г.Курск, ул.Менделеева, 19, сш. 33 Тел. (0712) 4-04-05
Руководитель: Неверов Олег Иванович, род.16.01.57 г., 15 лет, с/спец., педагог дополнительного образования Сеймского Дома пионеров.
Состав организации: 30 чел., учащиеся.
Основные формы работы: музейное дело, туризм, краеведение, прикладная военная археология.
Регионы работы: Курская обл. с 2001 г.

ПО «Эдельвейс»
Адрес: 305000, г.Курск, ул.Краснополянская, 2-а сш. 29 Тел. (0712) 57-04-32
Руководитель: Будаева Лариса Вячеславовна, род.20.11.60 г., 7 лет, высшее, учитель.
Состав организации: 35 чел., учащиеся.
Регионы работы: Курская обл. с 1995 г.
Материально-техническое оснащение организации: форма, туристическое снаряжение.
Наличие боевой техники и вооружения, найденных в ходе поисковых работ: образцы вооружения и взрывоопасных предметов.
Наличие музея, выставки: Музей участников Курской битвы.

ПО «Память»
Адрес: 306120, Курская обл., Солнцевский р-н, с.Шумаково, школа Тел. (254) 3-26-32
Руководитель: Бунин Анатолий Петрович, род.06.09.54 г., 14 лет, высшее, завуч школы.
Состав организации: 70 чел., учащиеся сш, рабочие, колхозники.
Основные формы работы: прикладная военная археология, краеведение, музейное дело.
Регионы работы: Курская обл. с 1988 г.
Наличие музея, выставки: Музей поискового движения.

ПО «Факел»
Адрес: 305000, г.Курск, ул.Белгородская, 21, сш. 43 Тел. (0712) 57-07-25
Руководитель: Соколова Татьяна Николаевна, род.19.01.51 г., 22 года, высшее, завуч школы.
Состав организации: 35 чел., учащиеся.
Регионы работы: Курская обл. с 1995 г.
Наличие музея, выставки: Музей 52 гвсд и 16 воздушной армии.

ПО «Юный пограничник»
Адрес: 306440, Курская обл., п.Черемисиново, Дом пионеров Тел. (259) 2-11-81
Руководитель: Сухов Юрий Николаевич, род.27.02.69 г., 11 лет, средее, педагог дополнительного образования.
Состав организации: 80 чел., учащиеся школ, ПТУ.
Основные формы работы: подгототвка молодежи к службе в ВС РФ, прикладная военная археология с элементами краеведения.
Регионы работы: Курская обл. с 1991 г.

Объединение военно-технического краеведения Центра технического творчества учащейся молодежи
Адрес: 305000, г.Курск, ул.Семеновская, 14 Тел. (0712) 2-51-02
Руководитель: Лукин Алексей Александрович, род.02.02.66 г., 12 лет, н/высшее, педагог дополнительного образования ЦТТУМ.
Состав организации: 90 чел., учащиеся школ, ПТУ, ссузов, ЦТТУМ.
Основные формы работы: прикладная военная археология, краеведение.
Регионы работы: Курская обл. с 2002 г.

ПО «Пограничник»
Адрес: 306409, Курская обл., г.Щигры, СЮТ
Руководитель: Королев Владимир Федорович, род.27.07.52 г., 12 лет, высшее, педагог дополнительного образования Станции юных техников.
Состав организации: 90 чел., учащиеся школ, ПТУ, ссузов.
Основные формы работы: подготовка молодежи для службы в ВС РФ, прикладная военная археология с элементами краеведения, туризм, служебное собаководство.
Регионы работы: Курская, Орловская обл. с 1990 г.

+Ленинградская область
Ленинградская область. Фонд поисковых отрядов
193311, г. Санкт-Петербург, а/я 158, ул. Смольного, д. 3, ком. 2-77
Тел./факс (812) 5767793
http://lenobl.ru/social/young/vahta
E-meil: fondlo@bk.ru
Прокофьев Илья Геннадьевич
http://www.kremnik.ru/node/422414

Санкт-Петербургское городское военно-патриотическое объединение “Возвращение”
г. Санкт-Петербург; (812) 272-67-29 Георгий Владимирович Стрелец

+Липецкая область
Липецкий областной ноискош-экспедиционный клуб «Неунываки»
398001, г. Липецк, ул. Советская, 33-11
Тел./факс (4742) 770861, 244821ф
Татарников Владимир Фёдорович, Татарникова Нина Ивановна
http://www.kremnik.ru/node/422414

Магаданская область

+Московская область
Московский Центр молодёжных программ «Отечество»
103012, г. Москва, Новая пл., 6, оф.15
Тел/факс (495) 2068531, 2068640
E-meil: patria@wm.west-call.ru
Кочнев Сергей Васильевич

Московская областная молодёжная общественная организация «Военно-патриотическое поисковое объединение «Плацдарм»
141300, Московская обл., г. Сергиев Посад, ул.Советская, 16/34
http://www.kremnik.ru/node/422414

+Мурманская область

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБЛАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ «ЦЕНТР ГРАЖДАНСКОГО И ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ МОЛОДЕЖИ»
Адрес: 183025001, г.Мурманск, ул.К.Маркса, д.25а
Тел.: (8152) 42-19-32Зарегистрирован: Управление юстиции администрации мурманской обл., 19.08.98 г.
Свидетельство № 184
Руководитель: Орешта Михаил Григорьевич, род.10.11.51 г., высшее педагогическое, более 20 лет, директор Центра.
Состав организации: более 500 чел.
Возраст: от 12 до 30 лет.
http://www.kremnik.ru/node/422414

МУРМАНСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ КЛУБ "ПОИСК".
Адрес: 184230, Мурманская область, город Полярные Зори, проспект Нивский д-6 кв-27 (А/Я 154)

Тел.: (815 32) 6-44-58, 6-50-36. E-mail: sachaton@mail.ru

Зарегистрирован: Управление министерства юстиции РФ по Мурманской обл., 26.04.04г.
Руководитель: Ешану Александр Георгиевич, род.10.60 г., среднее юридическое, Русский гуманитарно-технический колледж, г.Москва, 23 года, с/ш №3
Состав организации: 25 чел.
Возраст: от 12 до 18 лет.

МУРМАНСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ ПОИСКОВЫХ ОТРЯДОВ «ЭХО ВОЙНЫ»
Адрес: 184650, Мурманская обл., г.Полярный , ул.Старикова, д.4
Тел.: (81551) 4-18-32
Зарегистрирован: Управление министерства юстиции РФ по Мурманской обл., 22.05.02 г., создан в 1995 г.
Свидетельство № 1737
Руководитель: Добровольский Константин Алексеевич, род.15.07.57 г., высшее, 20 лет, директор детско-юношеской спортивной школы г. Полярный Мурманской обл..
Состав организации: 50-60 чел.
Возраст: от 12 до 18 лет.
http://www.kremnik.ru/node/422414

ПОИСКОВЫЕ ФОРМИРОВАНИЯ, ВХОДЯЩИЕ В СОСТАВ ОРГАНИЗАЦИИ.

ПО «Подводник»
Адрес: г.Мурманск,
Тел.: 33-21-46 (д)
Зарегистрирован:
Свидетельство:
Руководитель: Хапаев Валентин Владимирович.
Состав организации: 22 чел.

ПО «Спецдорстрой»
Адрес: г.Мурманск,
Тел.: 45-49-54 (д), 56-36-29 (р)
Зарегистрирован:
Свидетельство:
Руководитель: Бродер Михаил Борисович.
Состав организации: 14 чел.

ПО «Обелиск»
Адрес: г.Мурманск,
Тел.: 59-45-16 (д) через Бубенцова
Зарегистрирован:
Свидетельство:
Руководитель: Неудахин Роман Олегович.
Заместитель:
Состав организации: 22 чел.

ПО «Гвардия»
Адрес: г.Мурманск,
Тел.: 33-04-83
Зарегистрирован:
Свидетельство:
Руководитель: Яковлев Евгений Владимирович.
Состав организации: 9 чел.

ПО «Долг»
Адрес: г.Мурманск,
Тел.: 59-32-91 (д)
Зарегистрирован:
Свидетельство:
Руководитель: Найденов Максим Павлович.
Состав организации: 9 чел.

ПО «Норд»
Адрес: г.Мурманск,
Тел.: 31-64-55 (д), 58-68-34 (р)
Зарегистрирован:
Свидетельство:
Руководитель: Коршунов Дмитрий Николаевич.
Состав организации: 9 чел.

ПО «Западная Лица»
Адрес: Мурманская обл., г. Заозерск,
Тел.: (256) 2-56-41 (р), 2-54-57 (р)
Зарегистрирован:
Свидетельство:
Руководитель: Макаревич Николай Михайлович.
Состав организации: 28 чел.

ПО «Высота»
Адрес: Мурманская обл., г.Заозерск,
Тел.: (256) 2-58-11 (д)
Зарегистрирован:
Свидетельство:
Руководитель: Попов Константин Анатольевич.
Состав организации: 15 чел.

ПО «Память»
Адрес: Мурманская обл., г.Полярный,
Тел.: (251) 4-18-32 (р), 4-10-41 (р)
Зарегистрирован:
Свидетельство:
Руководитель: Добровольский Константин Алексеевич.
Состав организации: 13 чел.

ПО «КИТОН»
Адрес: Мурманская обл., г.Снежногорск,
Тел.: (230) 6-38-86 (д)
Зарегистрирован:
Свидетельство:
Руководитель: Хорольский Александр Викторович.
Состав организации: 14 чел.

ПО «Петсамо»
Адрес: Мурманская обл., г.Заполярный,
Тел.: (254) 7-19-04 (д)
Зарегистрирован:
Свидетельство:
Руководитель: Биденко Алексей Павлович.
Состав организации: 8 чел.

ПО «Поиск»
Адрес: Мурманская обл., г.Кандалакша,
Тел.: (233) 3-15-95 (д)
Зарегистрирован:
Свидетельство:
Руководитель: Махов Сергей Николаевич.
Заместитель:
Состав организации: 32 чел.

ПО «Спутник»
Адрес: Мурманская обл., п.Спутник,
Тел.:
Зарегистрирован:
Свидетельство:
Руководитель: Дулич Дмитрий Владимирович.
Состав организации: 11 чел.

ПО «Авиа Мурман»
Адрес: г.Мурманск, ММТП,
Тел.: 54-67-76 (д)
Зарегистрирован:
Свидетельство:
Руководитель: Копытков Андрей Леонидович.
Состав организации: 5 чел.

ПО «Славутич»
Адрес: г.Мурманск,
Тел.:
Зарегистрирован:
Свидетельство:
Руководитель: Вершинин Евгений Валерьевич.
Состав организации: 5 чел.

+Нижегородская область
Нижегородская область, клуб «Броня»
607220, Нижегородская обл., г. Арзамас, ул. Кирова, 33, 1
Тел./факс (83147) 43105, 46038 ф
Иванцов Сергей Анатольевич
http://www.kremnik.ru/node/422414

Нижегородский областной молодежный поисковый отряд “Духовное наследие”
г. Нижний Новгород; (831-2) 350-08-12 Владимир Николаевич Метельков

+Новгородская область

НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ПОИСКОВАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ «ДОЛИНА» ПАМЯТИ Н.И.ОРЛОВА»
Адрес: 173007, г.Великий Новгород, ул.Прусская, д.11,
тел./факс (816-2) 732-353, 732-496
Зарегистрирован: г.Новгород, 30.01.92 г.
Свидетельство № 32
Руководитель: Флюгов Сергей Николаевич, род.20.04.59 г., высшее, с 1988 г., Комитет по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Новгородской области.
www.novgorod/net-dolina/ E-meil: dolina@novgorod.net
Заместитель: Бородачева Людмила Алексеевна.
Состав организации: 600 чел., 37 поисковых отрядов
http://www.kremnik.ru/node/422414

+Новосибирская область
Новосибирская военно-патриотическая школа «Десант»
630108, г. Новосибирск, ул. Пархоменко, 20-5
Тел./факс (3832) 261894
Макеев Отар Багратович

Новосибирское поисковое объединение ЭПК « МГИВ » - «Сибирский кадетский корпус»
630123, г. Новосибирск, ул. Красногорская, 54.
Тел./факс (3832) 285693, 518124
Некрасова Наталья Изотовна
http://www.kremnik.ru/node/422414

Омская область
Омская Региональная Общественная Организация "ПОИСК"
Адрес: 644065, г. Омск, ул. Магистральная 40, каб. 24. Тел.:(3812)67-27-67
Руководитель - Кудря Галина Григорьевна
http://www.maopo.narod.ru/iadr.htm

+Оренбургская область
Поисковое объединение Оренбургской обл "Уралец", 460000 Оренбургская обл, г.Новотроицк, ул. Мичурина, д.4, кв. 15, Тел. (353-76) 2-69-87, 4-22-85
http://www.kremnik.ru/node/422414

ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА И КРАЕВЕДЕНИЯ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ. ОБЛАСТНОЙ КЛУБ "ПОИСК"
Адрес: 460009, г.Оренбург, ул.Цвиллинга, д.57
Тел.: (3532) 77-44-41, факс. 77-95-36
Руководитель: Удотов Леонид Георгиевич, Областной Центр детско-юношеского туризма и краеведения.
Заместитель: Никульшина Любовь Михайловна.
Состав организации: 60 чел.
http://www.kremnik.ru/node/422414

ПОИСКОВОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "ДОЛГ"
Адрес: 462100, Оренбургская обл., Саракташский р-н, п.Саракташ, пер.Заводской, д.3,
Тел.:/факс.(233) 2-82-41
Руководитель: Зотова Валентина Алексеевна, Саракташский Центр внешкольной работы.
Заместитель: Джабраилова Эльвира Адыльевна.
Состав организации: 63 чел., 5 поисковых отрядов действуют при Саракташском Центре внешкольной работы.
http://www.soldat.ru/doc/search/groups/orenburgskaya.html

+Орловская область
Орловская областная общественная организация «Центр поисковых отрядов «Самолёт»
302020, г. Орёл, Наугорское шоссе, 5 А
Тел./факс (4862) 290461, 475040ф
Морозов Игорь Михайлович
http://www.kremnik.ru/node/422414

Пензенская область

+Пермская область
Пермская военно-патриотическая организация Прикамья «Поиск»
617070, г. Пермь, ул. Студенческая, 9-60
Тел./факс (3422)
Троховцев Сергей Николаевич
http://www.kremnik.ru/node/422414

+Псковская область
Псковское областное военно-патриотическое поисковое объединение «След «Пантеры»
180000, г. Псков, ул. Некрасова, д. 36
Тел./факс (8112) 160038
Горбачёв Николай Антонович
http://www.kremnik.ru/node/422414

+Ростовская область
Межрегиональный поисковый центр «Южный рубеж»
344018, г. Ростов-на Дону, ул. Мечникова, 77ж - к. 13
Тел./факс (107863) 2273675, 2348722
E-meil: simi@ieo.ru
Щербанов Владимир Кириллович
http://www.kremnik.ru/node/422414

Ростовский областной клуб «Память-Поиск» ТОО «Седьмое измерение». (г. Ростов-на Дону) и его филиал ) -
Поисковый отряд "Миусская высота" г.Таганрог http://миусская-высота.рф/ Руководитель отряда Данилов Роман Викторович тел.8-909-434-00-71

Рязанская область

+Самарская область
Самарская общественная молодёжная организация «Поиск»
446442, Самарская обл., г. Кинель, п. Усть-Кинельский, ул. Спортивная, 76
Тел./факс (84643) 46333, 46617д
Биккинина Земфира Миловна
http://www.kremnik.ru/node/422414

+Саратовская область
Саратовский областной союз поисковых отрядов «Искатель»
413119, г. Энгельс, 5-4
Тел./факс (84511) 50611
Гарибян Галина Ивановна
http://www.kremnik.ru/node/422414

Саратовское областное поисковое объединение “Поиск”
Саратовская обл., г. Энгельс-8; Тел. (845-11) 7-76-16 Валерий Иванович Ковляр

Саратовский военно-патриотического клуб "Хранитель"
Адрес: hranitel@renet.ru тел.: 89063150402, Павел.

Сахалинская область

+Свердловская область
http://www.kremnik.ru/node/422414

Межрегиональная общественная организация “Союз поисковых объединений “Тыл России””, Свердловская областная благотворительная ассоциация “Возвращение”
Адрес: г. Екатеринбург; Тел. (34302) 51-38-45, 51-71-21 Елена Валерьевна Скуратова

+Смоленская область

СМОЛЕНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР "ДОЛГ"
Адрес: 215100, Смоленская обл., г.Вязьма, ул.Пушкина, 24
E-meil: simi@ieo.ru
Тел./факс (48131) 61163
Руководитель: Куликовских Нина Германовна
http://www.kremnik.ru/node/422414

Смоленское военно-патриотическое объединение “Поиск”
Смоленская обл., г. Сафоново; Тел. 3-43-63 Александр Николаевич Шалаев

Список поисковых отрядов
Смоленской областной общественной организации «Поисковое объединение «Долг» 2016 год
(региональное отделение общероссийского общественного движения "Поисковое движение России" ( адреса и мейлы ПО по районам)
http://centr-dolg.ru/page-3.html

+Тамбовская область
Тамбовское областное поисковое объединение “Искатель”
г. Тамбов; Тел. (075-2) 22-43-50 Валерий Сергеевич Черкезов

+Тверская область
Тверская областная общественная организация «Научно-исторический военно-патриотический центр «Подвиг»

Сайт: www.podvig-tver.ru
Штаб ТООО НИ ВПЦ «Подвиг»
Адрес: 170000, г. Тверь, Тверской пр-т, д. 13, кв. 4
Телефон и факс: +7 (4822) 35-78-24
Электронная почта: podvig@podvig-tver.ru
Администрация сайта www.podvig-tver.ru
Телефон: +7 (920) 684-36-74
Электронная почта: admin@podvig-tver.ru
ICQ: 8781396
Skype: digriz_69
http://www.kremnik.ru/node/422414

Список поисковых отрядов Тверской областной общественной организации «Научно-исторический военно-патриотический центр «Подвиг» (по состоянию на 1.01.2005г.)

№ п/п .....Поисковый отряд ......Кол. Чел. ...Командир ...Адрес ...Телефон ...Раб./дом/

1.«Звезда» г.Тверь...15...Яковлев Анатолий Васильевич...г. Тверь,ул. К. Маркса, д.5, кв. 26...35-78-24

2.«Подвиг» г.Андреаполь...19...Линкевич Валерий Викторович...Тверская обл., г.Андреаполь,ул. Ломоносова, д.1, кор. 4 кв. 54...8-267 3-12-53 (отдел культуры) , музей 3-37-09, факс адм. 3-12-61

3.«Поиск» г.Осташков...15...Моисеева Елена Алексеевна...Тверская обл., г.Осташков,Микр-н, д.8 кв.40... 8-235 Раб.5-54-64, дом. 5-12-65

4.«Истина»...Пеновский р-н, п.Слаутино... 6...Тарасов Юрий Николаевич...Тверская обл.,Пеновский р-н,
П.Слаутино... 8-230 ...Дом. 3-25-30, Факс. 2-12-52

5.«Память 29-й Армии»... г.Ржев... 8...Петухов Сергей Михайлович... Тверскаяобл.,г.Ржев,ул. Центральная, д.16, кв.5... 8-232, дом. 2-34-92, сот. 8-910-936-13-57

6.«Память»... Западнодвинский р-н, п.Бибирево... 13...Ермолаев Анатолий Витальевич...Тверская обл., Зап.Двинский р-н., п. Бибирево, ул.Центральная, д.12, кв.2... 8-265 Дом. 5-15-85

7.«Бельский рубеж»... г.Белый... 6... Жаров Сергей Васильевич ... Тверская обл., г. Белый,ул.Смоленская, д.8... 8-250, Дом. 2-25-24

8.«Русь»... г.Старица...10... Фрыгин Валерий Юрьевич... Тверская обл.,г.Старица, ул.Ленина, д.54,кв.5...
8-263 Дом. 23-3-23, Факс. 2-16-23

9.«Орёл»... Оленинский р-н, п.Мирный... 10... Моисеенков Сергей Николаевич...Тверская обл.,Оленинский р-н., п.Мир- ный, ул.Советская, д.3, кв.16... 8-905-127-49-76 8-258 Дом.3-33-82

Если открыть здесь :
,(doc) Оленинский поисковый отряд «Орёл»
В базе данных ОРОО ВИПЦ «Орёл» имеются подробные описания боевых действий на территории Оленинского района во время Великой Отечественной войны и полная картография того периода.
www.olenino.ru/ol.doc · 33 КБ

то находим адрес:
" Переписку от имени поискового отряда и ОРОО «Военно-исторический поисковый центр «Орёл» ведет его руководитель – Жук Дмитрий Александрович. Почтовый адрес : 172 430 , Тверская область, Оленинский район , поселок Мостовая , улица Льнозаводская 32 «А» .
Телефон: 8 961 144 06 74 ; 8 903 003 25 87 . E-mail : oleninozsuk@mail.ru "

10.«Виктория»... г.Торжок... 15... Кледов Валерий Генадьевич... Тверская обл., г.Торжок,ул.Металлистов,
д.3, кв.324... 8-251. факс 5-85-50 шк , факс. Адм. 5-45-66 , тел\факс 5-16-35 , сот. 8-910-640-43-99

11.«Вечный зов»...г. Андреаполь...12... Рогозов Владимир Демьянович... Тверская обл., Г. Андреаполь

12.«Вечность»... г. Нелидово... 10... Соловьёв Владимир Михайлович...Тверская обл., г. Нелидово, переулок Кольцевой, дом 7 ... 8-905-602-07-93

13.«Долина» ...г. Зубцов... 15... Орлов Александр Юрьевич... г. Зубцов... 8-262. адм. Раб.2-17-62,Факс 2-13-06

14.ТООПСО «Эдельвейс»... г. Тверь..Поисковый отряд... 30... Титков Сергей Вадимович, Румянцев Андрей Григорьевич... г. Тверь, б/о «Дорожник» д-1 к-19, г. Тверь, Тверской пр-т, дом 13, к-4...35-78-24

15. « Рось»... г. Бежецк... 15... Сапронов Юрий Станиславович ... г. Бежецк, ул. Старослободская дом 22
8-231. дом. 2-13-75

16.«Память»... г. Зубцов... 10... Беляев Григорий Николаевич... Г. Зубцов, ул. Набережная Вазузы, дом 15, кв 3. ... Дом. 2 – 23 – 41 , Раб. 2 – 12 - 06

17.«Рубеж»... г. Удомля... 17... Гриднев Игорь Владимирович... Г. Удомля Ул. Энергетиков...Дом 2 кв 47...
Дом. 8-255.5-46-22 , Кдм 5-40-50, Раб. 6-72-70

18«Поколение»... Пос. Гостеньево...Старицкий район... 12...Окулова Наталья Валентиновна...Старицкий район, Д. Гостеньево дом 38, кв 18...Связь через п/о «Русь» г.Старица

19.«Межа»...пос. Жарки...16... Козлов Николай Александрович... Пос. Жарковский, пер. Почтовый, дом 1, кв 2 ... 8 - 273 Дом. 2 – 16 – 83 , Раб. 2 -13 - 54

20.«Звезда»... Зубцовский район, Погорелое городище ...12...Стрельников Владимир Викторович...Погорелое городище, ул. Советская, дом 11... Связь через п/о «Долина»

21« Взвод»... г. Зубцов...5...Виноградов Андрей Александрович... г. Зубцов, ул. Победы, д. 2 кв. 55...РОВД 8-262 - 2-23-13 ,Сот. 8-910-936-20-85
e-mail: podvig@tvcom.ru

Адрес НИВПЦ «Подвиг»: 170000 г. Тверь, Тверской проспект, дом 13, к-4.
Руководитель: Титков Сергей Вадимович
Тел/факс: 35 -78 -24
Код города: 0822

http://www.poisk-pobeda.ru/- это сайт ребят, которые занимаются раскопками в районе - г. Ржев, г. Зуюцов, Тверская область

Томская область

+Тульская область
Региональная общественная организация «Тульский областной молодёжный поисковый центр «Искатель»
301131, Ленинский р-н, п. Ленинский, ул. Гагарина, 18-35
E-meil: tula@rambler.ru
Тел./факс (48767) 94065, 91121
Золотарёв Олег Александрович
http://www.kremnik.ru/node/422414

+Тюменская область
Тюменское поисковое объединение «Югра»
626188, Уватский р-н, п. Туртас, ул. ХХVI съезда, 4-4
Тел./факс (4341) 10371
Кухаренко Татьяна Ивановна
http://www.kremnik.ru/node/422414

+Ульяновская область
Ульяновская область Государственное учреждение «Областной Центр гражданско-патриотического воспитания молодёжи «Набат»
432063, г. Ульяновск, ул. Советская, 6
E-meil: nabat73@mail.ru info@molpol.ru
Тел./факс (8422) 414130, 413571, 982831
Ерохин Олег Александрович
http://www.kremnik.ru/node/422414

+Челябинская область
Челябинский государственный военный историко-культурный центр «Булат»
454008, г. Челябинск, а/я 314, Свердловский пр., 39а
Тел./факс (1073512) 902436, 334012ф
E-meil: gosvoencentr@mail.ru
Абрахин Иван Евгеньевич
http://www.kremnik.ru/node/422414

Читинская область

Ярославская область
Ярославская область. Детско-молодёжная юнармейская общественная организация «Патриот» г. Рыбинска и Рыбинского р-на
152901, г. Рыбинск, ул. Свободы, 12
Тел./факс (4855) 221745, (902) 2256090
E-meil: patriot761@ya.ru
Макарова Марина Васильевна
http://www.kremnik.ru/node/422414

Города федерального значения

+Москва
Государственное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи»
103051 г. Москва, Ул. Садовая-Сухаревская 16, 208-60-81
Карнаух Александр Николаевич

Московская региональная поисковая организация “Военно-патриотическое поисковое объединение ”Столица”
Москва; (095) 952-59-38 Алексей Валерьевич Воронков

+Санкт-Петербург
Сайт ПОИСКОВИКИ (Санкт - Петербург) http://poiskoviki.ucoz.com/

Автономные области

Еврейская автономная область
Агинский Бурятский автономный округ
Коми-Пермядский автономный округ
Корякский автономный округ
Ненецкий автономный округ
Таймырский (Долгано-Ненецкий) автономный округ
Усть-Ордынский Бурятский автономный округ
+Ханты-Мансийский автономный округ
Чукотский автономный округ
Эвенский автономный округ

+Ямало-Ненецкий автономный округ
Ямало-Ненецкий автономный округ Поисковый отряд «Сталкер»
626762, г. Ноябрьск, ул. Советская, 905
Тел./факс (34564) 46421
Кулаева Наталья Николаевна
http://www.kremnik.ru/node/422414
***********************

УКРАИНА http://www.kremnik.ru/node/422414
Научная редакция «Книги Памяти Украины»
г. Киев, ул. Б. Хмельницкого, 51-А. Тел./факс 2351016

Ассоциация молодежных поисковых организаций Украины "Обелиск".
Адрес: 01030, г. Киев, ул. Чапаева, 4в - 52.
Дорофеев Владимир Владимирович

Украинский фонд поиска «Память».
04212, г. Киев, ул. Тимошенко, 6-101.
Крисько Михаил Алексеевич

Винницкая областная поисковая организация.
21001, г. Винница, ул. Островского, 70 - 84.
Тел./факс (0432) 351286, 689420
Бранько Ярослав Андреевич

Днепропетровская область. Поисковая организация "Поиск-Днепр" и "Сiч".
52500, г. Синельниково, ул. Ковпака, д. 22, кв. 5.
Трушенко Евгений Григорьевич

Житомирская область. Поисковое объединение при областном объединении Союза ветеранов афганской войны "Поиск"
117000, г. Житомир, ул. Театральная, 5 - 39.
Шмуневский Павел Павлович

Запорожская область. Поисковый отряд «Возвращение».
333307, г. Мелитополь, 7, 21-22
Ничипорук Виктор Илларионович

Луганское военно-патриотическое объединение "Каскад".
91031, г. Луганск, кварт. Героев Брестской крепости, 15/13,
Гизай Александр Александрович

Севастопольское городское объединение поисковых организаций «Долг»
г. Севастополь, ул. Аллы Аношко, 23
E-meil: dolg.sevastopol@mail.ru
Тел./факс (380692) 716331, 542059
Гавриленко Марина Николаевна

Севастопольская область. Балаклавская экспедиционно-поисковая общественная организация «Подвиг» при клубе-музее Приморской армии
99044, г. Севастополь, с. Оборонное, ул. Бассейная, д. 4
Тел./факс (380692) 632590
Сергиенко Владимир Емельянович

Одесский областной военно-исторический центр «Память и слава»
65039, г. Одесса, ул. Фонтанская дорога, д. 2/49.
Суховей Леонид Наумович

Харьковское областное объединение поисковых отрядов "Долг"
61080, г. Харьков, пр. Героев Сталинграда, д. 150-6, кв. 31.
Старченко Виктор Сергеевич

Автономная республика Крым.
Поисковая организация "Эльтиген" ПТУ №29,
298302, г. Керчь, ул. Пирогова, д. 15.
Сафина Татьяна Ильинична
***

Казахстан
Поисковый отряд «Мемориальная зона» Евразийского университета им. Л.Н. Гумилева
г. Астана, ул. Жубанова, 23-31
Тел./факс (381) 3779
E-meil: maidan-k@ya.ru
Кусаинов Майдан Камекович
http://www.kremnik.ru/node/422414


Республика Узбекистан.
Региональный Центр «Поиск»
702171, Ташкентский р-н, с/с Гулистан, п. Шурабазар, ул. Назарова, 11
Ешмурзаева Зарифа Арабаевна

Эстонское военно-историческое объединение (Vironiа) Еstonia Tallinn
E-meil: silmanson@hot.ee kirilloff777@mail.ru
Тел./факс (372) 55600490, 55921770

Республика Беларусь.
Управление по увековечению памяти защитников Отечества и жертв войн при МО РБ
220034, г. Минск, ф-2, ул. Азгура, 4
E-meil: upzojv@gmail.com
Тел./факс (37517) 2868034, 2026104
Шумский Виктор Викторович



АДРЕСА ПОИСКОВЫХ ОТРЯДОВ ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ
«БЕЛОРУССКАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ АССОЦИАЦИЯ «ПОШУК»

Республика Беларусь. Витебский региональный центр героико-патриотического воспитания молодёжи «ПОШУК» на базе УК «Витебский областной музей ГСС М.Ф. Шмырёва»
210027, г. Витебск, пр. Черняховского, 34-1-8
Тел/факс (375212) 256179, (37529) 7180482
E-meil: bruyevachan@hotmail.com
Бруева Лариса Наумовна

Военно-патриотический клуб «РВС» СШ-2 г. Новополоцка
211440, г. Новополоцк, ул. Школьная, 107
Тел. (3752145) 50773, 22439
E-meil: trapecia@tut.bu
Трапезникова Евгения Анатольевна, Черняк Александр Иосифович

Военно-патриотический клуб «Поиск» ПТУ-19 г. Витебска
210001, г. Витебск, ул. Кирова, 11
Тел. (375212) 360572, 253319, 3404245м
Бурдо Анатолий Алексеевич, Хмельков Игорь Александрович

Военно-патриотический клуб «Русичи» ПТУ-110 г. Орша
211030, г. Орша, ул. Ленина, 162,
UOOGPTU110@ya.ru
Тел. (375216) 213045, 228444, (029) 8983806
Шарай Григорий Степанович

Военно-патриотический клуб «Гвардия»
210602, г. Витебск, пр. Фрунзе, 94
Тел. (375212) 243220, 6672108м
Абрамович Николай Владимирович

Поисковый отряд «Поиск» СШ-43 г. Витебска
210007, г. Витебск, ул. Шмырёва, 30
Тел (375212) 234786, 6726840м
Марчик Тамара Петровна

Поисковый отряд «Эхо войны» УО ГООВР
210602, г. Витебск, пр. Фрунзе, 94
Тел. (375212) 243009, 248480
Мусорин Вадим Болеславович

Историко-патриотический клуб «Славяне» Новкинской СШ
211000, Витебский р-н, п. Новка
Тел. (375212) 911236, 911127
Павлова Алла Ивановна, Яскевич Надежда Владимировна

Поисковый отряд «Беркут» г. Бешенковичи,
211370 Витебская обл., г. Бешенковичи
Тел. 21051, 28717, 6990934м
Хриптенко Александр Васильевич

Военно-исторический клуб «Багратион» УО ГООВР
210602, г. Витебск, пр. Фрунзе, 94
Тел. (375212) 5639560м
Гомонов Андрей Владимирович

Историко-патриотический поисковый клуб «Виккру» Могилёвского областного центра туризма
2 1 2030 г. Могилёв, ул. К. Либкнехта, 7
тел. (375222) 221620, 256797, 6456797м
E-meil: viccry@mail.ru
Борисенко Николай Сергеевич, Хомякова Лариса Павловна

Поисковый отряд «Знiч» Могилёвского областного центра туризма
212000, г. Могилёв, МГУ им. А. Кулешова тел. (8-375-222) 248171
Беспанский Сергей Иванович

Поисковый отряд «Поиск» Могилёвской спец. школы
212026, г. Могилёв, ул. Б. Бирули
Tел. (8-375-222) 261154, 266988д
Медведский Виктор Евгеньевич

Поисковый отряд «Поиск» Романовичской СШ
212003, Могилёвский р-н, п. Романовичи
Puskov61@mail.ru
Тел. (375222) 951360, 951347, 420526, (029) 3238015
Пусков Олег Владимирович

Поисковый отряд «Поиск» ДЮЦП «Бабраня» г. Бобруйска
213826, Могилёвская обл., г. Бобруйск, ул. Дзержинского, 50
Tел. (8-375-2251) 73665
Ромашевский Станислав Антонович, Рунович Сергей Борисович

Поисковый отряд «Спадчына» Дома детского творчества г. Славгорода
213240 Могилёвская обл., г. Славгород, ул. Ленинская, 7
тел. (8-375-2246) 21133, 22345 Ковалёв Андрей Вячеславович

Военно-патриотический клуб «Поиск» Мышковичской СШ
213944 Могилёвская обл., Кировский р-н, д. Мышковичи
Tел. (375222) 46111, 46548
Абросимов Алексей Леонидович

Поисковый отряд «Погоня» г. Горки
213410, Могилёвская обл., г. Горки, ул. Якубовского, 26-42
тел. (3752233) 21229д
Ануфриев Андрей Васильевич

Поисковый отряд «Бацькаушчына» г. Минска
220001, г. Минск, ул. Московская, 13, ОАО «Белвнешэкономбанк»
E-meil: aldud@cosmostv.by
Тел. (37517) 2381246, 2573891, 3301201м
Дударёнок Александр Леонидович

Поисковый отряд «Поиск» СШ-104 г. Минска
220068 г. Минск, ул. Щедрина, 46а
Tел. (37517) 2371794, 2889974
Михей Николай Тихонович

Военно-патриотический клуб «Патриот»
220026 г. Минск, ул. Филатова, 18-53
тел. (37517) 451640, 6586559м
Перевощиков Валерий Иванович

Клуб подводников «Краб» Минского авиаремонтного предприятия
220065, г. Минск, ул. Аэродромная, 10,
тел. (37517) 2219814, 2216083
Макавик Евгений Николаевич

Исследовательская группа «Пресса» г. Минска
220119, г. Минск, ул. Тикоцкого, 40-9,
тел. (37517) 2387835, 2633973
Куфтерин Владимир Степанович

Военно-патриотический клуб «Поиск» ЦДЮТур г. Светлогорска
247400, Гомельская обл., г. Светлогорск, микрорайон Октябрьский, 55,
тел. 13340, 40779д
Стоянов Игорь Николаевич

Историко-поисковый отряд «Нашчадю» СШ-2 г. Слонима
231800, Гродненская обл., г. Слоним, ул. Комсомольская, 34,
тел. (3751562) 23218, 24452
Лебецкая Елена Павловна


---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20717
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3143
http://www.patriot-rf.ru/links/ob.html

Ссылки на Интернет-сайты поисковых организаций и военно-исторических ресурсов в сети Интернет

Ссылки на сайты поисковых организаций Российской Федерации и других стран

Поисковые организации республик Российской Федерации:

Йошкар-Олинская городская молодежная общественная организация "Поисковый отряд "Демос" Республика Марий Эл
http://www.demos.seclib.ru

Общественная молодежная организация "Объединение Отечество" Республики Татарстан
http://otechestvo.ipian.kazan.ru

Межрегиональный информационно-поисковый центр "Отечество" Республики Татарстан г.Казань
http://www.ipc.antat.ru/

Поисковые организации областей Российской Федерации:

Архангельский государственный социально-мемориальный центр "Поиск"
http://www.soldat.ru

Брянское областное объединение поисковых отрядов "Патриот"
http://www.patriotbryansk.narod.ru
Форум Брянских поисковиков http://bbbratstvo.4bb.ru/viewtopic.php?id=334

Сайт Воронежских поисковиков
http://vrnbase.weltkrieg.ru

Военно-патриотический клуб "Память" г. Воронеж
http://www.samsv.narod.ru

Икрутская областная молодежная общественная организация "Дань Памяти"
http://www.alsib.irk.ru

Поисковый отряд "Байкал" г. Иркутск
http://www.pobaikal.narod.ru

Поисковый отряд "Рубеж" г. Железногорск Курская область
http://rubezh.fecity.ru

Поисковый отряд "Патриот" пос. Молодёжный Наро-Фоминский район Московская область
http://www.westfront.narod.ru

МУ "Электростальский городской Центр патриотического воспитания"
cpv.elingroup.ru

Поисковое объединение "Курган" г. Нижний Новгород
http://www.kurgan.nnov.ru

Новгородская областная общественная организация "Поисковая экспедиция "Долина" памяти Н.И. Орлова
http://www.novgorod.net/~dolina/

Поисковый отряд "Медведь" г. Смоленск
http://smolpoisk.boxmail.biz

Поисковый отряд "Боец" г. Дорогобуж Смоленская область
http://www.dorogobuzh.by.ru/boec/

Тверская областная общественная организация "Научно-исторический военно-патриотический центр "Подвиг"
http://www.podvig-tver.narod.ru

Поисковый отряд "Прометей" г. Томск
http://www.prometey.city.tomsk.net

Региональная общественная организация "Тульский областной молодёжный поисковый центр "Искатель"
http://iskatel.tulanews.ru

Челябинский государственный военный историко-культурный центр "Булат"
http://www.ipc74.ru
Для писем по сайту: centr-bulat@mail.ru
Электронный адрес организации: gosvoencentr@mail.ru

Поисковые организации г. Москвы:

Поисковый отряд "Высота" г. Москва
http://www.po-visota.narod.ru

Военно-поисковый отряд "Дозор" г. Москва
http://www.dozor.narod.ru

Группа военной археологии "Искатель" г. Москва
http://www.iskatel.narod.ru

Поисковый отряд "Надо жить!" г. Москва
http://www.poiskovik.newmail.ru

Международная ассоциация общественных поисковых объединений "Народная память о защитниках Отечества" г. Москва
http://www.maopo.narod.ru

Поисковый отряд "Северо-Запад" г. Москва
http://www.northwest.ru

Региональная общественная организация Военно-Патриотическое поисковое объединение "Столица" г. Москва
http://i-poisk.narod.ru

Региональная молодежная общественная организация "Поисковое объединение объединение "Тризна" г. Москва
http://www.trizna.ru

Поисковые организации г. Санкт-Петербурга:

Поисковый отряд "Им. 73-отдельной морской стрелковой бригады" г. Санкт-Петербург
http://www.po-73brigada.narod.ru

Поисковый студенческий отряд "Ингрия" г. Санкт-Петербург
http://ingria-poisk.ru

Поисковая группа "Карельский вал" г. Санкт-Петербург
http://www.karel-val.narod.ru

Поисковый отряд "Патриот" г. Санкт-Петербург
http://www.po-patriot.com

Региональный поисковый центр г. Санкт-Петербург
http://www.spbrpc.ru

Санкт-Петербургское Историко-Изыскательское Общество (СПб ИИО)
http://www.klad.hobby.ru

Поисковые организации стран ближнего и дальнего зарубежья:

Поисковая группа "Батьковщина" г. Минск Республика Беларусь
http://poisk.slonim.org

Vorsitzender Verein zur Bergung Gefallener in Osteuropa (VBGO) Союз по поиску пропавших без вести в Восточной Европе, Германия
http://www.vbgo.de

Поисковый отряд "Легенда" Латвия
http://www.geocities.com/military_archeology

Военно-патриотическое объединение "Каскад" г. Луганск Республика Украина
http://kaskad.iatp.org.ua

Эстонское Военно-историческое объединение "Вирония" (Vironia)
http://www.vironia.org.ee

Латвийский военно-исторической форум "ANTIK-WAR"
http://www.kladoiskatel.care.lv/antik-war


--------------------------------------------------------------------------------

Общественные поисковые и военно-патриотические организации

Военно-патриотический клуб "Каскад"
http://www.vpk-kaskad.narod.ru/

Тверской военно-патриотический центр "Подвиг"
http://podvig-tver.narod.ru/

Комитет Межрегиональной общественной организации ленинградских ветеранов войны и военной службы - однополчан
http://www.membooks.narod.ru/


---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Архивариус
Участник

Иваново
Сообщений: 54
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 6
Добрый день! Нужны адреса поисковых отрядов Смоленской области. Спасибо!
---
Всем удачи!
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20717
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3143
Архивариус

Можно сделать выборку на приведенным ссылкам в этой теме. Вот парочка:
Поисковый отряд "Медведь" г. Смоленск
http://smolpoisk.boxmail.biz

Поисковый отряд "Боец" г. Дорогобуж Смоленская область
http://www.dorogobuzh.by.ru/boec/

Удачи!
С уважением,
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20717
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3143
РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ
Управление по увековечению памяти защитников Отечества и жертв войн
при Министерстве обороны Республики Беларусь
Адрес: 220034, Республика Беларусь , г.Минск, Ф-2, ул. Коммунистическая, 1.
Тел./факс: (37517) 286-80-34, (375-17) 202-61-04. E-mail: upzo-jv@yandex.ru
Шумский Виктор Викторович

Республика Беларусь. Управление по увековечению памяти защитников Отечества и жертв войн при МО РБ
220034, г. Минск, ф-2, ул. Азгура, 4 ( http://www.kremnik.ru/node/422414 )
E-meil: upzojv@gmail.com
Тел./факс (37517) 2868034, 2026104
Шумский Виктор Викторович

Управление по увековечению защитников отечества и жертв войны ВС РБ
нач-к упр-я - полковник Шумский Виктор Викторович - тел. +375-17-286-8034
гл.спец-т - Лугин Александр Евгеньевич +375-17-266-6104
E-mail: upzojv@gmail.com
И ещё списками и состоянием воинских захоронений Белорусии ведает не РВК, а местная администрация!!! Писать и им тоже.
С уважением, Лариса / Nartzan

Общественное объединение «Белорусская республиканская ассоциация «Пошук»
Адрес: 210602, Республика Беларусь , г.Витебск, пр.Фрунзе, 94. Тел.: (375212) 243026.
E-mail: Bruyevachan@hotmail.com

АДРЕСА ПОИСКОВЫХ ОТРЯДОВ ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ
«БЕЛОРУССКАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ АССОЦИАЦИЯ «ПОШУК»


Республика Беларусь. Витебский региональный центр героико-патриотического воспитания молодёжи «ПОШУК» на базе УК «Витебский областной музей ГСС М.Ф. Шмырёва»
210027, г. Витебск, пр. Черняховского, 34-1-8
Тел/факс (375212) 256179, (37529) 7180482
E-meil: bruyevachan@hotmail.com
Бруева Лариса Наумовна

Военно-патриотический клуб «РВС» СШ-2 г. Новополоцка
211440, г. Новополоцк, ул. Школьная, 107
Тел. (3752145) 50773, 22439
E-meil: trapecia@tut.bu
Трапезникова Евгения Анатольевна, Черняк Александр Иосифович

Военно-патриотический клуб «Поиск» ПТУ-19 г. Витебска
210001, г. Витебск, ул. Кирова, 11
Тел. (375212) 360572, 253319, 3404245м
Бурдо Анатолий Алексеевич, Хмельков Игорь Александрович

Военно-патриотический клуб «Русичи» ПТУ-110 г. Орша
211030, г. Орша, ул. Ленина, 162,
UOOGPTU110@ya.ru
Тел. (375216) 213045, 228444, (029) 8983806
Шарай Григорий Степанович

Военно-патриотический клуб «Гвардия»
210602, г. Витебск, пр. Фрунзе, 94
Тел. (375212) 243220, 6672108м
Абрамович Николай Владимирович

Поисковый отряд «Поиск» СШ-43 г. Витебска
210007, г. Витебск, ул. Шмырёва, 30
Тел (375212) 234786, 6726840м
Марчик Тамара Петровна

Поисковый отряд «Эхо войны» УО ГООВР
210602, г. Витебск, пр. Фрунзе, 94
Тел. (375212) 243009, 248480
Мусорин Вадим Болеславович

Историко-патриотический клуб «Славяне» Новкинской СШ
211000, Витебский р-н, п. Новка
Тел. (375212) 911236, 911127
Павлова Алла Ивановна, Яскевич Надежда Владимировна

Поисковый отряд «Беркут» г. Бешенковичи,
211370 Витебская обл., г. Бешенковичи
Тел. 21051, 28717, 6990934м
Хриптенко Александр Васильевич

Военно-исторический клуб «Багратион» УО ГООВР
210602, г. Витебск, пр. Фрунзе, 94
Тел. (375212) 5639560м
Гомонов Андрей Владимирович

Историко-патриотический поисковый клуб «Виккру» Могилёвского областного центра туризма
2 1 2030 г. Могилёв, ул. К. Либкнехта, 7
тел. (375222) 221620, 256797, 6456797м
E-meil: viccry@mail.ru
Борисенко Николай Сергеевич, Хомякова Лариса Павловна

Поисковый отряд «Знiч» Могилёвского областного центра туризма
212000, г. Могилёв, МГУ им. А. Кулешова тел. (8-375-222) 248171
Беспанский Сергей Иванович

Поисковый отряд «Поиск» Могилёвской спец. школы
212026, г. Могилёв, ул. Б. Бирули
Tел. (8-375-222) 261154, 266988д
Медведский Виктор Евгеньевич

Поисковый отряд «Поиск» Романовичской СШ
212003, Могилёвский р-н, п. Романовичи
Puskov61@mail.ru
Тел. (375222) 951360, 951347, 420526, (029) 3238015
Пусков Олег Владимирович

Поисковый отряд «Поиск» ДЮЦП «Бабраня» г. Бобруйска
213826, Могилёвская обл., г. Бобруйск, ул. Дзержинского, 50
Tел. (8-375-2251) 73665
Ромашевский Станислав Антонович, Рунович Сергей Борисович

Поисковый отряд «Спадчына» Дома детского творчества г. Славгорода
213240 Могилёвская обл., г. Славгород, ул. Ленинская, 7
тел. (8-375-2246) 21133, 22345 Ковалёв Андрей Вячеславович

Военно-патриотический клуб «Поиск» Мышковичской СШ
213944 Могилёвская обл., Кировский р-н, д. Мышковичи
Tел. (375222) 46111, 46548
Абросимов Алексей Леонидович

Поисковый отряд «Погоня» г. Горки
213410, Могилёвская обл., г. Горки, ул. Якубовского, 26-42
тел. (3752233) 21229д
Ануфриев Андрей Васильевич

Поисковый отряд «Бацькаушчына» г. Минска
220001, г. Минск, ул. Московская, 13, ОАО «Белвнешэкономбанк»
E-meil: aldud@cosmostv.by
Тел. (37517) 2381246, 2573891, 3301201м
Дударёнок Александр Леонидович

Поисковый отряд «Поиск» СШ-104 г. Минска
220068 г. Минск, ул. Щедрина, 46а
Tел. (37517) 2371794, 2889974
Михей Николай Тихонович

Военно-патриотический клуб «Патриот»
220026 г. Минск, ул. Филатова, 18-53
тел. (37517) 451640, 6586559м
Перевощиков Валерий Иванович

Клуб подводников «Краб» Минского авиаремонтного предприятия
220065, г. Минск, ул. Аэродромная, 10,
тел. (37517) 2219814, 2216083
Макавик Евгений Николаевич

Исследовательская группа «Пресса» г. Минска
220119, г. Минск, ул. Тикоцкого, 40-9,
тел. (37517) 2387835, 2633973
Куфтерин Владимир Степанович

Военно-патриотический клуб «Поиск» ЦДЮТур г. Светлогорска
247400, Гомельская обл., г. Светлогорск, микрорайон Октябрьский, 55,
тел. 13340, 40779д
Стоянов Игорь Николаевич

Историко-поисковый отряд «Нашчадю» СШ-2 г. Слонима
231800, Гродненская обл., г. Слоним, ул. Комсомольская, 34,
тел. (3751562) 23218, 24452
Лебецкая Елена Павловна

Поисково-спасательный отряд "Ангел" г.Пинск,руководитель Сергей Ковган http://pinsk.eu/obshestva-i-fo...l-g-pinsk/
Контакты https://vk.com/angel_pinsk Телефон: +375 33 666 68 56
***************

УЗБЕКИСТАН
Республика Узбекистан. Региональный Центр «Поиск» , "ПРОМЕТЕЙ" http://www.maopo.narod.ru/zarifa.htm
702171 / 702174 (проверить индекс), Ташкентский р-н, с/с Гулистан, п. Шурабазар, ул. Назарова, 11
Ешмурзаева Зарифа Арабаевна
в Ташкенте: 8-10-998-71- 133-51-18.

Просим всех поисковиков, нашедших по смертным медальонам и документам в ходе полевого и архивного поиска имена уроженцев и призывников Узбекистана незамедлительно связаться с Зарифой Арабаевной по факсу: 8-10-998-71- 21-55-97.


ЭСТОНИЯ
Эстонское военно-историческое объединение (Vironiа / "ВИРОНИЯ" ) Еstonia Tallinn
E-meil: silmanson@hot.ee kirilloff777@mail.ru
Тел./факс (372) 55600490, 55921770
http://www.vironia.org.ee
С сайта http://www.patriot-rf.ru/links/ob.html

ЛАТВИЯ
«Союза поисковых отрядов Латвии» (СПОЛ),
Поисковая организация «ПАТРИОТ» занимается поиском и
захоронением останков воинов, погибших в 1941-1945 годы
на территории Латвии, поиском неучтенных воинских захоронений, восстановлением
утерянных имён погибших. Совместно с латвийскими и российскими коллегами
проводит работу по установлению судеб воинов и розыском родственников погибших.
В организацию входят бывшие активисты «Союза поисковых отрядов Латвии » (СПОЛ), отдельные неравнодушные энтузиасты из разных регионов Латвии. Созданные этими людьми поисковые группы готовы помочь в поиске мест захоронений погибших воинов и в решении других благородных задач. «Никто не забыт, ничто не забыто!» – это не просто лозунг, это основа нашей деятельности по увековечиванию памяти погибших воинов. Наша организация сотрудничает с коллегами из других поисковых отрядов Латвии , России, Белоруссии, Украины.

Родственникам погибших, желающим определить место захоронения или узнать судьбу без вести пропавшего военнослужащего на территории Латвии, необходимо заполнить анкету-запрос находящуюся ниже и отправить её по указанному в анкете электронному адресу patriotmvsl@inbox.lv <patriotmvsl@inbox.lv> . Также если у Вас возникли вопросы, то пишите, мы постараемся на них ответить. Или звоните по телефонам: +371-29489060, +371-26873825.
Адрес :
ул.Ницгалес, 40-47
LV-1035, г.Рига
Телефон (+371) 6757-37-39 ( http://www.evrokatalog.eu/node/2370 )

Поисковая группа "Истина", г. Рига

Поисковая группа "Либава", г. Лиепая
Телефон: +371-26486531
E-mail: piton@libava.ru

Поисковая группа "Феникс", г. Елгава

Поисковая группа "Кемери"

Поисковый группа "Межаре", п. Межаре, Екабпилский р-н.
Телефон: +371 29754951

Поисковый группа "Вариеши", п. Вариеши, Екабпилский р-н.
С сайта http://voin.russkie.org.lv/patriot.htm

Поисковый отряд "Легенда" Латвия
http://www.geocities.com/military_archeology
С сайта http://www.patriot-rf.ru/links/ob.html

Латвийский военно-исторической форум "ANTIK-WAR"
http://www.kladoiskatel.care.lv/antik-war
С сайта http://www.patriot-rf.ru/links/ob.html

ЛИТВА
Вильнюсское военно-историческое объединение «Забытые солдаты»
Общественное объединение
Адрес: ул. Воке Соду, 280, Григишки, LT-27100 Вильнюс
Телефон: +370 655 702-60
E-mail: pkariai@inbox.lt
WWW: www.pkariai.lt

Контактное лицо: Владимир Казаков

Год и место создания: 2008.05.10 г.Вильнюс

Руководящие органы и руководство на данный момент:
Председатель правления Олег Скворчевский
Президент объединения Владимир Казаков

Краткое изложение целей и задач вашей деятельности:

Основанием для создания Вильнюсского военно-исторического объединения “Забытые солдаты” послужило обнаружение останков павших воинов конфликтующих сторон в период с1941 по 1945 год на территории Литовской Республики, отдельными поисковиками.
На основании законов Литовской Республики, только юридически зарегистрированная организация может производить поисковые работы и дальнейшее захоронение найденных останков. Учитывая это, было созвано учредительное собрание, на котором принято решение о создании выше указанной общественной организации. Был разработан и принят устав, регламентирующий деятельность организации. Организационным советом избраны президент организации, заместитель, а так же оформлено членство.
В установленном законом Литовской Республики порядке документы о регистрации организации были переданы в Регистр Предприятий ЛР.
10 мая 2008 года было получено регистрационное удостоверение подтверждающее легитимность деятельности выше названной организации.

Вторая мировая война один из тяжких фрагментов мировой истории.
Мы не берёмся судить людей воевавших в тот период , как одну, так и другую сторону.
Вильнюсское военное историческое объединение " Забытые солдаты" считает, что бойцы отдавшие жизнь в то суровое время , должны быть захоронены по человечески.
Найти всех забытых воинов нам не под силу, поэтому обращаемся с просьбой ко всему поисковому сообществу
При находках останков солдат второй мировой войны , просим звонить по телефону тел: +37065570260
http://www.rusorg.lt/pkariai/



---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Вверх ⇈